• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
taras

Romka, 1 god

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Самое натуральное кормление
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Авг 04, 2012 5:10 pm     Ответить с цитатой

Спору нет, тема не однозначная и реакция на неё естественна. А все-таки, ханжеством не попахивает? В принципе, многие ведь этим же самым занимаются, только вместо крыс утки, гуси, кролики. Вообще молчу о технологическом умерщвлении "рогатого и не рогатого скота". В этом плане позиция автора мне понятна, правда всё равно не близка. Если у него такое кормление (в чём сомневаюсь) пойдёт, то мне лично всё равно. Просто буду знать, что где-то крыс не только для хирургических изысков разводят, но и как натур. продукт.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Сб Авг 04, 2012 5:33 pm     Ответить с цитатой

Вот только бы на эту тему кто-нибудь из "крысоводов" не набрел .

Я тоже не понимаю зачем тему-то открывать. Хочешь кормить крысами ( кошками , лебедями , спаржей в майонезе...) корми. Зачем это все смаковать на форуме ?

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OldCorvus
Предупреждений: 4

На форуме с 25.05.2010
Сообщений: 266
Красный Питер Украины

Сообщение Сб Авг 04, 2012 7:30 pm     Ответить с цитатой

Теплые_Звезды, Всем лестно "супер мемберами" быть, а посты-то надо писать...
_________________
И самый лютый зверь, тот жалости не чужд. Я чужд, а значит я не зверь.
(с) В. Шекспир
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Авг 05, 2012 1:01 am     Ответить с цитатой

Какой же вы неугомонный "непереводимая латиница". В каких только темах не встретишь ваши яркие, полные смысла измышления. Всё-то знаете, имеете собственное, ни с чем неповторимое мнение. Как давно форум жаждал иметь в своих рядах подобных личностей. Ну, а то, что так часто вам указывают на ограниченность и корявость мышления, не берите в толк. Во-первых это наверняка происки недоброжелателей, а во-вторых всё равно "в толк" взять не получится. То, что иногда пишете о дрессуре, просто шедевры и читается с огромным интересом. Жаль несказанно, что редковато, в основном на базарных темах специализируетесь. А разным там "супер" не завидуйте, это очень легко достигается. С утреца пораньше возьмите за правило своих почитателей и друзей "С добрым утром" поздравлять. Выгода двойная. Посты, их количество, как фикальность дрожжевая растёт и за приятного собеседника сойдёте. Удачи.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Вс Авг 05, 2012 1:24 am     Ответить с цитатой

Теплые_Звезды, получилась очень весёлая тема! А если серьёзно, то кормила своего кота линейными мышами, из хорошего питомника. Мама моего кота уже в 4-5 поколении работала в вива-
рии на охране склада. И кошек в вивании не кормят, они питаются
только мышами, которые забегают на склад. Правда некоторые кошки научились открывать клетки с мышами... При виварии было несколько
ветврачей. У мышей была зерносмесь и комбикорм, а крыски каждый
день кроме зерносмеси и комбикорма получали свежий творог и отвар-
ное мясо. Каждая такая мыша стоила 1 рубль - батон хлеба 13коп.,
200 г. сливочного масла 36коп., 1кг говядины 2руб. В виварии чис-
тота была как в больнице. Можно из такого вивария взять контольных
мышей? Или убить и бросить в спецморозильник? Кстати мышка пере-
рабатывается полностью, выходит только катышек. Накормить кота
отварной рыбкой, мясом, творогом было сложно - подойдёт, понюхает
и закопает лапкой. Сколько его предков питались только мышами...
Что за мышей продают сейчас? В каких условиях они выращены?
Какой был ветнадзор? При нынешнем разгильдяйстве и безответствен-
ности... А своего парня пробовала накормить мышкой из зоомагазина.
Действительно полезная еда. Посмотрел с интересом на полуживую
мышь и заявил: "А где мясо? Выбрось ты её в ведёрко!" Я бы и подкор-
мила иногда мышкой, но мой отказывался их есть к сожалению.
Разводить всё-таки и крыс и мышей должен специалист, в нормальных
условиях с ветконтролем и полноценным питанием. Можно ведь такую
заразу принести в дом от мышей неизвестного производства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Вс Авг 05, 2012 1:26 am     Ответить с цитатой

(Да, в зимнее время для мышей и крыс проращивали овёс.)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Вс Авг 05, 2012 9:41 am     Ответить с цитатой

Книга "Не кричи-волки". Автор очень на севере - Канада или Гренландия - прожил лето в стае волков. Задача была войти в стаю. Пил много соленой воды,помечал свой круг и питался только леммингами,чтобы пахнуть как они. Сначала обдирал и жарил,но сильно заплохело и стал есть сырыми со шкуркой. Задачу выполнил и отлично себя чувствовал по окончании сезона. У волков стал своим. Лемминги ведь типа мыши?
_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OldCorvus
Предупреждений: 4

На форуме с 25.05.2010
Сообщений: 266
Красный Питер Украины

Сообщение Вс Авг 05, 2012 9:47 am     Ответить с цитатой

Агар, уж лучше про дрессуру сами пишите. Что вы там нынче дрессируете? Стакан с водкой? Не забудьте провести дрессуру плавленного сырка
_________________
И самый лютый зверь, тот жалости не чужд. Я чужд, а значит я не зверь.
(с) В. Шекспир
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altair3000

На форуме с 11.07.2011
Сообщений: 101
Украина

Сообщение Вс Авг 05, 2012 10:36 am     Ответить с цитатой

1. Дабы успокоить беспокойных соседей, согласен что побег это дело серьезное, по этому лутше завести крыс не обычных серых, а лабораторных, эти твари в дикой природе не выживают, их давят обчные крысы и хищники.
2. По поводу питания крысами: а нутрий из вас никто не ел? Оч кстати вкусно. И к слову, чем вас не устраивает мясо крысы? Крысы выращеной на пшенице и комбикорме? Чем оно отличается от кролика? Или это поросто так "крыса" и моральный блок?
3. Будет ли есть? Это вопрос, надо пробывать конечно и приучать потихоньку, думаю будет. Конечно, когда вы выращиваете соего щена на сушке, то он на иышку и не глянет. Вы знаете, как мама-кошка учит котят мышей есть? так же и мама-волк учит волчат.

А в принципе я вполне серьезно спрашиваю по этому поводу, я думаю это будет вполне оправдано и материально и с точки зрения здоровья собаки. ну да надо будет поиграться, хотя я не думаю что это будет очень морочно.

Что касается вет надзора, это серьезный оргуметн, недавно у нас по облости шум был, мальчика укусил хомяк из зоомагазина и заразил туляримией....это опасно, хотя вет магазины потом проверяли, с другой стороны, а вы уверены в мясе которым кормите собак? Особенно если учесть что покупаете его из под прилавка (тот же нечищеный рубец или пашину)....

P.S. Хотел бы в супер мемберы, писал бы в каждой теме, как некоторые, троеточия бы ставил, анегдоты писал, стебелся бы без дела, тыкал бы пальцем в ошибки и невежество, а так я прросто спросил, поделился мыслью, дума для этого форум и существует...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altair3000

На форуме с 11.07.2011
Сообщений: 101
Украина

Сообщение Вс Авг 05, 2012 10:38 am     Ответить с цитатой

irina77, книги я не читал, но киношку эту смотрел, в принципе на ней я и основывался строя свою идею :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OldCorvus
Предупреждений: 4

На форуме с 25.05.2010
Сообщений: 266
Красный Питер Украины

Сообщение Вс Авг 05, 2012 11:13 am     Ответить с цитатой

altair3000 писал(а):

2. По поводу питания крысами: а нутрий из вас никто не ел? Оч кстати вкусно. И к слову, чем вас не устраивает мясо крысы? Крысы выращеной на пшенице и комбикорме? Чем оно отличается от кролика? Или это поросто так "крыса" и моральный блок?


Ну так может и остановиться на нутриях тогда? Они практически не болеют, неприхотливы в корме, плодятся будь здоров. И мясо у них прекрасное.

_________________
И самый лютый зверь, тот жалости не чужд. Я чужд, а значит я не зверь.
(с) В. Шекспир
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Авг 05, 2012 12:55 pm     Ответить с цитатой

OldCorvus писал(а):
Агар, уж лучше про дрессуру сами пишите. Что вы там нынче дрессируете? Стакан с водкой? Не забудьте провести дрессуру плавленного сырка


Далёк от мысли, что либо советовать. Только явно ограничиваете круг "близких тем". Пишите только о некоторых пикантных подробностях человеческого организма и что-то о вреде пьянства пытаетесь невнятно провозгласить. Что бы успокоить, сразу скажу, с водкой давно не экспериментирую. Слишком многообразно и практически неконтролируемо её производство. Сейчас вплотную занимаюсь производными из мескаля. Когда выйду на уровень практического применения полученных знаний, лично вы это сразу почувствуете. Кстати хочу спросить, а вообще, черныша-то имеете в наличии? То, что являетесь самозванным альтер эго кого-то, ещё не повод мозги настоящим владельцам пудрить. Какой-то вы недоделанный и в пристрастиях и в туманных ремарках. Вот написали, что нутрии практически не болеют. Это кто ж такое рассекретил? Там и туберкулёз, и стригущий лишай, и куча всего и вся. Такое впечатление, что и вправду озабочены присуждаемыми на форуме званиями. Именно из-за таких как вы, советовал админу их вообще аннулировать. Пишут ересь, даже советуют, а по сути только вредят. Но, слава богу, всерьёз-то никто таких не воспринимает.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altair3000

На форуме с 11.07.2011
Сообщений: 101
Украина

Сообщение Пн Авг 06, 2012 8:27 am     Ответить с цитатой

Агар, а если в таком плане рассматривать проблему, лишаем и туберкулезом и черныши болеют, а вы знаете сколько болезней может принести собака в дом, а сли там есть маленькие дети? А если этакий теленок килограмм под 60 вырвется из ваших рук и покусает прохожего? Кто тогда что будет говорить?
Короче понял, как и всегда моя тема закончилась тупым тролением...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OldCorvus
Предупреждений: 4

На форуме с 25.05.2010
Сообщений: 266
Красный Питер Украины

Сообщение Пн Авг 06, 2012 11:42 am     Ответить с цитатой

altair3000, Ваша тема и была тупым троллением, ИМХО.
_________________
И самый лютый зверь, тот жалости не чужд. Я чужд, а значит я не зверь.
(с) В. Шекспир
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altair3000

На форуме с 11.07.2011
Сообщений: 101
Украина

Сообщение Пн Авг 06, 2012 12:43 pm     Ответить с цитатой

OldCorvus писал(а):
altair3000, Ваша тема и была тупым троллением, ИМХО.




Мне странно, что любой топик, где требуется незначительная абстракция от стереотипов и нестандартное мышление вызывает у большинства затруднения...
Я исправлюсь

Подведу итог темы, дабы больше не флудить

1. Грызуны это естественный корм для собак.
2. Необходимо содержать минимум 200 крыс среднего размера для прокорма 1 собаки по 2 русы в день. (необходимы площади и обслуживание)
3. Необходим ветеринарный надзор за крысиным поголовьем.
4. ЕСЛИ кормить собаку крысами, ее надо приучать к этому с раннего детства.
5. Научившись есть крыс, собака может охотиться на диких грызунов, что чревато болезнями и отравлениями.

Вывод: кормить крысами можно, но геморно

Это мои выводы, вы делайте свои


Последний раз редактировалось: altair3000 (Пн Авг 06, 2012 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Авг 06, 2012 12:53 pm     Ответить с цитатой

altair3000 писал(а):
OldCorvus писал(а):
altair3000, Ваша тема и была тупым троллением, ИМХО.




Мне странно, что любой топик, где требуется незначительная абстракция от стереотипов и нестандартное мышление вызывает у большинства затруднения...
Я справлюсь

Ваша тема, если ее вообще можно назвать темой, не требует ни абстрагировани от стереотипов, ни нестандартного мышления. Потому что все, что Вы пишите про кормление черныша - это чистой воды бред сумасшедшего.
Лучшие умы советской и российской (применительно к сухим кормам и зарубежной) кинологии и кинологической диетологии тратили годы на составление оптимального рациона для собак вообще и черныша в частности. а тут нарисовался человек, даже не имеющий еще собаки и решил, что он - самый умный и опытный в части кормления.
Знаете, даже смеяться над вами не хочется. Хочется, обнять, пожалеть и даже поплакать.

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном


Последний раз редактировалось: Gnom (Пн Авг 06, 2012 1:05 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Авг 06, 2012 12:55 pm     Ответить с цитатой

altair3000,

Никаких проблем не рассматриваю. Заметил ханжеский подход, наличие двойных стандартов и это отметил. Мне крысиные пастбища не культивировать. А, собака, в дом, "принесёт" столько же болезней, коль и человек. Не доводите тему до абсурда. Решили кормить мышками, так кормите. Кому, какое дело?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Авг 06, 2012 12:59 pm     Ответить с цитатой

ну вот не вижу я, что данная тема требует

Цитата:
незначительная абстракция от стереотипов и нестандартное мышление


обычное желание "канарейки . . . чтобы пела и не ела" . . . трудность содержания собаки ЛЮБОЙ породы не в кормлении, а в совершенно других аспектах . . . кормление занимает может быть 6, а может быть и 8 место в совместной жизни человека и собаки . . . человеческие браки, где самым главным вопросом является "кто сегодня моет посуду" очень быстро распадаются . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altair3000

На форуме с 11.07.2011
Сообщений: 101
Украина

Сообщение Пн Авг 06, 2012 1:08 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
altair3000 писал(а):
OldCorvus писал(а):
altair3000, Ваша тема и была тупым троллением, ИМХО.




Мне странно, что любой топик, где требуется незначительная абстракция от стереотипов и нестандартное мышление вызывает у большинства затруднения...
Я справлюсь

Ваша тема, если ее вообще можно назвать темой, не требует ни абстрагировани\ от стереотипов, ни нестандартного мышления. Потому что все, что Вы пишите про кормление черныша - это чистой воды бред сумасшедшего.
Лучшие умы советской и российской (применительно к сухим кормам и зарубежной) кинолоргии и кинологической диетологии тратили годы на составление оптимального рациона для собак вообще и черныша в частности. а тут нарисовался человек, даже не имеющий еще собаки и решил, что он - самый умный и опытный в части кормления.
Знаете, даже смеяться над вами не хочется. Хочется, обнять, пожалеть и даже поплакать.


Если бы я был хотябы на 50 процентов уверен в своей правоте, я бы тут не писал, я задал вопрос, вполне конкретный, а закончится как всегда обвинениями в фашизме и геноциде породы....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Авг 06, 2012 2:19 pm     Ответить с цитатой

altair3000,

А у Вас что нет собаки чтоли?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Авг 06, 2012 2:26 pm     Ответить с цитатой

Где то в интернете я читала "рацион собаки в питомнике Красная звезда".

Утро- на ведро макарон банка тушенка, стакан сушки
Вечер -ведро макарон две банки тушенки. стакан сушки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altair3000

На форуме с 11.07.2011
Сообщений: 101
Украина

Сообщение Пн Авг 06, 2012 3:11 pm     Ответить с цитатой

Тукко, а "сушка" это что такое?
Про питомники, не в тему, но суть та же. К колхозе помидоры не подвязывают, не подливают, а они там растут как арбузы, а дома же и подпираешь, и каждого персонально кормишь, а они все равно не растут :) Возможно тут та же история, чем меньше носишься, тем здоровее...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mery

На форуме с 06.04.2011
Сообщений: 39
Москва САО

Сообщение Пн Авг 06, 2012 3:24 pm     Ответить с цитатой

altair3000 писал(а):
"сушка" это что такое?

Сухой корм
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Авг 06, 2012 3:47 pm     Ответить с цитатой

altair3000 писал(а):
) Возможно тут та же история, чем меньше носишься, тем здоровее...


при хорошей генетике - да . . .а еще "от грязи микробы дохнут" . . . но всегда надо смотреть в ОБА

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Авг 06, 2012 4:09 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
altair3000 писал(а):
) Возможно тут та же история, чем меньше носишься, тем здоровее...


при хорошей генетике - да . . .а еще "от грязи микробы дохнут" . . . но всегда надо смотреть в ОБА


точно. А вот у моих от макрон "здоровье" так и прет, на улицу выводить не успеваю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---