• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
venera244

Разбойник Черный Плут с подружкой

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Стрижка!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 4164, 65, 66  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Май 26, 2016 1:35 pm     Ответить с цитатой

Aphine, про взлетающую шерсть и разваливающихся от этого собак поподробнее, пожалуйста Я с длинной шерстью ни с одной собакой не экспериментировала Для меня это новость У этой собаки грубый остевой волос с хорошо развитым подшерстком.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 1:40 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):


Так эту собаку стригла тоже Воробьева Ольга:). Да, голова подстрижена так же, согласно стандарту. .


мы не выставляемся, но вилять хвостом по всей Москве ходим.
поэтому всегда при марафете...хоть и супротив стандарта.
он обрастает в медведя со невероятной скоростью(2 фотки сверху прямое этому доказательство)


Последний раз редактировалось: Beast (Чт Май 26, 2016 1:48 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 1:41 pm     Ответить с цитатой

Beast, В личку, ок? :)
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 1:44 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Beast, В личку, ок? :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 1:48 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Aphine, про взлетающую шерсть и разваливающихся от этого собак поподробнее, пожалуйста Я с длинной шерстью ни с одной собакой не экспериментировала Для меня это новость У этой собаки грубый остевой волос с хорошо развитым подшерстком.


А вы посмотрите фото с каких нибудь выставок, где собаки в движении. Иногда, скажем мягко, не совсем ровная линия спины вызвана не столько строением собаки, сколько большим количеством шерсти на спине. Которая взлетает и образует горб. Иногда правда он там действительно есть :). Но иногда его там нет! А эксперт видит купол.
Или на боках оставлено ОЧЕНЬ много шерсти и она развевается и взлетает при движении излишне. Корпус теряет цельность. Некоторые думают, что эта шерсть придает дополнительный объем. Да, пока собака не побежала...
На мой вкус - развеваться имеет право лишь украшалка, оговоренная стандартом. Корпус собаки должен быть цельным.
Это не такая простая задача, как кажется. Ольга иногда специально "гоняет" собаку, чтобы видеть собаку не только в стойке, но и в движении.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 1:50 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Andreyka писал(а):
Aphine, про взлетающую шерсть и разваливающихся от этого собак поподробнее, пожалуйста Я с длинной шерстью ни с одной собакой не экспериментировала Для меня это новость У этой собаки грубый остевой волос с хорошо развитым подшерстком.


А вы посмотрите фото с каких нибудь выставок, где собаки в движении. Иногда, скажем мягко, не совсем ровная линия спины вызвана не столько строением собаки, сколько большим количеством шерсти на спине. Которая взлетает и образует горб. Иногда правда он там действительно есть :). Но иногда его там нет! А эксперт видит купол.
Или на боках оставлено ОЧЕНЬ много шерсти и она развевается и взлетает при движении излишне. Корпус теряет цельность. Некоторые думают, что эта шерсть придает дополнительный объем. Да, пока собака не побежала...
На мой вкус - развеваться имеет право лишь украшалка, оговоренная стандартом. Корпус собаки должен быть цельным.
Это не такая простая задача, как кажется. Ольга иногда специально "гоняет" собаку, чтобы видеть собаку не только в стойке, но и в движении.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Май 26, 2016 1:51 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Andreyka писал(а):
Aphine, про взлетающую шерсть и разваливающихся от этого собак поподробнее, пожалуйста Я с длинной шерстью ни с одной собакой не экспериментировала Для меня это новость У этой собаки грубый остевой волос с хорошо развитым подшерстком.


А вы посмотрите фото с каких нибудь выставок, где собаки в движении. Иногда, скажем мягко, не совсем ровная линия спины вызвана не столько строением собаки, сколько большим количеством шерсти на спине. Которая взлетает и образует горб. Иногда правда он там действительно есть :). Но иногда его там нет! А эксперт видит купол.
Или на боках оставлено ОЧЕНЬ много шерсти и она развевается и взлетает при движении излишне. Корпус теряет цельность. Некоторые думают, что эта шерсть придает дополнительный объем. Да, пока собака не побежала...
На мой вкус - развеваться имеет право лишь украшалка, оговоренная стандартом. Корпус собаки должен быть цельным.
Это не такая простая задача, как кажется. Ольга иногда специально "гоняет" собаку, чтобы видеть собаку не только в стойке, но и в движении.

Это я понимаю. Мне непонятно, как вы определили, что именно на моей собаке шерсть будет взлетать. Мне кажется, что для "взлетов" она слишком тяжелая.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Чт Май 26, 2016 2:01 pm     Ответить с цитатой

кажется очень тяжелая темка..особенно для новичка,просто взрыв мозга..как стричь..кого и к чему..(я всего 4 года)и сколько знаю..исходя с общения с такими же делетантами как я..не кто не выдумывает..а стригут схемами с НКП стандарта..А уже более взрослые и зрелые заводчики могут позволить себе че нибудь выдумать..для чего стандарт тогда вообще(если из личного общения с заводчицей,владелицей Топового питомника ,на вопрос по стрижке мне было сказано:"стриги на сколько фантазия позволяет,у нас щас все так..кто на что гаразд"а эксперты как раз таки видя такой плюш сразу выделяют собак-преподнося её как более ухоженную и вылезанную.увы..сталкивалась не раз...((с данными новшествами..пуделиными
_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1


Последний раз редактировалось: SCHERON (Чт Май 26, 2016 2:05 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Чт Май 26, 2016 2:03 pm     Ответить с цитатой


кстати мы тоже голову кирпичем стригем..без шапок и грив на затылке(7 мес)

_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 2:11 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Это я понимаю. Мне непонятно, как вы определили, что именно на моей собаке шерсть будет взлетать. Мне кажется, что для "взлетов" она слишком тяжелая.


Длинная шерсть именно вашей собаки тоже будет взлетать, если ее будет слишком много и она будет достаточно длинной. И если собака будет именно бежать, а не ползти в ринге :). Объема вашей собаке длинная шерсть не добавит, а лишь "утяжелит силуэт" (мы не говорим про задние!! на них шерсти не хватает). Кроме того такая шерсть имеет свойство ложится по корпусу, как ее не отфенивай.
Вы можете отрастить шерсть длиннее, но у этого "длиннее" тоже есть предел.
Есть еще один нюанс, чем шерсть более длинная, тем она быстрее истончается. То есть ость теряет свою "тяжесть" к концу длинного волоса.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Май 26, 2016 2:34 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,

я пишу не о длине шерсти, а о чувстве стиля собаки, облика РЧТ. . .собака может быть подстрижена ОЧЕНЬ коротко, но тип сохранен . . .



во многом нынешняя ситуация создана новым Стандартом . . все хотят больших собак и при том же мощных . . и все это создается шерстью, а не телом. Когда собака в ринге должна была быть в пределах 75см, то многие состригали шерсть коротко и собаки смотрелись более выигрышно, было ощущение тела, чувствовались мышцы, а не колыхающаяся шерсть

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Май 26, 2016 3:07 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Andreyka писал(а):

Это я понимаю. Мне непонятно, как вы определили, что именно на моей собаке шерсть будет взлетать. Мне кажется, что для "взлетов" она слишком тяжелая.


Длинная шерсть именно вашей собаки тоже будет взлетать, если ее будет слишком много и она будет достаточно длинной. И если собака будет именно бежать, а не ползти в ринге :). Объема вашей собаке длинная шерсть не добавит, а лишь "утяжелит силуэт" (мы не говорим про задние!! на них шерсти не хватает). Кроме того такая шерсть имеет свойство ложится по корпусу, как ее не отфенивай.
Вы можете отрастить шерсть длиннее, но у этого "длиннее" тоже есть предел.
Есть еще один нюанс, чем шерсть более длинная, тем она быстрее истончается. То есть ость теряет свою "тяжесть" к концу длинного волоса.

Нет, она прекрасно держится и в виде "мутона". Знаю. потому что сама так стригла. Она не жестик. У нее самая золотая середина. В данном случае шерсть просто зачесана вниз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Май 26, 2016 3:15 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Andreyka,

я пишу не о длине шерсти, а о чувстве стиля собаки, облика РЧТ. . .собака может быть подстрижена ОЧЕНЬ коротко, но тип сохранен . . .



во многом нынешняя ситуация создана новым Стандартом . . все хотят больших собак и при том же мощных . . и все это создается шерстью, а не телом. Когда собака в ринге должна была быть в пределах 75см, то многие состригали шерсть коротко и собаки смотрелись более выигрышно, было ощущение тела, чувствовались мышцы, а не колыхающаяся шерсть

В бытовой стрижке главное, чтобы собака выглядела аккуратно. Про тип по заросшей стрижке я судить не умею.
Во всем остальном с тобой полностью согласна.
Пошла строить. Всем пока!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Чт Май 26, 2016 3:43 pm     Ответить с цитатой


_________________
VERITAS PREMITUR, NON OPPRIMITUR...
http://spetsnaz-fci.wix.com/spetsnaz-fci
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 4:05 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Andreyka,

я пишу не о длине шерсти, а о чувстве стиля собаки, облика РЧТ. . .собака может быть подстрижена ОЧЕНЬ коротко, но тип сохранен . . .



во многом нынешняя ситуация создана новым Стандартом . . все хотят больших собак и при том же мощных . . и все это создается шерстью, а не телом. Когда собака в ринге должна была быть в пределах 75см, то многие состригали шерсть коротко и собаки смотрелись более выигрышно, было ощущение тела, чувствовались мышцы, а не колыхающаяся шерсть

вилами по воде.
конкретно есть что сказать?


Aphine, Тамара!Спасибо за конкретный ответ в личку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Чт Май 26, 2016 4:10 pm     Ответить с цитатой


_________________
VERITAS PREMITUR, NON OPPRIMITUR...
http://spetsnaz-fci.wix.com/spetsnaz-fci
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 26, 2016 9:32 pm     Ответить с цитатой

Abrek, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Май 29, 2016 11:23 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Май 30, 2016 8:19 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Ира,ты рисовала?

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Май 30, 2016 8:51 am     Ответить с цитатой

nastena, нет, Настя, это не мой рисунок. Он у меня давно, возможно кто то из чернышистов еще на "заре" Черныша выкладывал.... Может быть автор- Катя Абрашина, может быть и Ольга Воробьева... Не знаю. Еще такие стильные рисунки по собакам определенного типа были у Савкиной Ларисы, но боюсь, что у меня они не сохранились. А было бы неплохо посмотреть авторам современных стрижек именно те, старые рисунки, мне кажется на них легче читаются и породные линии и "направление шерсти" и особый стиль оформления собаки определенного типа в породе. Современная мода модой, но нужно знать "классику", историю развития породы, чтобы не было таких заявлений, когда про подстриженную собаку нашей породы говорят, что "это не черный терьер". Многие из чернышистов просто хорошо помнят как выглядели подготовленные черныши прошлых лет, поэтому и досадуют видя как "ваяют" cейчас.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Май 30, 2016 8:56 am     Ответить с цитатой

Капитан, это Катя рисовала
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Май 30, 2016 9:03 am     Ответить с цитатой

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/10885261_895289460494704_6722468462556790948_n.jpg?oh=0c80513da6abc155d88875598ebc1946&oe=57C8B18D
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Май 30, 2016 9:06 am     Ответить с цитатой

Капитан, отличный графический рисунок!
И модель хорошая!всё наглядно видно.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Май 30, 2016 9:27 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
nastena, нет, Настя, это не мой рисунок. Он у меня давно, возможно кто то из чернышистов еще на "заре" Черныша выкладывал.... Может быть автор- Катя Абрашина, может быть и Ольга Воробьева... Не знаю. Еще такие стильные рисунки по собакам определенного типа были у Савкиной Ларисы, но боюсь, что у меня они не сохранились. А было бы неплохо посмотреть авторам современных стрижек именно те, старые рисунки, мне кажется на них легче читаются и породные линии и "направление шерсти" и особый стиль оформления собаки определенного типа в породе. Современная мода модой, но нужно знать "классику", историю развития породы, чтобы не было таких заявлений, когда про подстриженную собаку нашей породы говорят, что "это не черный терьер". Многие из чернышистов просто хорошо помнят как выглядели подготовленные черныши прошлых лет, поэтому и досадуют видя как "ваяют" cейчас.

Кстати, вспомнила, что как-то на выставке видела черныша, подстриженного в форме куба Спина абсолютно плоская, хоть вазу с цветами на нее ставь, переход от спины к боку выполнен в виде прямого угла. Натуральный угол с ребром, как у куба И так подстрижено было все. Вот и найди в собашке породные линии, если там сплошная геометрия И собачка выиграла тогда в своем ринге точно, а вот про сравнение не помню Вот и расскажите мне теперь про то, как эксперт все видит в собаке в любой стрижке. Я видела там только куб. Или параллелепипед.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Май 30, 2016 9:41 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
nastena, нет, Настя, это не мой рисунок. Он у меня давно, возможно кто то из чернышистов еще на "заре" Черныша выкладывал.... Может быть автор- Катя Абрашина, может быть и Ольга Воробьева... Не знаю. Еще такие стильные рисунки по собакам определенного типа были у Савкиной Ларисы, но боюсь, что у меня они не сохранились. А было бы неплохо посмотреть авторам современных стрижек именно те, старые рисунки, мне кажется на них легче читаются и породные линии и "направление шерсти" и особый стиль оформления собаки определенного типа в породе. Современная мода модой, но нужно знать "классику", историю развития породы, чтобы не было таких заявлений, когда про подстриженную собаку нашей породы говорят, что "это не черный терьер". Многие из чернышистов просто хорошо помнят как выглядели подготовленные черныши прошлых лет, поэтому и досадуют видя как "ваяют" cейчас.


по моему вот и жирная точка в этой бесполезной дискуссии
какие собаки,какая у них шерсть так их и стригут!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 4164, 65, 66  След.
102030405060
Страница 40 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---