• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
RuslanaDochAnteya

ну просто финиш...

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Нетрадиционная ветеринарная медицина
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malah_nochka

На форуме с 10.03.2009
Сообщений: 944
Москва, ЮЗАО

Сообщение Чт Июл 19, 2012 12:14 pm     Нетрадиционная ветеринарная медицина Ответить с цитатой

Круговердь моей работы поспособствовала тому, что я вплотную начала изучать тенденции в нетрадиционной медцины, преимущственно рефлексотерапии, но так как я держу, люблю, холю и лелею черныша, то решила пойти дальше и изучить вопросы нетрадиционной ветеринарии. Сейчас я нахожусь в стадии накапывания информации на просторах интернета. Материалов немного, приходится собирать по крупицам.

В связи с этим решила задать несколько вопросам форумчанам.
1. Насколько собаководам интересна тема нетрадиционной ветеринарии?
2. Кто сталкивался и с какими методами лечения (иглоукалывание, гомеопатия, фитотерапия, гидротерапия, гирудотерапия....)?
3. Какие заболевания Вы лечили с помощью методов нетрадиционной ветеренарии?
4. Буду благодарна, если Вы меня одарите контактами, ссылками, фактами, советами, в общем чем-то полезным - можно на форуме (если это не перечит правилам форума), можно в личку или на почту (raduhina@rambler.ru).

А теперь о главном. Если я смогу набрать достаточно много информации, то есть вариант создание большого блога в рамках портала нетрадиционной медицины.

Надеюсь данная тема впишится в формат форума.
С уважением Юлия.


Последний раз редактировалось: malah_nochka (Чт Июл 19, 2012 1:45 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Чт Июл 19, 2012 1:07 pm     Ответить с цитатой

я сталкивалась с гомеопатией, там шарики заряжались, затем растворялись с водой и давали чернышу. Очень эффективно оказалось снять насморк, кашель, легкую простуду.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Июл 19, 2012 1:20 pm     Ответить с цитатой

malah_nochka, Юлия, один вопрос. Вы врач? Вы способны оценить, анализировать, систематизировать опыт?
Тема крайне жирная и без знаний в ней никак, всё сведется к прикладыванию капустного листа.
Сталкивалась, не раз, по разным поводам, предпочитаю нетрадиционные методы, системных знаний нет.
Если потрудитесь поискать здесь, вполне сможете что-то найти.
Если Вы настроены решительно, для начала исправьте грамматическую ошибку в п.1

С уважением.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Июл 19, 2012 1:25 pm     Re: Нетрадиционная ветеринарная медицина Ответить с цитатой

malah_nochka писал(а):
Материалов немного, приходится собирать

В связи с этим решила задать несколько вопросам форумчанам.
1. Насколько собаководам интересна тема нетрадиционной

2. Кто сталкивался и с какими методами лечения (иглоукалывание, гомеопатия, фитотерапия,

3. Какие заболевания Вы лечили с помощью методов нетрадиционной ветеренарии? -
4. Буду благодарна, если Вы меня одарите контактами, ссылками, фактами, советами, в общем чем-то полезным - можно на форуме (если это не перечит правилам форума), можно в личку или на почту (raduhina@rambler.ru).

А теперь о главном. Если я смогу набрать достаточно много информации, то есть вариант создание большого блога в рамках портала нетрадиционной медицины.

Надеюсь данная тема впишится в формат форума.
С уважением Юлия.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anomala

На форуме с 07.09.2011
Сообщений: 496
Кашира - Мск

Сообщение Чт Июл 19, 2012 1:28 pm     Ответить с цитатой

у меня книжка есть по нетрадиционной ветеринарии. американских авторов. большая. там и гомеопатия, и цветы баха, и ещё всякое... могу дать почитать-отсканить. личного опыта применения нет.
_________________
"не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Июл 19, 2012 1:34 pm     Ответить с цитатой

anomala, А в нэте этой книги нет???

Тема ОЧЕНЬ интересная и полезная! ИМХО

Лично для меня очень интересен акупрессурный массаж,но как верно заметила Юлия,крайне мало информации по нетрадиционной ветеринарии...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Чт Июл 19, 2012 1:42 pm     Re: Нетрадиционная ветеринарная медицина Ответить с цитатой

malah_nochka писал(а):
Круговердь моей работы поспособствовала тому, что я вплотную начала изучать тенденции в нетрадиционной медцины, преимущственно рефлексотерапии, но так как я держу, люблю, холю и лелею черныша, то решила пойти дальше и изучить вопросы нетрадиционной ветеренарии. Сейчас я нахожусь в стадии накапывания информации на просторах интернета. Материалов немного, приходится собирать по крупицам.

В связи с этим решила задать несколько вопросам форумчанам.
1. Насколько собаководам интересна тема нетрадиционной ветеренарии?
2. Кто сталкивался и с какими методами лечения (иглоукалывание, гомеопатия, фитотерапия, гидротерапия, гирудотерапия....)?
3. Какие заболевания Вы лечили с помощью методов нетрадиционной ветеренарии?
4. Буду благодарна, если Вы меня одарите контактами, ссылками, фактами, советами, в общем чем-то полезным - можно на форуме (если это не перечит правилам форума), можно в личку или на почту (raduhina@rambler.ru).

А теперь о главном. Если я смогу набрать достаточно много информации, то есть вариант создание большого блога в рамках портала нетрадиционной медицины.

Надеюсь данная тема впишится в формат форума.
С уважением Юлия.


brt-aza с Фаней герудотерапию вроде и еще что то проходила.

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malah_nochka

На форуме с 10.03.2009
Сообщений: 944
Москва, ЮЗАО

Сообщение Чт Июл 19, 2012 2:25 pm     Ответить с цитатой

tanka, спасибо за ответ!

Elena_Kosukhina, я не врач, я не собираюсь никого лечить и давать советы, даже более того, я считаю, что лечить должен специалист, цель основного проекта как раз состоит в том, чтобы объяснить обществу, что лечить должен специалист, который уверен в своих действиях на все 100%, а не человек без мед. образования, который озадачился только тем, что закончил двухдневные курсы....
На данный момент меня интересует в основном то, насколько это развито у нас в России, в мире, есть ли интерес у собаководов, есть ли специалисты и специализированные клиники, какие методы используют специалисты (а не как))) )... А если будут ссылки на статьи, ресурсы, книги - это для того, чтобы лучше вникнуть и осуществить проект с привлечением специалистов.

anomala, спасибо за ответ, а можно маленькую просьбу - написать в личку автора и название. Заранее спасибо!!!

ВайСаша, спасибо за поддержку, вот поэтому и пишу на любимом форуме, т.к. здесь очень много сведующих людей, но с самостоятельным применением акупрессурного массажа надо все равно быть осторожными.

Ирина09, спасибо за ответ, историю Фани читала и читаю...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июл 19, 2012 2:47 pm     Ответить с цитатой

malah_nochka, на моей памяти чернышисты очень хорошо отзывались о лечении у Туркевича, у него гомеопатия и диеты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Июл 19, 2012 3:01 pm     Ответить с цитатой

malah_nochka, понятно. Могу сказать, что в России это дело неразвито вообще, даже применительно к людям, не говоря о собаках.
Если отбросить слово "медицина", то вопрос будет сведен к здоровому образу жизни, здоровому питанию. "Ты есть то, что ты ешь" (с).
Есть классный курорт в Перми Апи-спа, где талантливо используют апи- фито- грязе- герудотерапию в сочетании с массажем. Элементами всего этого дела я и пользовалась применительно к собакам.
Посмотрите starover.org Там достаточно широкая линейка продуктов, способствующих здоровому питанию.
Есть одно НО... Пока ты сам к этому не придешь, бесполезно вещать о пользе здорового питания.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Июл 19, 2012 3:30 pm     Ответить с цитатой

У старшей была синегнойка в ухе. Сделали тест на чувствительность и долбили антибиотиками. Результат нулевой.
Я выяснила происхождение проблемы - почему оно там живет, при каких условиях, что провоцирует, почему так фигово лечится и т.д. Когда картинка стала понятна, стала выпаивать водный раствор прополиса и давать пергу и цветочную обножку с медом. Где-то полгода ушло на восстановление организма. Потом закапала в ухо обычный ципромед, чтобы убрать воспалительный процесс в ухе. Всё, проблема была решена. Синегнойка живет в организме постоянно и проявляется только при снижении защитных сил. Проявляется там, где есть воспаление. Это же касается стафилококков, стрептококков, грибов. В сильном организме это не проявляется. Это просто пример.
Поинтересуйтесь, что есть иммуностимуляторы и иммуномодуляторы, и чем они отличаются в корне.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Июл 19, 2012 4:08 pm     Ответить с цитатой

Еще поинтересуйтесь, что есть западный подход и ведический подход к организму. Если грубо, то западный "нажми на кнопку - получишь результат", ведический - от слова "ведать", это система жизненных установок. Отсюда, в плане бизнеса будет успешен западный подход.

Еще пример - мой мелкий. Кому надо, тот в курсе истории помета, откуда ноги растут. Мелкий в здравии и вполне бодр. У него нарушение обмена, он худой и его невозможно откормить. Проблемы с кроветворением и кровообращением, периферической нервной системой. Я его сразу посадила на апитерапию, строго натуральное питание три раза в день, периодами массаж и бег. Что хочу сказать, полноценной жизни вопросы здоровья не мешают.
Как-то так...

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malah_nochka

На форуме с 10.03.2009
Сообщений: 944
Москва, ЮЗАО

Сообщение Чт Июл 19, 2012 4:30 pm     Ответить с цитатой

Капитан, спасибо за совет, обязательно посмотрю.

Elena_Kosukhina, спасибо за рассказы и за советы. В отношение людей сейчас это становится модным направлением, но если бы все было так просто, как хотелось бы, то наверное все бы были бы здоровы. А в отношении собак и домашних животных методов очень мало, и специалистов не так много.
Будем собирать информацию по крупицам))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Июл 19, 2012 4:39 pm     Ответить с цитатой

malah_nochka, Юлия, Вы пока не поняли главного - организм единое целое. И не важно человек, собака или кошка - принципы будут одинаковыми. На самом деле это просто, только сложно осознать эту простоту. Насколько я понимаю, Вы не не готовы пока к этому...
Простой пример: мёд надо принимать до 7 утра и после 10 вечера, по чайной ложке, рассасывая во рту. По утрам выпивать два стакана питьевой воды, в течении дня выпивать 1.5-2 л чистой питьевой воды. Вы будете здоровы. Просто, да?...

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anomala

На форуме с 07.09.2011
Сообщений: 496
Кашира - Мск

Сообщение Пт Июл 20, 2012 3:20 am     Ответить с цитатой

malah_nochka, зачем в личку, никакого секрета здесь нет, только вряд ли вам это поможет. книжка называется " энциклопедия ухода за собакой", эксмо-пресс, лик-пресс, 2001 год. ответственный ред. - м. ковлягина, ред. - о. родиченкова. уж не знаю, сможете ли вы её найти по этой информации...
ВайСаша, не думаю, что она есть в нете...

_________________
"не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Июл 20, 2012 9:17 am     Ответить с цитатой

malah_nochka,
есть ветеринарная клиника гомеопатии в г.Серпухове, врач Кутузова О.А.
У неё лет 5 назад лечила бесплодие моей собаки с отличным результатом. Правда, я тоже вет. Гомеопатия достаточно распространена в ветеринарии, по крайней мере, у нас.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malah_nochka

На форуме с 10.03.2009
Сообщений: 944
Москва, ЮЗАО

Сообщение Пт Июл 20, 2012 9:45 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, anomala, Edelweiss, большое спасибо за информацию!!! для меня сейчаслюбая информация - ценная!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пт Июл 20, 2012 9:49 am     Ответить с цитатой

malah_nochka, Попробуйте обратиться к лошадникам. У них много интересных наработок по массажу и иглоукалыванию, сама недавно с этим столкнулась.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malah_nochka

На форуме с 10.03.2009
Сообщений: 944
Москва, ЮЗАО

Сообщение Пт Июл 20, 2012 9:58 am     Ответить с цитатой

ruslada, спасибо за идею!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Пт Июл 20, 2012 10:33 am     Ответить с цитатой

malah_nochka, я знакома с буслаевым артёмом - считается лучшим вет гомеопатом москвы - помогал нам при купировании приступов (тяжёлый случай эпилепсии) но так как от традиционной терапии мы не отказывались за результаты не поручусь . а вот в восстановлении собаки после очень помогало.если нужно могу представить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Пт Июл 20, 2012 10:36 am     Ответить с цитатой

хотя я его в судорожной активности и святой водой отпаивала - хоть убейте помогало - так что тема тёмная
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пт Июл 20, 2012 11:21 am     Ответить с цитатой

elenachern, Ага, а мы от безъисходности лечили методом Рейке, не знаю, что помогло, но что-то в этом есть
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus

На форуме с 30.01.2010
Сообщений: 560
Украина, Николаев

Сообщение Пт Июл 20, 2012 12:54 pm     Ответить с цитатой

malah_nochka,
http://googlee-fille.z2nt.net/?r=4720&query=%DD%ED%F6%E8%EA%EB%EE%EF%E5%E4%E8%FF%20%EF%EE%20%F3%F5%EE%E4%F3%20%E7%E0%20%F1%EE%E1%E0%EA%EE%E9.doc
по этой ссылке предлагают скачать "энциклопедию по уходу за собакой" - наверняка есть что-то еще
а насчет нетрадиционной медицины... чем собака хуже человека? носят же наши черныши красные обереги - кисточки из шерстяных ниток - от сглазу)))
будете смеяться, ноя сама наблюдала такую историю, давно. у моих знакомых жил щенок колли - удивительно шилопопое создание, он с прогулки приносил на себе просто фантастическое количество устюков, репьяхов и прочей гадости. лапы осматривали, но находили не все,
а еще у знакомых жила их бабушка))), которая как-то там нетрадиционно лечила младенцев: выкатывала, вычитывала, выливала, вышептывала - не знаю, в общем. щенок ей очень нравился, она иногда лечила и его . я, во всяком случае, разок наблюдала сама, как из нарывающей лапы - сам! - вылазит обратно устюк... впечатлило. и лапа зажила буквально моментально
а потом - то ли бабулька помогла, то ли собака выросла, то ли хозяева стали вниательнее - проблемы такие прекратились

_________________

http://www.abrris.com/
ГЧТ:))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anomala

На форуме с 07.09.2011
Сообщений: 496
Кашира - Мск

Сообщение Пт Июл 20, 2012 1:18 pm     Ответить с цитатой

Corvus, хотела скачать и проверить, та или нет, но оно требует номер телефона. не советовала бы такое качать...
_________________
"не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus

На форуме с 30.01.2010
Сообщений: 560
Украина, Николаев

Сообщение Пт Июл 20, 2012 2:15 pm     Ответить с цитатой

anomala, ну, и ну его тогда))) хотя можно поискать что-то менее стремное. наверное
_________________

http://www.abrris.com/
ГЧТ:))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---