• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
онли

Денеб Кейтос Онли Шоу Зе Бест

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Рыба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Dec 14, 2014 8:24 pm     Ответить с цитатой

ira-pro, слууууушайте, после Ваших откровений у меня только один вопрос к Вам : это не Вы случайно?

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вс Dec 14, 2014 8:32 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Вот даже боюсь спросить - а чем кормите? Если вы- ярый последователь сушняка, так эта тема не про это.
Не бойтесь, и смело спрашивайте!
В вопросах правильного рациона ориентируюсь исключительно полагаясь на свой многолетний опыт и поколения собственных собак.
Мне показалось,или вы обязали себя указывать мне в каких темах постить, а какие читать? :)
Цитата:
Ну натуральщики кормят не только рыбой, так что витамин В получается из других продуктов, зачем же так утрировать. Что касается гельминтов- это касается только речной рыбы, поэтому ее нельзя давать в сыром виде категорически, можно только хорошо термически обработанную. А морскую - да пжлста! Особенно сельдь и лососевые. Просто незаменимые источники омег, причем натуральных, а не синтетических.
Нуу, возвращаясь к "нет предела человеческим изыскам" , то.. Если рыбка так полезна, почему бы ей не кормить постоянно. Вот, собственно, к этому.
По-поводу альф и всех прочих полезных, полиненасыщенных незаменимых жирных кислот, то,
более обстоятельно на этот вопрос я уже ответила, пользователю, - SOLEI_S , в картинках :)
Цитата:
Для начала, та рыба, которая продается в магазинах ядовитой не является априори, иначе для людей ее не продавали бы. Триметиламиноксид содержится в минтае, пикше, путассу. Но анемию вызывает, если скармливать постоянно и помногу. Не, ну с дури можно и картошки обожраться (с).
Апостериори. "Что для русского хорошо, для немца смерть"(с) :)
Цитата:
Так что лечите нервы и, может быть, перестанете обливаться холодным потом при чтении подобных тем. А так да, жуть какая! Собашки мясо, субпродукты и рыбку едят! Прям ужос, ужос!
Про мои нервы уже упомянула в ответе пользователю, - ВайСаша.
Кста, у вас есть возможность таки ответить на мой вопрос первой.

Про "ужос".
Ой, и не говорите.. А ещё сабашки едят человеческие экскременты(свои, кстати, тоже), а ещё, дохлых мышек, и протухшие косточки, которые подбирают во время прогулок.. а ещё, извёстку, старательно выгрызая её из под обоев.. а ещё, любят глотать всевозможные предметы, ..любят валяться в тухлятине.. а ещё, любят..да много чего они ещё любят, любят, и едят.
И? :)

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вс Dec 14, 2014 8:33 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
ira-pro, слууууушайте, после Ваших откровений у меня только один вопрос к Вам : это не Вы случайно?

(скромно)"Я не волшебник, я только учусь"

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вс Dec 14, 2014 8:37 pm     Ответить с цитатой

Обратимся к классикам,Джек Лондон.....собак на аляске кормили лососем! И собаки в то время упряжка стоили денег. Думаю Д.Л. был в теме...
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Dec 14, 2014 9:01 pm     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
elvira писал(а):
Вот даже боюсь спросить - а чем кормите? Если вы- ярый последователь сушняка, так эта тема не про это.
Не бойтесь, и смело спрашивайте!
В вопросах правильного рациона ориентируюсь исключительно полагаясь на свой многолетний опыт и поколения собственных собак.
Мне показалось,или вы обязали себя указывать мне в каких темах постить, а какие читать? :)

дык вы не отвечаете . Если кормите сушняком, вопросов нет. о если натуралкой то безумно стало интересно, каков же рацион ваших собачек (на основании многолетнего опыта).
ira-pro писал(а):
]Нуу, возвращаясь к "нет предела человеческим изыскам" , то.. Если рыбка так полезна, почему бы ей не кормить постоянно. Вот, собственно, к этому.
По-поводу альф и всех прочих полезных, полиненасыщенных незаменимых жирных кислот, то,
более обстоятельно на этот вопрос я уже ответила, пользователю, - SOLEI_S , в картинках :)

апельсины очень полезны, но вы же не будете их есть в огромных количествах. То же и с рыбой. Картинки ваши видела, но какое это имеет отношение к рыбе? вторая картинка иллюстрирует как раз то, что кладется под видом рыбы в большинство кормов. Я, например, предпочитаю покупать своим рыбу целую, замороженную тушкой.
ira-pro писал(а):


Про "ужос".
Ой, и не говорите.. А ещё сабашки едят человеческие экскременты(свои, кстати, тоже), а ещё, дохлых мышек, и протухшие косточки, которые подбирают во время прогулок.. а ещё, извёстку, старательно выгрызая её из под обоев.. а ещё, любят глотать всевозможные предметы, ..любят валяться в тухлятине.. а ещё, любят..да много чего они ещё любят, любят, и едят.
И? :)

В поедании дохлых мышкек и подтухшего мясе не вижу ничего криминального. Ну падапльщики они по сути и строению ЖКТ. Вы, со своим многолетним опытом должны это знать .
Про известку и прочие радости глупо писать, это к нормальному рациону отношения не имеет. Вы пытаетесь смешать постное с фиолетовым. Вот ей богу!

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КонТата
Предупреждений: 3

На форуме с 18.07.2009
Сообщений: 1779
Пермь

Сообщение Вс Dec 14, 2014 9:24 pm     Ответить с цитатой

а на всех фабриках по производству сухих кормов каждую рыбинку сначала на анализ, потом чешую почистят, все кишочки выпотрошат, жабры удалят и.....только потом в общую мясорубку со всей дрянью
_________________
секция РЧТ, кц БРАНД, г. Пермь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Вс Dec 14, 2014 10:21 pm     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
А ещё сабашки едят человеческие экскременты(свои, кстати, тоже), а ещё, дохлых мышек, и протухшие косточки, которые подбирают во время прогулок.. а ещё, извёстку, старательно выгрызая её из под обоев.. а ещё, любят глотать всевозможные предметы, ..любят валяться в тухлятине.. а ещё, любят..да много чего они ещё любят, любят, и едят.
И? :)

Обалдеть! Ни один из моих чернышей такого не любит, не делает и не делал. Все трое на натуралке + корм (не редко приходится уезжать с собаками и нет желания таскать с собой в гости рубец, мясо и т.п., проще на это время взять корм). Чуть ли не породной чертой считала их чистоплюйство. Вот гнездо найти и сожрать яйца или поймать змею,мышь,рыбу, ящерицу молоденький Хаммер мог. Остальные и до такого не "опускались". Может быть оттого, что им всего в рационе хватает И да, собаки едят всё с аппетитом и,возможно, выхватывали бы из рук, если бы им разрешали.
Вы правда думаете, что в корма идёт какая-то особенно полезная рыба и только мускульное мясо?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Dec 14, 2014 10:36 pm     Ответить с цитатой

В предъявленном списке тотальных ужОсов отсутствует сёмга, форель и лососевые (горбуша, кета). Что по этому поводу нам пояснит начальник транспортного цеха?

Вспомнила! Встречала сухой корм с тунцом. Вот где отрава-то!

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Вс Dec 14, 2014 10:51 pm     Ответить с цитатой

Вот про морскую рыбу удивительно...вычитала в собачьем атласе и прокручивала простенькую типа минтай через мясорубку с плавниками, шкурой и костями для щенков - и ведь заглистовались! вот тебе и морская рыба. Почему?...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вс Dec 14, 2014 10:52 pm     Ответить с цитатой

ГАРДУША, потому что у минтая можно есть только спинки. В кишечнике у них очень много всякой гадости.
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Вс Dec 14, 2014 10:54 pm     Ответить с цитатой

Gnom, Кишечник очищала же.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Dec 14, 2014 11:03 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
В предъявленном списке тотальных ужОсов отсутствует сёмга, форель и лососевые (горбуша, кета). Что по этому поводу нам пояснит начальник транспортного цеха?

Вспомнила! Встречала сухой корм с тунцом. Вот где отрава-то!

А еще дорогущие корма типа Аканы с атлантической сельдью есть. Вот где ужас!!!!!

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Вс Dec 14, 2014 11:04 pm     Ответить с цитатой

ГАРДУША, так гельминты могут быть и не от рыбы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Dec 14, 2014 11:05 pm     Ответить с цитатой

ГАРДУША писал(а):
Вот про морскую рыбу удивительно...вычитала в собачьем атласе и прокручивала простенькую типа минтай через мясорубку с плавниками, шкурой и костями для щенков - и ведь заглистовались! вот тебе и морская рыба. Почему?...

Дык вполне может быть, что рыба тут и не причем. Факторов получить яйца глист щенкам воз и маленькая тележка

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Dec 14, 2014 11:11 pm     Ответить с цитатой

ГАРДУША писал(а):
Вот про морскую рыбу удивительно...вычитала в собачьем атласе и прокручивала простенькую типа минтай через мясорубку с плавниками, шкурой и костями для щенков - и ведь заглистовались! вот тебе и морская рыба. Почему?...

А Вам никогда не попадалась сельдь с глистами? Я видела много раз. Не знаю, возможно, это чисто рыбьи глисты и у остальных не приживаются, но я такую селедку отправляю в мусорное ведро. От греха подальше.
Можно говорить все, что угодно. С апломбом знатока и без него, но у каждого из нас есть свои предубеждения. Я, например, жутко боюсь сальмонеллеза и никогда не даю собакам птицу в сыром виде. Кто-то боится давать рыбу. У каждого свои тараканы и не надо их обижать - они члены наших стай.
Сравнение с кормлением рыбой ездовых собак, о которых писал Джек Лондон, некорректно. Нельзя даже приблизительно сравнивать ту экологию и теперешнюю.
Мне кажется, весь этот спор построен на пустом месте. Каждый сам решит, чем ему кормить своих собак. И своих тараканов

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Dec 14, 2014 11:27 pm     Ответить с цитатой

Граждане, дорогие, обсуждение свалилось в кювет, к извечным проблемам... Глисты - не глисты. Надо давать рыбу - не надо давать рыбу. Натуралка - не натуралка... Это вообще Бесконечная тема) Каждый решает для себя сам ЧЕМ и КАК кормить СВОИХ ЛЮБИМЫХ СОБАК.
А вопрос-то, изначально, у меня, был простенький, а именно : мойва, будучи морской рыбой, может быть солоноватой, так как выловлена в море? Или, всё-таки имел место человеческий фактор и на пакет с солёной мойвой по ошибке наклеили этикетку "Мойва с/м"?

Кстати, Забава, беспощадно уничтожив ту мойву, с довольной физией завалилась спать. И даже не пила воды больше, чем пьёт обычно. И стул отменный. И не тошнило.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Dec 14, 2014 11:38 pm     Ответить с цитатой

рыба морская несолёная.
Ален Бомбар сделал опыт для того,что-бы показать людям что не всё так страшно,сел на лодку и поплыл от Азовских островов,если не ошибаюсь, через всю Атлантику.
ловил рыбу ,выжимал из неё жидкость и пил.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Пн Dec 15, 2014 12:03 am     Ответить с цитатой

Ну да, ну да...
ВайСаша, Человеческий фактор имеет место быть везде и этикету тоже могут ошибочно (и не ошибочно) наклеить. Лично я не замечала, чтобы мойва была соленая. Но не раз читала, что кусочек соленой рыбы рекомендуется давать изредка. Понравилось собаке? и слава богу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Dec 15, 2014 5:26 am     Ответить с цитатой

а мои все трое любят с папой пиво пить то есть папа пиво пьет а они все трое сидят рядом ждут может воблочки перепадет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Dec 15, 2014 5:39 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
а мои все трое любят с папой пиво пить то есть папа пиво пьет а они все трое сидят рядом ждут может воблочки перепадет


Ага, и слюни до пола при этом .

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Dec 15, 2014 5:56 am     Ответить с цитатой

Позвольте пофлудить.

Перевожу цитату из книги д-ра Билфилда "Как сделать свою собаку здоровее":

"Забракованные части и животные, которые не пригодны для человеческого употребления в пищу, обычно используются в кормах для животных. Так называемые "4-Ds", означающие мертвые, умирающие, больные или искалеченные животные, также используются для изготоления кормов для домашних животных"
В оригинале звучит лучше, так как все четыре слова начинаются с D, отсюда и 4-Ds: dead, dying, diseased and disabled.

Конечно, каждый выбирает сам, чем ему кормить своих питомцев. К сожалению, они сами (питомцы) тут слова не имеют. Но хотелось бы, чтобы выбор был сделан на основе как можно более полной информации.

Приятного сушняка!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Мар 23, 2015 5:18 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Ну почему же питомцы слова не имеют?! Мои имеют. Сушка у них насыпана всегда полные миски. Но если я даю им минтай! То минтай уплетается в первую очередь. Это их выбор. И я не хочу их этого лишать. Это хищники, они едят мясо! Щеки говяжьи, требуху. Анфиска не очень его (минтай) ест, иногда закапывает в сушку. А Гресси и щен ХАНС - очень едят. И глистов никаких нет. Глистогоню раз в полгода для профилактики. Но сдавала кал - их нет. Вообще удобнее кормить сушкой мне, но я не могу лишить их удовольствия поесть мясо или рыбу. И все вредное со стола. вот если я не хочу есть творог - полезный. А хочу копченую рыбу. То я так и ем. И собакам со стола даю иногда маленькие кусочки и неполезного. Не настаиваю на своей правоте. Но сколько было собак у меня - никто не страдал никакими желудочными проблемами и расстройствами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Мар 24, 2015 10:30 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Позвольте пофлудить.

Перевожу цитату из книги д-ра Билфилда "Как сделать свою собаку здоровее":

"Забракованные части и животные, которые не пригодны для человеческого употребления в пищу, обычно используются в кормах для животных. Так называемые "4-Ds", означающие мертвые, умирающие, больные или искалеченные животные, также используются для изготоления кормов для домашних животных"
В оригинале звучит лучше, так как все четыре слова начинаются с D, отсюда и 4-Ds: dead, dying, diseased and disabled.

Конечно, каждый выбирает сам, чем ему кормить своих питомцев. К сожалению, они сами (питомцы) тут слова не имеют. Но хотелось бы, чтобы выбор был сделан на основе как можно более полной информации.

Приятного сушняка!


Ира!вот сейчас прямо злюсь на тебя
давай представим картинку.
в питомнике не две или три собаки,а 5,6,7 минимум.
давай ты для себя проведёшь эксперимент и будешь каждый день готовить на 6 собак.
(лично знаю пару человек ,у которых 8 ,а другого 9 собак!)

это очень не красивое поведение!
довожу до твоего сведения,что в консервах,колбасах и замороженных полуфабрикатах для людей тоже находится мясо не совсем здоровых животных,которые прошли вет конт роль и разрешены в использование в производство с трактовкой "не опасны".
вот это " не опасны " обозначает,что человек,употребивший в пищу,не отравится или не умрёт в течении определённого времени.но никто не ведёт речь о "накопительном эффекте".

мне Яир рассказывал о питомниках,которые в трудные времена в Европе,сидели на кормах хуже,чем педигри и чаппи(хотя я была уверена ,что куда ещё хуже??!!)
более 15 собак в каждом.ни одну собаку не усыпили и не выкинули.

Цитата:
К сожалению, они сами (питомцы) тут слова не имеют

конечно в домашней обстановке у них нет никакого выбора!
им бы "гавнеца" пожрать,а мы им свеженькую курочку даём.
собаки обожают падаль,трупы и всякую другую гниль.
при этом их не интересует как умерло животное?от болезни ли или от горя
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Сен 11, 2015 5:54 pm     Ответить с цитатой

можно ли давать 6 недельным щенкам вареную рыбу?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Пт Сен 11, 2015 8:16 pm     Ответить с цитатой

Тукко, да, нужно
_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---