• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tina

Внучка Тины Ружа, почти 3 года.

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

всякие дурацкие вопросы :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 7078, 79, 80  След.
10203040506070

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Фев 27, 2017 7:47 am     Ответить с цитатой

Гадить на Михаила Тимофеевича под видом "это же общеизвестный факт", при том, что он не может уже ответить - это круто.
Что характерно, борьбу за всё хорошее против всего плохого начинают импортные нетоварищи, покинувшие территорию Russian Federation или имеющие слабые культурные связи с данной территорией.
Россия это не территория, а великая страна, империя с тысячелетней историей. Советы посторонних неуместны, со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Пн Фев 27, 2017 8:16 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, не надо только партсобраний на собачьем форуме устраивать пожалуиста. Имперские амбиции ну никак не помогают правильно растить собачек. Мы ушли в личку обсуждать исторические факты. А импортных товарищеи придётся потерпеть до тех пор пока черныши продаются за пределы Великои Империи ... или пока всех "импортных товарищеи" не забанят навсегда...

Если Вам так всё "импортное" не нравится - то надо начать с того, что выбросить поганыи американскии компьютер и перестать использовать это мерзкии американскии интернет, бахаха ! Good night
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пн Фев 27, 2017 8:32 am     Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
Elena_Kosukhina,

Если Вам так всё "импортное" не нравится - то надо начать с того, что выбросить поганыи американскии компьютер и перестать использовать это мерзкии американскии интернет, бахаха ! Good night

общеизвестно, что интернет изобрели в Советском Союзе просто Ваш сегмент "паутины" это скрывает.
Спокиночи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Фев 27, 2017 9:25 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
nastena, а с чего бы мне расстраиваться? Форум живет своей жизнью уже много лет, многие люди мне говорят за него спасибо. Хотя я и не уделяю ему много внимания как раньше. Работают люди на общественных началах, отношение администрации весьма лояльное... Чернышисты имеют свою площадку для общения. Выставки худо бедно освещаются, спортивные мероприятия тоже. Про границы и правила не забывайте- и все будет хорошо. Все, что нужно и можно делать для породы и делают многие люди по разным направлениям. А про РОССИЮ ты хорошо сказала.

Ну я имела ввиду не в прямом смысле,а в переносном.ты ведь была одно время подавлена творящимся здесь безпределом,подумывала закрыть форум к чертовой бабушке...и вот опять,весеннее обострение началось что ли народ несёт...считают себя выше стоящими всезнайками,кто-то как змея кусьнёт и в норку,кто-то только и ждёт момента чтобы вставить свои 5 копеек когда врага поливают,а кто-то забыл свои корни...не хочу никого обидеть,это всего навсего краткий конспект по недавним шумным темкам...ты не скромничай,твой вклад в это общее дело не так уж и не заметен.и люди,у которых есть глаза,это видят.и как я поняла,можешь всё это принимать близко к сердцу,всё это неуважение к твоему труду.и не только твоему.как детей в детсаду постоянно по углам разгоняете.а мы не даём вам передышки вот поэтому так и написала.может несколько сумбурно,но надеюсь ты меня поняла

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Фев 27, 2017 9:28 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Елена,оставьте.ну Вы же видите - бесполезно!если уже дошло до того,что автомат калашникова изобрели не русские конструкторы.....то стоит просто постоять в сторонке и поржать они же и вторую мировую выиграли.куда же нам с ними тягаться
StrogaЯ, Жанна!респект

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Фев 27, 2017 10:03 am     Ответить с цитатой

Это похоже на то, как иван, не помнящий родства, учит папу детей делать.

Сегодня День Вежливых Людей. С Праздником!

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Фев 27, 2017 10:22 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Это похоже на то, как иван, не помнящий родства, учит папу детей делать.

Сегодня День Вежливых Людей. С Праздником!


_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Фев 27, 2017 10:55 am     Ответить с цитатой

Что интересно - существует множество версий об истории создания автомата Калашникова - самого распространенного в мире стрелкового оружия. История об участии немецких конструкторов - лишь одна из многих версий, которая по ряду причин, не может являться основной и не выглядит правдоподобной. На любом российском ресурсе доступны для изучения ВСЕ существующие версии.
У меня вопрос - почему на "той" стороне океана существует только одна из версий?? :)))

Кстати, давно имею вопрос, а как в США и Канаде называют космические спутники? Русским словом Sputnik? Как во всем мире? Или тоже есть "своя версия"?

И какое счастье, что оспаривать СССР, как страну происхождения Русского Черного Терьера там пока еще никто не пытается.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Фев 27, 2017 11:04 am     Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
Капитан, Ира, у тебя отличная трибуна для ВСЕОБЩЕГО чернышиного общения по всем вопросам - выставочным, дрессировочным, по вопросам здоровья и содержания/ухода.
Вот только, если вы ориентированы на международную арену общения, я бы немного снизила обороты модераторов по поводу отрицания всех и вся потуг иностранных участников процесса "за бугром" внести инвестиции в породу в плане ее развития хотя бы в направлении тестов здоровья и прочих "западных штучек". На самом деле наши "иностранные" для вас технологии, очень высоки . Об этом сравнении может судить только человек, проживший половину жизни "там" и вторую половину жизни "тут" из своего личного опыта...
Проблема в том, что не все знают до сих пор , что автомат Калашникова был изобретён не Калашниковым.....
Ну и другая проблема, конечно же, в том что очень многие СССР-овские заводчики желают продавать своих РЧТ щенков за баксы-доллары за кордон, что и накладывает определённую ответственность на заводчика в соответствии с нормами и правилами страны продажи . Посему форум должен принять "an executive decision" ( важное, окончательное решение исполнительнои власти) как деиствоавать в международных рамках, если форум не хочет быть закрытым только для территории изначального разведения породы РЧТ.

У МЕНЯ не только ТРИБУНА, с которой вещают все кому не лень и не стесняются в выражениях. И с разными умыслами. У меня часть ответственности за содержание "ВИТРИНЫ НАШЕЙ ПОРОДЫ в чистоте". Что для меня лично и для многих модераторов совершенно не выгодное, а то и "опасное" занятие! Того и глядишь- побьют, убьют и заклеймят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Фев 27, 2017 11:09 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Что интересно - существует множество версий об истории создания автомата Калашникова - самого распространенного в мире стрелкового оружия. История об участии немецких конструкторов - лишь одна из многих версий, которая по ряду причин, не может являться основной и не выглядит правдоподобной. На любом российском ресурсе доступны для изучения ВСЕ существующие версии.
У меня вопрос - почему на "той" стороне океана существует только одна из версий?? :)))

Кстати, давно имею вопрос, а как в США и Канаде называют космические спутники? Русским словом Sputnik? Как во всем мире? Или тоже есть "своя версия"?

И какое счастье, что оспаривать СССР, как страну происхождения Русского Черного Терьера там пока еще никто не пытается.

особенности американского флага
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Фев 27, 2017 11:14 am     Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
Elena_Kosukhina, не надо только партсобраний на собачьем форуме устраивать пожалуиста. Имперские амбиции ну никак не помогают правильно растить собачек. Мы ушли в личку обсуждать исторические факты. А импортных товарищеи придётся потерпеть до тех пор пока черныши продаются за пределы Великои Империи ... или пока всех "импортных товарищеи" не забанят навсегда...

Если Вам так всё "импортное" не нравится - то надо начать с того, что выбросить поганыи американскии компьютер и перестать использовать это мерзкии американскии интернет, бахаха ! Good night


Здоровые амбиции при хорошем воспитании, щедрых вложениях и серьезных знаниях-это таки неплохо. А вот любая популяризация любой породы- это палка о двух концах. С одной стороны- как здорово, что у породы становится так много почитателей во всех уголках Земного Шара, но... с течением времени начинаешь наблюдать жуткие вещи, никто уже и не интересуется для чего породы была выведена, как правильно ее содержать, как ухаживать, как сердцем и душой понимать эту породу на другом уровне, чтобы человек с собакой жил как единое целое, потому что эта порода подходит именно тебе. Порода на незначительный период, который затянулся, становится МОДНЫМ ТОВАРОМ, на котором ушлые людишки быстро стараются снять сливки и переключиться на более выгодный проект. Быстро забыв все хорошее, смачно полив грязью всех и вся, продать остатки и забыть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Фев 27, 2017 11:21 am     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Капитан писал(а):
nastena, а с чего бы мне расстраиваться? Форум живет своей жизнью уже много лет, многие люди мне говорят за него спасибо. Хотя я и не уделяю ему много внимания как раньше. Работают люди на общественных началах, отношение администрации весьма лояльное... Чернышисты имеют свою площадку для общения. Выставки худо бедно освещаются, спортивные мероприятия тоже. Про границы и правила не забывайте- и все будет хорошо. Все, что нужно и можно делать для породы и делают многие люди по разным направлениям. А про РОССИЮ ты хорошо сказала.

Ну я имела ввиду не в прямом смысле,а в переносном.ты ведь была одно время подавлена творящимся здесь безпределом,подумывала закрыть форум к чертовой бабушке...и вот опять,весеннее обострение началось что ли народ несёт...считают себя выше стоящими всезнайками,кто-то как змея кусьнёт и в норку,кто-то только и ждёт момента чтобы вставить свои 5 копеек когда врага поливают,а кто-то забыл свои корни...не хочу никого обидеть,это всего навсего краткий конспект по недавним шумным темкам...ты не скромничай,твой вклад в это общее дело не так уж и не заметен.и люди,у которых есть глаза,это видят.и как я поняла,можешь всё это принимать близко к сердцу,всё это неуважение к твоему труду.и не только твоему.как детей в детсаду постоянно по углам разгоняете.а мы не даём вам передышки вот поэтому так и написала.может несколько сумбурно,но надеюсь ты меня поняла

Настя! Я открою страшную тайну. Я такой же живой человек как и все. И ничто человеческое мне не чуждо. То, что пытаются задеть, таки да, всех пытаются. Такие вот страсти-мордасти. А если еще и не то что кому то нравится говоришь-вообще враг на всю жизнь со страшной мстей. Признание... это вообще странная оценка... Признание КЕМ? Вот ведь вопрос. То, что новички учатся и пишут сумбурно и от души - вот что замечательно, ради светлых моментов хочется раскрываться, поделиться знаниями не грех... Когда тебя слышат...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Фев 27, 2017 11:24 am     Ответить с цитатой

Капитан, слушаю и слышу!
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Фев 27, 2017 11:29 am     Ответить с цитатой

Beast, Марина, справедливости ради - флаг на каркасе (сверху).
История путешествия на Луну тоже обросла всякими "лохматыми" версиями. Однако все эти версии абсолютно не исключают того факта, что высадка на луну все же была. Я не страдаю "ура-патриотизмом", я реалист и люблю изучать "предмет" со всех сторон. За что часто и огребаю неконструктивную критику в теме "тестов".
Развитие космических технологий в США и СССР шло по разным направлениям. Мы в свое время сделали разный выбор. Поэтому сравнивать их сейчас крайне сложно. Мы пошли по пути развития ракетной технологии, дальше Бурана (в области шаттлов) исследования не пошли. США начали строить шаттлы и упор сделали именно на корабли многоразового использования. Каждый путь имел ( и имеет) свои плюсы и минусы.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Фев 27, 2017 11:43 am     Ответить с цитатой

Aphine, это не "ура-патриотизм".
есть магнитосфера Земли.
как только они вышли из магнитного поля земли, то должны были схватить радиационную дозу не совместимую с жизнью(это не я такая умная .
это у меня муж геофизик)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Пн Фев 27, 2017 11:51 am     Ответить с цитатой

Aphine, Tамара, я тут отстреливаться не буду - слишком много тем затронуто, а я медленно печатаю на транслите. Ты (вроде уже были на "ты" пару лет назад - ?) загляни в ЛС - там и про Буран тоже есть.

А из "дурацких вопросов", которым посвящена ветка, у меня есть такои к участникам дискуссии про Калашникова:
Что ещё изобрёл создатель АК-47 за свою долгую жизнь ? Расскажите, если знаете, please.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Фев 27, 2017 12:05 pm     Ответить с цитатой

vasiliy, пожалуйста!5 самых главных изобретений Калашникова М.Т.:
1- интерционный счетчик выстрелов из танковой пушки.
2- АК-47.
3- ручной пулемёт калашникова.
4- пулемёт калашникова.
5- автомат калашникова 100-й серии.
Если Вы считаете последних 4 пункта-что это одно и то же...ну-ну
Вот ещё небольшой список,так сказать,чтобы подытожить : АКМ, АКМС, АК-74, АКС-74, АКС-74У, РПК, РПКС, РПК-74, РПКС-74, ПК, ПКС, ПКМ, ПКСМ, ПКТ, ПКМТ, ПКБ, ПКМБ.В том числе охотничьи самозарядные карабина "Сайга".
Можно ещё покопаться))

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Фев 27, 2017 12:10 pm     Ответить с цитатой

vasiliy, а с какой целью вы тут поднимаете вопрос про Калашникова? Уровень современного вооружения таков, что одиночка мало что может сделать, каким гениальным бы он ни оказался. Поэтому появление АК как стрелкового оружия №1 на планете - заслуга всего коллектива ижевских оружейников и заказчиков из Минобороны. Что касается подобных вбросов, то они обычно имеют цель унизить русских оружейников, хотя в общем-то понятно, что русское оружие всегда было на высоком уровне, и если его невозможно победить на поле боя, то стараются унизить его хотя бы словесно. Вот только зачем в этом решили поучаствовать вы - мне непонятно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Фев 27, 2017 12:15 pm     Ответить с цитатой

Не каждому оружейнику при жизни создают музей, а у Михаила Тимофеевича он есть.
http://museum-mtk.ru/

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Пн Фев 27, 2017 12:18 pm     Ответить с цитатой

Aphine, много лет назад один типа знающий кинолог с пеной у рта мне доказывал, что чёрного терьера создали во времена 3рейха в Германии, а русские вывезли его вместе с другими породами.ведь собак мы эшелонами вывозили..... по молодости лет я из штанов выпрыгивала по этому поводу, а сейчас это просто смешно....это я к слову об АК.... вспоминается фильм-ШИРЛИ-МЫРЛИ.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

На форуме с 04.06.2007
Сообщений: 307
Москва, Ясенево

Сообщение Пн Фев 27, 2017 12:19 pm     Ответить с цитатой

vasiliy, АК-47 и Штурмгевер-44 - Исторический ликбез. Немного текста (неполяризованного) с картинками для понимания вопроса. http://colonelcassad.livejournal.com/2038624.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Фев 27, 2017 12:30 pm     Ответить с цитатой

Aphine, у меня на работе совершенно замечательный шеф. руководитель, что называется, от бога. Недавно в разговоре он мне сказал, что совершенно не разбирается в языках програмирования и прочих нюансах нашей профессии, но у него есть четкий критерий, по которому он может оценить специалиста - есть у него в багаже внедрение в промышленную эксплуатацию того, что что он сделал, или нет. И он в высшей степени прав. Именно на этапе внедрения вылезают такие неожиданные проблемы, которые невозможно предусмотреть во время проектирования. Они могут быть мелкие и незаметные, но без их решения главное - внедрение - состояться не может. Так вот в этих "полетах на Луну" есть много мелочей, которые не были решены НАСА. Мелкие детали, типа туалета для трех здоровых мужиков, 2 недели находящихся в крайне ограниченном замкнутом пространстве, могут быть и не заметны на фоне грандиозности события, но для тех, кто при внедрении сталкивался и с менее заметными проблемами, это аргумент из разряда убийственных.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 27, 2017 12:37 pm     Ответить с цитатой

Я всего-то возмутилась тем, что пользователя в очередной раз не наказали за хамство, а теперь у меня ощущения, что я стану причиной третьей мировой войны
О полете на Луну, что ж больше-то на полетели? Каким образом взлетали на Луне? Там уже был космодром? Или просто спрыгнули с парашютом? Теперь об автомате Калашникова. Американцы изобрели и американцы же покупают российские автоматы АК. На то она и обратная сторона планеты, чтобы там переворачивали все с ног на голову

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NN

На форуме с 07.11.2007
Сообщений: 155
Москва

Сообщение Пн Фев 27, 2017 12:51 pm     Ответить с цитатой

Гурина писал(а):
Aphine, много лет назад один типа знающий кинолог с пеной у рта мне доказывал, что чёрного терьера создали во времена 3рейха в Германии, а русские вывезли его вместе с другими породами.ведь собак мы эшелонами вывозили..... по молодости лет я из штанов выпрыгивала по этому поводу, а сейчас это просто смешно....это я к слову об АК.... вспоминается фильм-ШИРЛИ-МЫРЛИ.....


Ага, лет 30 назад, была такая байка))) И про отсутствие документов о создании породы и про поляков, у которых ничего не вышло
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Фев 27, 2017 1:07 pm     Ответить с цитатой

Не надо забывать, что на "той стороне" идет ничуть не менее настойчивая пропаганда. Вот ей богу, все приемы и вбросы в "прессу" абсолютно зеркальные. Информационная война, знаете ли :)).
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 7078, 79, 80  След.
10203040506070
Страница 69 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---