• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
serega1

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

помогите избавиться от папилломатоза(((руки опускаются
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Авг 22, 2012 5:16 pm     Ответить с цитатой

знаю, что заболевание вирусное, знаю, что мой метод не очень научный, но у всех своих собак и у себя применял и 100% результат - берем самую большую папиллому (но судя по фото самую большую -стремно) перевязываем туго шелковой (капрновой) ниткой, через пару часов отрываем за нитку (лучше всего результат когда пару капель крови вытечет ) через 1 -2 дня все куда-то деваются
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Авг 22, 2012 5:46 pm     Ответить с цитатой

SCHERON,
Папилломы (бородавки) очень часто встречаются у домашних животных (особенно у собак) в ротовой полости, в зоне языка, защечной области, на губах, мягком небе и в ушной раковине в виде одиночных образований разной формы и величины (вплоть до размера боба). Эти опухоли относятся к доброкачественным (фибропапилломы), несмотря на вирусное происхождение.

Образования могут быть одиночными (папиллома) и множественными (папилломатоз). Удаляют папиллому хирургическим путем либо перевязывая ее у основания шелковой, капроновой или льняной нитью.

Основание папилломы смазывают перед этим 5%-ной спиртовой настойкой йода. В большинстве случаев через 5-7 дней, а иногда и раньше папиллома отпадает самостоятельно.

Эффективен также метод внутривенного введения 0,5%-ного раствора новокаина в дозе 1 мл/кг массы тела животного трехкратно с интервалом в 3 дня между инъекциями. Другой метод - введение 0,5%-ного раствора новокаина под основание папилломы 2-3 раза с интервалом в 2-3 дня. Более успешно однократное введение под основание папилломы 0,5%-ного раствора новокаина, а затем 10%-ного раствора йодоформенного эфира (дозы по 0,3-0,5 мл каждого раствора). Весьма эффективны также инъекции 0,5%-ного раствора новокаина (2-3 мл) под яремный отросток 2-3 раза с интервалом в 4-5 дней (блокада верхнего шейного симпатического ганглия).

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Авг 22, 2012 5:51 pm     Ответить с цитатой

Естественно, это все делать должен врач. И рассчитывать дозу новокаина тоже. Но это действительно работает. Проверено.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Ср Авг 22, 2012 6:10 pm     Ответить с цитатой

elvira, bobby, спасибо вам большое от меня с шерон и от врача с завтрашнего дня начинаем по тихоньку,новокаин так уже делали
_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташечка

На форуме с 10.04.2012
Сообщений: 8576
Дальневосточный регион

Сообщение Ср Авг 22, 2012 6:23 pm     Ответить с цитатой

SCHERON, порылась у себя в компе, нашла по вашей болячке такую инфу (самой, думала, пригодится):

В последние годы для лечения папилломатоза все чаще используют иммуномодуляторы. Доказана терапевтическая эффективность фоспренила при подкожном способе введения.
При хроническом папилломатозе был выбран следующий курс лечения: 1-ый день - 3 мл на 10 кг веса; 2-й день - 2,5 мл на 10 кг веса; 3-5-й дни - 2 мл на 10 кг веса. Инъекции делали подкожно в область холки. Повторный курс проводили через неделю - фоспренил вводили по 2 мл на 10 кг веса ежедневно в течение 5 дней.
При начальной стадии заболевания, когда папилломы только формируются, курс лечения был следующий: 1-й день - 3 мл на 10 кг веса, затем по 2 мл на 10 кг веса в течение 4 дней. Папилломы во всех случаях рассасывались в течение 1-2 недель.
В процессе лечения хронического папилломатоза новообразования последовательно начинали белеть, затем трескались, уменьшались в размере и через две недели полностью исчезали. Рецидивов папилломатоза ни у одной собаки не отмечено, срок наблюдения - до 12 месяцев. Во время лечения новые папилломы не образовывались.
Хирургическое удаление папиллом далеко не всегда целесообразно, поскольку удаление папиллом может приводить к их дальнейшему распространению. Однако если новообразование вызывает дискомфорт, затрудняя глотание, то хирургическое удаление показано. Нередко для этой цели применяют такие методы, как криохирургия, лазер или электрокоагуляция.
А в США в течение ряда лет с переменным успехом применяли системную химиотерапию папилломатоза собак винкристином, циклофосфамидом, доксорубицином или блеомицином. Как правило, этот подход использовали в запущенных случаях, когда папилломы не рассасывались в течение 5 месяцев и более.

Есть повод ещё раз посоветоваться с вет.врачом. Выздоравливайте.

_________________
˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispolin
Заблокирован

На форуме с 28.10.2009
Сообщений: 413
Калининград

Сообщение Ср Авг 22, 2012 6:41 pm     Re: помогите избавиться от папилломатоза(((руки опускаются Ответить с цитатой

SCHERON писал(а):
дорогие друзья прошу помощи,можете узнать у кого у вас в аптеках продается такой препарат-
Д5, представляющим собой инъекционную форму АСД-2
мне сказали он очень хорошо лечит папилломатоз!шерон было 6 мес когда она зацвела-очень долго лечили почти 4 мес-проходили курс-новокаина,фоспренила,неовира,циклоферона,ронколейкина,азитромицина,эвинтон,давала бады-климин,гомеопатию-и кое как избавились от них,хотя еще до курса ...чуть не забыла-уберали лазером на щеках было 2 штуки и делали переливание!после лазера у нас высыпало во рту,и позо вчера заметила что она опять начинает цвести-вот буквально за 2 дня у нас такое-


Два раза в день по 1 таблетке "ацикловира" ( 10 дней), 2 раз в день смазывать раствором "фукарцина" (10 дней), проколоть "мильгамой" (через день 10 уколов), 1 раз день пропаивать 1 таб шипучего витамина "С" (5-6 дней) с 11-го дня активно втирать "оксолиновой" мазью 3 раза в день. (14 дней) все это время сушить. Никаких иммуностимуляторов (иммуномодуляторов) , никаких физических нагрузок.

_________________


Последний раз редактировалось: Ispolin (Ср Авг 22, 2012 6:51 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispolin
Заблокирован

На форуме с 28.10.2009
Сообщений: 413
Калининград

Сообщение Ср Авг 22, 2012 6:49 pm     Ответить с цитатой

bobby писал(а):
знаю, что заболевание вирусное, знаю, что мой метод не очень научный, но у всех своих собак и у себя применял и 100% результат - берем самую большую папиллому (но судя по фото самую большую -стремно) перевязываем туго шелковой (капрновой) ниткой, через пару часов отрываем за нитку (лучше всего результат когда пару капель крови вытечет ) через 1 -2 дня все куда-то деваются

Это не папиллома - это герпитическая форма вируса, механически раздражать ничего нельзя, инфекция будет разносится молниеностно, в том числе внутрь - к головному мозгу - летальный исход

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Ср Авг 22, 2012 7:57 pm     Ответить с цитатой

Наташечка, спасибо,всё мы это уже прошли((Ispolin, ужас(((спасибо,но я уже запуталась с чего начать,какой метод,половину хотя уже испробовали-это не папиломы?
_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Авг 22, 2012 9:51 pm     Ответить с цитатой

SCHERON,
папилома на "ножке", а если сидит плотно, то это может быть и герпес

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Авг 22, 2012 10:32 pm     Ответить с цитатой

Ispolin писал(а):

Это не папиллома - это герпитическая форма вируса,

какого по вашему мнению вируса?
Цитата:
механически раздражать ничего нельзя, инфекция будет разносится молниеностно, в том числе внутрь - к головному мозгу - летальный исход

если это вирус, то причем головной мозг?
или что-то новое в медицине (ветеринарии) придумали? о вирусах которые со слизистых в мозг переходят молниеносно...
и я не предлагал ничего раздражать, я предложил перевязать ножку и через пару часов оторвать (конечно и до перевязывания ножки и после отрывания обработку провести)...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Чт Авг 23, 2012 8:02 am     Ответить с цитатой

bobby, grande, они на ножках болтаются,такие как ежевички-чешуйчатые
_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispolin
Заблокирован

На форуме с 28.10.2009
Сообщений: 413
Калининград

Сообщение Пт Авг 24, 2012 9:33 am     Ответить с цитатой

[quote="SCHERON"][b] ваши фотографии я показал дерматологу, она кандидат медицинсих наук, врач высшей категории. Ваше право выбирать между медом, болтушками из сырых яиц, отрыванием герпеса или профессиональным лечением. которое предложил врач.
После курса указанного лечения. посоветовал бы если есть у вас возможность прокапать собаку озонированным физраствором (10 раз через день или тот же курс но с внутрилазерной обработкой крови).С уважением Исполин

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Пт Авг 24, 2012 10:39 am     Ответить с цитатой

Ispolin, Два раза в день по 1 таблетке "ацикловира" ( 10 дней), 2 раз в день смазывать раствором "фукарцина" (10 дней), проколоть "мильгамой" (через день 10 уколов), 1 раз день пропаивать 1 таб шипучего витамина "С" (5-6 дней) с 11-го дня активно втирать "оксолиновой" мазью 3 раза в день. (14 дней) все это время сушить. Никаких иммуностимуляторов (иммуномодуляторов) те мне этот курс пройти да?спасибо большое а потом после этого озонированным физраствором?
_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispolin
Заблокирован

На форуме с 28.10.2009
Сообщений: 413
Калининград

Сообщение Пт Авг 24, 2012 10:44 am     Ответить с цитатой

ДА, физраствор только после прохождения курса лечения. Когда пойдете на поправку отпишитесь в личку - это где-то через 2 недели я напишу вам профилактическую мазь как приготовить. сразу не даю чтобы не запутались
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Пт Авг 24, 2012 10:45 am     Ответить с цитатой

Ispolin, хорошо!обязательно напишу!
_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Авг 24, 2012 1:21 pm     Ответить с цитатой

я никогда не видела, чтобы герпес был в виде "ежевички на ножке", он обычно локализован по коже и сидит плотно . . . .

у моего Егора была папилома на ноге . . . жила спокойно, пока он не травмировал её на поле по скошенной траве. Начала расти и болеть . . .я её перекрутила своим волосом (длинный и тонкий) . . .на следующий день еще раз "уплотнила" . . .отпала сама с хорошо закрытой ранкой абсолютно без крови . . .отрывать папилому нельзя . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Пт Авг 24, 2012 6:22 pm     Ответить с цитатой

grande,
_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispolin
Заблокирован

На форуме с 28.10.2009
Сообщений: 413
Калининград

Сообщение Пт Авг 24, 2012 6:28 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):

у моего Егора была папилома на ноге . . . .

Не путайте новообразования на ноге и на слизистой оболочке. Я не собираюсь ни с кем спорить на то кто умнее, бог с вами, просто хотел помочь человеку то есть людям, ведь черныши тоже люди. А выбор пусть останется за тем "кто платит по счетам"

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Авг 24, 2012 9:53 pm     Ответить с цитатой

Ispolin,

никто не отвергает то, что вы написали . . . вывод все равно будет делать владелец и лечащий врач, мы же только говорим и предполагаем . . .у моей второй чернышки в 1993 году была папилома на слизистой во рту, потому как любила играть с чужими палочками . . . "бяку" зализала и откусила её мать Гранта . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Пт Авг 24, 2012 11:01 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
отпала сама с хорошо закрытой ранкой абсолютно без крови . . .отрывать папилому нельзя . . .

не знаю почему но когда они отпадают сами, то исчезает только одна (которая собственно отпала),
а когда перевязать и оторвать исчезают все (проверено многократно) на многих собаках и себе, ттт без последствий....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Сб Авг 25, 2012 8:21 am     Ответить с цитатой

bobby, только что перевизала папиллому-попробуем оторвать,посмотрим что будет
_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---