• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Zept

хромоножкин

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

У собаки поменялось поведение.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Сб Авг 25, 2012 8:41 am     У собаки поменялось поведение. Ответить с цитатой

Хочу спросить совета - у нашего черного как-то вдруг поменялось поведение. Точнее не то, что бы все поменялось, а резко изменилось отношение к еде. Изначально ситуация была следующая - он всегда был голодный. Мы его ограничивали в еде, т.к. при бурном росте начались проблемы с лапами. В общем норму он съедал, а больше ни-ни. Поэттому любая возможность слопать что-нибудь дополнительно (включая какую-нибудь гадость на улице) приветствовалась им очень бурно. Из кухни его просто надо было постоянно выпихивать. Со стола таскал, если вдруг что-то забыли, не стесняясь. После двух лет мы стали давать ему немного больше нормы, чтобы массу все-же чуть поднабрать. Сейчас собака в средней кондиции - далеко не толстый, но и не тощий. Гуляем с ним средне - по выходным довольно долго гуляем в лесу. По будням длительные прогулки чаще всего случаются только вечером. Но так как у нас две собаки - то прогулки обычно проходят довольно активно. Это предыстория. Сейчас собаке почти 2,5 года. Пару недель назад он вдруг стал отказываться от своей обычной порции, то есть перешел на норму или даже чуть меньше. Практически перестал реагировать на холодильник. Не крутится на кухне. Не пылесосит на улице. В остальном на улице он все-такой же активный, гуляет с удовольствием. Вот только дома стал более флегматичным. От вкусняшек правда не отказывается. Но без прежнего фанатизма.
Температура у собы нормальная, все остальное визуально тоже в норме. Стоит мне беспокоится, или просто собака повзрослела.
Просто у меня до этого была первая собаке - не пищевик, и второй такой же. Но они более легкие, сами много не ели (разьве только мясо, и то не всякое). Поэтому в еде их никогда не ограничивали. Ну и породы более активные сами по себе. Так что таких резких смен поведения я у них не видела. Заранее спасибо за ответы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БлескКлинка

На форуме с 14.10.2011
Сообщений: 983
Московская обл. г. Мытищи

Сообщение Сб Авг 25, 2012 9:54 am     Ответить с цитатой

Ennija, в принципе поведение могло помяняться, как и отношение к еде. единственно, настораживает, что он стал более флегматичным... Я бы сдала общий анализ крови и показала хорошему вету... Может что-то побаливает и это изменение первые "звоночки". Может же начинаться с малого... Удачи...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Сб Авг 25, 2012 7:01 pm     Ответить с цитатой

Думаю, что раз Вы тревожитесь, то стоит проверить собачку. Просто чтобы самим спокойнее было. Мой старший в 2-2,5 перешел на одноразовое. Отказался от утреннего кормления ( только вкусняшку мог съесть, чтобы червяка заморить, миску ставить было бесполезно) и до 12, 5 был в хорошей форме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Вс Авг 26, 2012 3:19 pm     Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы! Я сама уже думала его проверить - у нас на следующей неделе наш вет из отпуска выходит. Хотя вроде флегматичность проходит. Были на даче - там он отрывался по полной - на ночь даже в дом еле загнали. По поводу аппетита еще посмотрю. Просто на даче в целях экономии времени кормим его только мясом. Если хочет фрукты - ягоды, обычно ест сам. На этот раз мясо слопал все, а вот от яблок отказался.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---