• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
arishka

Моя малявочка - старушка.

 • Фонд помощи
На счету: 28062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Генетическая идентификация.
На страницу 1, 2, 310, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Пт Июл 13, 2012 11:53 pm     Генетическая идентификация. Ответить с цитатой

Я являюсь хозяйкой кобеля Сибирский Медведь Олимпийский Миша.
Этого кобеля я приобретала с целью его племенного использования.
Послушав и почитав "интересные" истории о способах разведения в нашей породе и в принципе в кинологии нашей страны и стран ближнего зарубежья - посчитала для себя немаловажным вопрос , как оградиться от " неприятных неожиданностей ", связанных с использованием кобеля в вязках.
Неприятности в этой области бывают разными.
Цивилизованный и законный способ решения этих проблем только один - ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ, так как :

Генотипирование позволяет однозначно установить родство: подтвердить или исключить отцовство или материнство в случае одного или нескольких потенциальных кандидатов (даже если они являются близкородственными).

Генотипирование и наличие генетического сертификата – это гарантия того, что приобретаемый щенок соответствует родословной, наследует признаки своих родителей и является достойным представителем своей породы.

При потере или краже собаки идентичность результатов ДНК-теста исследуемой особи и данных, указанных в генетическом сертификате пропавшей собаки, может служить доказательством при определении владельца.

Как я понимаю, в России мы с Мишей в породе РЧТ - пионеры.
Если это не так - поправьте меня - буду рада услышать ещё о собаках с таким документом - и, надеюсь, не только я.
Если всё же - мы первопроходцы - хотелось бы услышать аргументы "за" и "против" от породников, занимающихся разведением.


_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.


Последний раз редактировалось: zvezda (Сб Июл 14, 2012 1:00 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zoya-M

На форуме с 03.06.2010
Сообщений: 1597
М.О.

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:05 am     Ответить с цитатой

zvezda, Что надо отвезти во францию для определения теста?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:07 am     Ответить с цитатой

zvezda, Полностью согласна, удобная вещь этот паспорт. Хотела бы получить для своей собаки такой же, но я так понимаю у нас в ХМАО это не реально, а Вы это сделали за границей. Лично я - ЗА.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 358
Беларусь

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:42 am     Ответить с цитатой

zvezda, Вы очень правильно сделали! Хотелось бы получить такой паспорт для своей собаки. Я тоже за, и кто то же должен быть первым!Вам респекр и уважение!
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:47 am     Ответить с цитатой

Zoya-M писал(а):
zvezda, Что надо отвезти во францию для определения теста?


Сначала надо списаться с лабораторией, которая выполняет такие тесты (интернет).
Далее - Вы получите запечатанные и стерильные колбы-заборники для взятия материала изо рта собаки.
Далее - отправляетесь к ветврачу для самой процедуры взятия тестов .
Далее - материал запечатывается и вместе с сопроводительными документами отправляете в эту лабараторию во Францию ( желательно - не почтой).
Ждёте ( долго) ответа из медцентра на Ваше "мыло".
Подтверждаете возможность получения на почте.
Потом ждёте заказного письма с уже готовым паспортом и пластиковой картой, как я указала на скане.

Процедура небыстрая и небесплатная - у меня всё вместе заняло почти год.
Но для серьёзного подхода к разведению - трудно переоценить её значение.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.


Последний раз редактировалось: zvezda (Сб Июл 14, 2012 12:54 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:53 am     Ответить с цитатой

kazansks писал(а):
zvezda, Полностью согласна, удобная вещь этот паспорт. Хотела бы получить для своей собаки такой же, но я так понимаю у нас в ХМАО это не реально, а Вы это сделали за границей. Лично я - ЗА.


Поверьте - если у Вас есть интернет и желание + где-нибудь по-близости аэропорт - абсолютно выполнимая задача. ОНО ТОГО СТОИТ.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:57 am     Ответить с цитатой

Ell, , спасибо.
_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Сб Июл 14, 2012 2:24 am     Ответить с цитатой

zvezda, Фальсификаций становится все больше, уже просто не знаешь
"кто есть кто", когда выбираешь партнера для вязок. Наличие таких сертификатов может хотя бы на время остановило этот вал "подделок". Жаль, что такая процедура не является обязательной.

_________________
+79147045758
+79143457898 ВАТСАП
s_bosfora@list.ru
http://pitomnik-s-bosfora.ru/
СКАЙП - s_bosfora
БАСУРМАНКА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=3617
ТУЧА МОГУЧА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=8388
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Июл 14, 2012 2:36 am     Ответить с цитатой

zvezda,

Фатима, рад сказать здравствуй! Против вряд ли кто будет, только (если можно) хотелось бы ряд аргументов в его необходимости более обширный. Насколько понял, некая упёртость в получении генетического паспорта необходима. А есть ли, ну просто убойная необходимость? Если есть, возможна ли обязательность данной юридической (а как иначе?) процедуры? Россия иногда напоминает эпоху не вымерших мамонтов. "Родуху"-то иногда с трудом получают. Сама идея, заманчива, вот только никак в глубины нырнуть у меня не получается...

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Сб Июл 14, 2012 4:51 am     Re: Генетическая идентификация. Ответить с цитатой

zvezda писал(а):


Генотипирование и наличие генетического сертификата – это гарантия того, что приобретаемый щенок соответствует родословной, наследует признаки своих родителей и является достойным представителем своей породы.

[/img][/URL]


А это возможно только при наличии паспорта у обоих родителей, так ведь?

Вот кабы така штука была повсеместно... да не не так сложна процедура. . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arcadia
Заблокирован

На форуме с 25.06.2009
Сообщений: 225
London UK

Сообщение Сб Июл 14, 2012 10:11 am     Ответить с цитатой

ohjen poleznyi test

v Polshe tozhe mozhna zdjelat
vot ssylka
http://dc.izoo.krakow.pl/u_pochodzenie_p.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Сб Июл 14, 2012 10:28 am     Ответить с цитатой

bosfor писал(а):
zvezda, Фальсификаций становится все больше, уже просто не знаешь
"кто есть кто", когда выбираешь партнера для вязок. Наличие таких сертификатов может хотя бы на время остановило этот вал "подделок". Жаль, что такая процедура не является обязательной.


Да, Ирин. Именно так. Мне необходимо знать на 100% , что я получу в вязке от моего кобеля.
На " честное" слово заводчиков сук полагаться не приходится, учитывая то, что происходит в породе. Что видит хозяин кобеля на самой вязке ? Простите, но только факт "плотской любви".
Дальше - кто во что горазд. На сколько позволяет моральный уровень и материальная зависимость от количества щенков в помёте хозяев суки.
По-скольку первая и единственная вязка моего кобеля произошла с Карамелькой с ЗГ, то у меня, зная этих людей , есть уверенность, что щенки для них не являются единственным способом заработать на "хлеб насущный". Более того -в их порядочности сомневаться не приходится. Нет ни одного мотива.
Но 2,5 года назад я этого не знала и по прошествию некоторого времени мне это видится очень смелой авантюрой.
Именно по-этому я больше не стала вязать Мишу "на стороне".
Свою Звезду не вяжу потому, что они фенотипично абсолютно разные.
По-этому я и приобрела в свой питомник за последний год ещё трёх сук, чтоб выбрать для вязки с Мишей на мой взгляд предпочтительный тип.
В предлагаемых мне суках для вязки я не увидела того, что мне хочется.
Ну и генетический паспорт ещё не пришёл из Франции.
А , как я уже говорила, ставить эксперименты желание отпало после многих историй, в которые попадают владельцы кобелей только потому, что кому-то просто "очень кушать хочется ".

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Сб Июл 14, 2012 10:45 am     Re: Генетическая идентификация. Ответить с цитатой

gordo писал(а):
zvezda писал(а):


Генотипирование и наличие генетического сертификата – это гарантия того, что приобретаемый щенок соответствует родословной, наследует признаки своих родителей и является достойным представителем своей породы.

[/img][/URL]


А это возможно только при наличии паспорта у обоих родителей, так ведь?

Вот кабы така штука была повсеместно... да не не так сложна процедура. . .


Не так.
Мне , как владелице кобеля , принципиально важно знать именно факт его отцовства.
Нет, хотелось бы , конечно, в идеале , быть уверенной в том, та ли сука - мать.
Но, как правило, это для "подстав" в вязке не так актуально.
Сука течёт - её вяжут.
Вот кем и только ли одним кобелём - это намного проще сфальцифицировать - и опять же - мотив для получения наибольшей выгоды, учитывая "выездные вязки ", чтоб не "пролететь" с затратами на дорогу, проживание и "моральные затраты"....чтоб "железобетонно" зачать, а потом вписать титулованного кобеля в родословную с разрешения его владельцев, которые по большому счёту, видели только факт нежного соития.

Хотя, читая форум нашей породы в Приморье, видишь, что и суку можно легко "подставить" другую.... и даже если человек это понял, то.....пищите письма мелким почерком в нашу незыблемую РКФ..........в одностороннем порядке упражняйтесь в эпистолярном жанре......

Опять же - срока у генпаспорта нет.
Можно взять любого возраста щенка из сомнительного помёта, если есть такой паспорт хотя бы у одного родителя, и сделать ему такой же генетический тест, который и покажет - является ли он его родителем.
Насчёт вязок Миши с моими суками - мне себя проверять не надо.
А заставить всех сук сделать такой анализ нет возможности - нет правовой базы, т.к. по каким-то причинам РКФ в этом не заинтересована.
По-этому - гарантии качественного потомства остаются личным делом каждого, кто хочет завести щенков, чтоб, например "просто с ними поводиться", как нам это лукаво преподнесли, например, в теме " Хочу предупредить"......

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:03 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
zvezda,

Фатима, рад сказать здравствуй! Против вряд ли кто будет, только (если можно) хотелось бы ряд аргументов в его необходимости более обширный. Насколько понял, некая упёртость в получении генетического паспорта необходима. А есть ли, ну просто убойная необходимость? Если есть, возможна ли обязательность данной юридической (а как иначе?) процедуры? Россия иногда напоминает эпоху не вымерших мамонтов. "Родуху"-то иногда с трудом получают. Сама идея, заманчива, вот только никак в глубины нырнуть у меня не получается...


Серёжа, всегда взаимно.
Аргумент на поверхности.
Если хозяину кобеля не безразлично - чьё потомство называют его именем, что в нём получается, от какого сочетания с какой кровью - это необходимо. ТОЛЬКО ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ 100% ГАРАНТОМ.
Если, в свою очередь, хозяевам щенков, это тоже не "до лампочки" и они планируют знать, какую линию они имеют в своей собаке - не вопрос.
Было бы желание - берётся щенок, делается безболезненная процедура.
И всё. Всем всё понятно - ХУ ИЗ ХУ.
Честным владельцам сук это только на руку. Всегда есть способ доказательства родительства хотя бы с одной стороны.
Для пройдох от кинологии, которые не гнушаются любыми способами заработка, такой документ резко отобъёт желание мошенничать. А в случае неудачного "эксперимента" всё сваливать на кобеля, пороча его в глазах породников и навешивая именно на него всех "собак", как это частенько слышишь из уст "разведенцев".....: " Моя-то сука -ОГО-ГО !!! Это вон кобель попался кривой-косой и шепелявый....." Вот такие, с позволения сказать , вязки, и языки аферистов и "хоронят" достойных производителей.
Тем паче, по сложившемуся обыкновению, именно хозяева суки продолжают общаться с владельцами детей - им и карты в руки по замыливанию мозгов .
Пойдите потом, докажите, что вы - не троллейбус.

А в этом случае - милости просим, т.е. полный - ВЕЛКАМ !!!

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:11 pm     Re: Генетическая идентификация. Ответить с цитатой

zvezda писал(а):

Мне , как владелице кобеля , принципиально важно знать именно факт его отцовства.
.


это получается, все щенки от пары должны быть тестированы ???? иначе как определишь ??? "дур-дом" однако . . . вот у меня сейчас дома два кобеля и для продажи щенков оба с удовольствием повяжут . . . однако, если МНЕ НУЖНЫ КРОВИ, а не щенки и я иду на вязку к другому кобелю с оплатой вязки, то зачем мне "довязывать" ????? для продажи дешевле соседским повязать или своим . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:15 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Генотипирование и наличие генетического сертификата – это гарантия того, что приобретаемый щенок соответствует родословной, наследует признаки своих родителей и является достойным представителем своей породы.


ох, если б это было так. то все бы были супер-пупер и муки заводчика не были б столько мучительными. .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:21 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Пойдите потом, докажите, что вы - не троллейбус.


а зачем доказывать??? есть "закрытые" производители, как в "котоводстве", так и в "собаководстве" . . . НЕ ВЯЖИ, если не веришь или боишься. что обманут-заразят . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:25 pm     Ответить с цитатой

grande, , Валя, это не принудиловка.
И это делается в сомнительных случаях. Если у вл.кобеля возникают какие-либо сомнения - он вправе предложить такую экспертизу( ещё раз - щенку из такого помёта может быть хоть 10 лет отроду - проверка покажет родительство).
Владелец суки, ессно, вправе отказать - но только до тех пор, пока щенки не проданы.
Но как тогда будет выглядеть "честное" имя заводчика ?
Правильно. Паршиво. Для этого есть интернет - приглашение на экспертизу делается публично. Так же публично озвучивается отказ.
Отказать в экспертизе - испортить своё имя в кинологии, ну, это для тех, кто стремится к популярности и дорожит им.
Абсолютно никакого "дур-дома". Дур-дом в подставах, которые процветают ввиду своей безнаказанности.
Не пойму - тебя то что смутило в такой процедуре.?

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:26 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала надо списаться с лабораторией, которая выполняет такие тесты (интернет).
Далее - Вы получите запечатанные и стерильные колбы-заборники для взятия материала изо рта собаки.
Далее - отправляетесь к ветврачу для самой процедуры взятия тестов .
Далее - материал запечатывается и вместе с сопроводительными документами отправляете в эту лабараторию во Францию ( желательно - не почтой).
Ждёте ( долго) ответа из медцентра на Ваше "мыло".
Подтверждаете возможность получения на почте.
Потом ждёте заказного письма с уже готовым паспортом и пластиковой картой, как я указала на скане.

Процедура небыстрая и небесплатная - у меня всё вместе заняло почти год.
Но для серьёзного подхода к разведению - трудно переоценить её значение.


очередной "лохотрон", потому как для ПАСПОРТА тот, кто это делает (снимок на дисплоз или ген.анализ) ОБЯЗАН САМ ВЗЯТЬ ПРОБУ, перед этим он должен произвести ИДЕНТИФИКАЦИЮ особи . . серьёзный человек на том. что прислали по почте свою подпись не поставит так, для "что б былО" . . . юр.силы такой паспорт не имеет . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:30 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Цитата:
Генотипирование и наличие генетического сертификата – это гарантия того, что приобретаемый щенок соответствует родословной, наследует признаки своих родителей и является достойным представителем своей породы.


ох, если б это было так. то все бы были супер-пупер и муки заводчика не были б столько мучительными. .


Отстаёшь, Валентина.
Наука шагнула далеко вперёд со времён Советской власти. Независимо - хочешь ты того или нет.
А для "чистоты" анализов именно и выбрана не самая последняя страна Европы.
Твой постоянный нигилизм неуместен в научных тестах уважаемых научных центров.
Лучше бы ты засомневалась в гарантиях наследственности - пользы было бы куда больше.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.


Последний раз редактировалось: zvezda (Сб Июл 14, 2012 12:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:30 pm     Ответить с цитатой

zvezda писал(а):
grande, , Валя, это не принудиловка.
И это делается в сомнительных случаях. Если у вл.кобеля возникают какие-либо сомнения - он вправе предложить такую экспертизу( ещё раз - щенку из такого помёта может быть хоть 10 лет отроду - проверка покажет родительство).
Владелец суки, ессно, вправе отказать - но только до тех пор, пока щенки не проданы.
Но как тогда будет выглядеть "честное" имя заводчика ?
Правильно. Паршиво. Для этого есть интернет - приглашение на экспертизу делается публично. Так же публично озвучивается отказ.
Отказать в экспертизе - испортить своё имя в кинологии, ну, это для тех, кто стремится к популярности и дорожит им.
Абсолютно никакого "дур-дома". Дур-дом в подставах, которые процветают ввиду своей безнаказанности.
Не пойму - тебя то что смутило в такой процедуре.?


интернет - не суд . . все вопросы такого порядка должны решаться не на форумах, а в суде . . ты же у нас юр.подкована . . .бла-бла-бла УЖЕ НАКАЗЫВАЮТСЯ, потому как КЛЕВЕТА возвращена . . . суд дает решение на проверку родительства и оба родителя (даже если есть у кого то бумажка) ОБЯЗАНЫ это пройти в Российских клиниках . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:36 pm     Ответить с цитатой

zvezda писал(а):
grande писал(а):
Цитата:
Генотипирование и наличие генетического сертификата – это гарантия того, что приобретаемый щенок соответствует родословной, наследует признаки своих родителей и является достойным представителем своей породы.


ох, если б это было так. то все бы были супер-пупер и муки заводчика не были б столько мучительными. .


Отстаёшь, Валентина.
Наука шагнула далеко вперёд со времён Советской власти. Независимо - хочешь ты того или нет.
А для "чистоты" анализов именно и выбрана не самая последняя страна Европы.
Твой постоянный нигилизм неуместен в научных теста уважаемых научных центров.
Лучше бы ты засомневалась в гарантиях наследственности - пользы было бы куда больше.


пусть я буду консервативной в этом вопросе, потому как всяких тестов наплодили. а решения проблем как не было. так и нет . . что же тогда не сделать другие тесты. которые наработаны в уважаемых научных центрах . . . я имею ввиду ген.заболевания . . .у все у нас будет "в шоколаде"

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:42 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Цитата:
Сначала надо списаться с лабораторией, которая выполняет такие тесты (интернет).
Далее - Вы получите запечатанные и стерильные колбы-заборники для взятия материала изо рта собаки.
Далее - отправляетесь к ветврачу для самой процедуры взятия тестов .
Далее - материал запечатывается и вместе с сопроводительными документами отправляете в эту лабараторию во Францию ( желательно - не почтой).
Ждёте ( долго) ответа из медцентра на Ваше "мыло".
Подтверждаете возможность получения на почте.
Потом ждёте заказного письма с уже готовым паспортом и пластиковой картой, как я указала на скане.

Процедура небыстрая и небесплатная - у меня всё вместе заняло почти год.
Но для серьёзного подхода к разведению - трудно переоценить её значение.


очередной "лохотрон", потому как для ПАСПОРТА тот, кто это делает (снимок на дисплоз или ген.анализ) ОБЯЗАН САМ ВЗЯТЬ ПРОБУ, перед этим он должен произвести ИДЕНТИФИКАЦИЮ особи . . серьёзный человек на том. что прислали по почте свою подпись не поставит так, для "что б былО" . . . юр.силы такой паспорт не имеет . .


Ты, Валь, чего ??? Не пугай меня.....
Хоть вникай в написанное, чтоль......
Дубль два !!!
" Далее - отправляетесь к ветврачу для самой процедуры взятия тестов ."
Вникаешь ??? Ветврач ставит подпись и об индетификации особи и собственноручно делает забор, кстати , при неизаинтересованных свидетелях.
Я описала эту процедуру.
Ну да - тебя послушать - все вокруг идиоты.
И в Европе - в первую очередь.
Они то как раз и отвечают за своё честное имя и за законность соблюдения предложенных процедур, потому как их услугами пользуется цивилизованный мир, а не "совки" со своими пережитками прошлого. По-этому у них только из России клиентов - раз-два и обчёлся.
Раз уж ты такую ахинею пишешь, уж извини меня....но нет слов на твои фантазии...
Сама себе напридумала - сама себе ответила.
Так зачем тогда ты это делаешь в форме ответов на якобы мои посты ???

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:50 pm     Ответить с цитатой

zvezda писал(а):


Так зачем тогда ты это делаешь в форме ответов на якобы мои посты ???


я отвечаю на твои посты . . . фантизировать давно перестала . . .больше мешать вам фантазировать не буду . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Сб Июл 14, 2012 12:56 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
zvezda писал(а):
grande, , Валя, это не принудиловка.
И это делается в сомнительных случаях. Если у вл.кобеля возникают какие-либо сомнения - он вправе предложить такую экспертизу( ещё раз - щенку из такого помёта может быть хоть 10 лет отроду - проверка покажет родительство).
Владелец суки, ессно, вправе отказать - но только до тех пор, пока щенки не проданы.
Но как тогда будет выглядеть "честное" имя заводчика ?
Правильно. Паршиво. Для этого есть интернет - приглашение на экспертизу делается публично. Так же публично озвучивается отказ.
Отказать в экспертизе - испортить своё имя в кинологии, ну, это для тех, кто стремится к популярности и дорожит им.
Абсолютно никакого "дур-дома". Дур-дом в подставах, которые процветают ввиду своей безнаказанности.
Не пойму - тебя то что смутило в такой процедуре.?


интернет - не суд . . все вопросы такого порядка должны решаться не на форумах, а в суде . . ты же у нас юр.подкована . . .бла-бла-бла УЖЕ НАКАЗЫВАЮТСЯ, потому как КЛЕВЕТА возвращена . . . суд дает решение на проверку родительства и оба родителя (даже если есть у кого то бумажка) ОБЯЗАНЫ это пройти в Российских клиниках . . .


Пипец. Вот потому что РКФ бездействует - ничего другого, более эффективного не дано.
О каком суде ты ведёшь свои бла-бла-бла ??? Для кого ты это пишешь ???
Отказ от проведения генетической экспертизы можно никак и не комментировать.
Нормальному человеку и так всё будет ясно. В чём твои запугивания " о клевете" ?
Потом, хозяевам родившихся щенков хотя бы из любопытства будет интересно - кто папа их деток. И они с великим удовольствием дадут "добро" на то, чтоб узнать , за что платили деньги - не сомневайся. Сделать тест - законно. Разместить отказ - тоже законно. Не помогает организация, созданная и существующая как раз для того, чтоб соблюдать интересы владельцев собак - есть другие способы, вполне себе цивилизованные и законные.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 310, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---