• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
angarskbrt

не мешай смотреть телевизор

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Пахнет ли черныш?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пт Авг 31, 2012 3:01 pm     Ответить с цитатой

Moro писал(а):
.Если за чернышом не ухаживать, придется сбривать все нафиг, а короткошерстные просто пованивают, хозяева принюхиваются и не замечают


У меня бритый черныш. Весь, точнее вся . Полностью короткошерстная. Псинкой не пахнет . Да и в шерсти никогда не пахла. И старенькая чернышка такого запаха не издавала никогда Конечно, каждая собачка имеет какой-то свой специфический запах, как и человек. Но запах псинки (как от линяющих собак) для черныша совсем не характерен. Моя собака очень любит воду, много плавает, но и в этом случае она обычно пахнет тем, чем ее последний раз мыли.
Бывают люди с очень чувствительным обонянием, может они и "унюхивают" что-то.
Для меня как-то всегда показателен не просто запах самой собаки, а наличие или отсутствие запаха вокруг (дом, машина). У нас дома точно никогда не было запаха псинки, даже для самых чувствительных носов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Авг 31, 2012 3:08 pm     Ответить с цитатой

Кто считает, что черныш пахнет псиной, тот никогда не держал немецкую овчарку И то, если и ей тщательно мыть каждый раз лапы (ладошку и между пальцев), запах есть, но не такой страшный. Черныш пахнет или шампунем, или мокрой овчиной, или грязью, если его не мыть. Мокрой овчиной пахнет, если дожди и плавание смыли запах шампуня И терпим же мы запах мокрой шерстяной кофты, а этот ничем практически не отличается
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moro

На форуме с 27.07.2012
Сообщений: 100
Москва

Сообщение Сб Сен 01, 2012 5:20 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, О, точно, мокрой овчиной
У меня шампунь какой-то неправильный, пся им не пахнет совсем сразу после мытья даже

Посоветуйте, пожалуйста, пахучую шампуньку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Сен 01, 2012 5:56 pm     Ответить с цитатой

Moro,

мои тоже не сильно пахнут шампунем. Я недавно гелем для душа человеческим помыла, шампуни все закончились. Ох как он благоухал
Олэй с жожоба и орхидеей. Розовенький флакончик. И блестела шерстка.

Можно с собачьим шампунем разводить для аромата.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Сен 01, 2012 6:00 pm     Ответить с цитатой

Moro, я пользуюсь шампунем Био Грум для черных собак. Очень довольна во всех отношениях, и пахнет собанька долго очень приятственно
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Сб Сен 01, 2012 7:12 pm     Ответить с цитатой

А я когда чем попадется мою, вот взбредает мне в голову собачек сегодня помыть, захожу в магазин, покупаю любой шампунь с бальзамчиком и мыть девчонок
Обе все лето во дворе живут и домой туда-сюда носятся и ничего...
Было 7 щенков, в 1,5 м приехали на актировку заводчик, покупатели, хозяйка нашего папочки с мужем, еще 2 гостей и все в один голос сказали что в доме собаками не пахнет! Хотя обе девчонки в это время со щенками дома жили.
Раньше были англ. бульдоги, не дай бог им под дождь попасть...там не пахло, там одуряющий запах...
PS
Очень понравилось средство для мытья полов Glorix, очень рекомендую, особенно когда щенки!

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Сб Сен 01, 2012 8:31 pm     Ответить с цитатой

Старшая сука пахнет именно псиной и довольно сильно ( запах как от ротвейлеров), но у Лаки проблемы со здоровьем в т.ч. она аллергик и всю жизнь на лекарствах. Если гуляла или ехала в одной машине вместе с овчарками, то тогда надо мыть, иначе запах ужасен! Запаха из пасти нет вообще. Просто тёплое дыхание. Ей скоро 7лет, ни камня на зубах ни налёта. Ни разу не приходилось чистить ей зубы.
От кобеля пахло псиной когда его только привезли. После мытья запах пропал. После поездок с овчарками, запах менее выражен, чем от суки. Мокрый пахнет шампунем или грязью, после купания в пруду - тиной. Запаха псины нет. Есть запах из пасти, т.к. у него очень быстро появляется камень на зубах, приходится удалять. И бывает, что он описывает шерсть на лапах , запах соответствующий, но псиной от него не пахнет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moro

На форуме с 27.07.2012
Сообщений: 100
Москва

Сообщение Сб Сен 01, 2012 11:44 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_, Любой, всмысле-человеческий?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вс Сен 02, 2012 6:08 am     Ответить с цитатой

Moro, да, человеческий, беру увлажняющий или восстанавливающий.
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Вт Сен 04, 2012 8:13 am     Ответить с цитатой

Я получила ответ на этот вопрос. Вчера ко мне приезжали гости. Среди них был мужчина, который впервые видел чернышей. Моментально нашёл общий язык с собаками и после нескольких минут общения я услышала: "Так они совсем не пахнут!!!" У него в семье две собаки....
У меня правило: появился какой-то запашок неприятный - в ванну, мыться...

Совет тем, кто впервые завёл собаку -черныша: С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ПРИУЧАЙТЕ СЕБЯ СЛЕДИТЬ ЗА ГИГИЕНОЙ ВАШЕЙ СОБАКИ!!! И тогда у вас будет самый вкусненький и приятно пахнущий член семьи
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moro

На форуме с 27.07.2012
Сообщений: 100
Москва

Сообщение Вт Сен 04, 2012 12:58 pm     Ответить с цитатой

Друзья, гигиена и здоровье-само собой! Это даже обсуждать не удобно
Для себя я сделала такой вывод: все собаки пахнут в разной степени, некоторые породы особенно сильно, но РЧТ к ним не относится и отличается слабой пахучестью
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonid65

На форуме с 24.12.2016
Сообщений: 1

Сообщение Вс Dec 25, 2016 5:27 pm     Ответить с цитатой

Ченыш как и любая другая собака пахнет псиной если ее не мыть. И любая другая порода не пахнет если ее мыть. Не солидно взрослым людям рассказывать сказки, что черныш особая порода которая не имеет запаха псины. С уважением владелец черныша.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вс Dec 25, 2016 5:38 pm     Ответить с цитатой

leonid65, да, если не мыть, то конечно! Но после помывки он "псиной" не пахнет, как например овчарки..
А вообще... взрослым людям не солидно так запускать собаку, что даже черныш вонять начал.

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Dec 25, 2016 6:16 pm     Ответить с цитатой

leonid65 писал(а):
Ченыш как и любая другая собака пахнет псиной если ее не мыть. И любая другая порода не пахнет если ее мыть. Не солидно взрослым людям рассказывать сказки, что черныш особая порода которая не имеет запаха псины. С уважением владелец черныша.

Не надо путать запах грязи с запахом псины. Вчера выкупанная немецкая овчарка сегодня после дождя будет пахнуть псиной. А черныш, которого купали три-четыре недели назад, после дождя пахнет мокрой шерстью. Если, конечно, собачка не вываляется в навозе

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Вс Dec 25, 2016 7:17 pm     Ответить с цитатой

leonid65, а вы другую породу держали? И если держали ,то какую?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнДоброслав

На форуме с 22.05.2010
Сообщений: 156
Н.Тагил, Урал

Сообщение Вс Dec 25, 2016 8:00 pm     Ответить с цитатой

Иногда пряду шерсть. Так чтобы отличить пряденную овечью от чернышиный, нюхаю. Овечья пахнет овцой, а чернышиная - ничем. Хотя пряду грязную, специально не стираю, чтобы лучше прясть. Один раз спор вышел. Когда в тяжёлые года её продавала, одна покупательница не поверила, что собачья, т.к. не пахла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigma

На форуме с 01.02.2014
Сообщений: 619
Урал

Сообщение Вс Dec 25, 2016 8:03 pm     Ответить с цитатой

Может, у меня какой-то особый нюх, или какой-то особый черныш Но... запах есть, очень приятный, сладковатый слегка, к нему примешивается запах чистой шерсти и шампуня. Моем собаку раз в месяц, бороду -через день. Говорить, что черный терьер не пахнет -неправильно, запах есть, но он приятный. Кстати, у меня есть еще немецкая овчарка, так вот от неё пахнет по-другому. Я не понимаю, какой это запах -запах псины, ведь каждая собака пахнет по-своему. Всё зависит от того, где живет, чем кормят, болеет собакен, или нет, запах самого дома. Вы приходите в гости, где нет собак - в доме тоже есть запах. Дома у всех пахнет совершенно по-разному, так вот шерсть впитывает и этот запах тоже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Вс Dec 25, 2016 8:27 pm     Ответить с цитатой

Не пахнет у меня псиной мой черныш! ТОЛЬКО когда мокрый (под дождь попал и тп.). И пудель мой не пах. В структуре волоса дело.
После купания естественно пахнет очень приятно!

Псиной пахнет - это когда в дом заходишь и сразу понимаешь - пахнет. Сдалека пахнет. В моего надо носом зарыться. У меня у сына нос особенно чувствительный (нюхач прям таки) - даже он подмечает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вс Dec 25, 2016 8:29 pm     Ответить с цитатой

За 3 с лишним года никто ни разу у меня в доме по запаху не предположил наличие собаки в доме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---