• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tina

Илюша и Тина(дети Ингрис Блек Стар), конец июня 2000

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Мурат-Хан 14,5 лет и 10 дней
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borsch

На форуме с 10.06.2012
Сообщений: 3

Сообщение Пн Июн 11, 2012 12:33 am     Мурат-Хан 14,5 лет и 10 дней Ответить с цитатой

Всем привет. Не хотелось конечно портить настроение никому. Но меня очень терзает моя утрата. Мой черныш Мурат-Хан (папа Тарас-Ярт,мама-Марджори-Лев из "чёрной стаи") прожил 14,5 лет и 10 дней. 7 июня малыша не стало... В середине мая случился правосторонний инсульт,выходили.Начал ходить,подниматься,головку опять держать ровно.На пятый день нашли пираплазмоз(Слава Богу в малой концентрации),три дня бегал,как щенок))) На 9-й день снова что-то сосудистое(может микроинсульт),оклемался снова.Потом был абсцес из-за катетора,выличили,потом абсцес на другой лапе,шёл на поправку. Но....эта грёбаная погода..на 22-й день болезни случился инфаркт с инсультом....Очень тяжело,просто сердце разрывается,везде мне мерещиться..Рыдаю ,как дедсадовец.Он встречал меня с мамой ещё в пятом классе,потом институт,потом аспирантура...он всегда был в самую трудную минуту рядом,мой малыш.Очень умный,никогда не лаял ни то что на собак,даже на кощек дворовых не обращал внимания. Всегда очень спокойно стригся,в ветеренарке его все хвалили за поведение. Не могу,наверное,занимаюсь мазахизмом,но терзает вопрос..мог ли я ещё что-то сделать?Мог ли он прожить ещё? Были ли чернышы старше 15 лет? Заранее всем спасибо.Простите за орфографию
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Июн 11, 2012 1:38 am     Ответить с цитатой

Borsch,

Буду краток. Терзаться будете долго. Вину свою, сами для себя выдумаете. На такие посты обыкновенно не отвечаю. Но понимаю как Вам трудно. Терпите, пройдут дни, недели, годы - станет легче. А возраст у Вашего был рекордный для нашей породы.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташечка

На форуме с 10.04.2012
Сообщений: 8576
Дальневосточный регион

Сообщение Пн Июн 11, 2012 4:48 am     Ответить с цитатой

Borsch, 6 декабря 11 года ушла моя любимица в возрасте почти 12 лет... Чувство вины терзает до сих пор. И что самое тяжёлое в этом всём, что вопрос .. можем ли мы ещё что-то сделать? даже не терзает... Если он появляется, значит, ответ для нас очевиден - можем.... Человеческая природа... Время, Borsch, только время... Глубоко сочувствую.
_________________
˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната

На форуме с 03.06.2012
Сообщений: 505
Екатеринбург

Сообщение Пн Июн 11, 2012 2:20 pm     Ответить с цитатой

Может быть и мог бы ещё пожить, только , подумайте, каково бы было это качество жизни...Итак помучился. Так что отпустите его с богом, пусть ему будет хорошо за радугой. Многие сразу берут щенка, так полегче.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salt

На форуме с 16.09.2011
Сообщений: 190
Новая Москва

Сообщение Пн Июн 11, 2012 4:26 pm     Ответить с цитатой

Borsch ... Время лечит... Мои соболезнования, хоть и больно держитесь.... ( сорь , но близкие для меня и собака и кот и люди, напомнило как моя мама говорила про смерть бабушки а вот если бы она была в те последние 5 минут рядом с бабушкой) Скажу и Вам то что сказала тогда своей маме... "ВСЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО, никогда не знаешь, когда придет конец"...
_________________
«Бояться надо не собак, а их владельцев»

Я в ответе за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долька

На форуме с 06.11.2009
Сообщений: 797
Подмосковье

Сообщение Пн Июн 11, 2012 4:43 pm     Ответить с цитатой

Borsch, очень вам сочуствую. Но,к сожалению, мы все проходим через это. Боль действительно нестерпима. Поможет только время и новые заботы о маленьком черном чуде.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пн Июн 11, 2012 7:59 pm     Ответить с цитатой

Borsch, Несколько раз проходила через это. Очень хорошо понимаю Вас и сочувствую. К сожалению, их жизнь короче, чем наша, с этим ничего не поделаешь. Если Вас это утешит, то 14,5 лет - очень хороший возраст для черныша. Это значит ему с Вами было хорошо. Он и останется с Вами навсегда. А горечь утраты поможет уменьшить забота о новом ребенке. Мужайтесь.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borsch

На форуме с 10.06.2012
Сообщений: 3

Сообщение Пн Июн 11, 2012 10:27 pm     Ответить с цитатой

Salt писал(а):
Borsch ... Время лечит... Мои соболезнования, хоть и больно держитесь.... ( сорь , но близкие для меня и собака и кот и люди, напомнило как моя мама говорила про смерть бабушки а вот если бы она была в те последние 5 минут рядом с бабушкой) Скажу и Вам то что сказала тогда своей маме... "ВСЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО, никогда не знаешь, когда придет конец"...


В том то и дело,что он не мучился,не скулил ит.д. Был весел,узнавал всех,кушал,ходил понемногу.Нет,у него во взгляде была жажда жизни,но погода была против нас,6-го июня был дождь с градом,постоянные перепады давления,а вы представляете,что это такое для сердечников.Если бы была даже жара,но постоянное атмосферное давление,то он бы вытянул. Ладно уж.Уже ничего не вернуть.Спасибо за поддержку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borsch

На форуме с 10.06.2012
Сообщений: 3

Сообщение Пн Июн 11, 2012 10:34 pm     Ответить с цитатой

Агар,Наташечка,Ната,Salt,Долька,ruslada, спасибо Вам за тёплые слова поддержки!Искренне желаю Вам от всего сердца,чтоб вашы малышы пережили моего по возрасту!

Мне все говорят,что надо брать новую плюху)Но я не могу сейчас,это было бы не честно из эгоистических побуждений брать нового,нечестно по отношению к новой плюшке и к Мурке( К тому же,как бы я не любил чернышей,не смогу.

Решил брать в следующем году цвергшнауцера чёрного,он как "мини мы". У меня у сестры такой.Когда они гуляли вместе с Мурой,все говорили про него,что-то типа :"ой какой прелестный щеночек у вашего папаши-черныша",ахахахаха))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Пн Июн 11, 2012 10:51 pm     Ответить с цитатой

Ну и зря. Все равно он будет другой,а Вас замучит тоска по породе. Это непреодолимо,поверьте. Для меня встреча с чернышом на улице-столбняк. Один у них недостаток-уходят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Июн 12, 2012 9:32 am     Ответить с цитатой

Borsch, Когда умер мой черныш - думала, как Вы. Только я хотела взять пшеничника. Зашла в интернет на сайт питомника пшеничников, а там выскочила вкладка о том, что в этом питомнике щенки черныша. Ну и, сами понимаете, щенок у меня. Если не хотите сравнивать - берите девочку. Это, как две разные планеты. А, может, в память своего черныша, взять чернышку из приюта. Спасти чью-то жизнь. Подумайте!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долька

На форуме с 06.11.2009
Сообщений: 797
Подмосковье

Сообщение Вт Июн 12, 2012 9:48 am     Ответить с цитатой

Borsch, поверьте, взять снова щенка черныша-это не предательство.После смерти моей чернышки, меня муж тоже уговаривал на другую породу. И так получилось, что знакомые просили передержать щенка этой самой породы. Как только щенок появился в доме, сразу поняла -это не моё. Только черныш. Тоже сомневалась и не решалась. А потом появилось такое чувство, что самопоедание и то же самое чуство вины, что гложет и вас, просто могут свести с ума. Сразу позвонила заводчице, чтобы потом не пойти на попятную и через месяц взяла. Не пожалела ни разу. Сейчас ей уже больше года. Она родственная моей чернышке в третьем колене. Есть те же привычки, та же мордашка, те же глаза. Но главное -забота и время проведенное вместе с ней. Подумайте, прежде чем решиться сменить породу. Черныша ни с кем сравнить нельзя!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Вт Июн 12, 2012 11:17 am     Ответить с цитатой

Borsch, Наверное,нет собачника,который бы не прошел через смерть любимца Когда погибла моя первая чернышка,все говорили мне сменить породу- родители,и знакомые,у даже наш ветеринар,объясняя это той же причиной-будешь сравнивать и болеть.Послушала-нашла щенка другой породы,отдала задаток и ждала,когда малыши подрастут,и все это время закрывала глаза и представляла себе,как буду гулять с ним,играть,растить-вот в уме все это представляла,а сердце принимать отказывалось,поняла,что это будет предательством по отношению к малышу и снова,конечно же,взяла чернышку,когда я ее привезла домой это был первый день после смерти предыдущей,который прошел без слез.Поверьте,после черныша,все другие породы блекнут.Когда приехала жить в Грецию,подарили мне далматинку,люблю ее,конечно же,но...как только появилась возможность-привезла и сюда себе чернышку Думайте..Чернышист-это навсегда
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Ср Июн 13, 2012 2:57 am     Ответить с цитатой

Borsch, согласна с Долька, Bagirka. Ездила в Со
кольники на монку ВЕО. У меня и подружка-ВЕО хорошая есть.
Только... Очень приятные собаки, но... Такого взгляда, как у черныша,
нет у других пород! Немного уляжется боль, присмотрите себе
чернышонка. Шнауцеры хорошие ребята, только они другие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташечка

На форуме с 10.04.2012
Сообщений: 8576
Дальневосточный регион

Сообщение Ср Июн 13, 2012 4:11 am     Ответить с цитатой

Borsch, слушайте своё сердце. Делайте по-своему. Скажу одно, что 5-ти месячное чёрное чудо той же породы, слизывающая горькие капли со щеки, не способно залечить горечь от потери и заменить ушедшего за радугу друга.... Это новый друг. А какой он породы... По большому счёту, ... это совсем не важно.
Спасибо за пожелание!

_________________
˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Ср Июн 13, 2012 11:40 pm     Ответить с цитатой

Есть одна старая арабская легенда. Когда Аллах создал жизнь на Земле - он всем отмерил одинаковое количество лет жизни. Но человек хотел жить дольше. Тогда его самый близкий друг - собака - согласился отдать ему свою часть лет, но взамен попросил у Аллаха право после своей смерти забирать у своего друга-человека маленькую частичку его сердца. Чтобы ТАМ ей было теплее и не так скучно в ожидании любимого хозяина. Вот поэтому собаки - ПОХИТИТЕЛИ НАШИХ СЕРДЕЦ. Пусть Мурату будет хорошо за Радугой, ведь он знает, что с ним кусочек сердца хозяина...
_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata

На форуме с 19.10.2011
Сообщений: 48
Россия

Сообщение Чт Июн 14, 2012 6:39 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Присоединяюсь к этой теме , вчера 13 июня ушел за радугу мой Барри. Черныш без родословной. но всей своей сущности. 13 лет он был рядом,ему я обязана что сейчас живу, в 1999 году он спас меня. И чтобы не говорили очень тяжело пережить потерю. Разумом все понять можно, но сердцу не прикажешь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lion0871

На форуме с 01.03.2010
Сообщений: 268
г.Омск

Сообщение Пт Июн 15, 2012 6:16 am     Ответить с цитатой

nata, соболезную....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дорис

На форуме с 14.01.2009
Сообщений: 1124
Омск

Сообщение Пт Июн 15, 2012 9:50 am     Ответить с цитатой

nata, Сочувствую Вам , к большому сожалению мы все через это проходим, рано или поздно......
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Пт Июн 15, 2012 9:59 am     Ответить с цитатой

nata, соболезную Вам, держитесь...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Пт Июн 15, 2012 10:27 am     Ответить с цитатой

nata, соболезную Вашей утрате...
_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пт Июн 15, 2012 10:56 am     Ответить с цитатой

nata, Примите и мои соболезнования. Тяжело их терять в любом возрасте
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leva

На форуме с 05.04.2009
Сообщений: 7264
Москва

Сообщение Пт Июн 15, 2012 11:51 am     Ответить с цитатой

Borsch, держитесь..... пережить тяжело, а жить надо
_________________
http://www.spark-galas.ru
у нас щенки
8-917-513-95-38 Ирина
8-916-757-64-54 Галина

Ненависть слабых менее опасна, нежели их дружба (Люк де Кланье Вовенарг)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leva

На форуме с 05.04.2009
Сообщений: 7264
Москва

Сообщение Пт Июн 15, 2012 11:52 am     Ответить с цитатой

nata, .....
_________________
http://www.spark-galas.ru
у нас щенки
8-917-513-95-38 Ирина
8-916-757-64-54 Галина

Ненависть слабых менее опасна, нежели их дружба (Люк де Кланье Вовенарг)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Пт Июн 15, 2012 12:56 pm     Ответить с цитатой

Borsch, соболезную Вам... а себя не вините, Вы для него сделали всё, что могли...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---