• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Gjga

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Тестирование, нужно или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Dec 17, 2014 12:13 am     Ответить с цитатой

stas писал(а):
разговор глухого со слепым...

Наверное, я или глухая, или слепая, так как не увидела и не услышала ответ на вопрос, есть ли у вас черныш.
Я целиком и полностью за проверку поведения собак для допуска в разведение. Только я еще и за то, чтобы все делалось продуманно. Чтобы тот, кто хочет выставить собаку и пройти при этом тестирование, мог это сделать без ущерба для того и другого. И чтобы в очередной раз не оправдала себя пословица "Заставь дурака Богу молиться, лоб расшибет".
Надеюсь, что здесь есть те, кто правильно понял, о чем я писала.
Засим откланиваюсь.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Ср Dec 17, 2014 12:23 am     Ответить с цитатой

Andreyka, как можно назвать такое, беспредел?
На выставке в Подольске проводилось тестирование, 90-е. Недалеко от ринга производили выстрел и всё было уже видно, кто куда полетел со своей собачкой, кто остался на месте, возможно устал просто. Что хотели показать тестирующие? Но собаки уходили без оценки и без скандалов. Правда это были Московские сторожевые.
Можно бы было такое устроить сегодня?
Не откланивайтесь, пожалуйста .

lavrik писал(а):
tatusa, и??? А воз и ныне там

Приятно, что вопрос именно ко мне ))

_________________
" И приложил ему палец Всевышний на голову и сказал : - Слаб человек, будь с ним рядом, если поймёт человек тебя, отдай жизнь за него! "


Последний раз редактировалось: tatusa (Ср Dec 17, 2014 12:40 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Dec 17, 2014 12:27 am     Ответить с цитатой

tatusa, Я за! У меня была мысль предложить что-то подобное, хотя о той выставке слышу впервые.
Вообще-то, проверку поведения могут проходить собаки хоть бритые, а вот выставляться они должны в прическе. Я люблю бритых, а эксперты в рингах меня не понимают

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Ср Dec 17, 2014 12:35 am     Ответить с цитатой

Andreyka, по существу заданных Вами вопросов в мой адресс, поясняю- первые кинологические курсы окончил в 1985г., первого черныша выдрессировал в 1995г, с 1995 по нынешнее время через мои руки прошло 22 черных терьера, как хендлер подготовил и закрыл 5 ЮЧР, 5ЧР, 3 ЧРКФ, 2 Интерчемпиона.

Сколько чернышей вырастили и воспитали Вы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Dec 17, 2014 12:45 am     Ответить с цитатой

stas писал(а):
Andreyka, по существу заданных Вами вопросов в мой адресс, поясняю- первые кинологические курсы окончил в 1985г., первого черныша выдрессировал в 1995г, с 1995 по нынешнее время через мои руки прошло 22 черных терьера, как хендлер подготовил и закрыл 5 ЮЧР, 5ЧР, 3 ЧРКФ, 2 Интерчемпиона.

Сколько чернышей вырастили и воспитали Вы?

Черныши 1995 года выставлялись по другим правилам. Выставить черныша в качестве хендлера - это типичное не то, о чем я писала. Вы его выстирайте, высушите, причешите, постригите согласно стандарта. Это занимает минимум 8 часов. Можно и газеткой протереть. Но тогда в ринг не стоит идти. Потому что стрижка является частью стандарта и ее оценивает эксперт. Сколько чернышей я вырастила? Мало. Только четырех. Со щенячьего возраста. Но не в количестве ведь дело, правда? Тот, кто имеет сегодня одного черныша, о правилах судейства на сегодняшних выставках знает больше, чем тот, кто имел десять в девяностые годы.
Когда что-то собираешься делать, надо продумывать все. Вот я за это.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Ср Dec 17, 2014 1:15 am     Ответить с цитатой


Andreyka, Вы задали вопрос:

Цитата:
Интересно мне, почему, если собака, успешно прошедшая тестирование в незнакомом месте с незнакомым фигурантом, в следующем новом месте с другим незнакомым фигурантом она должна провалить тест? Только, пожалуйста, ответьте мне не из серии "а потому что" или "я так сказал", а используя логику. На пальцах,


Я Вам ответил:

Цитата:
Проверка поведения на каждой монке демонстрирует, как раз таки стабильность. или нестабильность в работе той или иной собаки, кроме того подобная проверка носит информационный характер,- отслеживая работу собаки от выставки к выставке мы можем судить о том- насколько стабильно собака показывает хорошие результаты, с чем связаны эти хорошие результаты- с обученностью, или природными качествами , так же и слабую работу можно объяснить (не оправдать) связана ли она с трусостью или с ошибками в дрессировке, с отсутствием темперамента или с отсутствием подготовки (поверьте, все это очень заметно)


Вы опять задаете вопрос:

Цитата:
У вас у самого есть черныш? Вы его сами выставляли? Знаете, как готовят черныша к выставке?


Я Вам ответил:

Цитата:
первого черныша выдрессировал в 1995г, с 1995 по нынешнее время через мои руки прошло 22 черных терьера, как хендлер подготовил и закрыл 5 ЮЧР, 5ЧР, 3 ЧРКФ, 2
Интерчемпиона.


Причем здесь прически? Хотитие поговорить о груминге? Пожалуйста; На сегодняшний день шерстный покров большинства черных терьеров не соответствует требованиям предъявляемым к служебной собаке! В погоне заводчиков за украшающим уборным волосом, шерсть черного терьера потеряла жесткость, приобрела мягкость и "пухлявость", что намного усложняет и увеличивает временные и материальные затраты по уходу за шерстным покровом, что делает черного терьера непригодным для использования в служебных целях.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Dec 17, 2014 9:16 am     Ответить с цитатой

Ну, Ё ж КЛМН! Я ж уже откланивалась! Ладно, последний раз!
Если бы вы читали все посты, а не зацикливались на последнем, то, наверное, поняли о чем я пишу. Сразу оговорюсь: 1. мне НЕ НРАВИТСЯ, что собак смотрят в стрижке. Потому что в большинстве случаев она скрывает недостатки экстерьера и подчеркивает достоинства. Чем профессиональнее грумер, тем больше шансов у плода его труда победить в ринге - часто судят не собаку, а грумера, но мое мнение экспертов не интересует и не будет интересовать до тех пор, пока действует этот стандарт; 2. я за проверку поведения, но чтобы она не отпугивала владельцев РЧТ от участия в монках. Потому что выставки зимой, ранней весной и осенью проводят в помещении, а проверку поведения устраивают на улице. А там бывает и дождь, и зной, и снегопад. Бывает, одна туча налетит и промочит насквозь тех собак, которые в этот момент были на улице, вот и выходят собаки в ринг одни расфуфыренные, а другие мокрые, как мочалка. Если и выставка, и проверка проводятся на открытом воздухе, то это совсем другое дело - в все в одинаковых условиях. И после проверки поведения собачку опять надо приводить в порядок, если ринг не был до этого. Это про прическу. Теперь понятно?
И еще раз: если вы покупаете себе ботинки, вы хватаете первую попавшуюся, понравившуюся вам, пару или все-таки подбираете ее еще и по размеру? А чем собаки хуже ваших ног? Вот и подбирайте для них все "по размеру". Все продумывайте и все учитывайте. И дело даже не в том, что вы отпугнете людей от участия в монопородных выставках, они, эти люди, могут просто не поддержать вашего начинания в виду того, что знают чем это чревато.
И, если вам интересно мое мнение, то я против обязательного тестирования на всех монках, но за обязательное тестирование для допуска в разведение. Почему? Отвечу. Если бы я жила на Дальнем Востоке, то ни за что не повезла на такую монку собаку в Москву. Потому что мне собаку жалко, а не по той причине, что боюсь проверки поведения. Почему жалко? Читайте то, что я писала раньше и думайте.
Если для чемпионства признают ЦАЦки от двух-трех разных экспертов, то можно сделать так, чтобы и тестирование признавалось от двух-трех судей. Вариантов много, если думать.
Не надо лоб расшибать, когда молишься.
Все. Больше ничего объяснять не буду.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Ср Dec 17, 2014 9:45 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
И, если вам интересно мое мнение, то я против обязательного тестирования на всех монках, но за обязательное тестирование для допуска в разведение.

Вот и я не пойму, почему тестирование нужно привязывать именно к монопородным выставкам?

На весь Дальний Восток монопородные выставки проводит только Владивосток и Находка. Чтобы попасть на моно из Амурской области, придётся проехать более полутора тысяч км. (из Якутии и того больше). Стоимость поездки сопоставима со средней заработной платой. Сама по себе дорога - испытание не для слабонервных. Безумно устают и люди, и собаки. По приезду во Владивосток, после двух дней пути в голове чётко крутится мысль"на фига это надо мне и собаке???!пошла в лес выставка, а нам спать и гулять надо"
Сколько владельцев собак способны потратить деньги, нервы, время на такой вояж ради допуска в разведение? Много ли безумно влюблённых в породу и радеющих за разведение собак с хорошими породными данными и отличной нервной системой?
Получается, что вязаться смогут только те, кому по карману безумное турне за бумажкой, либо те, кто живёт поближе к месту проведения монок.

И ещё...
Кто-нибудь считал, сколько чернышей вяжется без документов? А ведь ни для кого не секрет, что щенки без документов минимум в два раза дешевле. И покупателям зачастую по фигу на стандарт, выставочные оценки, снимки и тесты-дрессировки родителей. Купят то, что дешевле. Потом выбросят, когда оно будет жрать всех вокруг и ссаться от любого шороха, а всем расскажут, какая это ужасная порода - Русский чёрный терьер... И ведь поверят

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий


Последний раз редактировалось: OlgaS (Ср Dec 17, 2014 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Dec 17, 2014 11:00 am     Ответить с цитатой

OlgaS,
к монкам привязка для тех, кто не хочет и не сдаёт другие нормативы на площадках, так хоть хотя бы тестирование на монках, иначе какой смысл вкладывать в монопороду и ехать на неё за столько километров? в принципе достаточно и ЧР на обычных выставках.

OlgaS,
а вас устраивает, что наша порода отнесена к компаньонам, почему перестали их дрессировать и учить уму разуму?
вас устраивает, что чернышей
Цитата:
. Потом выбросят, когда оно будет жрать всех вокруг и ссаться от любого шороха, а всем расскажут, какая это ужасная порода - Русский чёрный терьер... И ведь поверят

обязательно поверят, потому что у соседа такая

насколько я наслышана у вас на дальнем востоке достаточно часто проходят семинары по дрессировке, есть фигуранты и инструкторы. вы сами участвуете?

и что плохого в том, что если вы всё же доберётесь до монки и проверите НС ещё раз?
а если не доберётесь, то сдадите сами своему инструктору

те, кто покупает дешевле и без доков - их дело, что купили, то и имеют
они не стоят того, чтобы их считали, потому что процесс этот не остановить, не в праве
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Dec 17, 2014 11:26 am     Ответить с цитатой

tatusa писал(а):
, как можно назвать такое, беспредел?
На выставке в Подольске проводилось тестирование, 90-е. Недалеко от ринга производили выстрел и всё было уже видно, кто куда полетел со своей собачкой, кто остался на месте, возможно устал просто. Что хотели показать тестирующие? Но собаки уходили без оценки и без скандалов. Правда это были Московские сторожевые.
Можно бы было такое устроить сегодня?

и не такое делали!и попробуй рот открой.
вот тут часто упоминают ,что рыба гниёт с головы и чуть что,так сразу РКФ.
это он планирует вязки?
система раскрутки кобеля и "улучшения им суки" выгодна.суку сколько раз повяжешь?а кобелём можно всё просторы засеять!а сука сидит в вольере или на диване,от хлопка двери влетает в стену,а когда гром и молния,заботливые владельцы,закрывают плотно и окна и шторы.чего только для любимой собачки не сделаешь ?!так как вскоре,эту суку,улучшат кобелём.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Dec 17, 2014 11:27 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Если для чемпионства признают ЦАЦки от двух-трех разных экспертов, то можно сделать так, чтобы и тестирование признавалось от двух-трех судей. Вариантов много, если думать.
Не надо лоб расшибать, когда молишься.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Dec 17, 2014 11:31 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, stas,
Я что-то вашу мысль не пойму, сколько по вашему надо будет проверок поведения вмести с монками??? 2?5?10? Для того чтобы заработать допуск в разведение?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Dec 17, 2014 11:40 am     Ответить с цитатой

stas, о шерсти замолвите слово..
по мне хоть пухлявая,мягкая,бурая,с сединой или цветная!главное ,что-бы психика у собаки была здоровой.
на кой мне жёсткая шерсть с изломом и отличным пигментом у труса?
это как купить красивую машину снаружи и всю гнилую из внутри.
мне довелось заниматься у человека,через руки которого,по долгу его службы,прошло огромное количество собак и черныши в том числе.
о шерсти отзывался положительно ,так как зимой мега баран с дредами,который никогда не мёрзнет,а по весне состриг,про дёргал и вперёд.
отмечал огромное количество достоинств чёрных терьеров,но считал главным недостатком:привязанность к проводнику и отказ от работы с другим проводником.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Ср Dec 17, 2014 12:27 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
stas, о шерсти замолвите слово..
по мне хоть пухлявая,мягкая,бурая,с сединой или цветная!главное ,что-бы психика у собаки была здоровой.
на кой мне жёсткая шерсть с изломом и отличным пигментом у труса?


Тестирование можно пройти и одно, но оно должно быть заснято и выложено для общего пользования, например, в эл.каталоге.
Цитата:
мне довелось заниматься у человека,через руки которого,по долгу его службы,прошло огромное количество собак и черныши в том числе.
о шерсти отзывался положительно ,так как зимой мега баран с дредами,который никогда не мёрзнет,а по весне состриг,про дёргал и вперёд.
отмечал огромное количество достоинств чёрных терьеров,но считал главным недостатком:привязанность к проводнику и отказ от работы с другим проводником.

за что чернышей и обожаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Dec 17, 2014 1:34 pm     Ответить с цитатой

Талисман,
по моему всё предельно ясно насчёт мыслей.
чтоб выставка осталась шоу выставкой с красивыми воздушными шариками и прочими приятностями, а монка стала именно породной, чтобы проверка стала неотъемлемой частью монки, как руки перед едой помыть
что же страшного в том, если собака, раз прошедшая успешно проверку НС не повторит её снова? Для собаки это в кайф, я тебя уверяю никакого садизма и сдвига по психике. для этого и проверять, чтоб сдвигов не случалось.
и ещё раз повторюсь, чтобы проверка была после ринга, а потом только дипломы забирать со всеми отметками
чтоб в разведение шли именно СОБАКИ
или тогда объясни мне, непонятливой, в чём разница ЛК или ЛС на обычной регионалке от КЧК или ПК?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Dec 17, 2014 1:59 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф,
Боже ж ты мой где я что писала про садизм и сдвиг по психике для собаки???? Вот даже не хочется больше продолжать разговор..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Ср Dec 17, 2014 2:03 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, не буду повторяться про то, как у нас проходит сдача нормативов и тестирования. Уже писала, причём в этой же теме.
На Амурскую область аж два инструктора, они же фигуранты.
Честно занимаюсь со своей собакой, мотыляясь за 130 км по мере возможности, а вот со сдачей пока не получается. И не потому что не хотим, занимаемся не в том клубе и не у того инструктора, чьи собаки сдадут при любом выполнении нормативов.
Семинары проводятся во Владивостоке (полторы тыс.км от меня. К сожалению не тяну ни финансово, ни физически (ну не могу я ребёнка бросить одного дома на две недели, да и отпуска за последние четыре года у меня не было ни одного).

Чернышей на Благовещенской регионалке в этом году впервые за последние три года было 4, причём трое приехавших из Хабаровска.
Все щенки, что были проданы к нам питомниками Сибири сидят на диванах без дрессировки и выставок-грумеров. Хорошо если хотя бы вычесаны, а не в войлочном панцире.
Фиг с ними с выставками, а вот по дрессировке - засада полная. Уважаемые заводчики продавали КОМПАНЬОНОВ, вот и не дрессируют этих самых компаньонов, они ж и так добрые-детей любят-не кусаются.
Такое чувство, что щенков сбагривали по принципу "с глаз долой из сердца вон", главное денежки получить, всё остальное по фигу.

Не я написала в стандарте, что черныш-компаньон! Не я это утверждаю при продаже щенков.
Убивала бы тех, кто, продавая щенков, забывает рассказать, что собака не будет умной просто потому что она РЧТ, что её дрессировать надо, что шерсть ухода требует и т.д...

Проверка поведения для допуска в разведение должна быть! Но она должна быть РАЗУМНО организована.
На сегодня большинство заводчиков собак вяжут даже без элементарного Т-1, просто по дружбе и отказывают в вязках из-за того, что "я с тобой не дружу, по фигу качество твоих собак, моё Я важнее породы"

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Dec 17, 2014 2:18 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
бонифацеф,
Боже ж ты мой где я что писала про садизм и сдвиг по психике для собаки???? Вот даже не хочется больше продолжать разговор..

не сгущай
можешь не продолжать, но на вопрос то хоть ответь?
отличия ПК и ЛК? по судейству и присвоению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Dec 17, 2014 2:24 pm     Ответить с цитатой

OlgaS писал(а):



Не я написала в стандарте, что черныш-компаньон! Не я это утверждаю при продаже щенков.
Убивала бы тех, кто, продавая щенков, забывает рассказать, что собака не будет умной просто потому что она РЧТ, что её дрессировать надо, что шерсть ухода требует и т.д...

Проверка поведения для допуска в разведение должна быть! Но она должна быть РАЗУМНО организована.

и не я вот если бы было обязательным, то тогда, беря черныша, человек был бы внутренне готов, что эту собаку надо делать.
если желательно сдача норматива, вот и желают кто чего хочет
об этом и речь дожелались до крайностей(((
разумным должно быть всё.
Т-1 в том виде какой сейчас - пародия, только не смешная, хотя даже и Т-1 не обязательно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Dec 17, 2014 2:27 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
бонифацеф,
Боже ж ты мой где я что писала про садизм и сдвиг по психике для собаки???? Вот даже не хочется больше продолжать разговор..

и не переживай, скорей всего дальше разговоров не сдвинется, так что всё останется, как устраивает большинство то есть никак
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Dec 17, 2014 2:35 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф,
Ты сама прекрасно знаешь что разницы почти нет, кроме того, что на монку все таки стараемся просить экспертов которые хорошо разбираются в породе и анатомисты, конечно если есть такая возможность и на монке чуть меньше уделяется внимания стрижке, а больше самой собаке, и монки собирают пока еще бОльшее кол-во собак, на многих можно взглянуть в одном месте, вот и вся разница. На САС идем под любого эксперта, а на моно хотя бы есть выбор и чаще организаторы прислушиваются. В любом случае это просто монопорода, а не племсмотр и не допуск в разведение, нравится нам это или нет, но это так. А ты этого сама не знала? Ну это у нас пока еще так, а в Москве, я думаю, разницы особой нет, пусть девочки сами напишут.
А вообще просто не надо отрываться от реальности.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Dec 17, 2014 2:44 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Талисман писал(а):
бонифацеф,
Боже ж ты мой где я что писала про садизм и сдвиг по психике для собаки???? Вот даже не хочется больше продолжать разговор..

и не переживай, скорей всего дальше разговоров не сдвинется, так что всё останется, как устраивает большинство то есть никак

Ты опять переходишь на личности. Мне вообще не о чем переживать, кроме моей семьи. А вы бы так сразу и говорили, что просто хотите помечтать или отпустить в полет свою фантазию, или поговорить. В теме нет ни одного владельца серьезных питомников. О чем говорить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Dec 17, 2014 2:48 pm     Ответить с цитатой

Талисман,
я очень стараюсь не отрываться, вот честно
только за породу обидно, вот в чём соль
остались титулы и шерсть, вот иногда посмотришь, титулов на полстраницы, а собака хде?
что компаньон, что декорашка, один фих...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Dec 17, 2014 2:50 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
бонифацеф писал(а):
Талисман писал(а):
бонифацеф,
Боже ж ты мой где я что писала про садизм и сдвиг по психике для собаки???? Вот даже не хочется больше продолжать разговор..

и не переживай, скорей всего дальше разговоров не сдвинется, так что всё останется, как устраивает большинство то есть никак

Ты опять переходишь на личности. Мне вообще не о чем переживать, кроме моей семьи. А вы бы так сразу и говорили, что просто хотите помечтать или отпустить в полет свою фантазию, или поговорить. В теме нет ни одного владельца серьезных питомников. О чем говорить?

на самом деле не резон им с нами, с владельцами общаться, где они и где мы
они делом заняты, а мы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaS

На форуме с 08.02.2012
Сообщений: 2447
СПб-Благовещенск

Сообщение Ср Dec 17, 2014 3:06 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, так и смешной Т-1 сдать способны не все.
Я Т-1 сдавала с собакой просто из интереса. Собаку не готовила. Выскочили из ринга на всероссийке и помчались сдавать.
Сдать еще раз? Да не вопрос.
С видеозаписью или без,без разницы.
Но это должно быть обязательным для всех!

_________________
Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный-в других.
Конфуций
Будь мудр, и уста тех, кои худо говорят о тебе, заграждай молчанием
Антоний Великий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---