• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
brtagent007

наша команда

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Рыба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Dec 13, 2014 1:27 pm     Ответить с цитатой

Вчера, перебирая содержимое морозилки, перед очередной закупкой, наткнулась на свежемороженую мойву, купленную довольно давно. Разморозила её и дала Забаве. Она её жрала так, что я только успевала пальцы одёргивать. Хотя, в отличие от коблов, она и не отличается особой прытью в приёме пищи.
Так вот, кормлю я её, значит, кормлю, вытаскивая по одной из пакетика. И думаю:" а чего это она её так жрёт, что аж за ушами у неё трещит"?. Принюхалась к рыбе - запах нормальный. Попробовала я её... А она - СОЛЁНАЯ Я на этикетку глядь, а Там написано : "Мойва с/м"
И вот теперь сижу, думаю и переживаю : то ли это естественная соль, морская и в принципе, ничего страшного??? То ли я собаку солёной рыбой накормила...
Но ведь, получается, что ВСЯ морская рыба будет солёной. Или её как-то вымачивать надо? Или ну её вообще эту рыбу???

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Сб Dec 13, 2014 5:05 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Да нет,не должна быть соленой,мы мойвой кормим ,иногда. А рыбу полезно,надо иногда давать,единственное ,даем морскую.У речной какая-то бяка,и костей ого-го ...
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Dec 13, 2014 6:30 pm     Ответить с цитатой

isaevka, дык и я об том же, что рыбу давать полезно. Иногда. Так, чтобы не нарушался баланс кальций/фосфор. Но, блин, почему мойва оказалась солёной? Или для морской это нормально? Или в фасованной упаковке каким-то образом оказалась солёная мороженая рыба? Я просто никогда не задавалась вопросом вкуса сырой морской рыбы...
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Сб Dec 13, 2014 6:42 pm     Ответить с цитатой

А наш солененькую любит. Чавкает, мусолит, сразу не глотает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вс Dec 14, 2014 6:10 am     Ответить с цитатой

ВайСаша,
Я морскую когда людям готовлю, то всегда солю, не соленая она.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Вс Dec 14, 2014 6:23 am     Ответить с цитатой

ВайСаша,
Именно мойва свежемороженная и выглядит, и пахнет, как солёная/копчёная. И только если попробовать на язык, понимаешь, что она свежая. Вы её на язык пробовали?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вс Dec 14, 2014 6:25 am     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
ВайСаша,
Именно мойва свежемороженная и выглядит, и пахнет, как солёная/копчёная. И только если попробовать на язык, понимаешь, что она свежая. Вы её на язык пробовали?

Какая интересная у вас мойва))) Для меня она всегда пахла сырой рыбой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Вс Dec 14, 2014 6:42 am     Ответить с цитатой

Bast
Цитата:
свежемороженую мойву, купленную довольно давно.

Речь идёт не о свежевыловленной. Лежалая, даже в морозилке, мойва приобретает характеный для подкопчёной цвет и запах.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вс Dec 14, 2014 6:57 am     Ответить с цитатой

А я не даю рыбу, никакую.. ни рыбу , ни мяса(потрохов,куриных шей, обрези, сердц и всего того что так гордо именуется МЯСОМ ).. и с руками у мну, сабашки ничего не отбирают.. не знаю.. витаминов хватает что ли

А рыбки, и речные, и морские вредны тем, что могут привести к гиповитаминозу В1 , а ещё богаты солями тяжелых металлов, и разного рода гельминтами
А ещё, рыбка часто содержит триметиламиноксид. Это вещество вызывает железодефицитную анемию. А ещё, некоторые сорта рыбы могут содержать гистамин, вызывающий отравление. А другие, и вовсе ядовиты.
Будьте бдительны! Не всё что вы считаете нужным скармливать своим питомцам, нужно самим питомцам.

пысы
Блин, захожу в подобные темы(о кормлении натуралкой), обливаюсь холодным потом.. чего только не придумают. Жуть.

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Dec 14, 2014 10:58 am     Ответить с цитатой

Анита, я же написАла, что попробовала её. После этого поняла, что она солёная.И никакого ни цвета, ни запаха она не приобрела. Понятно, что не как свежевыловленная она пахнет, но и никакой прогорклости, никакой ржавчины на ней не было. Если бы что-то подобное наблюдалось, то я бы такую рыбу и давать не стала.
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Dec 14, 2014 11:04 am     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
А я не даю рыбу, никакую.. ни рыбу , ни мяса(потрохов,куриных шей, обрези, сердц и всего того что так гордо именуется МЯСОМ ).. и с руками у мну, сабашки ничего не отбирают.. не знаю.. витаминов хватает что ли

А рыбки, и речные, и морские вредны тем, что могут привести к гиповитаминозу В1 , а ещё богаты солями тяжелых металлов, и разного рода гельминтами
А ещё, рыбка часто содержит триметиламиноксид. Это вещество вызывает железодефицитную анемию. А ещё, некоторые сорта рыбы могут содержать гистамин, вызывающий отравление. А другие, и вовсе ядовиты.
Будьте бдительны! Не всё что вы считаете нужным скармливать своим питомцам, нужно самим питомцам.

пысы
Блин, захожу в подобные темы(о кормлении натуралкой), обливаюсь холодным потом.. чего только не придумают. Жуть.


ira-pro, Ну зачем же Вы так нервничаете, сознательно жути на себя нагоняете? Почему так себя не любите?... ЗахОдите в темы, в которых сами же обливаетесь холодным потом, а других, тем не менее, веселите. Меня лично, Вы рассмешили
Да если начать перечислять ЧЕМ мы все дышим, ЧТО в тех продуктах, которые едим сами, ИЗ ЧЕГО сделана одежда, которую мы носим, какие лекарства продают в аптеках и так далее, то станет совсем-совсем грустно. А уж из чего сделаны промышленные корма для животных и перечислять не хочется. Можно выразить тремя словами - прессованые помои, политые канцерогенами.
Тема не об этом А Вы, как я понимаю, по причине панической боязни подцепить из ЛЮБОЙ рыбы чего-нибудь страшное и опасное, её вообще не используете и сообщить что-либо дельное не можете. Жаль, хотелось бы что-нибудь по существу послушать.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вс Dec 14, 2014 11:17 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, Саш, я даю своим парням свежую салаку (это такая, не успевшая вырасти ввиду вылова, селедка, грубо говоря). Не могу сказать, что часто, но раз-два в неделю по килограмму, вместо еды. Про соленость ничего не могу сказать, но если принять во внимание, что она (рыба эта) местная, т.е. Балтийского моря, думаю, что она не соленая, как и само море.
Мои мальчики рыбу любят очень. А уж когда нападаю в магазине на головы семги, то тут парни просто пляшут от радости.
И еще: в морской рыбе нет гельминтов, чьим промежуточным хозяином была бы собака. Это абсолютно точно. Поэтому кормить морской рыбой можно соершенно спокойно.

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вс Dec 14, 2014 11:20 am     Ответить с цитатой

я своим рыбу даю.редко, но даю. непотрошеную. с головой и кишками.
(так в своё время мне посоветовал человек, которому я очень доверяю)
прямо целиком.
не скажу, что выхватывают из рук. но едят вполне нормально. достаточно активно.
ещё вспомнила случай...
когда моя Иоланта была щеной первым помётом, то чудила в еде по полной программе...
не ела ничего кроме замороженной селёдки... что я только не пробовала..
и корма... и мясо...
вот только замороженная селёдка.
стронно то, что когда рыба совсем оттаивала, то собака теряла к ней интерес.
что тогда с ней было даже не знаю...
во время других беременностей такого не было.

а вообще я сторонник натуралки... не... я не против кормов.
просто и мне и собакам удобнее.
и главное, что я точно вижу что едят мои собаки.

мясо в избытке.витаминов тоже. от добра добра не ищут...
самой старшей собаке 11 лет и она в прекрасной форме .

а вот с кормами проколы случались...
у моих собак нет аллергии .. ни на кур, ни на что-либо ещё,но однажды после корма полезла шерсть...
а вообще каждый сам выбирает чем кормить..
главное, что б собы чувствовали себя хорошо.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Вс Dec 14, 2014 11:24 am     Ответить с цитатой

ira-pro, Почитала и ужаснулась. Я теперь уже не про собак наших, а про нас - хозяев задумалась. Это что же так вредна свежая рыба? А как же мы ее потребляем? Или эти страхи только к свежей рыбе относятся?

ВайСаша, Мое предположение - перепутали в магазине и не ту этикетке пришпандорили. Может быть, реально, соленая была, а автоматически проштамповали как свежую. Ну, человеческий фактор сработал, или халатность. Я бы лизнула для контроля.

А наща пёся не ест рыбу. Она сыр обожает, ну и все мясное. От стола просто оттаскиваем.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вс Dec 14, 2014 11:27 am     Ответить с цитатой

Gnom, вспомнила один случай про салаку...
мой кобл, которого уже нет сейчас) рос как-то не ахти...
на кормах не экономили... покупали хорошие... но не в коня был корм видимо...
и вот , когда ему было 8 месяцев мы приехали в отпуск к родителям... а моя мама посмотрела на корм и сказала, что она человек старого воспитания и "собаку кормить сухарями не будет"..
и все три недели покупала ему салаку...
и произошло прямо чудо. резкий рывок в росте. просто резкий. когда мы приехали, то все кто видел кобеля до отъезда удивились сильно.

не берусь утверждать, что именно от салаки..но... мысли по поводу смены питания и влияния этого на развитие организма есть

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Вс Dec 14, 2014 11:31 am     Ответить с цитатой

lana, Теперь я и сама салаки захотела и собачке предложу. Хотя нам, скорее, худеть надо, чем поправляться (причем нам двоим ). Только где ее свежую и хорошую найти?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Dec 14, 2014 11:32 am     Ответить с цитатой

вообще-то жить вредно
морская рыба,в умеренном количестве, полезна.сейчас перестали давать своим,так как на следующий день после рыбёшки,мясо не жрут .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Вс Dec 14, 2014 11:38 am     Ответить с цитатой

lana писал(а):
я своим рыбу даю.редко, но даю. непотрошеную. с головой и кишками.
(так в своё время мне посоветовал человек, которому я очень доверяю)
прямо целиком.

И жабры сырые даёте? Меня что-то этими жабрами напугали(мол, это фильтр и в них какой только гадости нет) и я стала их убирать. Не у мойвы, конечно. У красной рыбы и у морского окуня.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вс Dec 14, 2014 11:41 am     Ответить с цитатой

Анита, я однажды и убрала... вот только вынести не успела... сожрали вперед молоки сейчас и не убираю
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вс Dec 14, 2014 11:42 am     Ответить с цитатой

опять-таки поясню что речь идёт о морской рыбе.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Dec 14, 2014 11:54 am     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
А я не даю рыбу, никакую.. ни рыбу , ни мяса(потрохов,куриных шей, обрези, сердц и всего того что так гордо именуется МЯСОМ ).. и с руками у мну, сабашки ничего не отбирают.. не знаю.. витаминов хватает что ли

Вот даже боюсь спросить - а чем кормите? Если вы- ярый последователь сушняка, так эта тема не про это.
ira-pro писал(а):
А рыбки, и речные, и морские вредны тем, что могут привести к гиповитаминозу В1 , а ещё богаты солями тяжелых металлов, и разного рода гельминтами

Ну натуральщики кормят не только рыбой, так что витамин В получается из других продуктов, зачем же так утрировать. Что касается гельминтов- это касается только речной рыбы, поэтому ее нельзя давать в сыром виде категорически, можно только хорошо термически обработанную. А морскую - да пжлста! Особенно сельдь и лососевые. Просто незаменимые источники омег, причем натуральных, а не синтетических.
А
ira-pro писал(а):
А ещё, рыбка часто содержит триметиламиноксид. Это вещество вызывает железодефицитную анемию. А ещё, некоторые сорта рыбы могут содержать гистамин, вызывающий отравление. А другие, и вовсе ядовиты.
Будьте бдительны! Не всё что вы считаете нужным скармливать своим питомцам, нужно самим питомцам.

Для начала, та рыба, которая продается в магазинах ядовитой не является априори, иначе для людей ее не продавали бы. Триметиламиноксид содержится в минтае, пикше, путассу. Но анемию вызывает, если скармливать постоянно и помногу. Не, ну с дури можно и картошки обожраться (с).
Так что лечите нервы и, может быть, перестанете обливаться холодным потом при чтении подобных тем. А так да, жуть какая! Собашки мясо, субпродукты и рыбку едят! Прям ужос, ужос!

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вс Dec 14, 2014 6:58 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):

ira-pro, Ну зачем же Вы так нервничаете, сознательно жути на себя нагоняете?
Буду вам благодарна, если вы таки укажите на симптомы этих самых нервных припадков.
А захожу я в подобные темы порадоваться за других.
Ведь нет предела человеческому совершенству, в том числе, в их изысках. :)
Цитата:
Почему так себя не любите?... ЗахОдите в темы, в которых сами же обливаетесь холодным потом, а других, тем не менее, веселите. Меня лично, Вы рассмешили
(наставительно) Пять минут смеха, продлевает жизнь на одну минуту.
Видите, я люблю не только себя, но ещё и окружающих(хорошая девочка
Цитата:
Да если начать перечислять ЧЕМ мы все дышим, ЧТО в тех продуктах, которые едим сами, ИЗ ЧЕГО сделана одежда, которую мы носим, какие лекарства продают в аптеках и так далее, то станет совсем-совсем грустно. А уж из чего сделаны промышленные корма для животных и перечислять не хочется.
Да, да, в пору полузгать на лавочке сёмки и обсудить экологическую обстановку, и таки отпраздновать консенсус в макдональсе.
Одна беда, циклы, ну жизненные, у сабашки куда как короче человеческих, а соответственно, всё процессы протекают быстрее, в том числе процессы касающиеся проблем ЖКТ.
Что приводит, в последствии, к печальным результатам, к сожалению.
Цитата:
Можно выразить тремя словами - прессованые помои, политые канцерогенами.
Оксюморон.
Если бы я взяла на себя смелость давать вам советы, то предложила бы перечитать собственноручно написанный вами абзац ..и сделать выводы.
А так, процитирую некоторые умности, -
"Правильно или нет подобран рацион, можно узнать непосредственно у питомца. Если пес весел, жизнерадостен, беситься и прыгает – значит все в порядке. Много информации дает шерсть, у здорового пса она должна быть сверкающая и шелковистая."
..и могу гордо констатировать, сабашки у мну в прекрасной форме, чего и вам желаю. :)
Да, добавлю ещё от себя, при правильно подобранном рационе, собашки из рук ничего не выхватывают. Ну не нужно им выхватывать, понимаете? :)

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вс Dec 14, 2014 7:00 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Тема не об этом А Вы, как я понимаю, по причине панической боязни подцепить из ЛЮБОЙ рыбы чего-нибудь страшное и опасное, её вообще не используете и сообщить что-либо дельное не можете. Жаль, хотелось бы что-нибудь по существу послушать.
Нет, я не возьмусь отвечать.. Вам известен мой панический страх, более того, что этот самый страх, собственно, имеет место быть.. вот и отвечайте на свои вопросы сами..
а я, в сторонке постою.. тем более, по существу, вам есть сказать куда как больше чем мне.. ага.. на уровне, я даю(что-то), потому что я даю(что-то)..
Ну и непосуществу. :)
"Тиаминазная рыба (в сыром виде разрушает витамин В1):
карп, щука, лещ, сиг, снеток, гольян, голавль, сомик, чукучан, язь, салака, сельдь, мойва, сардина, сардинелла, корюшка, карась, окунь, линь, налим, чебак, тюлька, килька, хамса, сорога, лещ морской, бельдюга, аргентина, мавроликус, сардинопс и др.

Содержащая триметиламиноксид (в сыром виде вызывающая железодефицитную анемию):
мойва, минтай, пикша, мерлуза, серебристый хек, сайда, тресочка Эсмарка (паут), полярная тресочка (сайка), тощая сельдь зимнего улова, путассу.

Содержащие или могущие содержать гистамин (в сыром виде вызывающие или могущие вызвать отравление):
скумбрия, ставрида, тунец, сардина, путассу.

Ядовитые (могут вызвать отравление в сыром и приготовленном виде):
четырёхзубые рыбы (иглобрюхие, рыбы-собаки), балхашская маринка, османы, усач, храмуля.

Ядоносные рыбы (обладающие аппаратом для введения яда):
керчак, морской кот, мурена, снэк, колючая акула, морской дракон, морская корова, речной окунь, морские ерши и бычки, колючий сом, бородавчатка.

Содержащие яд в сыворотке крови (яд обезвреживается при контакте с кислотами и щелочами, потому не представляет опасности при попадании в пищеварительный тракт):
миноги. угри. лини. карпы. тунцы.

Без предварительной проморозки вызывают рвоту:
камбала белобрюхая и желтопёрая, бычки. В остальном безопасные (если не нажрались всяких отходов вблизи сточных вод).
Совсем безопасные (если почистить):
треска, лист (бумпер), вомер, морской налим, зубан, карась морской, капитан-рыбы (горбыли), спинорог (рыба-курок), пальцепёр (галеоид, бородач, салема), отоперка, терпуг, морской окунь (замаетесь чистить: легче пропустить через мясорубку!), сабля-рыба обыкновенная.

Кальмаров, креветок в сыром виде не давать!
"

Всегда помните, уважаемые, "мы в ответе за тех кого приручили" :)

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вс Dec 14, 2014 7:06 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
я даю своим парням свежую салаку (это такая, не успевшая вырасти ввиду вылова, селедка, грубо говоря). Не могу сказать, что часто, но раз-два в неделю по килограмму, вместо еды.
В дополнение к несуществу, -
"Лучше не давать собаке (особенно не большой) рыбу целиком.

Рыбные кости приводят:

к непроходимости,
могут поцарапать горло,
засорить желудок,
привести к разрыву органов пищеварения.

Лучше давать в пищу только филе или делать фарш, прокрутив мясо рыбы через мясорубку.
"

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вс Dec 14, 2014 7:42 pm     Ответить с цитатой

SOLEI_S писал(а):
ira-pro, Почитала и ужаснулась. Я теперь уже не про собак наших, а про нас - хозяев задумалась. Это что же так вредна свежая рыба? А как же мы ее потребляем? Или эти страхи только к свежей рыбе относятся?
Если бы, да кабы, и т.д, то бабушка, была бы дедушкой.
А кабы нам знать что рыбка свежая, да выловлена в экологически чистых районах, да заморожена в соответствии с техническим регламентом.. охо-хо.. А так, читайте посты, там уже всё сказано..
Да, хотела спросить, как вы думаете, между этими рыбами есть разница?

http://fishretail.ru/data/tradeboard/48654/tradeboardhREAeU_img.jpg

http://farm9.staticflickr.com/8519/8604529232_2375440f26_b.jpg

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---