• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ВеЛа

Воевода Ермак из ЧД 2,5 года

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Breeders in US and Canada
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в Новом Свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Пн Июл 16, 2012 12:56 am     Breeders in US and Canada Ответить с цитатой

Здравствуйте участники форума!

У меня никогда не было черныша, но прочитав про породу, я влюбилась в нее. Про породу я уже очень много читала и как раз когда искала информацию о породе, нашла этот форум. Оказалось что очень много русских в Америке и Канаде разводит или имеет чернышей, поэтому решила спросить тут. Напишите пожалуйста где можно купить черныша в Америке (или Канаде). Нужны только reputable breeders, можно small breeders, но главное что бы не обманули с собакой (я никого не хочу обидеть, просто почитала ваш форум, да и не только форум о чернышах, и часто слышишь как заводчики меняются после продажи шенка или продают совсем не то что обешали).

Собаку я буду покупать только через год-полтора. Но я хочу составить список заводчиков, посмотреть на их собак, в обшем сделать research и решить все заранее.

Териториально мы будем в DC area. Очень хочу за собакой съездить сама, поэтому желательно заводчика в пределах 8-10 часов езды на машине, но в крайнем случае можно и дальше.

Теперь для чего мне нужна собака и что мне особенно надо в собаке:

1. Здоровая собака. этот пунк один из самых важных. Год назад у меня умерла собака. Прожил он у меня 5.5 лет, умер от рака, но плюс к этому у него были большие проблемы со здоровьем (аллергия). Лечение было очень дорогое, но оно не помогло. 4 собаки из того же помета были с теми же проблемами, поэтому я виню заводчика, но самое главное даже не деньги потраченые на лечение, а то какие он испытывал неудобства начиная с его 8 месяцев и до конца жизни.

2. Не агрессивная собака. С собакой я планирую заниматся, но психика у родителей шенка должна быть адекватной. Некоторые владельцы чернышей с кем я говорила сказали что много лет назад они купили шенка в Канаде (не знаю питомника) который разводил как оказалось агрессивных собак. Их собака стала на всех прохожих кидаться еше в шенячем возрасте.

3. Ладить с другими собаками. Я хочу кобеля, но у нас будет еше кобель овчарки. Хочу что бы они росли вместе, что бы меньше шансов что будут проблемы. Я понимаю что сложно сказать будет ли собака ладить с другими собаками, но все шенки разные и заводчик как никто другой знает своих шенков и своих собак, поэтому очень надеюсь на помошь заводчика в этом.

4. Собака будет жить с семьей, не в вольере. Детей у над пока нет, планируются лет через 5. Жить будем в доме, с большим backyard и вообше за городом. Поэтому мест для прогулок будет много. Мы очень активные, постоянно ездим hiking, camping, biking, и т.п. Собак планируем брать с собой.

5. С собакой я планирую ходить на выставки (никогда этого не делала, но оооооочень хочу), поэтому нужен не pet only puppy. Также будем заниматься с собакой: Obedience training for sure, schutzhund еше под вопросом, зависит от собаки и смогу ли я найти хорошего тренера.


Еше пара вопросов:

1. Шерсть. Жить будем не далеко от залива, т.е. собака будет часто купаться летом. Что делать с шерстью после купания? Можно просто оставить самой высохнуть и потом просто расчесать? Нигде не смогла найти ответ на этот вопрос...

2. Сколько по времени занимает мытье, сушка, стрижка черныша? Я хочу научиться стричь сама... Где-то читала что все займет 7(!) часов. это правда?

3. Сколько стоит шенок который будет отвечать моим требованиям? Я даже не представляю сколько он стоит... Мне не точная цифра нужна, но приблизительная. Когда смотрела женков которые сейчас продаются, написано было 2.5к, но не знаю какие там шенки были.

4. Я знаю что в Америке собакам делают hip dysplasia test, но у вас на форуме прочитала про тест на генетическуу предрасположенность к камням. Что это за тест? И какие еше тесты вы делаете собакам? это я спрашиваю что бы потом спросить у заводчиков, делают они эти тесты или нет :)

5. Как я писала выше, мы хотим 2 собаки: кобель овчарки и кобель шерныша. Я читала что если принисешь 2 шенка в одно и тоже время, то они will bond with each other, а не хозяином, но т.k. я хочу что бы они ладили вместе, то все равно хочу что бы они росли вместе. Поэтому решили взять одного шенка, а через 4-5 месяцев - второго. Как вы думаете, это самый лучший вариант?


Извините за огромный пост... Я очень надеюсь тут найти заводчика для моего будушего шенка, а также других любителей чернышей :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Июл 16, 2012 3:02 am     Ответить с цитатой

terx101,

по вопросам

1) можно высохнуть и расчесать без проблем
2) у меня вчера все мытье-сушка-стрижка заняло 3.5 часа
Правда если пес отросший до медвежьего состояния займет 100 процентов дольше.
3) 2.5 реальная цена плюс минус 500 долларов. щенок шоу класса
4) почти все заводчики делают тесты. Почти все заводчики не вяжут собак с отвратительными результатами
5)вариант хороший. У моих двух некастрированных кобелей именно такая разница получилась. Дружат до гроба и хозяев любят до гроба.



Насчет заводчиков, могу только порекомендовать свою. Я очень довольна всем; подбором щенка (стопроцентное соответствие моим запросам), простотой и ясностью сделки, поддержкой постоянной и компетентной.
У меня возможности ехать за щенком не было, работаем, получали самолетом. Лету было два часа.
С Россией у меня не получилось, во первых длительный перелет, я переживала как щен перенесет. Мне очень понравился один мужчина заводчик (к сожалению забыла кто) гдето из сибирских краев, предложил ждать щенка до осени, потому что летом жара, щенка высылать опасно.
И он был абсолютно прав.
Я связывалась со многими заводчиками, даже не считала со сколькими.
В общем выбрали нашу заводчитцу. По многим-многим параметрам.
Не жалели ни секунды.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Пн Июл 16, 2012 3:14 am     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Serafima (Пн Июл 16, 2012 3:21 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Пн Июл 16, 2012 3:15 am     Ответить с цитатой

Цитата:
по вопросам

1) можно высохнуть и расчесать без проблем
2) у меня вчера все мытье-сушка-стрижка заняло 3.5 часа
Правда если пес отросший до медвежьего состояния займет 100 процентов дольше.
3) 2.5 реальная цена плюс минус 500 долларов. щенок шоу класса
4) почти все заводчики делают тесты. Почти все заводчики не вяжут собак с отвратительными результатами
5)вариант хороший. У моих двух некастрированных кобелей именно такая разница получилась. Дружат до гроба и хозяев любят до гроба.


Спасибо!

Цитата:
Насчет заводчиков, могу только порекомендовать свою. Я очень довольна всем; подбором щенка (стопроцентное соответствие моим запросам), простотой и ясностью сделки, поддержкой постоянной и компетентной.
У меня возможности ехать за щенком не было, работаем, получали самолетом. Лету было два часа.


А можете написать вашего заводчика? Я из России посылать шенка не хочу. Во-первых, я боюсь как шенок переживет такой дальний перелет. Во-вторых, я не знаю делают ли они тесты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Июл 16, 2012 3:20 am     Ответить с цитатой

Насчет "здоровья" обычно гарантируют год.

Насчет бэкярда. Наш черныш живет в квартире, но мы гуляем много и ходим хайкинг, фишинг и тд. Ему вполне хватает.

Насчет ""ладит с детьми собаками" Это было одно из наших основных условий к заводчице. Наш черныш ладит со всеми. Характер ЗОЛОТОЙ.

Насчет выставок. Мы тоже ходим просто кайфуем. Такие переживания.
Мой муж вообще нервничает страшно. Мне "Ты не так поставила, ты нето сделала" Тукко "Парень не подведи, ты лучший" Как на боксерском ринге тренер На выставки ходим в принципе просто для себя. Для поднятия уровня адреналина, и доказательства самому себе, что ты молодец.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Июл 16, 2012 3:23 am     Ответить с цитатой

terx101, я Вам в личку напишу


Дальний перелет меня тоже смущал. Сама не летаю по причине 10 часов.
Тяжело, тем более для малыша.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iza

На форуме с 07.08.2008
Сообщений: 648
Minneapolis

Сообщение Пн Июл 16, 2012 3:42 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
terx101,
Я связывалась со многими заводчиками, даже не считала со сколькими.
В общем выбрали нашу заводчитцу. По многим-многим параметрам.
Не жалели ни секунды.


Анастасия (?) , Вы хотели порекомендовать завадчицу из Флориды , Хелен??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Пн Июл 16, 2012 11:58 pm     Ответить с цитатой

Я лично и продавала своих щенков, и отправляла карго, и доставляла в салоне, щенков чернышей из России (Москвы). И со всеми все ок, перелет не проблемма (щенки обычно спят всю дорогу), за качество гарантий конечно мало(зубы(комплект, после смены), десплозия(щенку после года) и тесты которые у нас не делают), но это как у нас так и у вас, только у нас смотрят на качество щенка, а у вас только на тесты не взирая на качество. Лично мой щенок, Петр Первый из РД, двух кратный Чемпион Вестминстера, сильно обманутый в качестве???? Между почим не смотря на мнение некоторых, жив до сих пор, как и все его однопометники.
_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 12:13 am     Ответить с цитатой

яна,

Да у нас тоже какие тесты? Ну возможно рисков меньше, однако гарантировать же нельзя ничего.
А качество как определить человеку небридеру?
Приходится полагаться только на авторитет и заявления заводчика.

Да и опытного чернышиста может постичь неудача. Подруга моей мамы в Москве держит чернышей давно, лет 20 точно. Одна умерла от рака в возрасте лет 8. Потом брали еще нескольких, в молодом возрасте умирали, то сердце, то еще что. Говорит хуже собаки стали, болезненней чтоли. Где у кого брали собак не знаю. Просто к примеру говорю, опытные люди а вот так невезло со здоровьем собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Вт Июл 17, 2012 5:05 am     Ответить с цитатой

яна писал(а):
Я лично и продавала своих щенков, и отправляла карго, и доставляла в салоне, щенков чернышей из России (Москвы). И со всеми все ок, перелет не проблемма (щенки обычно спят всю дорогу), за качество гарантий конечно мало(зубы(комплект, после смены), десплозия(щенку после года) и тесты которые у нас не делают), но это как у нас так и у вас, только у нас смотрят на качество щенка, а у вас только на тесты не взирая на качество. Лично мой щенок, Петр Первый из РД, двух кратный Чемпион Вестминстера, сильно обманутый в качестве???? Между почим не смотря на мнение некоторых, жив до сих пор, как и все его однопометники.


В том-то и дело что я хочу что бы смотрели и на качество шенка и на результаты тестов. Я за последнии пару дней зашла на многие сайты заводчиков в Америке и Канаде. У многих собаки были привезены из России. Т.е. я так понимаю что качество тех собак такое же как и в России, но они еше делают тесты, плюс шенка не надо так далеко посылать. Вот именно этим я руководствоюсь когда говорю почему я предпочитаю купить тут. Единственное, что конечно в России выбор намного больше. С этим не поспоришь, но т.к. мне нужен только один шенок, то мне проше и лучше его купить тут. Если мне порода понравится и я очень увлекусь этим делом, то потом я куплю еше одного шенка и тогда я не исключаю возможности купить его в России (про второго шенка я сейчас не думаю, это чисто теоретически).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Вт Июл 17, 2012 5:20 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
яна,

Да у нас тоже какие тесты? Ну возможно рисков меньше, однако гарантировать же нельзя ничего.
А качество как определить человеку небридеру?
Приходится полагаться только на авторитет и заявления заводчика.

Да и опытного чернышиста может постичь неудача. Подруга моей мамы в Москве держит чернышей давно, лет 20 точно. Одна умерла от рака в возрасте лет 8. Потом брали еще нескольких, в молодом возрасте умирали, то сердце, то еще что. Говорит хуже собаки стали, болезненней чтоли. Где у кого брали собак не знаю. Просто к примеру говорю, опытные люди а вот так невезло со здоровьем собак.


Я с вами согласна что гарантии 100% не бывает не смотря на тесты, и я это конечно очень хорошо понимаю, но вероятность все-таки меньше, с этим не поспоришь.

Многие заводчики из Америки и Канады покупают шенков в России, но одно дело они покупают, другое - я. У них много опыта, у меня - ноль с чернышами и у них репутация, а кто я? простой покупатель шенка кто хочет ходит по выставкам. Естественно, у них вероятность приобрести здорового шенка-чемпиона (да даже не чемпиона, а просто здорового шенка) намного больше чем у меня.


На самом деле, еше 2 недели назад у меня была только 1 причина не покупать шенка в России - далекий перелет. Потом я стала искать больше инфо о чернышах. Вот сайт на котором рассказывается про них и есть фото собаки. Мне собака понравилась, я почитала под фото откуда она и погуглила эту Sand Meadow Farm. Хозяева пишут что они импортировали шенка из Сибири, а в 2 года у нее нашли mild hip dysplasia. Собака мне все равно очень нравится, но я хотела бы уменьшить вероятность такого диагноза.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Вт Июл 17, 2012 8:31 am     Ответить с цитатой

terx101, Десплозия передается и через 17 поколений, то есть и мама и папа и дедушка и бабушка могут быть свободны, а внуки родятся не того, конечно первого да и второго щенка можно купить и в Америке, но только одно но, все они по происхождению их Россиии, и проблемы то у породы есть, а вот эти все ваши тесты (ну туже дисплозию) делают только после года. Поэтому откуда бы щенок небыл, гарантии у всех одинаковые.
_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 9:28 pm     Ответить с цитатой

яна писал(а):
terx101, Десплозия передается и через 17 поколений, то есть и мама и папа и дедушка и бабушка могут быть свободны, а внуки родятся не того, конечно первого да и второго щенка можно купить и в Америке, но только одно но, все они по происхождению их Россиии, и проблемы то у породы есть, а вот эти все ваши тесты (ну туже дисплозию) делают только после года. Поэтому откуда бы щенок небыл, гарантии у всех одинаковые.


Другое дело мочекаменка.На нее тест можно сделать щенкам уже в 3 недели и знать кто носитель,а кто "аффектед",т.е возможно образует камни.На мой взгляд собака с милд дисплозией будет жить нормальной жизнью,а вот с камнями им нужна дорогостоящая операция и иногда собаку вынуждены усыплять.
Яна,все можно свалить на 17 поколений,но если ведется целенаправленный отбор то это уменьшает возможность рождения щенков с серьезной степенью дисплазии.
Посмотрите базу данных по мочекаменке https://sites.google.com/site/huudatabase/
Вы найдете там и имена Ваших щенков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 9:48 pm     Ответить с цитатой

Serafima,

так вроде не раз обсуждалось, что тестом выявляются не те камни что чаще всего у чернышей и вообще статистических данных нет по этому вопросу. Я конечно сделаю своему тест, просто ради интереса и что там 50 баксов всего. Но все это больше похоже на разводку для лохов (Я очень сильно извиняюсь, другого эквивалента не подобралось)

Я даже думаю, почему бридеры щенкам перед продажей не делают. Можно было бы так цены завинчивать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:00 pm     Ответить с цитатой

Вы ошибаетесь насчет камней ,а посмотрите сколько носителей и аффектед Ваш заводчик Хелен имеет.Просто не афишируется скольkо собак бтло усыплено пo этой причине.И кстати отрицают это те у кого плохие дела с дисплазией и мочекаменкой в питомнике.А Вашу собачку развела Хелен или она была перепродана с Украины?Кто родители Вашей собаки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:09 pm     Ответить с цитатой

Serafima, а что значат буквы D или B в колонке G, если я правильно понимаю N/N - это в норме? N/HU - ?
Как все расшифровать дословно?

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:15 pm     Ответить с цитатой

Про камни сюда - http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3441
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:19 pm     Ответить с цитатой

B и D соответственно сука и кобель,
N/N-собака не имеет гена
N/HU-собака носитель гена
HU/HU-у собаки возможно будут образованы камни
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:22 pm     Ответить с цитатой

Serafima,

Я про камни на черныше вычитала.
Меня просто интересует эта информация , как владельца черныша, я не хочу чтобы он болел.
Оказывается камни разные и оказывается тестами не подтверждаются и тд и тп.

А почему Вы говорите что собак усыпляют? Вроде оперируют успешно, не дешовое конечно удовольствие, но сам факт. Я слышала о многих, не чернышах, а на площадке у нас владельцы собак рассказывали.

Хелен тоже везде писала все эти ейЧ эН Эн, мне правда как обычному человеку, эти буквы ни о чем неговорили.


Собственно для сбора статистических данных эти тесты наверное и даже скорее всего очень важны. Для будущего породы.

Родители Язко Зубр и Фекла, в каталоге есть
А какая разница откуда собака? Что плохого в том что кто то возит собак? Кто то же должен возить, не все могут ехать выбирать и тд. Я знаю еще есть люди возят. Собака же не американская их тут и нет совсем почти.

Я немного не понимаю некоторых стейтментс. Может мне и не надо, просто както владение чернышом влечет за собой (хочу я или нет) попытки вникнуть в суть той или иной проблемы породы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:26 pm     Ответить с цитатой

Tykko.
"Я даже думаю, почему бридеры щенкам перед продажей не делают. Можно было бы так цены завинчивать.
"
Я проверяла некоторых щенков-когда меня просил покупатель=он просто платил за тест/А в основном мои собаки "чистые",и очень часто мне не нужно проверять щенков,потому что оба родителя проверены.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:33 pm     Ответить с цитатой

Moжно привести одну-двух собак,но она скупает их пометами по 200 дол за щенка и продает их по нашей цене,а вот ответственность за них не несет.Пообщайтесь с Iza-у него тоже была ее собака.И кстати одна из очень титулованных собак вашей заводчицы была усыплена по причине камней.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:33 pm     Ответить с цитатой

Serafima,


а если другие камни будут?

Я не хочу удалятся от нити, рентген наверное нужен, а тест на камни только для статистики.
Многие сердце проверяют, и еще некоторые вещи. Я к тому что человек неподготовленый не застрахован никак, никакими тестами. Только уповать на знания бридера.


Я уже писала, у знакомой несколько чернышей умерли в молодом возрасте и ниодин от камней, все были другие причины.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:41 pm     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):
Moжно привести одну-двух собак,но она скупает их пометами по 200 дол за щенка и продает их по нашей цене,а вот ответственность за них не несет.Пообщайтесь с Iza-у него тоже была ее собака.И кстати одна из очень титулованных собак вашей заводчицы была усыплена по причине камней.


Вы меня не втягивайте пожалуйста.
Это их дело продавцов и покупателей за сколько продавать-покупать.

Мне жаль собачку Изы, всякое бывает.
А тест у собаки был на эти ЭйчЭны?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:44 pm     Ответить с цитатой

яна писал(а):
Я лично и продавала своих щенков, и отправляла карго, и доставляла в салоне, щенков чернышей из России (Москвы). И со всеми все ок, перелет не проблемма (щенки обычно спят всю дорогу), за качество гарантий конечно мало(зубы(комплект, после смены), десплозия(щенку после года) и тесты которые у нас не делают), но это как у нас так и у вас, только у нас смотрят на качество щенка, а у вас только на тесты не взирая на качество. Лично мой щенок, Петр Первый из РД, двух кратный Чемпион Вестминстера, сильно обманутый в качестве???? Между почим не смотря на мнение некоторых, жив до сих пор, как и все его однопометники.

И правда, отличный помет. Петр Первый, Павел Буре....

К сожалению, тесты не все проверяют. Особенно честность заводчика. На мой взгляд, собаку надо покупать, посмотрев на нее, родителей, заводчиков. А то еще не того щенка тебе отправят
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:47 pm     Ответить с цитатой

наследственные только ураты и на них и есть тест, а другие камни могут образововаться по разным причинам-инфекция мочевого пузыря,питание,вода,режим прогулок...
Обязателен у нас тест -тазобедренные,локтевые суставы,сердце и глаза ну и многие делают мочекаменку,т.к с ней проще подобрать пару,что бы не получать" аффектед"
Можно все отрицать и не делать ничего.Я советую Вам связатся с Зубра-Ани Райс-ЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ в справочнике членов нашего клуба,от нее Вы научитес; болше чем от ХЕлен,она ведь заводчица Зубра,ей принадлежали его родители Садко и лютая.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в Новом Свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---