• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
line

Барон? Черный такой? Нет, не видели....

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кусачки влияние на характер
На страницу Пред.  1, 2, 39, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Сен 28, 2016 7:32 pm     Ответить с цитатой

MVP, мне кажется (могу ошибаться, конечно), что у вас как раз тот случай, когда собака решила побороться с вами за место "на служебной лестнице". Трудно судить, не видя ситуацию своими глазами, но, судя по вашим словам, похоже на то.
Что касается того, что стал прихватывать руки во время "любимых почесух", то сразу прекращайте почесывать и обижайтесь и демонстративно игнорируйте "детку". Очень они это дело не любят и сильно расстраиваются, начинают подлизываться и пытаться загладить свою вину. Тут надо проявить характер и не сразу "прощать". За утренними "пописами" надо бы, чтобы понаблюдал кинолог, чтобы определить опытным глазом, чего добивается собака. Если это приглашение к игре, то лечится одним способом, а если это попытка примерить вашу "корону", то тут принять меры должен "вожак" вашей "стаи". Тот человек, который является непререкаемым авторитетом для собаки. Лучше бы это сделали вы сами, но боюсь, что у вас это не получится. Поэтому меры должен принять тот, кто в авторитете и кто в состоянии это сделать.
В любом случае, надо правильно оценить ситуацию, а без кинолога вряд ли вы с этой задачей справитесь. Поэтому считаю, что вам надо связаться с кинологом обязательно! Здесь вам вряд ли помогут

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Сен 28, 2016 7:37 pm     Ответить с цитатой

MVP,

Я, дам элементарный совет. С игрушками всё верно, вот только переключать надо постоянно, а не от случаю к случаю. И потом, Вам знакомо такое состояние псов как усталость? Гуляя не таскайте пса на верёвочке. Загрузите игрой. Добейтесь непреодолимого желания поесть и спать. Игры можно устраивать и дома. Желаемый итог тот же.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Сен 28, 2016 8:28 pm     Ответить с цитатой

MVP, почитайте специализированную литературу по поведению собак, форум позже. Когда вы начнете понимать откуда ноги растут у того либо иного поступка собаки, вы гораздо быстрее и легче найдете с ней общий язык. Собаки не люди, они не мыслят нашими категориями, у них свои "можно" и "нельзя". Когда вы поймете, почему собака действует в данной ситуации так или иначе, вы сможете на доступном ей языке объяснить права она или нет. И собака охотнее будет принимать от Вас ваши человеческие правила. Это очень важно, понимать азы собачьей психологии. Хотя не всегда хочется тратить на чтение время, понимаю, плавали знаем :) Но поверьте мне, человеку, который был абсолютно далек от дрессировки, пока не взял в руки своего первого черныша, оно того стоит - изучить мат.часть. Вы собаку увидите совсем другими глазами! Это важно. Гораздо важнее, чем получать на форуме советы от бывалых по периодически всплывающим проблемам в собачьем воспитании.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolechkaw

На форуме с 03.09.2016
Сообщений: 11

Сообщение Ср Сен 28, 2016 8:37 pm     Ответить с цитатой

[quote="Агар"]Добрыня,

Хорошо, Вы по доброму и я той же монетой... Так ведь и отдаю, пусть в несколько другой форме общения. Мне же Ваша мысль важна, а не зазубривание моих посылов. Почему так лихо отвечаю, да потому, что тысячу раз это с замечательными людьми обсасывалось. На площадке и в быту подтверждалось. Но я человек и так же могу ошибаться. Точнее не ошибаться, нет желания в новомодных дрессировочных прожектах разбираться. Я вот иногда читаю "старых" авторов и с удивлением вижу как они свои же постулаты переписывают. В угоду кому? А чёрт их знает. Так чему верить?[/quote


Я все поняла, это наша большая ошибка теперь будем заниматься командой фу, для всех вас все это странно, что мы такие как сказать лузеры в этом собачьем воспитании, на ошибках учаться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolechkaw

На форуме с 03.09.2016
Сообщений: 11

Сообщение Ср Сен 28, 2016 8:41 pm     Ответить с цитатой

Я все поняла, это наша большая ошибка теперь будем заниматься командой фу, для всех вас все это странно, что мы такие как сказать лузеры в этом собачьем воспитании, на ошибках учатся, СПАСИБО ВСЕМ кто откликнулся, а еще можно хоть какой нибудь намек на литературу, ее очень много, хочется конкретней
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Ср Сен 28, 2016 8:56 pm     Ответить с цитатой

wolechkaw , https://www.youtube.com/watch?v=4sah4dzplu0
Все начинающие дрессировщики делают одни и те же ошибки ничего в этом страшного нет. Если сами захотите ,то научитесь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MVP

На форуме с 15.09.2016
Сообщений: 2221
Москва

Сообщение Ср Окт 12, 2016 8:16 pm     Ответить с цитатой

Всем спасибо! Больше всего помог игнор. Иногда разыгрывается и прикусывает, но редко и мягко.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 12, 2016 9:01 pm     Ответить с цитатой

MVP, поздравляю!!! Искренне рада за вас!
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 39, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---