• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ENJOY

13.01.2014. МНЕ ДВА ГОДА !

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

белые пятна
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Фев 16, 2008 1:21 pm     Ответить с цитатой

antosha Вся сложность предсказания состоит в том, что белые пятна на груди на темной коже при постоянных стрижках уходят (опять пресловутый феномен старения шерсти), если собаку не стричь - возвращаются. На бороде шерсть не стрижется и если даже волос при смене будет расти сначала черным, со временем от посветлеет-поседеет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosha

На форуме с 29.06.2007
Сообщений: 54
Чита

Сообщение Вс Фев 17, 2008 12:18 pm     Ответить с цитатой

grande, elvira, как-то вы меня не утешили. Ну что же, значит, будем жить с особой приметой - седой бородой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Фев 17, 2008 9:48 pm     Ответить с цитатой

antosha, не торопитесь с приговором . Вот годик хотя бы ребенку исполнится - будете делать выводы. А потом, многие с седой бородой живут и нормально себя чувствуют . И это не мешает им и выставляться и титулы зарабатывать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 853
Россия, г.Кемерово

Сообщение Пн Фев 18, 2008 5:03 am     Ответить с цитатой

antosha, если кожа темная, то действительно - не торопитесь с приговором. У некоторых особей такая "седина" сходит довольно поздно. Вообще вопрос "устаканивания" окраса - сугубо индивидуальный. В 2,5-3 месяца вообще еще о чем-либо говорить рано. Собака может вообще "зацвести" месяцев в 6 И потом нормализоваться к году, а то и раньше Пока что внимание лучше сосредоточить на правильном выращивании
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

На форуме с 07.08.2007
Сообщений: 710
Hungary,Budapest

Сообщение Вт Фев 19, 2008 10:03 pm     Ответить с цитатой

Yuriy писал(а):

Второй момент - а вы подразделяете появление седины, и поздний перецвет в голубой/серый цвет ? :) Это несколько из другой области - и есть ряд собак, которые перецветают в голубой в очень солидном возрасте, мне известны случаи в возрасте 5 лет например.

Ой Юр!Не могу не прокумментировать фоткой.Кобель начал цвести в 3 года.Генетика-маменька у него тоже перецветшая.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penumbra

На форуме с 18.03.2008
Сообщений: 279
Екатеринбург,Welcome to Комприк

Сообщение Вт Мар 25, 2008 10:02 am     Ответить с цитатой

на счет окраса черныша, вопрос: вот это стандарт? и как такое чудо могло получиться?
http://i026.radikal.ru/0803/b7/c39ce5a3d219.jpg
вот у моего лапы из-за большого колличества седых волос кажутся бурыми, и на голове брови тоже в проседью....если это от питания, то по конкретнее от чего такое может быть? (собе долго корм подбирали)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Мар 25, 2008 11:55 am     Ответить с цитатой

penumbra писал(а):
на счет окраса черныша, вопрос: вот это стандарт? и как такое чудо могло получиться?
http://i026.radikal.ru/0803/b7/c39ce5a3d219.jpg

Совершенно обычный подпалый черныш . Периодически такие рождаются. Вы посмотрите, как выводили чернышей и с подпалостью все станет понятно
penumbra писал(а):
вот у моего лапы из-за большого колличества седых волос кажутся бурыми, и на голове брови тоже в проседью....если это от питания, то по конкретнее от чего такое может быть? (собе долго корм подбирали)

От большого количества седины лапы кажутся скорее серыми, а не бурыми. А бурость бывает от разных причин, вполоть до выгорания на солце. Тем более у вас щен еще и шерстюшка еще щенячья, перецветет, не переживайте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУСЯ

На форуме с 02.08.2007
Сообщений: 331
Архангельск

Сообщение Вт Мар 25, 2008 1:59 pm     Ответить с цитатой

Всем привет! По поводу пятна на бороде, могу сказать у нашей мамы оно было и никуда не делось до самой смерти!аводчица постоянно закрашивала на выставки тушью, сейчас может что то поновей есть. А у нас было на груди правда небольшое всего несколько волосков - ушло!
Потом у щенка моего помета - вылезло и на бороде и на груди, опять на бороде не ушло и сейчас есть, на груди ушло к 4 -5 месяцам.
А про седину - всю жизнь досамой смерти свою собу выщипывала и не жалею ни грамма, шерсть была достаточно жесткой с надломом и черная как смоль. Никакой седины, только года за два до смерти начала седеть. И многим собакам в свое время курчавость щипкой убирала, шерсть становилась жестче и красивей.
Вот так. Извините может излишне эммоционально, но зато то что думаю и то что действительно было.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гицы

На форуме с 05.06.2008
Сообщений: 28
г.Котлас

Сообщение Сб Июн 07, 2008 1:29 am     Ответить с цитатой

Извините, прочитала всё что здесь написано, но так и не поняла, а что же нам делать цветущим чернышам, чтобы избавиться от этого цветения? может витамины какие существуют, а красить как-то не хочется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Июн 07, 2008 12:14 pm     Ответить с цитатой

Гицы, Как именно цветущим?? если в шерсти буризна (коричневый отлив, то это загар солнечный, он проходит с ростом новой шерсти, в основном он "достаёт" сук, так как у девочек женские гормоны - ослабители организма: волос тоньше и мягче, из него быстрее "выбивается" пигмент, граммотные судьи менее строго относятся к цвету шерсти сук, особенно после лета.. у кобелей это считается недостатком, кобель должен быть в форме всегда - смоляного чёрного цвета
А если у черныша белое пятно, под которым розовая кожа, то это брак, таких чернышей отбраковывают и к разведению не допускают..
Короче, точнее напиши, что тебя беспокоит??

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гицы

На форуме с 05.06.2008
Сообщений: 28
г.Котлас

Сообщение Вт Июн 10, 2008 10:29 am     Ответить с цитатой

Бурый отлив у нас появился с 4 месяцев, и тогда же пошла седина?как у зебры полосочками (выдираешь волосок ,а он как пунктирная линия). Сейчас нам 10 месяцев и на морде так и осталась седина (чёлка и усы то что под глазами). И у меня проблема, не могу постричь Чилли, незнаю с чего начать, боюсь вдруг испорчу. Как стричь скачала,а вот решиться не могу-страшно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Июн 10, 2008 1:00 pm     Ответить с цитатой

Гицы
Страх долой!!! Стригите как можно короче, обновление шерсти усилится и зонарность уйдет. Такую шерсть надо чаще "обновлять".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Июн 10, 2008 1:39 pm     Ответить с цитатой

Гицы, Вот именно.. раньше, когда собак не красили, то подбирали партнёров на вязку по оттенкам шерсти были и с буризной и серые и.. всякие.. Короче не боись, всё у тя нормально
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penumbra

На форуме с 18.03.2008
Сообщений: 279
Екатеринбург,Welcome to Комприк

Сообщение Вт Июн 10, 2008 2:20 pm     Ответить с цитатой

А вот насчет буризны. Мой часто бывает на солнышке и уже выцвел, спина и бока меня не сильно волнуют, отрастет - сострижем. А вот что делать с буризной по бокам морды? там ведь усы и стричь незя
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penumbra

На форуме с 18.03.2008
Сообщений: 279
Екатеринбург,Welcome to Комприк

Сообщение Вт Июн 10, 2008 2:21 pm     Ответить с цитатой

А вот насчет буризны. Мой часто бывает на солнышке и уже выцвел, спина и бока меня не сильно волнуют, отрастет - сострижем. А вот что делать с буризной по бокам морды? там ведь усы и стричь незя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гицы

На форуме с 05.06.2008
Сообщений: 28
г.Котлас

Сообщение Вт Июн 10, 2008 2:52 pm     Ответить с цитатой

Стричь и как можно короче - но ведь у нас седина на морде, а корпус то чёрный. Вот в чём проблема. И усы унас тоже и с сединой и с буризной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУСЯ

На форуме с 02.08.2007
Сообщений: 331
Архангельск

Сообщение Вт Июн 10, 2008 8:54 pm     Ответить с цитатой

Гицы,
Причину, если интересно, ищите в генах. А стричь не бойтесь, все когда то начинали в первый раз, было бы желание. Да и к заводчице обратиться можно, поможет. Кстати уши - то вылечили?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Июн 10, 2008 9:03 pm     Ответить с цитатой

Гицы, давай фотку в студию, поглядим на твою зебру
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гицы

На форуме с 05.06.2008
Сообщений: 28
г.Котлас

Сообщение Вт Июн 10, 2008 11:02 pm     Ответить с цитатой

хорошо, фото попробуем вставить. Стричь научимся-поможете!!!! Заводчик кстати успакаивает-говорит,что перецветём и всё будет ок!!! Уши лечим, уже выщипали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУСЯ

На форуме с 02.08.2007
Сообщений: 331
Архангельск

Сообщение Вт Июн 10, 2008 11:28 pm     Ответить с цитатой

Гицы, Ну и молодцы, все у Вас будет замечательно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУСЯ

На форуме с 02.08.2007
Сообщений: 331
Архангельск

Сообщение Вт Июн 10, 2008 11:29 pm     Ответить с цитатой

Гицы, Ну и молодцы, все у Вас будет замечательно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гицы

На форуме с 05.06.2008
Сообщений: 28
г.Котлас

Сообщение Вт Июн 10, 2008 11:49 pm     Ответить с цитатой

извиняюсь инет работает плохо, уже 2 раза вылетела, но мы упорные!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гицы

На форуме с 05.06.2008
Сообщений: 28
г.Котлас

Сообщение Вт Июн 10, 2008 11:55 pm     Ответить с цитатой

Фото постараюсь вставить завтра. Хочу её сфотографировать днём, так сказать во всей нестриженой красе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---