• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
lavrik

Севик

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ушла за радугу Богиня Афродита (Кира) Ей было 7.5 месяцев.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барбара

На форуме с 10.08.2008
Сообщений: 715
УКРАИНА .ХАРЬКОВ

Сообщение Пт Июн 01, 2012 11:29 am     Ушла за радугу Богиня Афродита (Кира) Ей было 7.5 месяцев. Ответить с цитатой

Ушла за радугу Богиня Афродита (Кира)
Ей было 7.5 месяцев.
Кирюша умерла у меня на руках.Это было отравление крысиным ядом.
Слишком позно её привезли из п.Высокий ко мне .
Её хозяйка поломала ногу и 3 дня щенок бегал без присмотра по посёлку.
Мой Ветеринар приехал раньше ,чем до меня довезли щенка,осмотрев Кирюшу сказал что шансов практически нет,началось очень сильное внутреннее кровотечение, желудок и кишечник наполнены кровью.....
Кира боролась до последнего вздоха....




На Украине творится просто беспредел!!!
Травля собак принимает угрожающие масштабы!!!
У нас в Харькове такое ощущение что активизировались все отморозки ,начиная с властей города(готовящемися к евро 2012) , ублюдки соседи,заканчивая догхантерами месными и приезжими!!!

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2373942&highlight=%E4%EE%E3%F5%E0%ED%F2%E5%F0%FB
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=762184



Памятка всем владельцам собак!
Отравление изониазидом.
Клиническая картина. Первые признаки отравления — тошнота, рвота, головокружение, дизартрия, сонливость, спутанность сознания — появляются через 30–60 мин после приема внутрь более 20 мг/кг изониазида. При тяжелом отравлении возможны угнетение дыхания, судороги, лактатацидоз, кома. Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами. При судорогах сразу вводите в мнутримышечно 10 кубов витамина В6!!! (это реально помогает)
Лечение. Срочно проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ и симптоматическую терапию. Изониазид хорошо адсорбируется активированным углем . Вместо угля эффективен энтеросгель.
. Алгоритм действий следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка (4 чайных) на стакан воды или положить горсть соли на корень языка собаки
2. После рвоты адсорбенты (активированный уголь, энтеросгель (одну столовую ложку 3 раза в день несколько дней)).
3. промыть желудок и кишечник с помощью клизмы с теплой водой или легкого раствора марганцево-кислого калия.
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
Антидот - пиридоксин (В6), вводят столько же, сколько животное приняло изониазида, если это неизвестно, вводят 10 г. Внутривенно каждые 6-12 ч по 10 мл 5%-ного раствора. Диазепам и пиридоксин действуют синергично. Показано внутривенное капельное применение 4%-ного раствора гидрокарбоната натрия - до 1000 мл. Помогает ликвидировать ацидоз. Введение пиридоксина может привести к бы-строму прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов.
5. К ветеринару – обязательно!

Отравление крысиным ядом.
Обычно с момента контакта собаки с крысиным ядом (скорее всего, это зоокумарин) до появления первых признаков отравления проходит от 1 до 10 дней.
Крысиный яд симптомы - это прежде всего кровавая рвота, кровавый понос, обильное слюноотделение, одышка, слабость!
Ни в коем случае собак не следует кормить, кормление может привести к ускорению всасывания яда, первая помощь животному, которую может оказать хозяин до приезда ветеринарного врача:
1) вызвать рвоту, положив горсть соли на корень языка собаки или другим способом.
2) промыть кишечник с помощью клизмы с теплой водой или легкого раствора марганцево-кислого калия.
3) третье - растереть до 10 таблеток активированного угля, развести с водой и дать животному выпить. однако помните: не следует этого делать, если животное очень вялое, заторможенное, в коматозном состоянии, не может глотать или имеются судороги. Антидот (витаминК1).
При отравлении крысиным ядом очень эффективен препарат "Конакион", речь идет не обо всех крысиных ядах, а только об антикоагулянтах (вызывающих кровоточивость), крысиные яды есть и на другой основе.
Лечение:
во многом зависит от того на какой стадии пациент доставлен в клинику. в случае, если яд был съеден несколько минут/часов назад необходимые действия включают вызов рвоты и назначение после этого сорбентов (активированный уголь по 1 таб. на кг 4 раза в день в течение 2-3 дней или энтеросгель) с последующим приемом слабительных.
терапия пациентов поступивших в клинику с нарушением свертываемости на фоне употребления родентицидов базируется на трех принципах:
1) восстановить недостатающие компоненты свертывающей системы (переливание плазмы или цельной крови в зависимости от количества эритроцитов) с целью приостановить возможные кровотечения.
2) обеспечить поступление витамина к1, с тем чтобы в печени могло начаться производство собственных факторов свертывания.
3) обеспечить поддерживающую симптоматическую терапию и покой (желательна госпитализация в стационар на срок не менее 24 часов).
1. в отношении переливания крови важно помнить, что при выраженной анемии это является обязательным составляющим звеном терапии. в случае слабо выраженной анемии можно переливать плазму. плазма переливается из расчета 6-10 мл/кг (при необходимости до 20 мл в сутки на кг), цельная кровь в зависимости от гематокрита (12-20 мл/кг). в черезвычайных случаях возможна аутотрансфузия крови из брюшной/грудной полости, не забывая при этом что факторы свертываемости мы тем самым не пополняем.
2. специфическая терапия подразумевает введение первой загружающей дозы К1 подкожно или перорально из расчета 2,5 мг/кг для родентицидов первого околения и 5,0 мг/кг для родентицидов второго поколения, в случаях когда поколение родентицида не известно обычно используют 2,5-5,0 мг/кг. после введения первой дозы антидота переходят на поддерживающую терапию пероральной формой препарата из расчета в среднем 2,5 мг/кг в стуки (0,25-2,5 при отравлении варфарином и 2,5-5 мг/кг при отравлении родетицидами 2-го поколения), разделив дозу на 2-3 приема. при этом важно давать препарат с едой. Продолжительность поддерживающей терапии для неизвестного вида – в среднем 1 месяц.
важно помнить, что препаратом выбора является именно к1 (фитоменадион), а не к3 викасол. Викасол не способен восполнить необходимый дефицит витамина к, при этом в высоких дозах 25 мг/кг способен вызывать поражения печени, метгемоглобинурию и некоторые другие негативные последствия, если нет никакой возможности достать к1, то можно конечно пробовать и викасол (1 амп/кг), но он малоэффективен.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис

На форуме с 16.11.2011
Сообщений: 593
Калуга

Сообщение Пт Июн 01, 2012 11:44 am     Ответить с цитатой

Очень жалко девочку, очень маленькая, ей еще жить и жить.

Вот только я не понял причем тут сломаная нога и щен без присмотра????? Даже не на своей территории а по поселку 3 дня??? (мое мнение - халатность) Вот у нас Берегиня Шарлиса (Максим) тоже ногу сломал, но щен по поселку не бегает.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пт Июн 01, 2012 11:59 am     Ответить с цитатой

"......Её хозяйка поломала ногу и 3 дня щенок бегал без присмотра по посёлку...."

НЕ ПОЙМУ НИ-КОГ-ДА!!!!!!!

....а девчушку безумно жалко. Её вины в том, что случилось никакой, ни на грамм....

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара

На форуме с 10.08.2008
Сообщений: 715
УКРАИНА .ХАРЬКОВ

Сообщение Пт Июн 01, 2012 12:03 pm     Ответить с цитатой

Денис, Tyotka_Thatcher
Халатность хозяйки-да безусловно!!!

У нас в Харькове да и по всей Украине запросто кидают отраву через заборы частных домов!!!

Моя тема о смерти Киры это предупреждение о массовых отравлениях собак ВСЕМ владельцам и может быть комуто (не дай Бог) пригодится памятка!!!

Ваши умничания денис и Tyotka_Thatcher здесь неуместны,просто прочитайте мой старпост от начала и до конца, со всеми ссылками!!!

_________________


Последний раз редактировалось: Барбара (Пт Июн 01, 2012 12:05 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пт Июн 01, 2012 12:04 pm     Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Очень жалко девочку, очень маленькая, ей еще жить и жить.

Вот только я не понял причем тут сломаная нога и щен без присмотра????? Даже не на своей территории а по поселку 3 дня??? (мое мнение - халатность) Вот у нас Берегиня Шарлиса (Максим) тоже ногу сломал, но щен по поселку не бегает.



Абсолютно согласна!!Ребёнка очень жаль!!!!
Но люди просто,не хочется никого оскорблять ,но слов просто нет!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пт Июн 01, 2012 12:26 pm     Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Денис, Tyotka_Thatcher

Халатность хозяйки-да безусловно!!!

....Ваши умничания денис и Tyotka_Thatcher здесь неуместны,просто прочитайте мой старпост от начала и до конца, со всеми ссылками!!!

К сожалению, Вы не понимаете, что именно это - и есть ПЕРВОПРИЧИНА! А отравление крысиным ядом - уже следствие....
А пост Ваш я уже два раза прочитала. В другой теме тоже.
Страшно.
Да.
Поэтому, в наше время повышенных рисков надо быть вдвойне внимательным и осторожным.

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Июн 01, 2012 12:42 pm     Ответить с цитатой

Барбара,

Не надо так... Мы и без "умничая" способны сострадать совершенно незнакомой чернышке. Эх, ладно, бог нам Всем судия...

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вавуся

На форуме с 01.10.2011
Сообщений: 1305
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Июн 01, 2012 12:43 pm     Ответить с цитатой

Очень жалко малышку... Пусть за радугой у нее все будет хорошо...
А таким хозяевам хочется сказать - НУ НЕ ЗАВОДИТЕ ЛЮДИ СОБАК, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ СПРАВИТЬСЯ. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ.....

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Июн 01, 2012 1:51 pm     Ответить с цитатой

Барбара,

Понимаю как Вам горько, но давайте оставим всё это.... Там где скорбь, нет места для "счётов".

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Июн 01, 2012 1:52 pm     Ответить с цитатой

ужасно....жалко девочку просто нет слов((((((( бедный ребенок(
за памятку спасибо.

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AZA

На форуме с 25.05.2011
Сообщений: 881
Г.Муром

Сообщение Пт Июн 01, 2012 2:13 pm     Ответить с цитатой

Очень жаль девочку!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss_Maffiya

На форуме с 13.05.2010
Сообщений: 153
Украина, Харьков

Сообщение Пт Июн 01, 2012 2:22 pm     Ответить с цитатой

Жаль сестричку нашу(( очень жаль


От себя добавлю. Я хозяйка суки от первого помета Баси (матери Киры), весной прошлого года моя собака отравилась. От этого не застрахован никто, она ни разу не оставалась без присмотра, приучена не брать у чужих и с земли.
Вероятно, она принесла яд на бороде или лапах. Рассыпан он был совершенно везде (летальная доза 6мг\кг веса собаки, достаточно просто понюхать).

Мы месяц боролись за жизнь собаки, процесс восстановления занял около года.

Ситуации бывают разные, абсолютно никто от этого не застрахован (как я уже говорила)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia77

На форуме с 22.04.2012
Сообщений: 326
Москва

Сообщение Пт Июн 01, 2012 2:25 pm     Ответить с цитатой

Очень жаль щенка!!!!! А Денис очень хороший хозяин своей Юджине!!!!
_________________


Последний раз редактировалось: Anastasia77 (Пт Июн 01, 2012 2:52 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebora

На форуме с 29.03.2011
Сообщений: 600

Сообщение Пт Июн 01, 2012 3:35 pm     Ответить с цитатой

Россия-удивительная страна-во всех своих бедах и неудачно сложившейся жизни обиженные швали и недочеловеки винят собак....Примите искренние соболезнования-жаль совсем еще юную девочку...Один такой-с дергающимся глазом и перекошеной мордой голубя сжег-его в дурке на принудительном держать надо,чтоб санитары его дубинками охаживали,а он на свободе...зла не хватает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара

На форуме с 10.08.2008
Сообщений: 715
УКРАИНА .ХАРЬКОВ

Сообщение Пт Июн 01, 2012 4:38 pm     Ответить с цитатой

Агар, Вавуся, Mira211, AZA, Miss_Maffiya, zebora,
Спасибо всем за сочувствие.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пт Июн 01, 2012 6:27 pm     Ответить с цитатой

Барбара, соболезную...
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пт Июн 01, 2012 6:43 pm     Ответить с цитатой

Барбара, соболезную. От этого не застрахован никто. 2 года назад умер мой 11-ти летний кобель черныш. Ничего никогда не подбирал, а тут во время прогулки во дворе поел снег. 3 недели боролись за него, не смогли... Грешили на реагент, но кто знает. Удачи девочке за радугой
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Пт Июн 01, 2012 6:47 pm     Ответить с цитатой

Их всегда больно терять.Особенно обидно,когда такое дитя.Говорят,что уходя они забирают кусочек нашего сердца.Соболезную.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Пт Июн 01, 2012 7:14 pm     Ответить с цитатой

Вот так вот у нас идет подготовка к евро 2012 . Я работаю не далеко от пивзавода Оболонь в пром зоне . Пару месяцев назад ночью просто расстреляли бездомных собак . Утром мы увидели трупы собак с дырками в головах . Масса отравлений ядами , как бездомных так и домашних ...
http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-kieve-snova-travyat-sobak.html
14 лет назад у меня умер от отравления щенок ризеншнауцера , он умирал почти месяц и мы ничего не смогли сделать , только растянули мучения , ему было всего 7 месяцев ...
Как выяснилось , дворникам раздали яды для травления крыс ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей

На форуме с 25.09.2010
Сообщений: 610
Харьков

Сообщение Пт Июн 01, 2012 7:30 pm     Ответить с цитатой

Кирюшенька, удачной тебе охоты за радугой, мы тебя на всегда запомним, ты была чудесной чернышкой...
Анют, спасибо за памятку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 358
Беларусь

Сообщение Пт Июн 01, 2012 7:40 pm     Ответить с цитатой

Соболезную, очень жаль....
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара

На форуме с 10.08.2008
Сообщений: 715
УКРАИНА .ХАРЬКОВ

Сообщение Пт Июн 01, 2012 8:22 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_,ruslada,smolanka,Бармалей,Ell
Спасибо за соболезнования.
Это просто невыносимо терять детей.....
Как писала выше Miss_Maffiya
Miss_Maffiya писал(а):
Жаль сестричку нашу(( очень жаль


От себя добавлю. Я хозяйка суки от первого помета Баси (матери Киры), весной прошлого года моя собака отравилась. От этого не застрахован никто, она ни разу не оставалась без присмотра, приучена не брать у чужих и с земли.
Вероятно, она принесла яд на бороде или лапах. Рассыпан он был совершенно везде (летальная доза 6мг\кг веса собаки, достаточно просто понюхать).

Мы месяц боролись за жизнь собаки, процесс восстановления занял около года.

Ситуации бывают разные, абсолютно никто от этого не застрахован (как я уже говорила)


За прошедший год очень немногим в Харькове,
удалось спасти свою собаку после отравления!!!
Безмерная Благодарность Владельцам моей доченьки Мафии!!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Пт Июн 01, 2012 8:33 pm     Ответить с цитатой

Примите соболезнования
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Пт Июн 01, 2012 8:44 pm     Ответить с цитатой


_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)


Последний раз редактировалось: Лялька (Пт Июн 01, 2012 8:46 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Пт Июн 01, 2012 8:44 pm     Ответить с цитатой


_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---