• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Chernishka

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныш и собаки других пород
На страницу Пред.  1, 2, 3, 455, 56, 57  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Апр 03, 2008 8:25 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):

Это лечится, но только «дубиной».
После такого «воспитания» Ваш пёс превратится в «растение».

Да ладно тебе ! Я своих кобелей отучила швыряться на собак и в растения они при этом не превратились .
Anastasia - послушание Вашей собаки - залог успеха . Если она кидается на собак - значит Вы позволяете ей это делать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Чт Апр 03, 2008 9:36 am     Ответить с цитатой

Мой тож швыряется время от времени, только у нас "любимые" - САО, кавказы и пр. лохмачи .
Мы с ним мимо ходим, я его заставляю идти рядом, выполнять команды, переключаю на еду
Правда, мы в пригороде живем и все эти собаки за забором, а вот если на дереве висел бы без контороля, тут уж к хозяевам надо обращаться.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Апр 03, 2008 10:03 am     Ответить с цитатой

Ursula, все совершенно верно! При попытке швырнуться - фиксирующая команда - либо "сидеть" либо "лежать" Последняя надежнее . А дальше - выдержка в этом положении.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Апр 03, 2008 10:13 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Да ладно тебе ! Я своих кобелей отучила швыряться на собак и в растения они при этом не превратились .
.



Эль привет!
Ты немножко не о том. Если черныша в детстве кто-то обидел, то потом он или конкретного обидчика «высчитывает», или представителей этой породы - скопом ненавидит. Вот в этом случаи послушка мало помогает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 853
Россия, г.Кемерово

Сообщение Чт Апр 03, 2008 10:37 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Anastasia - послушание Вашей собаки - залог успеха . Если она кидается на собак - значит Вы позволяете ей это делать.


Присоединяюсь Мы частично "полировали" навык в процессе прогулок по частному сектору - оч. удобно. Сейчас временно живем у родителей в коттедже, через 2 коттеджа от нас на цепи придурочный "овчароид", вызверяется каждый раз, причем открытые ворота, он на длинну цепи (~2 метра) вылетает на улицу. Мы ходим спокойно, старший только может в процессе поворчать но не более

Что касается "заклятых врагов" - не знаю как у других пород (не слышал), но у чернышей эта особенность присутствует действительно если не у всех подряд, то у очень многих. Нашего старшего также в детстве "задел" мастино. С тех пор находящихся поблизости мастин он ощущает шестым чувством, где бы они не находились (даже если мы сами их еще и не видим !) То же самое слышал и от других чернышистов - то овчарки, то стаффы, то доги, причем еще ньюанс - черныши нередко дерутся на "доминирование" (не знаю как правильно назвать) - т.е. если противника удалось зажать и он "сдался" то далее он чернышу не интересен и "мочить" его из спортивного азарта он не будет. Но вот таких "заклятых" врагов они именно "мочат" ! Как говориться - "не трогайте наших детей, а то они потом вырастают"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 853
Россия, г.Кемерово

Сообщение Чт Апр 03, 2008 10:40 am     Ответить с цитатой

Агар, против как таковой "ненависти" послушка действительно не поможет. Но держать "ненависть" под контролем и не швыряться на мимо проходящих - вполне может помочь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Чт Апр 03, 2008 10:46 am     Ответить с цитатой

Elvira,

Ага, только иногда бывает, когда его уж оооочень сильно достанут, а я промухаю момент, когда собашка из-под забора шамится начинает, то тут уж мне сидеть или лежать надо
Но это быват редко

Агар,

Этто точно, еще на веревке я что-то могу сделать, а если он без поводка, то, если вовремя не замечу, то несется за детские обиды мстить
Или может быть причина в том, что он у меня управляется только на определенном расстоянии

Yuriy,

Я тоже замечаю, что Дарик мой не дерется из-за спортивного азарта, а именно, чтобы показать, кто в доме хозяин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Апр 03, 2008 10:49 am     Ответить с цитатой

Yuriy писал(а):
Агар, против как таковой "ненависти" послушка действительно не поможет. Но держать "ненависть" под контролем и не швыряться на мимо проходящих - вполне может помочь




Ненависть возможно держать под контролем, но не долго……
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Апр 03, 2008 11:26 am     Ответить с цитатой

elvira, хи-хи.. чо на занятия ходили спрашивается?? ничего от туда не вынесли полезного..
Когда собака находится в состоянии крайнего возбуждения, тем более черныш, да против того, кто его в детстве обидел, да ещё неслушный (как моя подруга говорит "то есть проблемки с послушкой").. хоть оборись - только голос сорвёшь.. а смысл так убиваться? хи-хи.. так всё равно не убъётесь!! Вот тут и нужна чёткая и действенная команда "кличка"!! Вы вот всё бегаете по инструкторам - нигде толком ничего не берёте, а если бы были на прошлом занятии, то увидели бы как мы с Клёпочкой отработали команду "Кличка"..
Это всем полезно в таких скандальных ситуациях..
Мы тренировались с бездомными собаками, которых на речке валом и они кидаются стаями
Собака (моя) ведётся на поводке, я за ней внимательно слежу, вот она увидела собак - встала в стойку..счас рванёт. Я жду момента рывка - ослабляю поводок. Она прыгает, я в этот момент произношу кличку "КЛЁП" и!!! после клички спокойно, не злясь, не психуя, делаю короткий, но мощный рывок на себя.. Первый раз Клёпку аж в воздухе развернуло. Она недоумённо на меня смотрит (я добилась главного - переключила внимание на себя!!!) и тут же скачу радостно (скачу в прямом смысле: веселюсь и размахиваю руками) радосто "Ай моя умная, золотая, дорогая!! Ласково треплю её, оглаживаю, короче, начиная с ней играть, даю понять, что безмерно счастлива, что она на меня обратила внимание.. потом , если собака умеет, можно давать команду "сидеть", "стоять".. ну короче чо хотите и подкреплять данную команду.. Я иногда, не всегда, после внимания, команды, подкрепления, разрешаю ей собак таки погонять (но это уже С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ПРОИСХОДИТ!! Заметьте разницу), а в большинстве случаев, по команде "рядом" мы с гордой миной удаляемся прочь от оруще-ревущей нам в догонку стаи собак.. но нам то уже не интересно.. тут мамочка любимая и любящая с вкусным рубцом!!..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Чт Апр 03, 2008 11:47 am     Ответить с цитатой

Динечек,

Так пойду сегодня тренироваться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Апр 03, 2008 12:00 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
elvira, хи-хи.. чо на занятия ходили спрашивается?? ничего от туда не вынесли полезного..
Когда собака находится в состоянии крайнего возбуждения, тем более черныш, да против того, кто его в детстве обидел, да ещё неслушный (как моя подруга говорит "то есть проблемки с послушкой").. хоть оборись - только голос сорвёшь.. а смысл так убиваться? хи-хи.. так всё равно не убъётесь!! Вот тут и нужна чёткая и действенная команда "кличка"!! Вы вот всё бегаете по инструкторам - нигде толком ничего не берёте, а если бы были на прошлом занятии, то увидели бы как мы с Клёпочкой отработали команду "Кличка"..

Все мы вынесли . Не важно какая команда, главное, чтобы соба на нее однозначно реагировала. Мне Ваську не нужно дергать на Кличку , поскольку в такой ситуации команда "лежать" выполняется сразу и реакция на раздражитель прекращается. Зачем я его буду лишний раз дергать-то?
Тебе нравиться воспитывать Клепу по Ольгиной методе, ну и на здоровье. Мышь свою тоже дрессирую так - отрицательное подкрепление только на Кличку, все остальное большой позитив. А для своих взрослых комбинирую разные способы для разных случаев. Нет единой непогрешимой методы, к сожалению.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Апр 03, 2008 12:05 pm     Ответить с цитатой

Ursula писал(а):
Динечек,

Так пойду сегодня тренироваться

Для начала, можешь собак не искать.. просто идёшь гулять, соба на поводке.. ждёшь момента, когда он чем-либо заинтересуется, и в ентот момент: "Кличка" (должна быть короткая как выстрел) - "ДАР", например.. и рывок, такой силы, чтобы он на тебя посмотрел.. а дальше как я писала.. "УРА".. прыгалки-скакалки
короче суть в чём: команда подаётся собаке, когда есть внимание, то есть при произнесении вами команды, собака должна смотреть в глаза вам, вот это и отрабатывается этим упражнением - ВНИМАНИЕ В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ, КОГДА ВАМ ЭТОГО НАДО!!!! А потом идёт команда "сидеть", "стоять".. всё что угодно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Апр 03, 2008 12:09 pm     Ответить с цитатой

elvira, Не знаю.. не видела.. видела только , что твои бегали и всех задирали, особого внимания не наблюдалось.. молниеносную команду "лежать" на видела.. может вы не хотели хвастаться конечно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Апр 03, 2008 12:19 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
elvira, Не знаю.. не видела.. видела только , что твои бегали и всех задирали, особого внимания не наблюдалось.. молниеносную команду "лежать" на видела.. может вы не хотели хвастаться конечно

Приезжай на занятия по Рингу в Сокольники - увидишь .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Апр 03, 2008 12:21 pm     Ответить с цитатой

Динечек, а насчет бегали и всех задирали - эт ты утрируешь, мать .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Апр 03, 2008 12:26 pm     Ответить с цитатой

elvira, Не не утрирую - вспоминаю.. тогда все бегали.. первое ж занятие было.. ознакомительное.. дрались-дрались .. и с Тиджем и с Наганом.. Сёма твой подкрался к Нагану и за попку мягкую его щипанул, а потом смылся.. я ж видела постараюсь, конечно приехать.. вы что ж уже выступаете что ли??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Апр 03, 2008 12:32 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
elvira, Не не утрирую - вспоминаю.. тогда все бегали.. первое ж занятие было.. ознакомительное.. дрались-дрались .. и с Тиджем и с Наганом.. Сёма твой подкрался к Нагану и за попку мягкую его щипанул, а потом смылся.. я ж видела постараюсь, конечно приехать.. вы что ж уже выступаете что ли??

Дык все бегали . А Семыч у нас да, подлюка, любит за задницу прихватить. Но мы это усиленно лечим - и уже прогресс на лицо . А про Ринг -мы еще с Васькой пока тренируемся, выступать рано нам. Еще учиться и учиться . По средам и воскресеньям тренировки. Приезжай посмотреть - это правда интересный процесс .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Апр 03, 2008 12:44 pm     Ответить с цитатой

elvira, Я уже была на тренировке у Насредина
Пёс очень понравился, в Светку, вообще, влюбилась.. а вот тренировка нет (да простит меня Тимофей).. ну не моё это.. не люблю я, когда хозяин несётся и отдирает пса от рукава.. нет, после работы Витязя.. иного подхода к воспитанию для себя не приемлю Хотя очень уважаю всех вас и ваш выбор.. ничего против не имею, каждый выбирает способ воспитания по себе хи-хи.. в смысле по своему желанию..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Апр 03, 2008 2:50 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
elvira, Я уже была на тренировке у Насредина
Пёс очень понравился, в Светку, вообще, влюбилась.. а вот тренировка нет (да простит меня Тимофей).. ну не моё это.. не люблю я, когда хозяин несётся и отдирает пса от рукава.. нет, после работы Витязя.. иного подхода к воспитанию для себя не приемлю Хотя очень уважаю всех вас и ваш выбор.. ничего против не имею, каждый выбирает способ воспитания по себе хи-хи.. в смысле по своему желанию..

Ну да, лучше собу на "кличку" так дернуть, чтоб аж в воздухе перевернулась
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Апр 03, 2008 2:52 pm     Ответить с цитатой

Вот читаю Вас, читаю и никак не пойму……
Насколько понял Вы занимаетесь на разных площадках, по совершенно различным дисциплинам и у разных инструкторов. Естественно, что будут разногласия и в методе и в коррекции. Более того, кличку нежелательно произносить в момент после которого последует «рывок» поводком. Есть великолепная команда «Аус». После неё хоть «лежать» хоть на «задних лапах» ходить или поводком дёргать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Апр 03, 2008 10:49 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сереж, мы с разными собаками занимаемся с разными инструкторами и по разным методикам. Касаемо Русского ринга - я очень внимательно присматриваюсь, как работает моя собака и пока никаких разногласий со своим внутренним ощущением того, как должен обучаться черныш я не вижу. Васька работает с удовольствием, ему нравится процесс, да и мне тоже. С Семой усиленно занимаемся послушкой, борзый он у нас, ищем с ним консенсус . А Мышь мелкая с удовольствием осваиваивает обидиенс по методике Ольги Ночевкиной. ну а Уляха у нас готовится стать мамой .Вот, отчиталась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Апр 03, 2008 10:57 pm     Ответить с цитатой

elvira, как здорово! Сейчас у тебя сколько собов? 5? А через пару месяцев будет в 3 раза больше! Круто!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Апр 03, 2008 11:07 pm     Ответить с цитатой

Talisman, Маш, нас много . Четыре черныша, керрик и два чиха на попечении . Вот уже начинаю с мыслями собираться, как беременность нашу растить и холить и детишек здоровых рожать . Девушка ходит задумчивая. Преваривает свое новое состояние, наверное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Апр 04, 2008 1:48 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Ну да, лучше собу на "кличку" так дернуть, чтоб аж в воздухе перевернулась

Называется.. хотела дать ногой под дых.. Эльвира как ты себя ведёшь!! Ай яй яй.. сразу в драку
Не знаю, чем ты меня хотела зацепить.. я по-моему нигде и никогда не писала, что я против команд на отрицательном подкреплении..
Моя Клёпка росла на любви и ласке, её НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО в жизни пальцем не тронули, поэтому, когда введена была ЕДИНСТВЕННАЯ команда на отрицательном подкреплении - она произвела такой эффект.. я очень довольна результатом.. Давай дальше что там у тебя ещё в запасе
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Апр 04, 2008 1:56 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Вот читаю Вас, читаю и никак не пойму……
Насколько понял Вы занимаетесь на разных площадках, по совершенно различным дисциплинам и у разных инструкторов. Естественно, что будут разногласия и в методе и в коррекции.

Нееее, Серёж.. я тебя не пойму, то ты говоришь, что мы девушки не серьёзные, у нас только поцелуйчики в голове.. Сам хотел конкретного разговора, а теперь в несознанку ушел.. Ты ж видишь, что мы с Эльвирой "грудью" меряемся.. а с ней можно, мы ж любим друг друга.. (между прочим с врагами спорить легко, а вот с друзьями - надо иметь смелость) порадовался бы за нас таких дипломатичных..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 455, 56, 57  След.
1020304050
Страница 3 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---