• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Vika_Pota

Матрена со своим товарищем Чаром)

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чем откормить?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Чт Июн 21, 2012 11:30 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка, СПАСИБО! Очень познавательно!
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Сб Июн 23, 2012 7:33 pm     Ответить с цитатой

Не за что.
Я эту книгу купила года 4 назад. Кстати, многое в книге стало подтверждение моих собственных наблюдений.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNick

На форуме с 03.12.2011
Сообщений: 58
Israel

Сообщение Пт Июл 20, 2012 2:32 pm     Ответить с цитатой

Привет всем.
Собака мне кажется очень худой, хотя вроде с энергией и психикой все ок.
Днем ест плохо хотя миску ставлю на двадцать мин не больше- но у нас летом градусов сорок на дворе. Ночью съедает все почти всегда. Нагрузка адекватная. Вкусняшки даю редко и мало. Сейчас взвесился и замерил что мог- скажите что думаете.
Собаке год . B холке 69 см( это начало шеи,так?) вес- 34 кг. Кормим orijen, менять бы не хотел, очень верю в этот корм.правда месяц назад мы болели коклюшом.так что кто думает?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Июл 20, 2012 2:50 pm     Ответить с цитатой

TerraNick,

Я так думаю это возрастное.
Наш тоже кочевряжился все время. Потом я устала, и почетав советы на черныше...плюнула. Сначала исхудал сильно, а потом стал есть и так округлятся начал уже.

Только я миски не убираю. Стоит и стоит. захочет. пожрет. То все съест. то оставит. Я только в следущее кормление подсыплю корма до нормы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Июл 20, 2012 3:00 pm     Ответить с цитатой

TerraNick писал(а):
Привет всем.
Собака мне кажется очень худой, хотя вроде с энергией и психикой все ок.
Днем ест плохо хотя миску ставлю на двадцать мин не больше- но у нас летом градусов сорок на дворе. Ночью съедает все почти всегда. Нагрузка адекватная. Вкусняшки даю редко и мало. Сейчас взвесился и замерил что мог- скажите что думаете.
Собаке год . B холке 69 см( это начало шеи,так?) вес- 34 кг. Кормим orijen, менять бы не хотел, очень верю в этот корм.правда месяц назад мы болели коклюшом.так что кто думает?

А Вы сами в такую жару сильно вес набираете?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Пт Июл 20, 2012 3:16 pm     Ответить с цитатой

TerraNick, Вы знаете, может кто -то и скажет что я не права, но если у вас одна собака- кормите ее натуралкой. Поверте - это не сложно, мясо с кашей и тд. и тп, собака съест и в 50 градусов жары. У меня по крайней мере так, долго мучалась в прошлом году с сушняком- летом плохо ел, сейчас натуралка- ему пофиг сколько градусов жары, курица и мясо- святое.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фишка

На форуме с 17.12.2008
Сообщений: 2202
украина. Ялта

Сообщение Пт Июл 20, 2012 10:51 pm     Ответить с цитатой

Вета, А вот и не ест ничего кроме мяса, а я переживаааюю, надо еще что то же есть, а как заставиш?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Июл 21, 2012 5:44 am     Ответить с цитатой

TerraNick писал(а):
Привет всем.
Собака мне кажется очень худой, хотя вроде с энергией и психикой все ок.
Днем ест плохо хотя миску ставлю на двадцать мин не больше- но у нас летом градусов сорок на дворе. Ночью съедает все почти всегда. Нагрузка адекватная. Вкусняшки даю редко и мало. Сейчас взвесился и замерил что мог- скажите что думаете.
Собаке год . B холке 69 см( это начало шеи,так?) вес- 34 кг. Кормим orijen, менять бы не хотел, очень верю в этот корм.правда месяц назад мы болели коклюшом.так что кто думает?

Поскольку Вы спрашиваете "что кто думает?", я отвечу. Вообще-то, я сторонник натурального кормления, и не просто натурального, под которым часто люди подразумевают кашу, а именно натуральное мясное и сырое, когда различных мясопродуктов в рационе собаки не меньше 70-80%, остальное кисломолочка, овощи и совсем чуть-чуть каши. Понимаю, что врядли Вы перейдёте на такую натуралку, но... Не знаю, конечно, но уже не однократно слышу, что на ориджене молодые собаки не просто не набирают вес, они и костяком бедноваты... Может, он всё-таки не всем подходит и не так хорош, как о нём поют?

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 21, 2012 10:11 am     Ответить с цитатой

Talisman, я тоже за мясо, но на 4 собаки мне это уже не под силу, хотя и балую периодически. Корма сейчас разные, любой корм нужно ПОДБИРАТЬ индивидуально. И раньше в ДОСААФе рекомендовали кормить натуралкой хотя бы до года, пока песа набирает. Но есть собаки для которых очень важно правильное соотношение фосфора-кальция ( а во многих кормах именно правильная дозировка) и собаки которые поносят на мясо ( выход опять-таки хороший сушняк). А вообще если возникли серьезные проблемы с перевариванием надо начинать с лечебного корма ( Хилс -большая линейка лечебок), а потом думать на что именно переводить исходя из проблем конкретной собаки. Пошли хорошие отзывы по крупным породам по новому корму БАРКИНГ ХЕДС, мы тоже сейчас взяли попробовать, на их формуле с курицей говорят идет очень хороший набор массы, хотя мне больше интересна их баранина и лосось. Но даже в одном корме надо пробовать разные формулы! Мы берем Алден Гранж, перепробовали почти всю линейку прежде чем остановились на том -кому что подходит.
Хорошая прибавка в весе идет на ПРОПлане -там даже эдалт для наших очень калорийный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Сб Июл 21, 2012 11:23 am     Ответить с цитатой

фишка, да правильно он и делает основа рациона- мясо. Я к мясу добавляю овощи из пароварки с ложкой раст. масло( чаще льняное), салатики из сырых овощей, яблок( очень ндравится) .А вот кефир и творог не любит, зато ест бифилайф детский- он не кислый. И вес он начал набирать только после перехода на натуралку. Пробовали и Проплан, Хеппидог, Геду. А вот сука у моих родственников на Хеппидоге- прекрасно выглядит и шерсть и вес, хотя по началу то же худая была.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---