• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
LDrScar

идем гулять

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Самое натуральное кормление
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
altair3000

На форуме с 11.07.2011
Сообщений: 101
Украина

Сообщение Чт Авг 02, 2012 9:03 am     Самое натуральное кормление Ответить с цитатой

Размышления в слух. Может я не совсем прав, или то что я придумал полная утопия и все же :)
Кто-нибудь думал о том, чтобы выращивать корм для собаки самому? Я имею в виду мясо :), в частности крыс (наших, отечественных - крыса серая или пасюк).
как на меня, весьма эффективно выходит, крыса весит до полу килограмма, дают потомство каждые 2 месяца, едят все, не требовательны в уходе, растут довольно быстро.
Теперь о собаке.
Если мне не изменяет память собака должна получать мясо, кости, сухожилия, жир, кожу и шерсть травоядных, содержимое кишечника травоядных...
Все это мы будем иметь кормя собаку крысами.
В дикой природе грызуны составляют большую часть рациона волков, а собака тот же волк (по мнению некоторых ученых, собака и волк относятся к одному виду, что подтверждается свободным спариванием и плодовитостью гибридов, что при межвидовой гибридизации невозможно)
Еще один плюс при кормлении крысами - игровой момент, развлечение, развитие охотничьего инстинкта. ну и сам факт живого мяса. К тому же, черныщ это потомок эльделя и ризена - оба прирожденные крысоловы.
само собой я предлагаю кормить песу крысами специально разведенными, а не пойманными в городе...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Авг 02, 2012 9:22 am     Ответить с цитатой

Будете кормить специально разведенными, они будут охотиться на диких. Приключений не оберетесь, т. к. крысы разносят всякую гадость и часто бегают уже отравленные.
В деревнях собакам не дают даже пробовать сырую курятину, т. к. часто после этого деликатеса, который они получили от хозяина, в них просыпается отличный охотник на домашних и соседских кур.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Авг 02, 2012 9:32 am     Ответить с цитатой

Andreyka, У нас давно-давно был метис кавказа с овчаркой. Так тот не ел сырой курятины.....,но охотился довольно результативно,а варёную с огромным удовольствием. Что до крыс.... наверно лучше мяско.....
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Авг 02, 2012 9:36 am     Ответить с цитатой

isaevka, согласна)) Моя старшая на кур охотилась, но тоже их не ела и даже не убивала. Она их раздевала и уже голых отпускала)))
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Авг 02, 2012 9:40 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Помошница.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Авг 02, 2012 9:45 am     Ответить с цитатой

isaevka, мне эта ее помощь стоила дорого)))
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altair3000

На форуме с 11.07.2011
Сообщений: 101
Украина

Сообщение Чт Авг 02, 2012 9:49 am     Ответить с цитатой

Тут я согласен, у меня сестра свою собу куриными лапками кормила :), дважды всех курей подушил :) Провели с ним воспитательную работу, так теперь куры у него из миски клюют :), а неа мышей в поле охотится с удовольствием, так землю роет, в норки гавкает, умора просто :)

Чесно, за свою жизнь крыс, диких, видел 3 раза, одну живьем, других у кошки в зубах, так что сильно не поохотится.

Про мясо грызунов... те у кого есть хори меня потдержат, мясо крыс и мышей менее жирное и болие полезное (даже если ровнять с курятиной), к тому же, вы знаете чем кормите свою крысу, а чем кормят базарное "мяско" я только догадываюсь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Авг 02, 2012 9:56 am     Ответить с цитатой

altair3000, то, что Вы не видите крыс, еще не значит, что их не увидит ваш пес. Он их, если даже и не увидит, то учует. Я против крысятины
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Авг 02, 2012 10:08 am     Ответить с цитатой

А сухой корм...какого мяса там только нет ..типа дикий утка...а так лабораторный крыс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Авг 02, 2012 10:12 am     Ответить с цитатой

А вообще мышкуют все собаки, особенно дикие и деревенские , охотники еще типа фокса...но те из за азарта, вязкости, а не для еды. И кормить можно и сырой курятиной и зайчатиной...это заблуждение , что жрать будут своих...будут если не воспитывать, не пресекать , и не кормить. Хотя есть единичные ( породистые ) которых не отучить убивать ..все что догнал и поймал( свое домашнее, хозяйское) ..но это не очень хорошая собака...она плохо кончает свою жизнь от рук своих же хозяев , в деревне
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Авг 02, 2012 10:38 am     Ответить с цитатой

altair3000, можно свинок морских ..мяса больше,и вкусные говорят очень
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Авг 02, 2012 10:49 am     Ответить с цитатой

Зема, жалко свинок морских... Они очень хорошие(
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oooksana

На форуме с 21.12.2008
Сообщений: 712
Челябинск Миасс

Сообщение Чт Авг 02, 2012 10:57 am     Ответить с цитатой

Крысы - тоже неплохие... Умные... мне вот свою - жалко...
_________________
Черные терьеры Челябинска www.chernich.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Авг 02, 2012 11:02 am     Ответить с цитатой

Яник, Точно, всех их жалко...когда еще и живые, а уж свои когда....
У меня случай был, в детстве , когда классе в третьем наверно еще училась. Мои подружки по двору и школе, прибежали за мной...кто-то выбросил в помойку морскую свинку мертвую.Прибежали типа похоронить, за мной и за коробочкой ...проложить ее туды. Ну не могла я им сказать...что это к нам домой в импровизированную нору под раковиной ...приезжали щенки...на первую кровь...ну а все завершил наш Гоша ( фокс) показал деткам , что надо делать с живыми грызунами.
Сейчас уже не хочется ни крови, ни охоты, не притравок..всех жалко...
а раньше воспринималось все ...как должное
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Авг 02, 2012 11:20 am     Ответить с цитатой

если крыс давать битыми и слегка ошпаренными, то охотиться не будут . . .а еда эта очень даже , если убрать брезгливость . . .если дать кайф от процесса охоты. то тогда АТАС, хотя не факт, что собака справится с активной крысой . . . жить все хотят и я один раз прошла через "бой за жизнь" полевого суслика и чернышки . . .дрались на равных . . .суслик бросался даже на меня и прыгал высоко . . . эти малышки очень даже бывают агрессивны и вцепиться могут куда угодно . . .свинки приносят слишком мало потомства. чтобы ими кормить . . .хотя их люди в ресторанах едят и говорят вкусные
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Авг 02, 2012 11:23 am     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Точно, всех их жалко...когда еще и живые, а уж свои когда....


вырастила как то 45 леггорнов . . . кушать хочется. а под ногами ходят по 1кг чистого мяса . . .вот умора была, когда встал вопрос о том, что пора из петухов суп варить . . . пришлось самой топор брать . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Авг 02, 2012 11:29 am     Ответить с цитатой

grande, мой пес убивал крыс. Не знаю, может, эти твари не были агрессивными, хотя крольчат сжирали. Если не могли забраться в клетку, то отгрызали им лапки, которые проваливались через решетчатый пол. У меня к крысам очень нехорошее отношение. Если можно отучить собак охотиться на кур, так как кур мы видим и слышим, то с крысами все куда сложнее. Это, конечно, при условии, что собаки весь день во дворе. Тех, которые в квартирах и только пару раз в день гуляют да и то - рядом с хозяином, можно кормить чем угодно.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Авг 02, 2012 12:17 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,

охота - это дело такое, сперва наука, если пошла впрок, то потом пожинаешь плоды . . у нас в полях много мышкующих собак . . . в деревнях и поселках, конечно, опасно из-за отравления, поэтому я и говорю, что шпарить надо. запах другой будет, не как от зверька

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Авг 02, 2012 12:23 pm     Ответить с цитатой

grande, я не смогу целоваться с собакой, которая ест крыс)))
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Авг 02, 2012 12:25 pm     Ответить с цитатой

altair3000 писал(а):
у меня сестра свою собу куриными лапками кормила :), дважды всех курей подушил :)


У меня обе собаки питаются сырой курятиной. Одна охотится на всё что движется, а второй это и даром не надо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Авг 02, 2012 12:32 pm     Ответить с цитатой

grande, Мой мужик точно стареет, говорит эти курочки ( я завела десяток) в еду не пойдут пусть живут, а вот ейных деток съедим...эти ручные и все по именам...у каждого члена семьи свои любимцы. Но я думаю , если жрать захочешь ..то сантименты у всех отпадут.
А свинки сейчас такие красивые. Пород столько.
Andreyka, Я мышей пачками собираю....на участке кошки носят...глистов в них...иногда наступишь...гадко А дворняжки только прозеваешь , уже заглотили....глистогонила тут намедни их опять....но когда лижут меня...противно согласна...глисты перед глазами мышиные так и шевелятся.
А крыс наш фокс брал...но зверь лихой очень
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Авг 02, 2012 12:36 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, гены....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altair3000

На форуме с 11.07.2011
Сообщений: 101
Украина

Сообщение Чт Авг 02, 2012 1:03 pm     Ответить с цитатой

Но веть кормите же вы собак мясом? Чем крысятина не мясо? И никто не говорит о диких крысах, можно вообще былых купить :)
А вообще, если собака живет в вольере, а не на вольном выпасе, как она кого залетного слопает? А если во время прогулки кого схомячит... так она все схомячить может, и не только мышей и крыс...

Крыс можно давать и не самых больших, молоденьких, они меньше, и я думаю, что если кошка может задушить крысюка, то черныш и подавна. Само собой надо учить, сначала давать мертвых, потом полуживых и так далие, если не справиться с живой и здоровой, крысу можно и притопить слегка, это все дело опыта и практики...

Ну или можно свеживать тушки....морочное это конечно дело, но крысы без шкурки это уже не крысы, это уже мясо....

Просто собаку я не могу кормить кукурузой или пшеницей, я не могу давать ей объедки со стола и прочие, да и тыквой с кабачком и свеклой пса не накормишь, а это кстати самые неприхотливые растения, весной посадил, осенью собрал и никакой мороки. Крыски же, это все качкственно переведут в мясо которым мы и накрмим собаку...в каком виде давать, это другой вопрос
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Чт Авг 02, 2012 5:15 pm     Ответить с цитатой

Обалдеть!
altair3000 писал(а):
Но веть кормите же вы собак мясом? Чем крысятина не мясо? И никто не говорит о диких крысах, можно вообще былых купить :)
А вообще, если собака живет в вольере, а не на вольном выпасе, как она кого залетного слопает? А если во время прогулки кого схомячит... так она все схомячить может, и не только мышей и крыс...

Крыс можно давать и не самых больших, молоденьких, они меньше, и я думаю, что если кошка может задушить крысюка, то черныш и подавна. Само собой надо учить, сначала давать мертвых, потом полуживых и так далие, если не справиться с живой и здоровой, крысу можно и притопить слегка, это все дело опыта и практики...

Ну или можно свеживать тушки....морочное это конечно дело, но крысы без шкурки это уже не крысы, это уже мясо....

Просто собаку я не могу кормить кукурузой или пшеницей, я не могу давать ей объедки со стола и прочие, да и тыквой с кабачком и свеклой пса не накормишь, а это кстати самые неприхотливые растения, весной посадил, осенью собрал и никакой мороки. Крыски же, это все качкственно переведут в мясо которым мы и накрмим собаку...в каком виде давать, это другой вопрос
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Авг 02, 2012 5:34 pm     Re: Самое натуральное кормление Ответить с цитатой

altair3000 писал(а):
кожу и шерсть травоядных, содержимое кишечника травоядных...
.

Про кожу ничего не скажу, а шерсть собаки возвращают в виде рвоты. Это я видела собственными глазами. По поводу содержимого кишечника. В деревнях некоторые крестьяне после забоя скотины выбрасывают на улицу кишечник. Да, действительно, кошки и собаки бродячие едят с удовольствием... оболочку И умудряются так аккуратно ее объесть, что содержимое сохраняет ту же форму, которую придавали им кишки Потом прилетают птички и растаскивают оставшееся добро

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---