• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
nastena

навели красоту!)

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Реакция собаки на первое занятие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 30, 2012 1:04 pm     Ответить с цитатой

«Не, физкультура», это когда первый свой разряд заработаете….
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вс Сен 30, 2012 1:13 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster,
Разницу между нормативом испытаний и нормативом соревнований знаете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Вс Сен 30, 2012 1:15 pm     Ответить с цитатой

Мира, Вопросом на вопрос неприлично отвечать. Сначала ответьте на мои вопросы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вс Сен 30, 2012 1:24 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster,
Так я и отвечаю. Но если не знаете, то будет не понятно. Вот норматив это физкультура, а успех по соревновательным правилам, это спорт . Как то так. Кроме того (Агара в курс ввожу) вопрос не о физкультуре и где она кончается, а вопрос о существующих соревновательных нормативах (ИПО, ОКД в частности) где Черныши не имеют шансев против малинок или немцев. Поэтому и вопрос поднимался о "своем" нормативе и пр.
Но хочется сказать, что любой спорт начинается с физкультуры. И успехов в рингах или обидиенсе не будет без банальной физкультурной послушки .


Вообщем, зафлудили всю тему....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 30, 2012 1:30 pm     Ответить с цитатой

[quote="Мира"]WhiteMaster,
Кроме того (Агара в курс ввожу) вопрос не о физкультуре и где она кончается, а вопрос о существующих соревновательных нормативах (ИПО, ОКД в частности) где Черныши не имеют шансев против малинок или немцев.quote]


Спасибо. Учту «введение» в курс».

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вс Сен 30, 2012 1:31 pm     Ответить с цитатой

[quote="Агар"]
Мира писал(а):
WhiteMaster,
Кроме того (Агара в курс ввожу) вопрос не о физкультуре и где она кончается, а вопрос о существующих соревновательных нормативах (ИПО, ОКД в частности) где Черныши не имеют шансев против малинок или немцев.quote]


Спасибо. Учту «введение» в курс».




Хихик . Ладно уж Вам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 30, 2012 1:34 pm     Ответить с цитатой

Мира,


_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Вс Сен 30, 2012 1:41 pm     Ответить с цитатой

Мира, Агар, ОК, когда заработаю свой первый разряд, поговорим снова.

Мира, А по поводу отдельного спортивного норматива для чернышей - это бред. И чего же такого может черныш, чего не могут собаки других служебных пород? И ещё не понятно, зачем вводить новый норматив, если с чернышами серьёзно занимается десяток человек по всей стране. Даже если ввести норматив - их же ещё надо убедить, что вот этим и надо заниматься и нечем другим.

Хотите отдельно - устраивайте чемпионат среди чернышей, вуаля и с овчарками соревноваться не надо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вс Сен 30, 2012 1:47 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster,
Нет отдельного соревновательного норматива конкретно для Чернышей . Есть проведения по правилам норматива и правилам соревнований. Учите матчасть.
Я собственно борюсь и пропагандирую любые занятия с Чернышами дрессировкой. ЛЮБЫЕ!!! Однако сравнивать породы и судить их одинаково... Вот уж бред!!! Устроим состязание между ньюфом и малинкой, между бульдогом и догом .
Однако есть нормативы где Черныши на высоте. И отлично конкурируют с овчарками . Но опять, до своего потолка при общих равных. Ну не добежит он до фигуранта так же быстро, как малинуа. Природа!!!


И все равно приятно общаться с человеком влюбленного и верящего в Чернышей. Побольше бы таких!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 30, 2012 3:52 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster писал(а):
Мира, Агар, ОК, когда заработаю свой первый разряд, поговорим снова.


Странное обещание. Обыкновенно беседую с чернышистами без затей и есть у них разряды, нет, для меня не суть. Есть, что обсудить, интересна беседа, видимо вот что важней.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Сен 30, 2012 5:11 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Если кто-то озаботился «результатами» первого занятия, то скажу так. Как, думаете, почему первые три занятия бесплатные? Почему они не учитываются в череде общего курса? А, потому, что если и несут информационную нагрузку, то только для инструктора. Но и они, ежели раньше с чернышами не работали, практически всегда, делают неверные выводы. Потенциал наших псов раскрывается постепенно. Но при правильном подходе, следует «взрыв». То, что другие породы мусолят месяцами, черныши усваивают на раз. Усваивать-то усваивают, но потом много усилий и фантазийности требует умение держать их в тонусе. Частенько им становится банально скучно. На нашей площадке постоянно звучало – ищите «кнопку».


Агар спасибо за Ваше мнение. Да нашему псу становится скучно, это я заметила. И нужен подход.
Для этого и ищу тренера, на то он и профессионал искать подход.
Куража и скорости у Тукко хоть отбавляй, НО только когда надо.

У нашей соседки две жутко невоспитанные собаки, торчат на балконе (на первом этаже) и через прутья кидаются на прохожих, высунувшись на половину тела.
Тукко уже второй раз швыряется на них, чтоб честнОй народ не пугали. А так как балкон высокий. То Тукко выгладит как двуногий медведь. Вся его лень испаряется в секунду.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Сен 30, 2012 5:21 pm     Ответить с цитатой

да на тех занятиях были разные собаки. Овчарки, малинки, датч овчарки, и был боксер. Все собаки работали хорошо и даже отлично. Боксер супер работал, но когда он ждал своей очереди на выполнение упражнений, его трясло как осиновый лист. Это даже выглядело, как судороги какие то.
Меня это, честно говоря очень смутило. Мне показалось, что нервы у собаки ник черту.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Вс Сен 30, 2012 5:22 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Странное обещание. Обыкновенно беседую с чернышистами без затей и есть у них разряды, нет, для меня не суть. Есть, что обсудить, интересна беседа, видимо вот что важней.

А чего попусту языком трепать (клавишами стучать)? Спорт начинается там, где появляются разряды? ОК. Значит будут разряды в качестве аргументов. Потом будет основание опять спросить "И чего, черныш для спорта не пригоден?". Правда будет это не скоро, если будет. Но я не тороплюсь.


Последний раз редактировалось: WhiteMaster (Вс Сен 30, 2012 5:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Вс Сен 30, 2012 5:33 pm     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
WhiteMaster,
Нет отдельного соревновательного норматива конкретно для Чернышей . Есть проведения по правилам норматива и правилам соревнований. Учите матчасть.

Я что где-то писал, что есть норматив конкретно для чернышей? Вы прежде чем советовать матчасть учить, сначала бы внимательней читали сообщения того, с кем общаетесь.
Поясню, если не понятно.
Есть чемпионат мира по ИПО среди немецких овчарок. Норматив не специально исключительно для немецких овчарок. Однако, они соревнуются только друг с другом без других пород. Вот так и мы можем соревноваться по ОКД, например, только между чернышами.
Мира писал(а):
Однако сравнивать породы и судить их одинаково... Вот уж бред!!! Устроим состязание между ньюфом и малинкой, между бульдогом и догом .

Бред - это когда черныш будет соревноваться, допустим с таксой по норной работе, или с лабрадором по утке. А если собака служебная, то она должна работать норматив для служебных собак и если работает плохо, то это не "особенная такая порода", а просто собака "с низкими пользовательскими качествами".

Мира писал(а):
Однако есть нормативы где Черныши на высоте. И отлично конкурируют с овчарками . Но опять, до своего потолка при общих равных. Ну не добежит он до фигуранта так же быстро, как малинуа. Природа!!!

Если бы дело было только в скорости добегания до фигуранта...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Вс Сен 30, 2012 6:07 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster писал(а):
Мира писал(а):
Однако сравнивать породы и судить их одинаково... Вот уж бред!!! Устроим состязание между ньюфом и малинкой, между бульдогом и догом .

Бред - это когда черныш будет соревноваться, допустим с таксой по норной работе, или с лабрадором по утке. А если собака служебная, то она должна работать норматив для служебных собак и если работает плохо, то это не "особенная такая порода", а просто собака "с низкими пользовательскими качествами".


_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 30, 2012 7:32 pm     Ответить с цитатой

Конечно, как бы должна работать. Только вот что? Как он выглядит, этот «норматив для служебных собак»? Он один, или их как курей не резанных? Тем более, что пёс «с низким пользовательным качеством» в каком-то одном виде многообразия, в других будет недосягаемой величиной. Не прост, ох не прост казалось бы столь ясный путь к совершенству. И, для справки. IPO создавалось исключительно под «немцев». А зародилось, на основе немецкого ЗКС, которое в своё время мы содрали и упростив, запустили как отечественное ЗКС. Мир тесен….
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вс Сен 30, 2012 8:01 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster писал(а):
Мира, Агар,
Мира, А по поводу отдельного спортивного норматива для чернышей - это бред.


Ваши слова. Там еще что то было про способностей чернышей в отличии от соб др пород - мы этого не говорили . Читатьвнимательно и учиться необходимо Вам.


Действительно позанимайтесь. Не до разряда, а хотя бы просто. Вы просто не компетентны. И упрямы . Без обид.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Сен 30, 2012 8:10 pm     Ответить с цитатой

Ну не добежит он до фигуранта так же быстро, как малинуа. Природа!!!


Зато когда добежит....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Вс Сен 30, 2012 8:27 pm     Ответить с цитатой

Тукко, ох, как знакомо то о чем вы пишите. Однозначно могу сказать только то, что каждому суждено пройти свой путь...
Отсутствие игровой мотивации у собаки это, ИМХО, не гуд. С ней, мотивацией этой, ой как проще жить, если вы планируете серьезно заниматься дрессировкой. И если ее нет, НАДО развивать. Почитайте про бесконфликтную дрессировку, инфы много в инете, повторяться не буду. Проверено на собственной собаке,как работает игровая мотивация, как она меняет взаимоотношения с собакой. И на мой взгляд, игровая мотивация это не только защита, но и послушка на высоком уровне. Еще совет: найдите хорошего тренера. Именно занимающегося по этой методике и тогда результат будет. И возможно вас он удивит еще больше, чем реакция на первое занятие.
Никого не хочу агитировать и спорить тоже. НО! На первое занятие у моего пса была похожая реакция, и я ее объясняла для себя именно тем, что "он-черныш". Но когда я выбросила ЭТУ глупость из головы, я увидела результат. Теперь мой пес когда видет в руках валик, он "пищит" от удовольствия и желания играть со мной.Именно игра является для него мотивацией в глобальном смысле этого слова.
Главное, ИМХО, не реакция собаки, а выводы которые Вы сделаете и то, к чему вас эти выводы приведут.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Пн Окт 01, 2012 6:28 am     Ответить с цитатой

Мира, Свою-то компетентность хоть чем-нибудь подтвердить можете, окромя хамства?

Мира писал(а):
вопрос о существующих соревновательных нормативах (ИПО, ОКД в частности) где Черныши не имеют шансев против малинок или немцев. Поэтому и вопрос поднимался о "своем" нормативе

Мне кажется вы вдобавок в упор не видите то, что сами пишите. Моя фраза была в ответ на вот эту вашу. Я сказал, что "свой" норматив - это бред.
И как после этого у вас получилось, что я утверждаю, что есть норматив специально для чернышей? Объясните, мне некомпетентному, пожалуйста.

Мира писал(а):
Там еще что то было про способностей чернышей в отличии от соб др пород - мы этого не говорили

Конечно, вы этого не говорили. Так как не понимаете, что свой норматив надо вводить, когда у породы есть способности, которых у других нет. А не тогда, когда нет способностей, которые у других есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Пн Окт 01, 2012 7:45 am     Ответить с цитатой

Дык нет никакого хамства. Решительно надоело рядиться с человеком далеким от темы.
Вашы посты расцениваю, как нарушения пунктов 2 и 3 правил, с отправкой жалобы модератору.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пн Окт 01, 2012 8:37 am     Ответить с цитатой

WhiteMaster писал(а):

Конечно, вы этого не говорили. Так как не понимаете, что свой норматив надо вводить, когда у породы есть способности, которых у других нет. А не тогда, когда нет способностей, которые у других есть.



Мира, услыште
Что в этих словах навело Вас на мысль "далекости" от темы?
По сугубо моему мнению, худшее, что может сказать начинающему человек с дрессировочным опытом - это то, вся проблема в нормативе и в неспособности конкурировать с собаками других пород на высшем спортивном уровне.
Проблема именно в том, что зачастую встречаются "два одиночества": собака, не имеющая в полной мере тех инстинктов и реакций, которые хочется видеть в дрессировке, и дрессировщик (инструктор, фигурант), который породной специфики не представляет особо.
По этому, отвечая на вопрос: "А почему у нас ТАК прошла первая тренировка", "а потому что норматив и требования менять надо" (простите, если утрирую Вашу мысль, выдергивая из контекста) можно сослужить дурную службу спрашивающему.
Мы ж не знаем всей картины..
Но, реальность в вышеперечисленных "двух соснах": либо тренер не тянет, либо собака...Тукко ведь не интересуется, как на Национальном чемпионате донабрать баллы, теряемые из-за скорости.....
А так у человека железная отмазка: вот, специалисты подтвердили, что дело гиблое, собачка классная (может, так и есть), не бежит потому что нафиг надо, но если б добежала, то показала б фигуранто то, чего он доселе не видывал.
Набор заблуждений в голове, короче, цементируется с Вашей помощью.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Пн Окт 01, 2012 9:02 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ,
Спрашиваемый уже получил ответ. И наверное, больше сюда не заходит, потому что зафлудили всякой ерундой . Перечитайте, плиз, все сначала. Мы то как раз говорили об обратном... И отвечали совсем не Тукко !!!
Ну честно, надоело доказывать, что твердый (цезура) лучше мягкого (цензура).
Упрямство и ворота(С)
Все из области бла-бла-бла новичков... . Но, как говорится - не вижу препятствий патриотам.
Можно не отвечать - не интересно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Окт 01, 2012 10:00 am     Ответить с цитатой

Для тех, кто не сильно в теме о разнице между испытаниями и соревнованиями. Разница колоссальная в уровне требований. Когда здесь пишут о сертификатных соревнованиях в режиме испытаний и указывают набранное количество баллов, то это всего лишь означает, что данные испытания внесли в график РКФ и набранные баллы соответствуют испытаниям, где условия-требования изначально мягче. Конечно, повод гордиться есть. Но, как правило, в режиме соревнований такая пара слетает с дистанции, не дойдя до финиша.
В ИПО паре позволят доработать до конца, но пара будет вне зачета.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Пн Окт 01, 2012 10:27 am     Ответить с цитатой

Мира, То есть, никоим образом свою компетенцию вы подтверждать не намерены. Из чего я делаю вывод, что моё мнение не совпало с вашим дилетантским мнением и, в связи с этим, вы обвинили меня в том, что я некомпетентен.

Очень правильная тактика в разговоре обвинять собеседника в некомпетентности, не отвечать на вопросы, придумывать в своей голове фантазии и выдавать их за мысли собеседника. Я в восторге от ваших способностей.

Удачи. И привет модератору.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---