• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
andro270

Расти-расти пёсик

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Рыба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Июн 09, 2008 2:29 pm     Ответить с цитатой

Ясный_Свет писал(а):
Anastasia писал(а):
Блин, сколько в рыбе полезного!!! А моя как-то сперла кусочек жареной камбалы, так мы потом экзему замучались лечить... Теперь рыбу давать боюсь .

Думаю, рыба от рыбы отличается... МОжет у нее на Морские виды аллергия, или конкретно на камбалу...

Даша за свою беременность отличилась, с удовольствием хрумкала мороженную морскую рыбку, но в предпочтении, более жирная рыбка, морской язык, талисман, например. Борик за ней повторял как обезьяна, тоже "хрумтел". После родов страсть к рыбе у Даши поугасла, тут же "разлюбил" рыбу и Боря. А Кутя вообще так и не поняла, чего в рыбе хорошего- возьмет кусочек раз дают, подержит в зубах и выплевывает. А деда Мася в рыбе... валялся, запах свой перед охотой, "отбивал", "собачьи духи" для него рыба была. А вот прабабушка Тереза ела даже селедку ( так у нее в родословной чистопородный ньюфаундлен - Негус фон Мангейн в седьмом колене был, а у Макса по линии отца из пород первоисточников все больше ризен-ротвейлер- вот и наплюй после этого на происхождение!!!).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Июн 09, 2008 3:10 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Рыбу красную надо давать собакам в сыром виде.. и нам самим надо употреблять мясо красной рыбы в сыром виде, при нагревании вся полезность рыбы пропадает и смысл тратить деньги и силы для бесполезного результата


Ага, в виде стрганины и вот оно счастье (извините за офф)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Июн 09, 2008 4:01 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, Приколистка.. можно конечно и в виде струганины, но я имела ввиду малосольную
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Июн 09, 2008 6:33 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Зубастик, Приколистка.. можно конечно и в виде струганины, но я имела ввиду малосольную


Нифига я не прикалываюсь, я обажаю строганину, с детсва ем. Это самое вкусное приминение семги
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Июн 09, 2008 6:49 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, а я сырую и семгу, и стерлядку и кижуча ем . Да и говядинкой сырой не брезгую тож. Отрежешь кусочек, посолишь - и готово. Вкуснотища!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Июн 09, 2008 8:01 pm     Ответить с цитатой

elvira, а "хе" из свежевыловленой щуки не пробовала? Пальчики оближешь! А вот треску нам на курсах не рекомендовали давать собам (да и людям осторожно), т.к. это рыба плавает в поверхностных водах и все нефтепродукты и другая гадость - вся её. Кстати, лососевые лучше нашенские, а не норвежские, т.к. они свою рыбку кормят всяческими добавками для быстрого набора массы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Июн 09, 2008 9:44 pm     Ответить с цитатой

Talisman, не, Машуль, из щуки не пробовала, а вот из судачка - да! Рыбка, когда она еще "тепленькая" - самая вкусная .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Июн 09, 2008 10:23 pm     Ответить с цитатой

elvira, это точно! А мы вот судаков на "хе" не пробовали... А копчёные они какие.... А уха из стерлядки... (ну, стерлядь в ухе была только одна, но вкусна-а-ая). А Тидж не дурак, щуку и другую мелочь не жрёть, а вот судака очень уважает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гицы

На форуме с 05.06.2008
Сообщений: 28
г.Котлас

Сообщение Сб Июн 14, 2008 12:54 am     Ответить с цитатой

Пока читала, захлебнулась слюнками- добежала до холодильника, положила размораживать рыбку!,Как же вы тут всё вкусно рассказали! И главное узнала , что моей Чилли надо рыбки сырой поесть, а я всё время варила её . Посмотрим как она воспримет рыбу в сыром виде...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Июн 17, 2008 3:37 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Зубастик, а я сырую и семгу, и стерлядку и кижуча ем . Да и говядинкой сырой не брезгую тож. Отрежешь кусочек, посолишь - и готово. Вкуснотища!


Стерлядь тоже люблю, еще нельму, чира и можно осетра. но он жирноват. Тока без соли, так вкуснее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Авг 26, 2008 6:35 pm     Ответить с цитатой

Сегодня дала щенкам мороженное филе морского окуня. А так они на сушняке, но выходят во двор и просто ищут, чего бы сожрать, сливу опадающую, грушу, огурцы. Диня пытался паука съесть... Не хватает детям натуралки... Так они за эту рыбу чуть не поссорились - так понравилось! А когда маленькие были ели филе морского языка ( более жирная рыба).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Сб Май 02, 2009 8:22 am     Ответить с цитатой

Кто дает большие рыбины - как Вы их даете? Мой собак в принципе рыбу не уважает. Только лосося или форель изволит кушать. Я ему только филе давала ошпаренное. А потом начиталась, что рыбу можно целиком давать. У а нас лососи примерно на 2,5- кг. продаются.Там хребет с острыми костями - их разьве можно давать? И давать прямо со шкурой?

Последний раз редактировалось: Ennija (Сб Май 02, 2009 8:37 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Сб Май 02, 2009 8:28 am     Ответить с цитатой

А моя только мойву и жрамкает.Другую рыбы только из миски выбросит-есть не станет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Сб Май 02, 2009 8:49 am     Ответить с цитатой

egina писал(а):
А моя только мойву и жрамкает.Другую рыбы только из миски выбросит-есть не станет.

Привереды они.
Я своего к салаке пыталась приучить - она у нас свежая и дешевая. прочитала - вроде собакам ее можно давать (в разумных количествах). Я эту салаку и сырую, и вареную предлагала, и маслом оливковым поливала - все равно морду воротит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunjacha

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 898
г.Краснодар

Сообщение Сб Май 02, 2009 2:12 pm     Ответить с цитатой

Динечек, а если в комплекте с сухим кормом давать, тогда как лучше?
_________________

Мир дому, где собак и лошадей любят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Май 04, 2009 2:26 pm     Ответить с цитатой

Brunjacha писал(а):
Динечек, а если в комплекте с сухим кормом давать, тогда как лучше?
В случае смешаного кормления, отдельно рыба (утром), отдельно сухой корм премиум класса (вечером).. или наоборот
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Май 04, 2009 2:30 pm     Ответить с цитатой

Ennija, салаку мои уплетают за милую душу, только за ушами трещит... Но я , чтобы они потом рыбой не воняли, даю из своих рук - беру за хвостик и они ее с головвы заглатывают... Ни варить, ни подс.масла - ничего не надо, и так "на ура!" идет...
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Пн Май 04, 2009 4:27 pm     Ответить с цитатой

Gnom, Кормлю мойвой точно так-из рук. Филя с аппелитом. а Ляля отворачивается и нивкакую.))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Ср Май 06, 2009 8:02 am     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
Ennija, салаку мои уплетают за милую душу, только за ушами трещит... Но я , чтобы они потом рыбой не воняли, даю из своих рук - беру за хвостик и они ее с головвы заглатывают... Ни варить, ни подс.масла - ничего не надо, и так "на ура!" идет...

Вы прямо с головой даете? Я головы обрезала. Буду еще пробовать.
А про лосось или форель - их можно с кожей давать или нет?
И надо ли подсаливать морскую рыбу, в ней вроде глистов не долно быть. Но может на вякий случай?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Май 06, 2009 9:18 am     Ответить с цитатой

Ennija, голову отрезать не надо!
Что касается соли, то однозначно - не солить!!! Тем более, что глистам, вернее, их спорам, которые и представляют наибольшую опасность, ваша соль - как мертвому припарка...

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Май 06, 2009 9:39 am     Ответить с цитатой

Ennija, лососевые - форева! Нам на занятиях говорили, что горбуша - лучшая рыба, давать с головой и чешуёй!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Ср Май 06, 2009 10:01 am     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
Ennija, голову отрезать не надо!
Что касается соли, то однозначно - не солить!!! Тем более, что глистам, вернее, их спорам, которые и представляют наибольшую опасность, ваша соль - как мертвому припарка...

Вот, век живи, век учись - я почему-то думала, что соль что-то там уничтожает . А вот эти рабные глисты потом обычными таблетками (типа дронтал) выводятся?

Talisman писал(а):
Ennija, лососевые - форева! Нам на занятиях говорили, что горбуша - лучшая рыба, давать с головой и чешуёй!

У нас горбушу не очень-то купишь, у нас больше именно лосось - а он немаленький. И чешуя и кости там очень жесткие и острые. Ну голову наверное можно давать (без жабр) где-нибудь на даче помусолить .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Май 06, 2009 10:22 am     Ответить с цитатой

Ennija, значит чешую всё-таки чистить... Ну и жабры вещь лишняя, быстро портятся и становятся ядовитыми. Мой парень отдельно голову жрать не хочет, ему мякоть подавай. А девчонка наоборот, у рыбы башку сожрала, а остальное плюнула... А немаленький - это сколько? Рыба ведь даётся 2:1, то есть 2-3 кг...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Май 06, 2009 10:34 am     Ответить с цитатой

Ennija, а у морских рыб, кроме минтая, собственно и нет глистов, которые представляли бы опасность.... Вся гадость - в речных рыбах....
У нас тоже лосось продается, но им кормить - очень кусаче, ибо стоит он от 6 до 10 евро за кг , а весит, гад такой , не меньше 3 кг....
Поэтому лососьи головы перепадают моим мальчикам редко, а кости я вообще не даю, они травмоопасные..

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Ср Май 06, 2009 11:54 am     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
ибо стоит он от 6 до 10 евро за кг , а весит, гад такой , не меньше 3 кг....
Поэтому лососьи головы перепадают моим мальчикам редко, а кости я вообще не даю, они травмоопасные..

Вот кости я тоже как-то боюсь давать. Говорят их можно в мясорубке перемалывать - насколько это реально и нужно ли вообще.
Мы с Вами живем по соседству (я в Латвии), так что цены у нас примерно такие же. Но У нас в крупных магазинах последнее время довольно часто скидки на целого лосося - примерно 5 евро ха кг. получается. Ну и на рынке примерно по такой же цене 1,5-2 килограммовых рыбин можно найти. Да и мальчик у меня пока один (и тот не черныш). Черныша планирую покупать в следующем году - поэтому и искала форумы. Этот мне очень понравился за множество полезной информации по питанию, гигиене и т.д.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---