• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Liudmila

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Breeders in US and Canada
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в Новом Свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:49 pm     Ответить с цитатой

krilatka писал(а):
яна писал(а):
Я лично и продавала своих щенков, и отправляла карго, и доставляла в салоне, щенков чернышей из России (Москвы). И со всеми все ок, перелет не проблемма (щенки обычно спят всю дорогу), за качество гарантий конечно мало(зубы(комплект, после смены), десплозия(щенку после года) и тесты которые у нас не делают), но это как у нас так и у вас, только у нас смотрят на качество щенка, а у вас только на тесты не взирая на качество. Лично мой щенок, Петр Первый из РД, двух кратный Чемпион Вестминстера, сильно обманутый в качестве???? Между почим не смотря на мнение некоторых, жив до сих пор, как и все его однопометники.

И правда, отличный помет. Петр Первый, Павел Буре....

К сожалению, тесты не все проверяют. Особенно честность заводчика. На мой взгляд, собаку надо покупать, посмотрев на нее, родителей, заводчиков. А то еще не того щенка тебе отправят

И так бывает!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:50 pm     Ответить с цитатой

krilatka, 100% это в идеале, самому пощупать как говорится.

или сначала на черныше почитать хотябы годик.
Мне вот некоторые собачки тут очень нравятся, прям любуюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:57 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
krilatka, 100% это в идеале, самому пощупать как говорится.

или сначала на черныше почитать хотябы годик.
Мне вот некоторые собачки тут очень нравятся, прям любуюсь.

Можно читать хоть 10 лет. "Бумага" все стерпит Даже в вашей, небольшой пока теме, уже есть недостоверная информация
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:58 pm     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):
наследственные только ураты и на них и есть тест, а другие камни могут образововаться по разным причинам-инфекция мочевого пузыря,питание,вода,режим прогулок...
Обязателен у нас тест -тазобедренные,локтевые суставы,сердце и глаза ну и многие делают мочекаменку,т.к с ней проще подобрать пару,что бы не получать" аффектед"
Можно все отрицать и не делать ничего.Я советую Вам связатся с Зубра-Ани Райс-ЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ в справочнике членов нашего клуба,от нее Вы научитес; болше чем от ХЕлен,она ведь заводчица Зубра,ей принадлежали его родители Садко и лютая.



вот о том и речь: питание, вода, режим прогулок. Столько много всего. Мнения на столько разные, что приходится выбирать и менять конкретно под свою собаку.
Я конечно знаю о собаках владелицы нашего папы, я Тукину родословную до Рея просмотрела.


А что слышно о проверках головы, то есть темерамента? Вроде что то гдето писали. Мне кажется это для чернышей очень важно. Такая махина должна быть вменяемой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 11:00 pm     Ответить с цитатой

krilatka,

ну приходится сортировать, многое просто занимательно, но совершенно не подходит проживающим в разных странах. Взять ту же обработку от клещей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Вт Июл 17, 2012 11:09 pm     Ответить с цитатой

Тукко, да это мелочи. Я говорю о том, что здесь все замечательные честные люди. Но к сожалению, что они представляют из себя на самом деле, вы знать не можете. Пока что-то не случится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 11:17 pm     Ответить с цитатой

krilatka,

согласна. Я так щенка и выбирала, столько всего передумала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Вт Июл 17, 2012 11:23 pm     Ответить с цитатой

krilatka писал(а):
Тукко писал(а):
krilatka, 100% это в идеале, самому пощупать как говорится.

или сначала на черныше почитать хотябы годик.
Мне вот некоторые собачки тут очень нравятся, прям любуюсь.

Можно читать хоть 10 лет. "Бумага" все стерпит Даже в вашей, небольшой пока теме, уже есть недостоверная информация

Это какая?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:29 am     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):
krilatka писал(а):
яна писал(а):
Я лично и продавала своих щенков, и отправляла карго, и доставляла в салоне, щенков чернышей из России (Москвы). И со всеми все ок, перелет не проблемма (щенки обычно спят всю дорогу), за качество гарантий конечно мало(зубы(комплект, после смены), десплозия(щенку после года) и тесты которые у нас не делают), но это как у нас так и у вас, только у нас смотрят на качество щенка, а у вас только на тесты не взирая на качество. Лично мой щенок, Петр Первый из РД, двух кратный Чемпион Вестминстера, сильно обманутый в качестве???? Между почим не смотря на мнение некоторых, жив до сих пор, как и все его однопометники.

И правда, отличный помет. Петр Первый, Павел Буре....

К сожалению, тесты не все проверяют. Особенно честность заводчика. На мой взгляд, собаку надо покупать, посмотрев на нее, родителей, заводчиков. А то еще не того щенка тебе отправят

И так бывает!

Я чего то не догоняю, это все к чему сказанно? В мой огород камушек? Не тот щенок? Или какой тест я не тот показала? Вы о чем?

_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:33 am     Ответить с цитатой

Яна,лично я не о Вас,-Я о том случае когда в канадский питомник прислали не того щенка,что они выбрали,а что там имела ввиду krilatka я не знаю/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Ср Июл 18, 2012 12:56 am     Ответить с цитатой

[quote="Serafima"]
яна писал(а):
Яна,все можно свалить на 17 поколений,но если ведется целенаправленный отбор то это уменьшает возможность рождения щенков с серьезной степенью дисплазии.
Посмотрите базу данных по мочекаменке https://sites.google.com/site/huudatabase/
Вы найдете там и имена Ваших щенков.

Базу вы можете смотреть сколько угодно, мне и моим собакам она жить не мешает, вам же все лучше знать, какие у моей собаки показатели!!!! Я не знаю (тест не делала) а вы знаете, и объясните мне недогадливой, мы чего вам специально щенков с камнями отправляем? потому как у нас еще, собак из-за камней не усыпляют, так вот все здорвые у нас остаються а больных вам отправляем. И все щенки из России такие плохие и больные и люди все всем врут. Только почему то мой щенок держал в вашем породном рейтенге №1 более года и что самое главное здоровый, и как я такого кобеля то в Америку продала.....

_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Ср Июл 18, 2012 1:02 am     Ответить с цитатой

А Цыганский Барон тоже Вашего разведения?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Ср Июл 18, 2012 1:20 am     Ответить с цитатой

Serafima, Да, моего! Он что умер? По вашим правилам он не может вязаться, но при этом он жив, здоров, замечательно себя чувствует, и по внешним данным даст фору половине ваших собак. А его однопометные сестры вообще имеют хорошие тесты. И вообще любовь к собаке и бизнес это разные веши.
_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Ср Июл 18, 2012 1:32 am     Ответить с цитатой

Пойду-ка я спать, ночь у нас, а разговор все равно не в то русло пошел. Ваше дело, где и у кого щенков покупать и кому продавать. Я то вам своих щенков не предлагаю, таких людей как хозяева Петра и Барона, днем с огнем не найдешь, а других мне и не надо. Мои щенки это прежде всего мои дети.
_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Ср Июл 18, 2012 1:35 am     Ответить с цитатой

Да любовь и бизнес разные вещи . Для меня самое важное темперамент и здоровье собаки,а выстовочные показатели у нас как и у Вас зависят от размера кошелька и вообще у нас это во многом зависит от хендлераи груминга.
Петр красивая собака,но он не прошел тесты на дисплазию локтей.Двух других я не видела.Все три собаки вашего разведения аффектед на мочекаменку,а Барон уже и камни имеет-это из базы данных-туда владельцы сами данные дают.Поэтому Вам есть над чем работать-улучшать здоровье ваших красивых собак,ну а я буду улучшать моих
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Ср Июл 18, 2012 3:22 am     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):
яна писал(а):
terx101, Десплозия передается и через 17 поколений, то есть и мама и папа и дедушка и бабушка могут быть свободны, а внуки родятся не того, конечно первого да и второго щенка можно купить и в Америке, но только одно но, все они по происхождению их Россиии, и проблемы то у породы есть, а вот эти все ваши тесты (ну туже дисплозию) делают только после года. Поэтому откуда бы щенок небыл, гарантии у всех одинаковые.


Другое дело мочекаменка.На нее тест можно сделать щенкам уже в 3 недели и знать кто носитель,а кто "аффектед",т.е возможно образует камни.На мой взгляд собака с милд дисплозией будет жить нормальной жизнью,а вот с камнями им нужна дорогостоящая операция и иногда собаку вынуждены усыплять.
Яна,все можно свалить на 17 поколений,но если ведется целенаправленный отбор то это уменьшает возможность рождения щенков с серьезной степенью дисплазии.
Посмотрите базу данных по мочекаменке https://sites.google.com/site/huudatabase/
Вы найдете там и имена Ваших щенков.


Скажите, а образование камней это особенность чернышей или остальные породы тоже такие проблемы имеют? Я просто раньше никогда не слышала что собакам делайют такие тесты... Обязан ли заводчик в Америке делать такие тесты или это все по желанию?

Насчет целенаправленного отбора и уменьшения возможности полностью согласна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Ср Июл 18, 2012 3:25 am     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):

Посмотрите базу данных по мочекаменке https://sites.google.com/site/huudatabase/
Вы найдете там и имена Ваших щенков.


Посмотрела базу данных, что значит N/HU и N/N? и спасибо за ссылку!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Ср Июл 18, 2012 3:37 am     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):
наследственные только ураты и на них и есть тест, а другие камни могут образововаться по разным причинам-инфекция мочевого пузыря,питание,вода,режим прогулок...
Обязателен у нас тест -тазобедренные,локтевые суставы,сердце и глаза ну и многие делают мочекаменку,т.к с ней проще подобрать пару,что бы не получать" аффектед"
Можно все отрицать и не делать ничего.Я советую Вам связатся с Зубра-Ани Райс-ЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ в справочнике членов нашего клуба,от нее Вы научитес; болше чем от ХЕлен,она ведь заводчица Зубра,ей принадлежали его родители Садко и лютая.


Где-нибудь можно посмотреть базу данных на другие тесты что вы тут перечислили, такую же как вы дали ссылку на камни?

И еше вопрос, если делают тесты на сердце и глаза, значит порода расположена к заболеваниям сердца и глаз? Где-нибудь можно про это прочитать и сильно ли распространены эти болезни?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Ср Июл 18, 2012 3:41 am     Ответить с цитатой

terx101 писал(а):
Serafima писал(а):

Посмотрите базу данных по мочекаменке https://sites.google.com/site/huudatabase/
Вы найдете там и имена Ваших щенков.


Посмотрела базу данных, что значит N/HU и N/N? и спасибо за ссылку!


Прочитала выше что это значит :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Ср Июл 18, 2012 4:27 am     Ответить с цитатой

Тесты у нас делать не обязательно и это решение самого заводчика.,а клуб только рекомендовал определенные тесты,.
Проблемы с сердцем ,да они есть в породе.,также как и врожденная катаракта,но я сама только знаю одну собаку с таким диагнозом,а как часто это встречается,думаю намного реже ,чем дисплазия суставов.Но такое положение в большинстве крупных пород.
Вы можете найти ссылки на ОФа и инфрмацию о мочекаменке и вообще много нтересных ссылок на моем сайте-посмотрите в моем профиле ссылку.
на сайте ОФА есть статистика о распросттраненности заболеваний по породам,официальные результаты проверок(плохие результаты открываются только с разрешения владельца}
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Ср Июл 18, 2012 4:30 am     Ответить с цитатой

Извиняюсь в профиле адреса нет.Можете посмотреть в эл. базе-ссылка есть на черныше -питомник Blackberry
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Ср Июл 18, 2012 4:34 am     Ответить с цитатой

krilatka писал(а):
Тукко писал(а):
krilatka, 100% это в идеале, самому пощупать как говорится.

или сначала на черныше почитать хотябы годик.
Мне вот некоторые собачки тут очень нравятся, прям любуюсь.

Можно читать хоть 10 лет. "Бумага" все стерпит Даже в вашей, небольшой пока теме, уже есть недостоверная информация


Вы можете сказать где тут недостоверная информация?

Ну смотрите, мне тут дали очень полезную информацию. Я узнала про болезни, про тесты, про базу данных в которой довольно много собак. Т.е. мне уже можно ориентироваться по этим данным. 100% гарантии не будет, но шанс на здорового шенка увеличивается. Шенка я буду покупать через год, т.е. мне еше можно месяцев 6 тут делать homework, а потом уже начинать обшаться с заводчиками
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Ср Июл 18, 2012 10:45 pm     Ответить с цитатой

яна, мне на самом деле очень нравятся ваши собаки. Ни на секунду не собиралась вас в чем-то вас обвинить. К сожалению, одна собака из этого помета умерла, но точно не от мкб.
А относительно честности заводчика, Серафима права, речь идет об отправке не того щенка в Канаду
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRTNJ

На форуме с 12.07.2012
Сообщений: 50

Сообщение Ср Июл 18, 2012 11:43 pm     Ответить с цитатой

Причин мочекаменной болезни много. Но нас интересует наследственная предрасположенность к мочекаменной болезни. Большинство камней почек состоит из кальция. Поэтому гиперкальциурия – повышенный уровень кальция в крови – является фактором риска образования камней почек. Такая предрасположенность к повышенному уровню кальция в крови может передаваться из поколения в поколение. Кроме того, фактором риска могут быть и другие редкие наследственные заболевания. К таким состояниям относятся ренальный тубулярный ацидоз, а также состояния, связанные с нарушением обмена таких веществ, как цистин (аминокислота), оксалаты (соли щавелевой кислоты) и ураты (соли мочевой кислоты). К сожалению тест ПОКА делается только на ураты.

Можно долго говорить, что тест гарантирует только малую часть информации и собака все равно может заболеть мечекаменкой другой, как наследственной, так и зависимой от диеты, жесткой воды, жаркого климата и других. Но лучше сделать тест и получить хоть какую-то информацию, чем вообще не знать ничего. Но негативный тест никак не гарантирует, что собака и ее потомство не будут белеть мечекаменкой другой этиологии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xiphos_Dragon
Заблокирован

На форуме с 16.04.2012
Сообщений: 586
Hamburg, NJ, US

Сообщение Вт Сен 11, 2012 10:13 am     Ответить с цитатой

Не обратила внимание на эту тему сразу. Заинтересовал вопрос отправки "не того щенка". А разве нельзя сделать генетическую экспертизу и выяснить чей это щен? Или вопрос стоит об однопометниках, когда вместо качественного, выбранного щенка отправляли владельцам не того брата/сестру.
_________________
Собака никогда не подложит человеку свинью.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в Новом Свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---