• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ENJOY

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Рыба
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PRADA

На форуме с 24.12.2007
Сообщений: 57
Подмосковье

Сообщение Вт Янв 22, 2008 9:06 pm     Рыба Ответить с цитатой

Ребят!
Мы подробно обсудили и мясо, и рубец, сушку-натуралку.
А какую рыбу и в каком виде можно и нужно давать нашим малышам???
Моей 26-го числа будет 4 мес и мы еще никакой рыбы не пробовали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Янв 22, 2008 9:25 pm     Ответить с цитатой

PRADA, пробуйте! Полезно и вкусно. Только рыбы нужно давать в 1,5 раза больше мяса. У меня рыбу едят только двое. Даю морскую, сырую, прямо непотрошеную и с головой. Горбушу, например, треску, минтай. Но,говорят, в каких-то видах рыбы содержаться неполезные для соб вещества. Нужно уточнить, в каких именно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вт Янв 22, 2008 9:29 pm     Ответить с цитатой

PRADA, я даю своим песам свежую охлажденную салаку, примерно 1-2 раза в неделю. Едят так, что за ушами трещит . Нигде не читала про рыбу, но однажды на свой страх и риск дала попробоывть и поняла, что им эта пища очень нравится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Янв 22, 2008 9:35 pm     Ответить с цитатой

Вот что нашла: Морскую рыбу можно давать сырой. Речная рыба для кормления собак используется только в хорошо проваренном виде из-за возможности заражения гельминтами. Кроме того, кости речной рыбы могут быть причиной очень серьезных травм. Хотя гельминты есть и в морской рыбе, они не могут жить в организме наземных позвоночных животных, к которым относятся собаки и мы с вами. Из морской рыбы наиболее подходящими являются минтай, хек, ледяная рыба, навага. Мойва, скумбрия, ставрида, сельдь (не соленая) - очень жирная рыба и для систематического кормления наших домашних собак не вполне пригодна. Хотя северные собаки едят эту рыбу, необходимо учитывать, что обмен веществ и энергозатраты у них существенно отличаются от этих процессов у собак домашнего содержания. Известно, что в минтае и ряде других рыб содержится фермент, разрушающий некоторые витамины, и поэтому якобы эта рыба непригодна в пищу собакам. Это действительно так, но авитаминоз грозит собаке только в том случае, если она питается одним минтаем и потребляет его исключительно в сыром виде.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Янв 23, 2008 11:18 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 06, 2010 12:02 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Ср Янв 23, 2008 12:30 pm     Ответить с цитатой

Prada, Наталь, а я своей крале даю морского окуня сырым и только филе , но не часто, а то кошка обижается , а ей сырое низя! А вообще-то мы делимся кошачими рыбными едяшками! Тюха выпендрежница, все никогда не съедает, а Патька и рада, жаль только, что ей это все на один раз лизнуть !!! Зато регулярно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Ср Янв 23, 2008 12:39 pm     Ответить с цитатой

А один раз дала печень трески: сварила рисовые хлопья и перемешала...
Слопала на ура!!! а воняла потом долго , пока с хоз. мылом морду не помыли ! главное в этом деле не вздумать мыть шампунем, смесь ароматов та еще.... (мы вначале вздумали )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRADA

На форуме с 24.12.2007
Сообщений: 57
Подмосковье

Сообщение Пт Янв 25, 2008 1:52 pm     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы!
Будем пробовать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Янв 26, 2008 1:13 pm     Ответить с цитатой

Я немного про нужные жиры..
ЖИРЫ (Липиды)
Простой жир состоит из глицерина и жирных кислот.
И вот то, что нас интересует в жире: это именно жирные кислоты, так как глицерин как пищевой компонент никакой ценности не имеет.
Жирные кислоты делятся на насыщенные и ненасыщенные.
Какую роль, вообще, жир играет в организме? Разную...
1. Входит в состав строительного материала организма, потому что клеточные мембраны основаны на молекулах жира..
2. Жир- это "топливное депо" организма.. жир поэтому и откладывается про запас, чтобы в тяжёлые времена им воспользоваться. Молекула жира, когда "сгорает" - расщепляется, выделяет большое количество энергии.
Ситуация тут вот какая: насыщенные жирные кислоты, при потреблении идут только на откладывание в "топливное депо", организм из них собственные жиры строить не может.. Это только топливо.. И вот животные жиры состоят в основном из насыщенных жирных кислот..
А вот для стоительства собственных жиров (мембрана клеточная в первую очередь).. организму требуются ненасыщенные жирные кислоты, организм их потребляет и потом достраивает - насыщает, но так как нужно ему.. Поэтому в первую очередь нам необходимы именно ненасыщенные кислоты!!!
Ненасыщенные кислоты - это.. линолевая, линоленовая и , вроде, арахидоновая.. Короче, чтобы не путать людей в кормах они называются - ОМЕГА 3, ОМЕГА 6.. Это просто заменитель настоящего названия, чтобы проще было.. Их ещё вроде называют - олигокислотами, так как олиго - нехватка (ну по иностранчески)..
Вот эти самые ненасыщенные кислоты в огромном количестве находятся в растительных жирах, в жире рыб, очень небольшом количестве ненасыщенные кислоты представлены в свином жире (это для любителей сала информация ).
Но основная проблема в том, что ненасыщенные кислоты при тепловой обработке - насыщаются!! и перестают быть строительным материалом для клетки.. Вот почему сало едят в сыром виде!! Вот почему с удовольствием красную рыбку едят в сыром виде!! Потому что лососёвые перед нерестом запасаются большим количеством жира, мясо этой рыбы бесценно.. Именно!! мясо красной рыбы, содержащее рыбий жир..
А так как собаки наши от природы - хищники, то для них полезен именно рыбный жир из мяса лососёвых, чем растительный!! Мы то, как всеядные, можем и растительные нерафинированные масла потреблять, а вот у собак растительная пища усваевается хуже и им лучше давать мясо красной рыбы..
За рубежом специально для собак делают масло из мяса лосося: Саймон Ойл..
http://www.ortho.ru/agents/ww/w-3_En.htm
В отличие от рыбьего жира в наших аптеках, который добывается из печени менее ценных рыб эта пищевая добавка содержит жир настоящих лососёвых и добывается из мяса!! А из мяса жир намного полезнее, чем из печени..
Вообщем, самое главное в масле:
- для людей..
1. Оливковое лучше чем подсолнечное.
2. Обязательно нерафинированное (с осадком , холодного отжима)
3. Не подвергать тепловой обработке..
- для людей и для собак..
1. Давать сырое мясо красной рыбы..
2. Препарат Саймон Ойл - просто кладезь ненасыщенных жиров!!

С остальными маслами надо по-аккуратнее и людям даже, потому что некоторые масла содержат ядовитые вещества.. дело в том что жиры и животные в том числе, очень хорошо связываются со всякими ядами (ядовитыми веществами, это могут быть и тяжёлые металлы и другие бяки..) скажем так, если у нас откладывается жир в организме и в это время есть поступление вредных веществ, то всё это задерживается в организме вместе с этим жиром, вот почему беременныым женщинам не рекомендуется худеть.. то есть, хотите худеть - худейте до беременности (это же относится к собакам), так как если худеть во время беременности, жир расщепляется, и из него ядовитые вещества выходят и могут отравить плод.
Лишний вес может мешать при родах, так что держите своих девчёнок в нормальной форме:
1. не поворотливая, не повернуться, не подлизаться..
2. тяжёлая - может задавить щенков.
3. родовая деятельность у жирных сук идёт медленнее - мыщцы заплывают жиром и не работаю правильно.
4. у жирных сук могут рассасываться имбрионы, хоть частично, хоть полностью..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Янв 26, 2008 4:06 pm     Ответить с цитатой

Динечек !
Супер!!! Ненасыщенные кислоты нужны еще для формирования хорошего волосяного покрова, когтей (это для тех кому нужна "модная прическа"). Лососевые в этом плане кладезь. Медведи в основном едят голову, тешу (брюхо) и кожу, там жира больше всего. Когда я разделываю семгу, мои исходят слюнями. Им достаются кожа, голова, плавники и хребет - но это все равно праздник!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Янв 26, 2008 4:19 pm     Ответить с цитатой

grande,
Я старалась..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Янв 26, 2008 4:38 pm     Ответить с цитатой

Динечек !
Так держать!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Сб Янв 26, 2008 5:01 pm     Ответить с цитатой

Динечек,Grande - лекция - супер! популярно о необходимом! Спасибо!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Янв 26, 2008 5:11 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 06, 2010 12:03 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Янв 26, 2008 5:15 pm     Ответить с цитатой

У меня то одна рыбина на четверых, только облизнуться !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Сб Янв 26, 2008 10:03 pm     Ответить с цитатой

grande, а голову тоже в сыром виде? А как же жабры? Их не вынимать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Янв 26, 2008 10:47 pm     Ответить с цитатой

Я всегда первым делом удаляю жабры, в них всякая дрянь и микроорганизмы. При варке бульон становится горьким из-за жабр.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Сб Янв 26, 2008 10:53 pm     Ответить с цитатой

grande, так все-таки варить? Когда я варю, я тоже всегда жабры удаляю - это даже не вопрос. А собакам - сырые или варить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Янв 26, 2008 11:13 pm     Ответить с цитатой

Конечно сырые!!!! Когда слюни текут не до варки!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Янв 27, 2008 6:52 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
grande, так все-таки варить? Когда я варю, я тоже всегда жабры удаляю - это даже не вопрос. А собакам - сырые или варить?

Рыбу красную надо давать собакам в сыром виде.. и нам самим надо употреблять мясо красной рыбы в сыром виде, при нагревании вся полезность рыбы пропадает и смысл тратить деньги и силы для бесполезного результата
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 01, 2008 2:57 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Gnom писал(а):
grande, так все-таки варить? Когда я варю, я тоже всегда жабры удаляю - это даже не вопрос. А собакам - сырые или варить?

Рыбу красную надо давать собакам в сыром виде.. и нам самим надо употреблять мясо красной рыбы в сыром виде, при нагревании вся полезность рыбы пропадает и смысл тратить деньги и силы для бесполезного результата

Обожаю уху из семги!!! Но когда я солю семгу, все равно в посолочный набор добавляю водку. Для дезинфекции.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRADA

На форуме с 24.12.2007
Сообщений: 57
Подмосковье

Сообщение Пт Фев 01, 2008 3:40 pm     Ответить с цитатой

А можно еще водку внутрь принять, тож для дезинфекции и для аппетитчику
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Мар 03, 2008 5:42 pm     Ответить с цитатой

Мои рыбу не жалуют, хотя это и полезно... Мясо нравится больше!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пн Июн 09, 2008 12:41 am     Ответить с цитатой

Блин, сколько в рыбе полезного!!! А моя как-то сперла кусочек жареной камбалы, так мы потом экзему замучались лечить... Теперь рыбу давать боюсь .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пн Июн 09, 2008 10:01 am     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
Блин, сколько в рыбе полезного!!! А моя как-то сперла кусочек жареной камбалы, так мы потом экзему замучались лечить... Теперь рыбу давать боюсь .

Думаю, рыба от рыбы отличается... МОжет у нее на Морские виды аллергия, или конкретно на камбалу...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---