• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
nochka

Славянская Легенда Ночь на Купалу

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

С Днем строителя)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Поздравлялки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Авг 14, 2012 10:21 am     Ответить с цитатой

vasiliy, ну сопромат -это еще не самое ужасное, по моему самым сложным у нас были прикладные задачки по стоймеху, если не понимаш куды момент прикладывается - усе, вылет обеспечен.
бонифацеф, технологии просто летят вперед! Сейчас я с огромным интересом смотрю КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС И ДАЧНЫЙ ОТВЕТ, так кажется - как же красиво и аккуратно там работают!!! И все проекты с изюминкой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Авг 14, 2012 11:00 am     Ответить с цитатой

Капитан,
раньше говорили, сдал сопромат, можно жениться а нам говорили, что жениться только после строймеха
сейчас и материалы другие - КРАСОТА!

песенку студенческую лирическую вспомнила:
"затащил я в сарай нивелир и две рейки,
с ними начал крутить я любовь непростую
привинтил- отвитил... отвинтил - привинтил..."

наша смежная профессия - геодезисты
мне два года пришлось инженером геодезистом отработать, как память остался дома теодолит, нивелир и две рейки иногда пользуюсь, дом на даче проседает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Авг 14, 2012 11:31 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, я тоже с теплотой вспоминаю геодезическую практику, Ногинск, холод, дождь и грязь. В память врезалась черно-белая фотография, на которой студент-приколист держит за заднюю лапку лягушку и изображает что сейчас с жадностью ее положит в раскрытый рот, очень кушать хотелось...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Авг 14, 2012 11:48 am     Ответить с цитатой

Капитан,
мы голубей ели и грибы
у нас на Байкале практика была, тоже туманы холодныыыеее бррр...
днём поле - с вечера до утра диско в разваленной хибаре но энергии хватало
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Авг 14, 2012 11:53 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, да, вот что удивительно - энергии хватало на все... Потому наверное такие голодные и были!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Авг 14, 2012 12:10 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
молодые, активные и счастливые и мокрая обувь настроения не омрачала и пустой желудок не в тягость, он лёгкий!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Авг 14, 2012 12:18 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, точно! Вот смотрю сейчас на фото Яник ( Маши) и радуюсь свежести и оптимизму МОЛОДОСТИ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вт Авг 14, 2012 12:38 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
бонифацеф, я тоже с теплотой вспоминаю геодезическую практику, Ногинск, холод, дождь и грязь. В память врезалась черно-белая фотография, на которой студент-приколист держит за заднюю лапку лягушку и изображает что сейчас с жадностью ее положит в раскрытый рот, очень кушать хотелось...

А у нас геодезическая практика была в августе напротив Самары, на огромном острове. Жара, воздух плавиться ! Рейка в объективе плывет!
И на спор один из членов нашей бригады реально съел лягушку. Спор был на пиво ( не смейтесь нынешние... это была эра дефицита! ) В результате он на следующий день получил 3 5ти-литровые канистры пива . Брали прямо в палатке Жигулевского пивзавода. Мы это пиво и пили, и угощали и под конец теплым головы в Волге мыли!!!

А голодные после купаний были страшно. И в один из дней забыли нож, так колбасу пришлось ножовкой резать. Получились такие лохматые ломти . Съели не поморщившись!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Авг 14, 2012 1:32 pm     Ответить с цитатой

Germiona,

можно колбасу ещё линейкой металлической резать или транспортиром и яблоки
у нас нож то был, колбасы не было
но под конец праздник желудка всё ж состоялся, наш студент родом из Дагестана, всё таки увёл из стада барашка шашлык быыыл ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Авг 14, 2012 1:51 pm     Ответить с цитатой

Germiona, бонифацеф, про голодные студенческие годы - тема обширная... Были правда не на практике - на отдыхе на юге, тушенка кончилась очень быстро, наши из компании решили поймать гуся и запечь в глине, только гдеж московским студентам-то с гусем деревенским совладать! Так и перетаптывались падающими абрикосами...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Авг 14, 2012 2:13 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
про голодные студенческие годы - тема обширная...

очень колхозы, практики и стройотряды...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вт Авг 14, 2012 5:19 pm     Ответить с цитатой

Блииинн))) Говорите говорите)))) Точнее пишите)))) А я Вас слушать буду)
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Авг 14, 2012 6:49 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Хихикс:)) А я в Крым брала две сумки, одна с вещами, другая с едой. И консервов обычно хватало:) Мы их экономно расходовали (супы варили). А когда не хватало - покупали на рынке в поселке аджику, варили макароны и ели макароны с этой домашней аджикой :) И кажется что ничего вкуснее не было:)))

А еще помню, как на картошке, меня тогда еще 16-летнюю девочку (17-ть еще не исполнилось) назначили "старшей по кухне", выдали 50 литровые кастрюльки и сказали, что надо готовить на 130 человек:)))) Боже.... как же я первый раз долго пыталась понять, сколько надо на 50 литров соли сыпать...:)))))))))) И как весело мы с девчонками варили манную кашу на 130 человек:))) А ведь мама меня учила, что ее надо постоянно мешать, чтобы комочков не было, и сыпать по чуть-чуть :)) А посуду мы отмывали порошком горчичным, потому что средств для мытья посуды не было, а горчицы было завались:))) А я до этого момента и не знала, что горчица так хорошо посуду отмывает:))))

Помню, что научилась тогда спать В ЛЮБОМ положении и при любых звуках (сидя, стоя, а уж лежа!!! - ваще не поднять было)

А так вот повспоминаешь все это... Как же классно было :) Только вот непонятно, как организм все это выдерживал???

А еще мы на базе "самолет запускали". Это было территория пионер-лагеря и там на въезде стоял на пьедестале старенький МИГ-15, местная достопримечательность. А так как мы были "авиационными" студентами, то администрация лагеря этот самолет от нас всячески охраняла. И вот в последний день, уже автобусы стоят - вдруг сзади из самолета начинает валить густой черный дым:)))))) Мы все орем - ОТ ВИНТААА!!!!!! Администрация с зелеными лицами бегает вокруг, а подойти боится :))
А там, в трубе двигателя лежит дымовая шашка типа БДШ-5, 200 кубометров черного дыма:))))))) Вобщем очень скоро ничего видно не было :))))))) Ни нас, ни автобусов, ни самолета:))))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Вт Авг 14, 2012 7:27 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Цитата:
про голодные студенческие годы - тема обширная...

очень колхозы, практики и стройотряды...



Ох наше "карточно-талонное" поколение, воспоминаний море.......

В 1984году я попала (уже после окончания авиационного института) в стройотряд на Камчатку. После голодной Казани, сказка... крабовые конечности, рыба, икра, поросята евростандарт, баранина из Новой Зиландии и тд.....Дошли до того, что я готовила на 40человек котлеты из красной рыбы . И вдруг сын секретаря обкома Набережных Челнов, известный ныне штурман-гонщик Камазов ( Париж-Дакар и др) Айрат Беляев, подходит ко мне и тихонечко просит приготовить на завтрак манную кашу.Уже через день кашу просили все ( наелись деликатесов!!!). Чтобы сварить её без комочков, я вставала на стул и аккуратненько мешала кашу. Домой ехали с чавычей весом 10-15кг, токайским вкусным вином ( такого сейчас нет), банками красной икры. Купили бочку 75кг, я простерилизовала банки и на всех поделили... Сколько ещё можно рассказывать.... Привезу из дома фото, отсканирую и поделюсь. Там такой смешной пёсик с нами жил
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Авг 14, 2012 7:52 pm     Ответить с цитатой

selena,
ещё общаги
я тоже была в путинном отряде на Сахалине, ели всё из красной рыбы и котлеты и пельмени, больше нечего было причём сами невод и кидали, ловили на луч фонарика всяких членистоногих, собирали раков и крабов и прям в ведре с морской водой и варили
парни взяли в местной пекарне дрожжи, поставили в молочной фляге бражку, девушки, которые правильные насыпали в неё соду из вредности, она бродить перестала мужской консилиум порешил потребовать им выдать яблоки маринованные кислые, чтоб соду нейтрализовать, только спор у них вышел, яблоки целыми кидать или резать?
А брага потом отменная получилась парни её спрятали а мы нашли и пользовали по чуть чуть
Недалеко был строительный отряд из Киевского Пищевого Интститута, так мы отрядами в гости друг другу ходили, много украиских слов и песен разучили
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Авг 14, 2012 8:10 pm     Ответить с цитатой

Aphine,
спать научились, точно!
моя сестра даже стоя умела, привалившись на дверь кто заходить будет, так она и не спит вовсе
Студенческая пора при нашей талонной системе - это целая наука выживания.

Зато в колхозах кормили студентов хорошо, по хозяйски, забивали для нас корову и приглашали домашних бабушек варить, ох, было вкусно и много по домашнему.
а когда наступал уже поздний вечер переходящий в ночь, просыпался просто зверючий аппетит. мы либо на ферму к ночному доению и в пекарню к ночному хлебу, там дядя Петя, весь в муке, но очень добрый. До жути вкусно было парное молоко с горячим деревеснким хлебом.
а если там не покормят, то кур таскали и на костре жарили
ну и огурцы с картошкой в огородах излишки снимали, пекли потом в костре.
а парням без бражки скучно, тоже делали в молочных бидонах из пшеницы, черёмухи чего то ещё и ещё. Привязывали флягу к борту автомобиля, тряслась дня три и получалась супер! готовая к употреблению.

А вот на практиках голодовали опять же спасали чужие овощи из огородов и очень добавляли адреналину, пока мы туда лазили...
но голодным спать не ляжешь и очень вкусными казались бутерброды с маргарином
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Авг 14, 2012 8:48 pm     Ответить с цитатой

selena, токайское виноооо!!!! Сейчас точно такого нет. Тогда и Букет Молдавии совсем другой был, действительно на травах. А уж отоваривание по карточкам... Самыми стойкими в этом вопросе были наши бабушки и дедушки пережившие великую отечественную, помню сижу беременная в автобусе, а одна такая фронтовичка как заорет на меня :"Место уступи!!!" Там мужчина за меня вступился, "Не видите что ли девушка на последнем месяце..." А она невозмутимо так:"Подумаешь! Мы беременные окопы копали и в полях рожали!" Когда такие по талонам отоваривались - в ход шли кулаки с отборным матом...
Но все равно было весело, и что самое интересное наши студенческие застолья человек на 20 были на те годы весьма хлебными. А секрет был прост, когда мы распределяли кому что и сколько грамм нести ( из продуктов кто что мог достать) -все старались норму перевыполнить и несли немного больше чем просили, в результате стол ломился от количества пищи, и компания оставалась еще на день-другой и я тоже вспоминаю как утром варила обычную манную кашу, которая шла на ура и после прогулок в непогоду горячий глентвейн. Один раз просто собрала все что оставалось в бутылках после праздника и сварила с гвоздикой, корицей и разными пряностями что были-получилось совершенно сказочное питье, все спрашивали рецепт- но повторить ЭТО уже было невозможно-экспромт...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Авг 14, 2012 9:20 pm     Ответить с цитатой

Иногда меня посещает ужасная мысль.... А нынешние, наши дети, выжили бы в 90-е??

П.С. Ну это я так... Отдалилась от темы.. Просто подумалось.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Вт Авг 14, 2012 9:26 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Про Букет Молдавии - это уже стройотряды в Молдавии в 1982г. Совиньон из чайников, коньяк Чёрный Аист, море винограда, персиков... А главное было весело, без пошлостей, грязи, мата....А сколько пели...гитары...Визбор, Окуджава...А сейчас не поют, питарды пускают и визжат стареем???? Срочно на стадион и в ринги!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Вт Авг 14, 2012 9:29 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Капитан, бонифацеф, selena,
какие интересные рассказы!!! Меня аж так зацепило, что всё бросила, и пошла посмотреть свои фотки из строиотряда - в Казахстане, совхоз Ленинскии (?), про ту местность что у Брежнева "Целина" брошюрка была написана. Самое интересное, что моя мама была в том же месте в 1957 году с первыми (?) в СССР строительными отрядами.
А сеичас-то они есть у вас?
Я такие забавные снимки откапала о посвящении в строиотрядовцы и праздновании Дня Строителя как раз (как они подписаны карандашом на обратнои стороне фото). Такие все молодые, весёлые и .... ... Ну посмOтрите, когда несколько отсканирую и попробую поставить вечером (у нас); тогда ещё и не было даже digital камер, а настоящие снимки чёрно-белые у меня.
Может, у кого ещё есть фотки тех времён?
Какие у вас всех интересные и ВКУСНЫЕ рассказы - прямо "слюна верёвкои", как говорится...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Авг 14, 2012 9:33 pm     Ответить с цитатой

vasiliy, На сколько я знаю по МАИ - сейчас нет ни стройотрядов, ни картошки. К сожалению...

У нас были строяки в Новом Уренгое, Алуште, Подмосковье.

ЖДЕМ ФОТОК! :)))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Вт Авг 14, 2012 9:41 pm     Ответить с цитатой

Aphine, как жалко, что столько хорошего, в т.ч. и строиотряды, кануло в лету.
ОК, поработаю над фотками вечером (правда, строики там что-то не видно, а в основном "культурно-массовые" стройотрядовские мероприятия; но теперь это уже история, так что - для архива! )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Авг 14, 2012 9:43 pm     Ответить с цитатой

vasiliy, А не важно!! :)) МОй "крабик" тоже не про стройку был:))) Однако общий антураж создавал:))))
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Авг 14, 2012 10:07 pm     Ответить с цитатой

selena писал(а):
Капитан, Про Букет Молдавии - это уже стройотряды в Молдавии в 1982г. Совиньон из чайников, коньяк Чёрный Аист, море винограда, персиков... А главное было весело, без пошлостей, грязи, мата....А сколько пели...гитары...Визбор, Окуджава...А сейчас не поют, питарды пускают и визжат стареем???? Срочно на стадион и в ринги!!!

Еще когда сухой закон вышел, на свадьбах минералку разносили, а там была ... водка газированная в сифонах ( помните были такие, баллончики с газом во всех хозяйственных продавались)... но это уже позже-в 90-е... А ранее - у меня например школьные годы и тоже песни под гитару причем часто весьма специфическая смесь из переделанных популярных песен 80-х, жалостливых дворовых, блатных и собственного сочинения местных авторов... Я не скажу, что мата не было как такового, но вот умели ругаться, не произнося до конца фразы, намекая, заставляя собеседника мгновенно додумывать... Даже анекдоты тех времен были весьма интеллектуальные, могли целыми вечерами травить, а сейчас точно стареем, поели, выпили и разошлись, кто спать, кто буянить. А еще мы играли в лото, подкидного дурака, и после обычного чая с вареньем веселились так, как другие и после водки не веселяться. Что-то теряется в каждом времени безвозвратно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Авг 14, 2012 10:12 pm     Ответить с цитатой

vasiliy, у меня много чего из прошлого сгорело на квартире... Особенно жаль фото, где я на моем любимом Париже в манеже... Да много чего еще... Овчарки мои первые... Дочкины фото...
Ждем ВАши раритеты!!! Я обожаю черно-белые фотки минувших десятилетий, это и есть настоящая История!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Поздравлялки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---