• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
CharKa

Никуся, Высавка собак,БИГ-1,эксп.Гончарук О.

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Что может произойти, если собака выйдет из под контроля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Ср Янв 30, 2008 6:14 pm     Что может произойти, если собака выйдет из под контроля Ответить с цитатой

Хоть это видео и не относится к Чернышам. Но Черныши - это тоже достаточно серьезная собака. Выкладываю это видео скорее для того, чтобы напомнить что может случиться, если хозяева собаки серьезной породы не смогут удержать её под своим контролем.

Ссылка для просмотра:
http://www.liveinternet.ru/users/kolobkov_net/post65348524/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Чт Янв 31, 2008 10:24 am     Ответить с цитатой

Жуть какая
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Чт Янв 31, 2008 12:35 pm     Ответить с цитатой

Кошмар просто! Чего я не понимаю, так это: пожилые люди, вида,явно не спортивного, на кой им нужна стала такая собака? Да она от гиподинамии рехнуться могла! Не зря же говорят, темперамент хозяина, владельца - должен быть адекватен собачьему!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizaveta

На форуме с 31.12.2007
Сообщений: 55

Сообщение Чт Янв 31, 2008 1:20 pm     Ответить с цитатой

Наша человеческая беспечность и безответственность. Как можно гулять с такой собакой, как с ласковой дворняжкой? Может эта собака находилась у них "во временном пользовании"? Ведь явно знакомы с методами "растаскивания". На ведь нельзя же настолько недооценивать характер и темперамент СВОЕГО пса!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRADA

На форуме с 24.12.2007
Сообщений: 57
Подмосковье

Сообщение Пт Фев 01, 2008 3:34 pm     Ответить с цитатой

У меня этот файл не открылся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Фев 04, 2008 3:54 pm     Ответить с цитатой

Мрак! Да Вы не смотрите, что пожилые люди! У нас одна милая тетечка в годах со своим французским бульдогом тоже была не прочь потравить на собак, есть видать наклонности у владельцев... Вспоминаются пресловутые 90 гг когда этих бойцовских было пруд пруди и все старались притравить. Ужас! Бедный мой Макс - сколько дрался. А бойцовские породы потому так и называются, черный терьер - это прежде всего СЛУЖЕБНИК. Порода, как никакая другая настроенная на работу вместе с Человеком- проводником, от которого и зависит насколько поощряется агрессия и на что она направляется. Неслучайно мы много говорили, что черныш - собака социума - семьи, и контакт с хозяином есть, а вот среди многих владельцев стаффов - питов проблемы на моей памяти были, то изуродованное лицо собственного ребенка, то увечия ног... Не будем о грусном. Еще раз вспоминаю, как на курсах телохранителя на Макса нападали из засады и реально лупили, доводя до бешенства, и как он несся "снимать" с меня рукав инструктора, который держал меня за шею и загораживался мною от собаки. Макс переключился на мой крик и разъяренный бежал на фигуранта, который держал меня и ЭТОТ МОМЕНТ Я ЗАПОМНИЛА НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Собака проехала на задних лапах по траве ( так что следы свежей земли остались), чтобы ЗАТОРМОЗИТЬ и четко взять рукав в районе моего подбородка. Если бы это был не мой Мася, наверное я бы осталась без лица... Пишу и плачу... Ну как не уважать черного терьера, ведь в нем есть ВСЕ, не зря кинологи трудились, мне досталась в свое время достойнейшая собака! Cпасибо Судьбе!
Р. S. А в ранах его ковырялась - все позволял, только поскуливал, а виноватым был - голову в плечи и ушел в уголок вздыхать... А для чужих ( до сих пор его некоторые вспоминают) если надо - "страшный зверь". Так что ну их с бойцовскими, они и внешне чем-то мне крокодилов напоминают... Хотя и среди болонок есть вредности, соседский пес регулярно хозяйку строит, не говоря уже, чтобы ранку зеленкой помазать, я его подстригла один раз и сказала - хватит,а с чернышами договаривались.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Пн Фев 04, 2008 4:06 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Ну как не уважать черного терьера, ведь в нем есть ВСЕ, не зря кинологи трудились, мне досталась в свое время достойнейшая собака! Cпасибо Судьбе!

В субботу на площадке, где собралась "Черная Команда" мой муж поразился добродушию этих собак! Он у меня был против черныша, был в плену стереотипов! А тут сам все увидел и был в шоке, можно было не только спокойно ходить мимо, но и бегать, махать руками... Хозяину, ведь, любимому никто не угрожал, атмосфера была очень дружелюбная!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Вт Фев 05, 2008 5:14 pm     Ответить с цитатой

На видео видно, что у собаки нет даже ошейника.....не говоря уже о поводке.
А пенсионеров, гуляющих со стаффами достаточно много - заводят внуки, дети, а гуляют предки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Вт Фев 05, 2008 8:10 pm     Ответить с цитатой

Я человек достаточно сильный в таких ситуациях(морально) но тут честно говоря чуть плохо не стало оочень жалко собаку!!! Да я прекрасно понимаю-ПОРОДА такая.Но ведь любую собаку можно сделать как Зверем так и пушистым Котёнком и это зависит от нас .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Ср Фев 06, 2008 3:01 am     Ответить с цитатой

Простите,но из ролика я не поняла...Это были хозяева и их питомец?...Видела похожее на tv...Соб набросился на прохожую,мужчина пытался ей помочь!...Собак гулял без хозяев...Да и воспитания-ухода толком не было...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---