• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Jeff

Само очарование

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

всякие дурацкие вопросы :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.
10203040506070

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Вт Май 02, 2017 12:02 pm     Ответить с цитатой

admin,
На счет экономии не знаю, не подскажу.
Неудобно выкладывать информацию и неудобно её просматривать.
Очень удобно - выложил одно фото, а десять других на эту же тему спрятал под спойлер. Часто на одну и ту же страницу нужно зайти несколько раз. И каждый раз заново просматривать кучу фото, которые ты уже видел ( да ещё пока они загрузятся). Муторно и неудобно. Мысль теряется и заходить уже не хочется, даже если надо. Просто ради крупиц информации лопатить водопады красоты, которую ты уже видел, не всегда даже силы есть.
То же и с текстами. Основная мысль наверху, а все сопутствующие комментарии, отступления, статьи - в спойлер! Если надо - можно быстро пробежаться по темке и понять о чём речь. А уж если надо глубже, тут же открыл спойлер - и углубляйся сколько хочешь.

Я не настаиваю. Невозможно - не надо. Но то, что со спойлером гораздо удобнее - это факт.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DragonGlad

На форуме с 17.09.2015
Сообщений: 93
МО г. Лобня

Сообщение Вт Май 02, 2017 1:41 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):

Точно? Мне как-то сложно представить, где еще кроме нарушений с количеством фото этот тег может понадобиться. Тем более, что не факт, что реализация спойлера позволяет экономить траффик.


Мест, где его применить, масса) На форуме много сообщений длинных, например, цитирование из какой либо книги.
Что касается экономии трафика, фактически ссылка не отображается на форуме, пока не будет нажат спойлер, и следовательно ничего не закачивается.

Относительно того, что будут забывать, за это действительно можно ругать, так как длинное сообщение, если ты его уже прочитал, тянуть повторно очень не удобно.

На форуме поддержки, утверждается, что спойлеры поддерживаются с версии 3.0.Х. Может быть правда не совсем нативно, у меня кода нет перед глазами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вт Май 02, 2017 1:58 pm     Ответить с цитатой

DragonGlad, ну длинные цитирования книг у нас на форуме не приветствуются и встречаются довольно редко.
Что касается технической реализации, то я уже писал что не факт, что ничего не закачивается. Я видел варианты, когда все закачивается, просто не показывается сразу.
Версия у нас вторая, но при серьезной необходимости я сам бы мог дописать код для такой функции, но пока не вижу этой необходимости
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DragonGlad

На форуме с 17.09.2015
Сообщений: 93
МО г. Лобня

Сообщение Вт Май 02, 2017 2:08 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):

Версия у нас вторая, но при серьезной необходимости я сам бы мог дописать код для такой функции, но пока не вижу этой необходимости


Не сомневаюсь

Я пишу мало, и мне вполне достаточно того, что есть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Май 24, 2017 11:45 pm     Ответить с цитатой

admin, у меня предложение не к Вам лично, а вообще. Может, имеет смысл создать отдельную тему, куда участники прошедшего монопородного чемпионата смогут выкладывать видео? Но так, чтобы там обсуждения и комментарии были не возможны, в принципе. Тогда организаторам будет легче собрать все из одного "источника", а не рыться в поисках видео в теме Чемпионата, соцсетях и др. источниках?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Май 25, 2017 12:37 am     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
admin, у меня предложение не к Вам лично, а вообще. Может, имеет смысл создать отдельную тему, куда участники прошедшего монопородного чемпионата смогут выкладывать видео? Но так, чтобы там обсуждения и комментарии были не возможны, в принципе. Тогда организаторам будет легче собрать все из одного "источника", а не рыться в поисках видео в теме Чемпионата, соцсетях и др. источниках?

Если это будет ветка форума, то выкладывать туда видео участники могут только как сообщения этой ветки, т.е. с формальной точки зрения это и есть комментарии. Запрет комментировать автоматом приведет к тому, что никто не сможет в ветку добавить свое видео.
Организовать такое лучше используя административный ресурс - попросить меня и модераторов раздела безжалостно сносить из ветки все, что не является видео.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Чт Май 25, 2017 12:59 am     Ответить с цитатой

admin, спасибо!
Это - была чисто МОЯ инициатива. Я не знаю, нужно ли это. Если участники форума скажут, что это - полезно, то я буду просить Вас и модераторов создать тему и "сносить"...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КонТата
Предупреждений: 3

На форуме с 18.07.2009
Сообщений: 1779
Пермь

Сообщение Чт Июн 15, 2017 11:54 am     Ответить с цитатой

Секундально улетают мои посты. Вы хоть причину обьясните??? Кажется здесь Косухина не модератор?
_________________
секция РЧТ, кц БРАНД, г. Пермь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Июн 15, 2017 12:25 pm     Ответить с цитатой

КонТата, этот раздел модерирую я, и причину я вам объяснил сегодня утром по почте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Июн 27, 2017 9:13 pm     Ответить с цитатой

В разделе " объявления о продаже щенков" вставленные фотографии после "записать" не сохраняются. Текст сохраняется замечательно, а фото выставить невозможно. Это временный срыв (мне как всегда повезло?) ? очень хотелось бы новые фото щенков повесить...
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вт Июн 27, 2017 10:04 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, текст какой сохраняется? У щенка или у родителей? У каждого щенка своя кнопка "Записать", может быть проблема в этом? Какую кнопку нажимали?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Июн 28, 2017 6:58 am     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Edelweiss, текст какой сохраняется? У щенка или у родителей? У каждого щенка своя кнопка "Записать", может быть проблема в этом? Какую кнопку нажимали?

Я хотела добавить щенкам новые фотки и добавить клички. Да, у каждого щенка своя кнопка. Написала кличку, добавила 2 фотки и подписала "45 дней". Нажала кнопку. Оно долго "думало" и сохранило кличку и "45 дней", а фото как будто и не выбиралось. Я тупо проделала эту процедуру 3-жды. Потом попробовала с другим щенком. Увы...

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Ср Июн 28, 2017 10:36 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
admin писал(а):
Edelweiss, текст какой сохраняется? У щенка или у родителей? У каждого щенка своя кнопка "Записать", может быть проблема в этом? Какую кнопку нажимали?

Я хотела добавить щенкам новые фотки и добавить клички. Да, у каждого щенка своя кнопка. Написала кличку, добавила 2 фотки и подписала "45 дней". Нажала кнопку. Оно долго "думало" и сохранило кличку и "45 дней", а фото как будто и не выбиралось. Я тупо проделала эту процедуру 3-жды. Потом попробовала с другим щенком. Увы...

А какой размер фотографий у щенков был? Если фотографии большого размера, то на сервере может просто памяти не хватать для их автоматического уменьшения. Тогда он так и будет себя вести - долго думать и не принимать фото.

http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1206548#1206548 - вот рекомендации по уменьшению фото
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Июн 29, 2017 12:03 am     Ответить с цитатой

admin, Вячеслав, спасибо. Фотографии точно такие же, как и прошлые, которые я без проблем повесила месяц назад. Может, глюк какой был. Попробую ещё раз, как будет время.
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Июн 29, 2017 1:13 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, если не будет получаться, скиньте мне на admin@chernish.ru хотя бы одну их этих фотографий, я тоже попробую.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Июн 30, 2017 1:38 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Попробую ещё раз, как будет время.

не получается...

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Июн 30, 2017 1:46 am     Ответить с цитатой

О! Только сейчас увидела, что не фотографии, а "шкафы" какие-то пытаюсь всунуть... Ясно, фотки тяжёлые...
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Июн 30, 2017 9:36 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
О! Только сейчас увидела, что не фотографии, а "шкафы" какие-то пытаюсь всунуть... Ясно, фотки тяжёлые...

Ну шкафы - не шкафы, а весят больше 4 мегабайт каждая. А ограничение 3.3 МБ сейчас установлено
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Ср Авг 02, 2017 1:30 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте, последнее время очень редко захожу на форум, а жаль лет 8-10 назад зачитывалась взахлеб, Но с тех пор Вы повывели с форума самых ярких и интересных авторов, прекратили интересные и животрепещущие дискуссии и даже их возможность, осталась пара интересных тем в семейках, но Вы добрались и до них.(( Вы думаете что давая: "Предупреждение за некорректное высказывание в адрес чужой собаки. Aphine." Вы защищаете заводчиков этих собак? Поверьте нет! Вы оказываете им медвежью услугу и убиваете когда-то необыкновенно интересный и живой форум. Чем больше разных, в том числе и некорректных мнений, тем интереснее форум и вероятнее нащупать правильный путь развития породы. С уважением Наталья.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Ср Авг 02, 2017 3:24 pm     Ответить с цитатой

natalya12 писал(а):
Здравствуйте, последнее время очень редко захожу на форум, а жаль лет 8-10 назад зачитывалась взахлеб, Но с тех пор Вы повывели с форума самых ярких и интересных авторов, прекратили интересные и животрепещущие дискуссии и даже их возможность, осталась пара интересных тем в семейках, но Вы добрались и до них.(( Вы думаете что давая: "Предупреждение за некорректное высказывание в адрес чужой собаки. Aphine." Вы защищаете заводчиков этих собак? Поверьте нет! Вы оказываете им медвежью услугу и убиваете когда-то необыкновенно интересный и живой форум. Чем больше разных, в том числе и некорректных мнений, тем интереснее форум и вероятнее нащупать правильный путь развития породы. С уважением Наталья.

Полностью согласна.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Ср Авг 02, 2017 4:39 pm     Ответить с цитатой

natalya12 писал(а):
Вы повывели с форума самых ярких и интересных авторов

А можно поконкретнее указать, каких именно ярких и интересных авторов мы повывели с форума?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Авг 02, 2017 6:15 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Чем больше разных, в том числе и некорректных мнений, тем интереснее форум


Мне кажется, что в чернышином интернете последнее время появилось достаточно мест, где принято обмениваться "разными некорректными мнениями" и неистово "щупать правильный путь развития Породы". Хочется, чтобы хотя бы где-то было чисто и прилично.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Авг 02, 2017 6:42 pm     Ответить с цитатой

natalya12 писал(а):
Здравствуйте, последнее время очень редко захожу на форум, а жаль лет 8-10 назад зачитывалась взахлеб, Но с тех пор Вы повывели с форума самых ярких и интересных авторов, прекратили интересные и животрепещущие дискуссии и даже их возможность, осталась пара интересных тем в семейках, но Вы добрались и до них.(( Вы думаете что давая: "Предупреждение за некорректное высказывание в адрес чужой собаки. Aphine." Вы защищаете заводчиков этих собак? Поверьте нет! Вы оказываете им медвежью услугу и убиваете когда-то необыкновенно интересный и живой форум. Чем больше разных, в том числе и некорректных мнений, тем интереснее форум и вероятнее нащупать правильный путь развития породы. С уважением Наталья.

Спасибо за понимание, неизвестный друг

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Ср Авг 02, 2017 8:06 pm     Ответить с цитатой

admin, Aphine, Ох! Не писатель я совсем, но Вы просто вынуждаете.
1)admin, можно написать целый список повыведенных ярких и интересных, но уход бонифацеф, для меня был огромным огорчением, всех перечислять не буду, они были менее корректны чем бонифацеф,
2)Aphine, с сожалению не всегда там где чисто - прилично
Edelweiss, Да, не за что! Разумных и интересных становится все меньше, вот и Вас заблокировали

P.S. Я к счастью успела прочесть мнение Edelweiss о Закрае, и оно было волне корректно и вежливо, а еще интересно, возникли вопросы и т.д. не это ли ведет к осмыслению пути, Дорогие Администраторы? Форум это площадка для дискуссии и свободного общения. А Вы Дорогие Администраторы выхолащиваете замечательный форум, а не приводите его в чистый и приличный вид.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whisky

На форуме с 17.09.2015
Сообщений: 102
Estonia

Сообщение Ср Авг 02, 2017 8:23 pm     Ответить с цитатой

natalya12 писал(а):
о Закрае, и оно было волне корректно и вежливо, а еще интересно

Юля писала не о конкретной собаке, а о сочетании кровей в родословной отца
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.
10203040506070
Страница 79 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---