• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
mamba

СМ Пересвет 7 мес.

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вода для собаки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Ср Янв 30, 2008 2:48 pm     Ответить с цитатой

Talisman,

У меня тоже самое было, пока щенком был , спать не давал паразит
Я ему тогда стала тазик полный с водой ставить, а потом сам отучился по ночам пить
Ну а днем, будь уж добра, мама встать и не дать бедному песику помереть от жажды

Katerinka

А мой, когда из миски все пьет, то бороду меньше мочет, чем под краном
А еще он часть воды выкашливает , давится он ей.... пьет в два горла
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Янв 30, 2008 4:51 pm     Ответить с цитатой

Ursula, Katerinka, конечно, из-за бороды! Мой когда бороду в миске прополощет, потом с таким брезгливым видом смотрит, на то что в миске получилось А откашливаться - это обязательно, они сколько воздуха заглатывают, когда из-под крана пьют... Самая вкусная вода - в водоёме, и пить её надо обязательно стоя в воде по грудь и пуская носом пузыри. Иначе не в кайф
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Ср Янв 30, 2008 6:04 pm     Ответить с цитатой

Ага, из-за бороды, как же!!! Нам 4 месяца, бороды нет еще! Но пьем только проточную воду, причем из душа, не забывая при этом еще и голову помыть ! Т.е. освежается псинка по полной !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Янв 30, 2008 11:54 pm     Ответить с цитатой

Paty, это память предков! Она знает, что борода вырастет, и заранее тренируется! А освежается... развивается ребёнок, мир познаёт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yadrovda

На форуме с 21.11.2007
Сообщений: 32
г. Новокузнецк

Сообщение Чт Янв 31, 2008 8:35 am     Ответить с цитатой

мой водохлеб... пьет пока вода течет... слышал что рекамендуется воды даваь в 3 раза больше чемсухого корма...

в ванной пить это да... но борода мокрая, лапы мокрые... пол мокрый, ванная пачкается от лап сильно... отучил быстро... пьет из мисок теперь...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Мар 03, 2008 5:58 pm     Ответить с цитатой

Многие черныши весьма чувсвительны к смене воды. Когда мы с Борей путешествовали за границу воду брали с собой в канистрах. "Шишкин лес"например. А за городом у нас есть водопроводная вода, с нее все нормально, но все равно я фильтрованную воду часто наливаю, а еще зимой мои снег очень любят поесть или холодную воду струйкой из под крана. Вода постоянно стоит ( едят сухой корм).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глаша

На форуме с 23.12.2007
Сообщений: 1662
Арсеньев. Приморский край

Сообщение Вт Мар 04, 2008 11:41 am     Ответить с цитатой

У меня Варя если попила из миски один раз,то больше пить не будет,пока воду не сменишь.Дома уже как закон: пришел домой-меняй воду собаке. Хотя во время прогулки может спокойно попить воду из лужи ,речки,поесть снега.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Вт Мар 04, 2008 6:51 pm     Ответить с цитатой

Глаша,
у меня тоже самое , он еще любит воду из-под крана пить, но мы ему фильтруем, так как у нас вода очень ржавая
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Мар 04, 2008 7:07 pm     Ответить с цитатой

Ursula, мои тоже кран гипнотизируют , хотя в мисках вода есть всегда. А летом им ни крана ни мисок не надо. Они из пруда пьют .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Вт Мар 04, 2008 10:55 pm     Ответить с цитатой

да видимо у всех чернышей одинаково не хотят они не свежую воду пить, пыталась приучить свою пить воду ту, что в магазинах продается, но она ни в какую только бороду мочит и уходит, а еще если ей приспичит пить ночью, то низачто не пойдет с миски пить, будет сидеть в ванне и пищать, ну вот и приходится иногда вставать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Ср Мар 05, 2008 10:56 am     Ответить с цитатой

Elvira,
Ну как черныши с крана пьют я представляю, а керрики и уж тем более чихи, че-то не получается , ты их на руках к крану подносишь?
У меня подружка спаниеля в раковину ставит
Knjagenika,
А мой в детстве практиковал меня ночью будить , так я ему потом стала ставить бааааальшуций таз с холодной водой, кидала туда льда, и оставляла на ночь , вот и отучился он меня ночью будить, ходит в миску пить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Мар 05, 2008 11:00 am     Ответить с цитатой

Ursula, керюха пьет из крана легко! Тока ему приходится на задние лапы вставать. Но ему это не в напряг . А вот чихи - это отдельная песня . Они как порядочные, из мисочки и только Шишкин Лес . Аристократия собачья, блин!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Мар 05, 2008 11:09 am     Ответить с цитатой

elvira, а у меня Тидж мало, что сам из-под крана пьёт (что меня, кстати, очень устраивает, т.к. получается, что пьёт под контролем: закончил - вытераем бороду. А то в миске самостоятельно бороду прополощет и пошёл квартиру орошать...), так и маминых рыжиков обучил
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Мар 05, 2008 11:21 am     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
elvira, а у меня Тидж мало, что сам из-под крана пьёт (что меня, кстати, очень устраивает, т.к. получается, что пьёт под контролем: закончил - вытераем бороду. А то в миске самостоятельно бороду прополощет и пошёл квартиру орошать...), так и маминых рыжиков обучил

Да, учат они друг друга быстро,особенно плохому . А по весне у нас с кранами лафа заканчивается - оттаивает пруд и они пьют только оттуда. Причем, заходя в воду по колено . И орошение происходит глобальное .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Ср Мар 05, 2008 11:21 am     Ответить с цитатой

Elvira,
Хорошо, что они не черныши и маленькие , а то б пришлось бы тебе заводик по производству водички организовывать

Talisman,
А мой, паразит, бороду пару раз в миску макнет и удирает от меня.... , весло ему, блин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Мар 05, 2008 11:29 am     Ответить с цитатой

Ursula писал(а):
Elvira,
Хорошо, что они не черныши и маленькие , а то б пришлось бы тебе заводик по производству водички организовывать

Да уж! Маленькие-то маленькие,а жруть как большие! 100 гр мяса на 1.5 кг живого веса - как вам? И куда в них стока лезет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Мар 05, 2008 11:30 am     Ответить с цитатой

elvira, мы так на дачу приезжаем, Тидж первым делом из машины в канаву с водой или ещё куда-то (точно не знаю его места), но приходит весь мокрый, с лап, бороды и юбки реки текут - красота! И самый кайф подойти к кому-нибудь поближе и отряхнуться! Наверно, вопли людские его радуют
Ursula, хорошо, когда борода в воде, а ежели в каше или кефире? Вот нафига, скажи, бородой трясти и врагов за спиной проверять, когда кефирчик лакаешь? Почему врагов кругом нет, если в миске мясо?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Мар 05, 2008 11:43 am     Ответить с цитатой

Talisman, просто враги не едят мясо! Они пьют кефир и приходят именно в этот момент !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Ср Мар 05, 2008 11:54 am     Ответить с цитатой

Talisman,

Какой у тебя умный мальчик А зачем с врагами мясом делится, а кефирчик, пжлста извольте

Elvira,


У всех малышей синдром обделенности , у меня кот жреть на свой вес наверное в 2 раза больше Дарика
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Мар 05, 2008 12:00 pm     Ответить с цитатой

Ursula, да какой там синдром. Они залюбленные, заласканные и закормленные до безобразия! Прожорливые просто . Метаболизм, говорят, у них высокий !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Ср Мар 05, 2008 12:28 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Ursula, да какой там синдром. Они залюбленные, заласканные и закормленные до безобразия! Прожорливые просто . Метаболизм, говорят, у них высокий !


Так они наверное и гадють чаще ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Мар 05, 2008 12:33 pm     Ответить с цитатой

Ursula, ПОСТОЯННО!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Ср Мар 05, 2008 12:49 pm     Ответить с цитатой

Elvira
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solovyevy

На форуме с 21.04.2009
Сообщений: 24

Сообщение Вс Апр 26, 2009 1:40 am     Ответить с цитатой

как всё знакомо. супруга переживала насчёт откашливания и захлёбования, теперь почитал, вижу эт норма. кафель в ванной скоблить бесполезно, подойдёт, мордой ткнётся и начинает ладонь лизать, ну как поленишься до ванной дотопать. а от миски отказалась давно, только артезианскую, из крана. а на даче эта грымза обожает пить из ведра у гусака, причём лучше полного, из полупустого не фонтан. в дому а миске ток бороду мочит ,причём, зараза такая, только после того, как в очередной раз вытрешь. глянет бестыжим глазом и к миске, тип на тебе, начхать что дождик, хочу из ведра.

а после мяса, не костей, а мяса, много воды- это нормально?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zena

На форуме с 13.04.2009
Сообщений: 134
Питер, Отрадное место.

Сообщение Вт Июн 02, 2009 10:28 am     Ответить с цитатой

да-да-да! в миске только бороду прополоскать, потом же она грязная, ну ак то грязную то пить будет?? вот только одно смущает: свою воду после полоскания он считает грязной, а вот кошачью почеуто нет!! ему водичку ставят чистую после каждого питья, а котам наливает толоько когда водазаканчиваться начинается, может и два дня простоять, иничего, пьет гад кошачью иничего, а из своей миски-да ни за что!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---