• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Яник

Всего вторые соревнования и сразу же первое место!!!! 241,5 баллов))

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

завести рабочего черныша
На страницу 1, 2, 346, 47, 48  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anomala

На форуме с 07.09.2011
Сообщений: 496
Кашира - Мск

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 12:23 pm     завести рабочего черныша Ответить с цитатой

здравствуйте!
не кидайте в меня тапками, пожалуйста, ну или хотя бы не очень сильно =)
может, это не совсем по теме раздела, но пишу в этот, потому что мне кажется, здесь тему увидят те люди, чьего совета я жду.
я люблю чернышей и держу их много лет. но я не занималась ни разведением, ни спортом, ни выставками. собак дрессировали для себя, на площадку водили, но нормативы никакие не сдавали. и было их две (обе суки). первая, к сожалению, погибла совсем молодой в результате несчастного случая (шла по улице, убило током через мокрую землю, никаких оголённых проводов, никто не виноват...), второй скоро будет 9 лет. так вот первая была с очень хорошей психикой, послушание, кусание, бытовое поведение... лучшего и желать было нельзя, но видать, не заслужила я такого счастья... когда она погибла, я была ещё подростком, очень психовала, очень хотела другую собаку (да, я из тех, кто старается заполнить пустоту, хоть и не забывает прежнее животное), в результате заводчик попался не слишком добросовестный (хотя всех можно понять, конечно), и вторая собака - скажем так, не ах... и со здоровьем нелады, но это оффтоп, а по теме - она неглупая, но не рабочая ну вот вообще-вообще. флегматична и, прямо скажем, трусовата. и вот сколько живёт она у меня - столько я тоскую по той, первой, правильной чернышке (которую брали у знакомой, потому что видели её мать - очень умную, рабочую суку) и злюсь и переживаю из-за того, что о рабочих качествах чернышей многие заводчики вообще, похоже, не думают...
это была присказка, а сказка такая: я переехала, старушка-чернышка осталась жить с мамой, а я теперь хочу себе не болонку-переростка, а настоящего черныша. не знаю, хочу ли заниматься спортом, поскольку мало знаю об этом, выставками точно не хочу, дрессировкой - обязательно, мне это очень интересно. набрела здесь на форуме на темы щенков ведьмы и великого воина, почитала и захотелось. вот только далековато они... нет, за своей собакой можно и съездить, но вдруг не надо? вдруг в мск тоже есть хорошие рабочие производители? ведь согласитесь, приехав в другой город, за один день выбрать щенка сложнее, чем в своём родном или неподалёку, когда можно приехать пообщаться несколько раз, обдумать... подскажите мне, пожалуйста, где и как мне найти свою собаку? нет у меня опыта в этом, до чернышек все собаки и кошки в наш дом попадали случайно. щенков такое количество, что даже смотреть не хочется, всё равно не разобраться. а так хочется больше не ошибаться...
заводчица первой чернышки уехала из мск уже давно, в породной тусовке я никого не знаю, так что подсказать мне некому... надеюсь, что подскажете вы - люди, которые тоже любят чернышей, а не больших болонок =)


Последний раз редактировалось: anomala (Вт Ноя 15, 2011 4:10 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 12:42 pm     Ответить с цитатой

anomala,

ну и задачка . . .здесь не только три неизвестных . . . значительно больше . . хочется. чтобы вам повезло

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 12:56 pm     Ответить с цитатой

http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4971
_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 1:03 pm     Ответить с цитатой

Найти бриллиант можно или случайно, или в результате целенаправленных поисков.
Можно отталкиваться от базовых вещей, как-то родословная, предки, боковые родственники. Изучайте, собирайте материал, разговаривайте с людьми, кто знал этих собак, видел их работу или не работу. Смотрите родителей, проверяйте щенков.
Как говорится: не догоню, так согреюсь.
От Воина и Ведьмы остались только парни.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 1:03 pm     Ответить с цитатой

anomala, пройдите по этой ссылке, посмотрите:
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=405675#405675

Хозяйка щенков не позиционирует себя, как заводчицу рабочих щенков, но мне кажется, чито в этом помете щенки будут обязательно рабочими, учитывая и родительские задатки (генетику в сторону не задвинешь) и очень правильное и качественное именно в этом смысле выращивание.
Там как раз остались девицы! Эх, не было бы у меня двух парней....

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 1:14 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
anomala, пройдите по этой ссылке, посмотрите:
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=405675#405675

Хозяйка щенков не позиционирует себя, как заводчицу рабочих щенков, но мне кажется, чито в этом помете щенки будут обязательно рабочими, учитывая и родительские задатки (генетику в сторону не задвинешь) и очень правильное и качественное именно в этом смысле выращивание.
Там как раз остались девицы! Эх, не было бы у меня двух парней....


А у меня бы ещё места клочек... и времени чуток


Последний раз редактировалось: Фронда_СП (Вт Ноя 15, 2011 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skar

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 660
СПб

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 1:16 pm     Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к мнению МашаиЧак и Gnom и тоже советую посмотреть этих щенков именно потому, что и родительские задатки (генетику в сторону не задвинешь) и очень правильное и качественное именно в этом смысле выращивание
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 1:59 pm     Ответить с цитатой

Видела как мама этого помета работает на тренировке по русскому рингу (если ничего не путаю, зайдет хозяйка малявок и поправит, если что не так), мне понравилось. с задором и огоньком.
_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anomala

На форуме с 07.09.2011
Сообщений: 496
Кашира - Мск

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 1:59 pm     Ответить с цитатой

grande, спасибо, пусть ваше пожелание сбудется =)
Elena_Kosukhina, а мне пол не принципиален. суки были - так получилось. с кобелями опыта общения мало, это да. но, думаю, справлюсь, если выберу мальчика =) мне вообще кобели импонируют, только напрягает драчливость и наличие течных сук. всё же сука только в период течки озабочена, а кобель всегда. с другой стороны, кобели крупнее, мне нравятся крупные собаки, чтоб брать за ошейник и гладить, не нагибаясь (вы это тоже где-то писали =) )
а вот насчёт выбора щенка. я немало читала всяких "инструкций" по оценке экстерьера. есть и по оценке психики специальные тесты, вот, например: http://dogtales.ru/wordpress/2011/03/28/test_campbell/ http://www.dalmatian.ru/Puppies/Test_puppy.html но личного опыта их применения у меня нет. насколько они эффективны? хочется предсказать темперамент собаки хотя бы в какой-то степени, а когда не имеешь дела со щенками постоянно, а просто приезжаешь, и на тебя обрушивается кучка одинаковых чёрных морд, это непросто =) может, кто-нибудь поделится своей собственной "инструкцией"?
за единодушную рекомендацию помёта всем спасибо, о чём-то да говорит такое =) обязательно прочитаю всю тему щенков и пообщаюсь с заводчицей!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 2:03 pm     Ответить с цитатой

agness писал(а):
Видела как мама этого помета работает на тренировке по русскому рингу (если ничего не путаю, зайдет хозяйка малявок и поправит, если что не так), мне понравилось. с задором и огоньком.
Все верно!!!А мой Чак ее братик- его рабочесть знают многие))) А сестрица у нас УХХ!!!
_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.


Последний раз редактировалось: МашаиЧак (Вт Ноя 15, 2011 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 2:09 pm     Ответить с цитатой

Есть приличные детки от Павла Буре и Владиславы. Заводчик вполне здравый опытный человек.
Выбирать сложно, многие знания, многие печали...

У настойчиво рекомендуемого помета есть еще одно преимущество - фантастически работающий однопометник матери щенков. Они от Даггера, тот от Ледогора, а он от Ярослава...

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Вт Ноя 15, 2011 2:12 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 2:11 pm     Ответить с цитатой

anomala, а Вы же хотели кобеля - отказника если не ошибаюсь???????????? я к тому что сидит же на передержке сука 2.5 г с характером и хор задатками - а рабочесть зависит от времени и знаний что Вы в неё вложите......................
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 2:20 pm     Ответить с цитатой

elenachern, кстати, тоже как вариант. со своими "фишечками", конечно... надо быть готовым к тому, что в собаку придется вложить массу времени и сил. больше, чем в щенка.
но тут одно большое НО - эта собака с нулевой историей. при работе может вылезти всякое. и относительно физики и относительно психики.

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anomala

На форуме с 07.09.2011
Сообщений: 496
Кашира - Мск

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 2:32 pm     Ответить с цитатой

elenachern, я от своих слов и не отрекаюсь. но отказника владимирского не собираются отдавать... по крайней мере, "пока", но от заводчика никаких вестей, да и моя кандидатура там энтузиазма как-то не вызвала, уж не знаю, почему. а кора с травмой, я общалась с дорофеевым по поводу неё, он сказал, что нагружать её нельзя, того нельзя, сего не рекомендуется... а мне всё ж хочется не трястись над собакой.
и нет, рабочесть зависит не только от воспитания...
я не хочу принципиально отказника. я хочу свою собаку. пока пытаюсь разобраться, как найти её - второй вопрос, где. я писала, что подумалось, что можно совместить и помочь какому-нибудь несчастному обрести дом, да. но я не обещала взять любого брошенного черныша. да и несчастные горами на меня что-то не сыплются (и хорошо, в смысле, что их не так много)... а время идёт... вон в "беде" новый нарисовался - кто знает, может, это - мой? или нет...


Последний раз редактировалось: anomala (Пн Dec 12, 2011 11:46 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 2:37 pm     Ответить с цитатой

agness, я именно о Вашей истории вспомнила - но тут вопрос уверенности и труда..............я постоянно сравниваю своих собак - первый совершенно идеальный со мной с 3недель и нынешний ушастый геморой и точно знаю что я их очень люблю.............Я хотела посоветоваться - нам нужно найти какое то общее занятье .не вредное для здоровья.он очень ловкий и прыгучий. но запрещенны резкие старты и емоциональные нагрузки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 2:37 pm     Ответить с цитатой

Спасибо всем за теплые слова в адрес Феньки, её деток, и всех наших родственников! Просто в краску вогнали
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 2:43 pm     Ответить с цитатой

anomala, у нас есть приличный пацан почти 3 месяцев от роду. С хорошими задатками и отличным выращиванием. Посмотрите...
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4952&postdays=0&postorder=asc&start=125
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 2:50 pm     Ответить с цитатой

anomala писал(а):
elenachern,
я не хочу принципиально отказника. я хочу свою собаку.


вы не правы... иногда бывает, что отказник и будет ВАШЕЙ собакой. как у нас это получилось. не закрывайте свое сердце и для кем-то брошенных собак. если почувствуете, что вот оно, ваше, берите. несмотря ни на что. потом, конечно намаетесь, пока в чувство приводить будете, но оно вам вернется сторицей


elenachern, с нами посоветоваться хотели? ну если с нами, то ОКД вам в помощь тренироваться на игрушку, на еду им не так весело. кусачка по здоровью не подойдет, за тарелками бегать или танцевать тоже, а послушка, самое оно. барьеры только и лестницы придется обходить. а вот как заинтересовать, чтоб весело было, тут придется постараться. мы к своей только через полтора года подход нашли. и то косяков много. заниматься надо ежедневно и очень старательно.

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anomala

На форуме с 07.09.2011
Сообщений: 496
Кашира - Мск

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 2:51 pm     Ответить с цитатой

хотелось бы попросить всех, кто рекомендует своих щенков или знакомых: аргументируйте, пожалуйста. для вас ваши щенки, конечно, самые лучшие! прочитать все-все темы о продажах я могу, но вряд ли мне это поможет... я знаю некоторых собак, но только по кличкам, видела на выставках, но не в работе. может быть, есть ссылки на видео работы родителей или хотя бы на обсуждение? они все очень-очень хорошие, правда =) но мне надо от чего-то отталкиваться при выборе.
_________________
"не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 2:51 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Есть приличные детки от Павла Буре и Владиславы. Заводчик вполне здравый опытный человек.
Выбирать сложно, многие знания, многие печали...

У настойчиво рекомендуемого помета есть еще одно преимущество - фантастически работающий однопометник матери щенков. Они от Даггера, тот от Ледогора, а он от Ярослава...

Это вы про Чака))))
Мама Феньки и Чака - http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=8772&ifid=1
Брат Фени!
http://www.oreldog.ru/infusions/video_infusions/videos.php?view=14

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.


Последний раз редактировалось: МашаиЧак (Вт Ноя 15, 2011 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 2:55 pm     Ответить с цитатой

anomala, Свяжитесь с нами, пообщаемся
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0


Последний раз редактировалось: Lucky (Вт Ноя 15, 2011 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anomala

На форуме с 07.09.2011
Сообщений: 496
Кашира - Мск

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 2:57 pm     Ответить с цитатой

agness, а где вы прочитали, что я не рассматриваю брошенных, я писала как раз обратное. сначала я даже, наоборот, не рассматривала вариант покупки щенка. но теперь уже со всех сторон веду разведку =)

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду

Lucky, обязательно, а кстати, мы виделись на "дмитрове" уж не помню, в каком году =) давно было, но я вас помню... правда, смутно =) отличной памятью похвастаться не могу... у вас ещё, помимо выставлявшихся собак, щенок был с собой на продажу, в клетке сидел, почему-то запомнился. и вы рассказывали тогда много и очень обстоятельно =)

_________________
"не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 3:05 pm     Ответить с цитатой

anomala, в нашей теме вы найдете ссылки на фотоматериалы работы ближайших родственников. Всегда готовы к сотрудничеству!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 3:08 pm     Ответить с цитатой

agness, конечно с Вами мы конечно занимаемся .но скучнооооооооооооооо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Ноя 15, 2011 3:19 pm     Ответить с цитатой

anomala, Я пытаюсь Вас вспомнить Шучу!
Вероятно щен в клетке был участник выставки.
Я много лет как не таскаю щенков для продажи ни на одну из выставок - грЯзи и рИска очень много.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 346, 47, 48  След.
10203040
Страница 1 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---