• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
max

Зима 2012 г.

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Стоит ли откармливать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вс Фев 10, 2008 2:24 pm     Ответить с цитатой

antosha, про всех собак не скажу, не знаю. Но на примере своих слоников - пожалуйста. Старший начал хорошо есть только тогда, когда появился второй. А младший (2,5 года) до сих пор ест с уговорами. У меня, правда, иногда хватает мужества (по другому не назвать!!!) по прошествии 10 мин убрать миску с остатками корма со словами "собака голодной не останется, не хочешь - не надо".
Но! старший в холке 77, если не 78, младший 79-80. Так что я не стала бы однозначно утверждать, что хреновый аппетит сильно влияет на рост. Он, скорее, влияет на худобу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Фев 10, 2008 3:31 pm     Ответить с цитатой

У нас Васька тоже кочевряжится с детства (два года ему). Может по два дня не есть. При росте 79 весит всего 57 кг. Худющий !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Вс Фев 10, 2008 8:40 pm     Ответить с цитатой

да я тоже с Никой все это проходила, ела она только первые 3 дня все, что не дай, а потом началось, это не буду, то не буду и творожок только с руки ели и мясо то не всякое, все переживала, но не устроишь же малышу голодовку, а потом взяла себя в руки, не ест миску забираю, вечером такую же(только свежую) еду опять ставлю и никаких вкуснятин в промежутке, так мы и приучились есть сухой корм с курочкой или мяском вперемешку!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вс Фев 10, 2008 10:28 pm     Ответить с цитатой

knjagenika, Клим так же начал капризы, ну не хочет, так не хочет. Следующий раз зато лопает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRADA

На форуме с 24.12.2007
Сообщений: 57
Подмосковье

Сообщение Вт Фев 12, 2008 8:29 pm     Ответить с цитатой

Мда, народ... собак с ложки кормить! Это ж бэзобразие!
У меня и кошки и собаки усе едят, что даю, причем кошка особенно уважает картофельное пюре. Не съели утром, убираю, вечером за милу душу слопают на перегонки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Вт Фев 12, 2008 9:43 pm     Ответить с цитатой

PRADA писал(а):
Мда, народ... собак с ложки кормить! Это ж бэзобразие!
У меня и кошки и собаки усе едят, что даю, причем кошка особенно уважает картофельное пюре. Не съели утром, убираю, вечером за милу душу слопают на перегонки.
слышал, что вареный картох у собак выводит витамины из организма
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Фев 13, 2008 9:39 am     Ответить с цитатой

AntonVT, про картофель куча всяких протеворечивых дебат идет у собачников. Кто говорит, что можно, кто говорит, что категорически нельзя. Я своим картофель не даю. Так, на всякий случай ! Хотя иногда сопрут сырую картофелину и съедят. Живы пока .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Фев 13, 2008 10:33 am     Ответить с цитатой

Ага, ага, варёная картошка собам совсем не полезна, но если иногда тырят сырую, то перельстатике только на пользу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marac13

На форуме с 26.07.2007
Сообщений: 121
Украина

Сообщение Пт Фев 15, 2008 11:50 am     Ответить с цитатой

я так понял что проблемы с аппетитом питомцев почти у всех ,а вот как быть с графиком кормления? ситуация такова: утром гуляем рано и часов до 8,00- в девять мне на работу,в этом промежутке даю кушать-не ест ,но когда бывает ухожу позже,выходной или жена дома,то часов в 10.00-11.00 ставлю миску съедает все и вечером ест нормально! пробовал оставлять миску с едой даже после ухода на работу,но тогда собакин может поесть(как бывало не один раз) во второй половине дня и соответственно вечером отказ от еды !выносить "миску в студию" на 20минут пытался-ему "до лампочки",типа...ну убрали и ладно... вот и получается график рваный,ест нерегулярно и т.д и т.п! че делать то?кормить раз в сутки!? так мы на натуралке-маловато будет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 15, 2008 12:01 pm     Ответить с цитатой

marac13, я бы предлагала один раз утром, не ест - свободен до вечера. А можно недельку другую и не предлагать по утрам, а вечерняя кормёжка чуть больше. Для собак вполне физиологично есть редко, но много, им вредно постоянная объемная еда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marac13

На форуме с 26.07.2007
Сообщений: 121
Украина

Сообщение Пт Фев 15, 2008 12:13 pm     Ответить с цитатой

talisman,
пробовал и недельку и другую,совсем не кормил-ему всё "по барабану"! а на счет...редко,но много...-ест редко,так еще и мало!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 15, 2008 12:18 pm     Ответить с цитатой

marac13, а сколько пёсе и что входит в рацион?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marac13

На форуме с 26.07.2007
Сообщений: 121
Украина

Сообщение Пт Фев 15, 2008 12:58 pm     Ответить с цитатой

talisman,
утром едим обрезь с головы,мясо(какое мясники на фарш крутят),добавляю печень и сердце(все говядина) это все в вареном виде,рис(две,три ст.ложки) и очень любит макароны по флотски!
вечером: хрящевая грудина или говяжьи ребра,а без косточек и хрящей мясо например,пашину,есть небудет !
так и переберает же гад утренюю порцию сырым ни в какую!
завтрак по обьему ну литр отсилы,а ужин грамм 800,ну под настроение кило.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 15, 2008 1:57 pm     Ответить с цитатой

marac13, ему вполне хватает. Я бы в таком случае, раз привередничает, совсем перестала бы давать завтрак. Только ужин, сырой, пусть с хрящами (это только на пользу), 1-1,5 кг. И всё. И даже не предлагать завтрак. Раз в недедю (в ужин опять же) макароны по-флотски с добавлением каких-нибудь овощей (чуть-чуть). И ещё раз в неделю разгрузочный день, только миска с водой и больше ничего. А сырой рубец он не ест?
P.S. Ещё мне кажется, что Вы очень переживаете, что он плохо ест, а этот поросёнок чуствует. Попробуйте успокоиться на этот счет, не ест - значит не надо, ещё ни одна собака не уморила себя голодом при доступе к еде. Когда он поймёт, что Вам фиолетово поел он или нет, возможно он изменит своё отношение. И ещё вопрос: как у парня с физ. нагрузками?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marac13

На форуме с 26.07.2007
Сообщений: 121
Украина

Сообщение Пт Фев 15, 2008 8:05 pm     Ответить с цитатой

Talisman,
Вы правы,очень переживаю что плохо ест(сыночка же),да и как не переживать рыбу,овощи не ест,каши совсем крупицы,курятину сырую нет, вареную с горем пополам(вот курочку гриль это да) сухой корм(с любыми дополнениями)это ваще из области фантастики !!!
а сырой рубец сначала ел,потом перестал,тоже непонятно по каким соображениям!? разгрузочный день делаю,но с таким едоком этих дней получается больше. а с физ.нагрузками с переменным успехом,он у меня товарисч флегматичный-еще расшивелить надо,хотя гуляем по возможности как можно дольше,но больше в спойном режиме ходим,нюхаем и важно так пописываем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 15, 2008 8:47 pm     Ответить с цитатой

marac13, у нас Васька такой-же, зараза. Все едят, а он привередничает. Из сырого мяса уважает только птицу - курицу или индейку. Причем курицу жреть целиком за 2 минуты, не морщась.Как семечки . Про сушняк - ваще молчу - не еда это для него вовсе. Вареное(вернее, приваренное слегка) мясо ест нормально. Вот я ему и варю цельную кастрюлю. На три дня хватает. Остальные как люди, а этот гурман, блин!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marac13

На форуме с 26.07.2007
Сообщений: 121
Украина

Сообщение Пт Фев 15, 2008 9:00 pm     Ответить с цитатой

elvira
а какое мясо и насколько слегка приваренное,может я что-то не так делаю?
и что же получается-кормить одним мясом(вареным,сырым) разве это нормально!?а то,бывает из-за каши в миске и это есть отказывается!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 15, 2008 9:10 pm     Ответить с цитатой

marac13,наш кашу тоже не ест. Единственное исключение - гречневая каша с говядиной, консервы. Но там черте чего понамешно, так что чаще одного раза в неделю не даю. Попробуйте, мож будет есть.
Насчет мяса - любое: пашина, обрезь, шея, грудинка. Опускаю в кипяток на 5 мин, не больше. Оно снаружи проваривается, а внутри почти сырое. Печень варю так же. А вот рубец варить нельзя. Все ферменты нужные погибают и толку от него никакого. А он у вас хлеб ест?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosha

На форуме с 29.06.2007
Сообщений: 54
Чита

Сообщение Сб Фев 16, 2008 10:00 am     Ответить с цитатой

Пытаюсь следовать советам бывалых, но успехи никакие: плевал мой песа с высокой колокольни на всю эту еду, только витамины он уважает, и то, потому что с паштетом они даются, и сыр твердый: потому что при этом очень веселым делом занимаемся - дрессировкой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Сб Фев 16, 2008 11:59 pm     Ответить с цитатой

antosha, не переживайте! У меня с Патькой тож самое было... Долго она меня с этой едой мурыжила.... а теперь я маленько на нее наплевала, не хочешь - не ешь, соседской кошке отдам, она спасибо скажет - результат - в 4,5 месяца весит 30 кг и смотрит посточнно голодным взглядом!(Правда, взгляд голодный, а в еде все-равно ковыряется... но я не переживаю уже - вес то набирает)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosha

На форуме с 29.06.2007
Сообщений: 54
Чита

Сообщение Вс Фев 17, 2008 11:57 am     Ответить с цитатой

Цезарь тоже постоянно голодным взглядом смотрит, а уж как начнешь что-то на доске резать, такие вопли издает - заслушаешься, но стоит еде перекочевать в миску - все, извините, ешьте сами. Не понимаю, как он за месяц умудрился набрать 10 кг - он еды-то столько не съел, наверное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marac13

На форуме с 26.07.2007
Сообщений: 121
Украина

Сообщение Вс Фев 17, 2008 7:14 pm     Ответить с цитатой

elvira,Talisman
спасибо за ответы и советы,ну я вроде все правильно делаю,наверное точно больше переживаю!
elvira
хлеб ест если с печеночным паштетом ,а говядина консервы они же перчено-соленые!?можно ли?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Фев 17, 2008 9:51 pm     Ответить с цитатой

marac13, так я же и говорю, что не часто . А хлебушек подсушеный ржаной или с отрубями пару кусочков в день не помешает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marac13

На форуме с 26.07.2007
Сообщений: 121
Украина

Сообщение Пн Фев 18, 2008 11:02 am     Ответить с цитатой

elvira,
обьясните пожалста,вот говорят,пишут-вареное яйцо раз в неделю,пару кусочков(я так понимаю как себе режем) хлеба...,что это дает в таких малых количествах? разве это может способствовать набору веса?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Фев 18, 2008 11:15 am     Ответить с цитатой

marac13 писал(а):
elvira,
обьясните пожалста,вот говорят,пишут-вареное яйцо раз в неделю,пару кусочков(я так понимаю как себе режем) хлеба...,что это дает в таких малых количествах? разве это может способствовать набору веса?

В малых количествах, потому что яйца чаще нельзя. Как и хлеб. Это конечно не способствует набору веса . Самый лучший рецепт - хорошие физические нагрузки. Если собака физиологически здорова, для повышения аппетита ее нужно нагружать. Просто если пес большее время проводит в статике дома - он и ест мало, потому что ему не нужно потреблять много энергии - он ее просто не расходует. Начните на прогулках ходить с ним быстрым шагом, хотя бы по часу. Заодно и вам физкультура
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---