• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
monk

Я вернулся из плаванья.Ты ждала меня?

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Реакция собаки на первое занятие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Пн Окт 01, 2012 10:45 am     Ответить с цитатой

WhiteMaster, Вы элементарных вещей не знаете и не понимаете, как Вам что-то рассказывать и показывать? Это как в пословице про с/х животных и бисер
Подтверждать... - поройтесь через поиск, посмотрите ролики с моей собакой, результаты соревнований.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Пн Окт 01, 2012 11:17 am     Ответить с цитатой

Мира, Спасибо, что назвали меня свиньёй. Мне очень приятно. Ройтесь сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Окт 01, 2012 11:24 am     Ответить с цитатой

Мира, WhiteMaster, это вы у североамериканцев научились?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Пн Окт 01, 2012 11:26 am     Ответить с цитатой

admin, Чему?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Пн Окт 01, 2012 11:51 am     Ответить с цитатой

admin,
Полит корректности .
WhiteMaster, Про свинью Вы зря. Даже в мыслях небыло. Мне очень жаль, если приняли на свой счет. Мне "бисера" жалко - все равно в пустую. Предлагаю (уже давно) закрыть "тему не по теме" и попросить админа удалить все не относящиеся к этому посты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Окт 01, 2012 12:45 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster писал(а):
Конечно, вы этого не говорили. Так как не понимаете, что свой норматив надо вводить, когда у породы есть способности, которых у других нет. А не тогда, когда нет способностей, которые у других есть.



Совсем запутали… Что, значит, есть способности, нет способностей? Вот, просят даже «услышать». (век бы не слышать). Для чего создавалось IPO? Как ни странно звучит, а именно для выявления особей с приоритетными на то время показателями. Разницу улавливаете? Они выявлялись, а потом в череде селекционных процессов закреплялись. Для чего служит Mondioring? Для выявления предельных возможностей послушания и это уже практически чистый спорт. Теперь по поводу «бреда» о нормативе под конкретную породу. Вот из всего лишь двух приведённых выше программ, можно уже выстроить «опровержение» в оценке такой практики. Значит то, что IPO создавалось под Н.О. это бред? То, что Mondioring под бельгийскую овчарку это бред? Да и ЗКС, по некоторым высказываниям, упрощалось под Восточников. Конечно в дискуссии лучше избегать сравнений с с/х животными и бижутерией, да и компетентность в рядах любителей, коими мы по сути и являемся, как-то вызывающе звучит. Надо просто делится тем, что знаем и будет Всем счастье.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Пн Окт 01, 2012 1:17 pm     Ответить с цитатой

Агар, Так я для конструктивности разговора спрашивал, чем черныш отличается от других пород. Якобы тяжёлые. А ротвейлеры не тяжёлые? Ротвейлеры, в отличие от чернышей - молоссы. Однако, многие осваивают ИПО. Сейчас малинуа в любом виде дрессировки будут круче других пород, в том числе
и разработанных под НО. И дело не в том, что они легче, а в системе рабочего разведения.
И Если быть точным, то под НО шуцхунд разрабатывался, а под малинуа бельгийский ринг. А ИПО и Мондъоринг это международные виды дрессировок для собак всех пород.
И если мы возьмём ИПО или Мондъо, то в этих видах есть различные уровни сложности, как раз для того, чтобы и чернышам нашлось место в пределах данного норматива и другим породам.
И опять же повторю вопрос. Какой смысл разрабатывать норматив, если с чернышамт серьёзно крайне мало людей занимаются?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Пн Окт 01, 2012 1:21 pm     Ответить с цитатой

Мира, Так вы вроде ко мне обращались, вот я на свой счёт и принял. И кто вам мешает закончить разговор?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Окт 01, 2012 1:38 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster,

Как, какой смысл разрабатывать перечень упражнений именуемых нормативом? С такими настроениями мы и известны, как единственная порода, разводимая без всяких целей и отсутствия «идеи породы». Если такое положение дел устраивает, то конечно, чего трепыхаться. Да, но вот зудит мыслишка, что совсем недавно, всё было несколько иначе. Если думаем вернуться к истокам, то очень многое чего необходимо сделать. В том числе и свою программу обучения. А что серьёзно или не очень, то опять же, вопрос не к любителям, а к профессиональным кинологам. Остались они или сгинули за ненадобностью – другой вопрос. Что касается IPO и FPG, то это абсолютно равноценные программы. В одной «упор» делается на послушание, в другой на «защиту». И опять же, выступать там могут хоть крысы с собачьей родословной (ничего фантастичного), но создавались они исключительно под «немцев».

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Пн Окт 01, 2012 1:48 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Агар писал(а):
Если кто-то озаботился «результатами» первого занятия, то скажу так. Как, думаете, почему первые три занятия бесплатные? Почему они не учитываются в череде общего курса? А, потому, что если и несут информационную нагрузку, то только для инструктора. Но и они, ежели раньше с чернышами не работали, практически всегда, делают неверные выводы. Потенциал наших псов раскрывается постепенно. Но при правильном подходе, следует «взрыв». То, что другие породы мусолят месяцами, черныши усваивают на раз. Усваивать-то усваивают, но потом много усилий и фантазийности требует умение держать их в тонусе. Частенько им становится банально скучно. На нашей площадке постоянно звучало – ищите «кнопку».


Агар спасибо за Ваше мнение. Да нашему псу становится скучно, это я заметила. И нужен подход.
Для этого и ищу тренера, на то он и профессионал искать подход.
Куража и скорости у Тукко хоть отбавляй, НО только когда надо.

У нашей соседки две жутко невоспитанные собаки, торчат на балконе (на первом этаже) и через прутья кидаются на прохожих, высунувшись на половину тела.
Тукко уже второй раз швыряется на них, чтоб честнОй народ не пугали. А так как балкон высокий. То Тукко выгладит как двуногий медведь. Вся его лень испаряется в секунду.
Первые занятия они часто проходят так)))
Мы начали пробовать в 1 год- не вышло он спал))
Потом еще через месяц,тоже самое))
И только в 1,6 мы проснулись

Не спешите,все собаки разные,может ему еще рано

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Окт 01, 2012 2:26 pm     Ответить с цитатой

Чем черныш отличается от собак других пород? Мне проще написать оду, посвящённую ему, чем блуждать в кинологических противоречиях. А если в двух словах, то он, как ни одна порода, «зеркалит» Вас. Он горд, обидчив на несправедливость, умён и самостоятелен в оценке ситуации. Если анализировать его пользовательные показатели, то это танк в «закрытой позиции». Он, конечно, может «ездить» и неплохо, но его кредо это ближний бой. А то, что это пёс одного хозяина – не обсуждается. По характеру обыкновенно несколько «упёрт», несколько самонадеян. Суки, великолепные манипуляторши. Сложнее в оценке, чем кобели. В обиходе проще сосуществовать с несколькими особями. Больше информации и саморегулирования. Замечательно контролируют и облагораживают семейный климат. Великолепны в снятии негативов и стрессов. Так…., что-то «в двух словах» не получается. Пора тормознуться….
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пн Окт 01, 2012 2:35 pm     Ответить с цитатой

[b]Агар[/b Коротко и точно! Можно и продолжение.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пн Окт 01, 2012 2:35 pm     Ответить с цитатой

Тукко, можно и я выскажусь?
Игровая мотивация, как уже упоминали другие участники темыявляется очень большим подспорьем и в послушании, и в защите. Многие черныши в этом смысле "спят". Но если у Вас вместе с тренером получится развить в этом направлении собаку (насколько возможно), Вы поймете, что это очень помогает в подготовке. Да, даже в общении с собакой это... как бы сказать... другой уровень немножко. Можно работать все время и на лакомстве. Но игра (не просто с валиком или мячом, а с Вами) принесет уйму положительных эмоций и Вам, и собаке, не говоря уже о том, что при правильном подходе результат Вы сами увидите.

Играть с собакой надо научиться. И в этом первый помощник - это грамотный тренер. Для меня лично хорош тот тренер, который научит меня обращаться с собакой, играть, и будет терпеливо объяснять что и зачем. А результаты очень зависят от владельца. Если тренер не видит, что Вы готовы выкладываться на 100% , то далеко не каждый будет прикладывать все свои усилия, знания в подготовке Вашей пары.

Можно, конечно, до хрипоты спорить и сравнивать чернышей с малинойсами и рабочими немцами. Но, на мой взгляд, в черныше надо в первую очередь увидеть Собаку. Мое личное мнение - размышления типа "наши не такие как все, они и умнее, и круче, и мастера на все руки" это путь в тупик. Это просто мой личный опыт.

Короче, мой пост в копилку "играть надо обязательно"

Мира, не хочу никого обидеть или задеть. Но кажется про свиней, некомпетентность и пр. это Вы очень сгоряча
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пн Окт 01, 2012 2:38 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Чем черныш отличается от собак других пород? Мне проще написать оду, посвящённую ему, чем блуждать в кинологических противоречиях. А если в двух словах, то он, как ни одна порода, «зеркалит» Вас. Он горд, обидчив на несправедливость, умён и самостоятелен в оценке ситуации. Если анализировать его пользовательные показатели, то это танк в «закрытой позиции». Он, конечно, может «ездить» и неплохо, но его кредо это ближний бой. А то, что это пёс одного хозяина – не обсуждается. По характеру обыкновенно несколько «упёрт», несколько самонадеян. Суки, великолепные манипуляторши. Сложнее в оценке, чем кобели. В обиходе проще сосуществовать с несколькими особями. Больше информации и саморегулирования. Замечательно контролируют и облагораживают семейный климат. Великолепны в снятии негативов и стрессов. Так…., что-то «в двух словах» не получается. Пора тормознуться….


....больше, чем уверена, что именно такие посты - слово в слово - можно найти еще не на одном десятке форумов, посвященным абсолютно другим породам!.... И это будет правда. Потому как НИЧЕГО в вышеизложенном не является характеризующей чертой, принадлежащей ТОЛЬКО нашей породе и более никакой другой...

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Пн Окт 01, 2012 2:54 pm     Ответить с цитатой

Тусява,
НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ, <ДА НЕ ПОПРУТ ЕГО НОГАМИ>. Книжн. Не тратьте напрасно слов с людьми, которые не могут или не хотят вас понять; не старайтесь чрезмерно сделать что-л. для них — они не оценят ваши слова и поступки. Выражение из Евангелия: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга [бисера церк.-слав.] вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»(Матф.,7, 6). Ш Первый признак умного человека —? с первого взгляда знать, с кем имеет дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подобными. (А. Пушкин. Заметки). * Раньше негодовали, что слабо учат Писанию, а я и тогда говорил: «Учат хорошо и сколько надо для всякого, не мечите бисер — попрут»; вот они его теперь и попирают. (Я. Лесков. Полунощники).

Про компетентность - все мы любители, но как минимум надо понимать разницу между нормативами и соревнованиями (читайте пост Elena_Kosukhina), самим подрессировать и тогда уже что-то вещать.


А бла-бла-бла не для меня. Извиняте.


Последний раз редактировалось: Мира (Пн Окт 01, 2012 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Окт 01, 2012 2:57 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher,

Спорим, не найдёшь? А то, что «характеризует» аль нет, это конечно там у вас видней. Тогда просьба, напрягитесь и выдайте то, что присуще только нашей породе и более никакой другой. Можно даже временные графики привести, на ваш просвещённый «коллективный разум» соответствующие времени на достижение хоть чего-то. Когда описывал те или другие особенности чернышей, то исходил исключительно из психотипов тех чернышей, с которыми не один год тренировались и выступали на соревнованиях. И совершенно не претендую на истину. Более чем уверен, что другие так не думают. Собственно пост выше тому пример. Но я. Лично я думаю именно так, именно так было в моей жизни и в жизни других. Конечно, теперь всё «по-новому»….

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пн Окт 01, 2012 3:02 pm     Ответить с цитатой

Мира, лихо Вы людей на "понимающих" и "непонимающих" делите.
И Евангелие, и Пушкина, я думаю, многие читали. Характер Ваших постов понятен.

Прошу прощения за флуд
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Окт 01, 2012 3:03 pm     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
Про компетентность - все мы любители, но как минимум надо понимать разницу между нормативами и соревнованиями (читайте пост Elena_Kosukhina), самим подрессировать и тогда уже что-то вещать. .


Зря горячимся… Разница хоть и есть, но не существенная. Просто с какой «стороны» подлезать – удовольствие-то то же самое…

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пн Окт 01, 2012 3:05 pm     Ответить с цитатой

Агар, ....у НАС - это у кого????? У меня????? Спасибо, каэш, что ТАК высоко меня ценишь, что уже исключительно на ВЫ, но....ей-Богу, можешь и снова на ТЫ! Я нисколько не обижусь!....
А вот то, что постоянно пытаешься меня впихнуть в рамки какого-то мне неведомого "коллективного разума" уже начинает реально подбешивать.... Запомни!....я ВСЕГДА пишу только то, что Я думаю...пока еще мне хватает своих (плохих ли, хороших ли, но своих) извилин, чтобы начать пользоваться чужими измышлениями....

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Пн Окт 01, 2012 3:05 pm     Ответить с цитатой

Да... а пост назывался "Реакция собаки на первое занятие". А на выходе - "Реакция форумчан друг на друга"
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Окт 01, 2012 3:06 pm     Ответить с цитатой

Shick,


_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Окт 01, 2012 3:08 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher,

Дико извиняюсь, но такой ты мне ещё краше…

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пн Окт 01, 2012 3:08 pm     Ответить с цитатой

Shick писал(а):
Да... а пост назывался "Реакция собаки на первое занятие". А на выходе - "Реакция форумчан друг на друга"

....диагноз по Черномырдину - "....а получилось, как всегда!"...

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...



Последний раз редактировалось: Tyotka_Thatcher (Пн Окт 01, 2012 3:10 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Окт 01, 2012 3:09 pm     Ответить с цитатой

Разница есть и существенная. Эту разницу надо прочувствовать на своем опыте, а не стоя рядом с площадкой. Эта разница в подготовке не позволила нам, в своё время, заниматься в команде Сокольников, хотя наш уровень для нашего двора был очень приличный.
Мира правильно пишет, абсолютно с пониманием предмета.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Пн Окт 01, 2012 3:19 pm     Ответить с цитатой

Я бы еще добавил, что кроме самого процесса подготовки и подготовленности собаки, есть еще и уровень владельца.
Есть люди у которых соревновательность в крови, а есть люди которым эта состязательность до лампочки. Возможно при этом они пашут в разы больше "спортсменов", но сама мысль куда то идти и чем то меряться для них дика. Поэтому и надо различать понятие нормативов и соревнований.
Вспомните хотя бы нормативы ГТО - они были и их надо было сдавать. А вот процесс кто больше подтянется, быстрее пробежит или дальше кинет - это уже соревнования.
А вообще тема была - "РЕАКЦИЯ СОБАКИ НА ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ"
У нас была нормальная реакция. И мне и собаке понравилось. Узнали о себе много нового.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---