• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Лена27

Алтын Золотой 2,5 мес

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Реакция собаки на первое занятие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Окт 01, 2012 3:24 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Разница есть и существенная. Эту разницу надо прочувствовать на своем опыте, а не стоя рядом с площадкой. Эта разница в подготовке не позволила нам, в своё время, заниматься в команде Сокольников, хотя наш уровень для нашего двора был очень приличный.
Мира правильно пишет, абсолютно с пониманием предмета.


А, если по конкретней? Да, с привязкой к существующим «настроением в обществе»? И почему у вас на площадке присутствовали посторонние люди, которые «просто стояли»?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Окт 01, 2012 4:12 pm     Ответить с цитатой

1. Поконкретней что именно?
2. Настроения в обществе меня мало волнуют, у каждого своя голова на плечах есть, кому для крашения губ, кому для ношения шапки, кому для хранилища знаний.
3. У нас демократия, нельзя запретить кому-то где-то стоять.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Пн Окт 01, 2012 4:19 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Разница есть и существенная. Эту разницу надо прочувствовать на своем опыте, а не стоя рядом с площадкой. Эта разница в подготовке не позволила нам, в своё время, заниматься в команде Сокольников, хотя наш уровень для нашего двора был очень приличный.
Мира правильно пишет, абсолютно с пониманием предмета.

Да я вроде не тупой. В состоянии понять, что испытания и соревнования - это разный уровень. Ну а что сам не участвовал в соревнованиях с собакой, ну то звиняйте. Я просто имел наглость поинтересоваться у человека, что для него значит "результат" и получил в ответ, что я некомпетентный, не знаю основ, бисер передо мной метать не собираются и т.д. и т.п. Хотя вот Агар чётко сказал - что спорт начинается с разряда. Другой мой знакомый считает, что спортивный результат начинается с CACIT, то есть, исходя их этого делаем вывод, что ОКД, ЗКС - это не спорт, а физкультура.
Ну они хотя бы в состоянии сформулировать чётко свою мысль. Дальше и общаться можно. А от Миры я окромя понтов и хамства ничего не услышал. Её право.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Окт 01, 2012 4:21 pm     Ответить с цитатой

1. Разница есть и существенная. Её надо прочувствовать. – В чём разница? Что надо прочувствовать?
2. Настроение в обществе, меня мало волнуют. – Имеется ввиду «общество», которое за поводки держится.
3. У нас демократия. – А, на площадках, техника безопасности.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Окт 01, 2012 4:35 pm     Ответить с цитатой

Для меня результат начинается с квалификации на САСТ по любой дисциплине.

1. Уровень требований к паре, жесткость оценок, психологический напряг. Ощутить можно только будучи участником соревнований различного ранга.
2. Очень размыто, конкретнее.
3. Смешно сказал. Когда тренируются/выступают добычники-игруны, зрители стоят очень близко, ибо для них безопасно. Когда тренируются недобычники, зрители стоят за решеткой. ТБ соблюдается полностью.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Окт 01, 2012 4:43 pm     Ответить с цитатой

Ладно, понял. (но это к дрессуре и якобы ответам, никакого отношения не имеет) Но ещё смешней градация степени безопасности зрителей, по признакам «Лось», «Нарушитель». Кем там является собачка в последних редакциях думских вольнодумцев?
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Окт 01, 2012 4:50 pm     Ответить с цитатой

У каждого своя голова есть... или нет... Это не смешно, на самом деле, когда кругом одни игруны и становится нормой не чувствовать опасность от собаки как бы на защитном курсе.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Окт 01, 2012 4:51 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,

Просветите дилетант. А что игруны не опасные?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Окт 01, 2012 4:53 pm     Ответить с цитатой

Тукко,

А, это кому как повезёт….

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Окт 01, 2012 5:00 pm     Ответить с цитатой

Тукко, вопрос такой... объемный. Если тебя в игре прихватят зубами, будет больно, но сожрать тебя не сожрут. Это на бытовом уровне. Если рассматривать тренировочный процесс, то создается приличный запас мотивации на игре и собак видит в качестве цели только предмет игры. Им может быть фигурант, или запчасть от него. Для зрителей это зрелищно и безопасно.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Пн Окт 01, 2012 5:03 pm     Ответить с цитатой

Расшифровывая - если на вас нет костюма, нет рукава, вы не повторяете движения фигуранта, то собака на вас вероятнее всего не отреагирует как на предмет атаки.
А вот если собачка не игрун-добычник, а работает на агрессии, то любой человек в зоне "поражения" - потенциальная цель для атаки. И такая собачка будет не кусать, а убивать...

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Окт 01, 2012 5:21 pm     Ответить с цитатой

Не писал бы, как получается «в противовес», но что делать с случаями из жизни? Мои парни, обучались на игровой мотивации. Были ли они «игрунами» по своей сути? Ну, как бы не утверждал. Обучались IPO, никакими другими видами не занимались и не экспериментировали. Оба, в критической ситуации далеко не играли, а рвали и калечили. Никому и никогда не желаю в таких «ответах на вопросы» участвовать. Добавлю, каждый раз участником событий была жена, хрупкая, бесконфликтная женщина. Уроды получали своё, а жена обыденно продолжала обожать наших ребят. Да, и вообще, какие-то ненормальные эти разговоры и сравнения. У жизни свои нормативы. Там баллы не даются.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пн Окт 01, 2012 6:14 pm     Ответить с цитатой

Shick писал(а):
Расшифровывая - если на вас нет костюма, нет рукава, вы не повторяете движения фигуранта, то собака на вас вероятнее всего не отреагирует как на предмет атаки.
А вот если собачка не игрун-добычник, а работает на агрессии, то любой человек в зоне "поражения" - потенциальная цель для атаки. И такая собачка будет не кусать, а убивать...

А если в собашке сочетается и то и другое??????

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Пн Окт 01, 2012 6:52 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Для меня результат начинается с квалификации на САСТ по любой дисциплине.

"Квалификация", я так понимаю - это выступить, шоб не дисквалифицировали?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Окт 01, 2012 7:00 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher писал(а):
Shick писал(а):
Расшифровывая - если на вас нет костюма, нет рукава, вы не повторяете движения фигуранта, то собака на вас вероятнее всего не отреагирует как на предмет атаки.
А вот если собачка не игрун-добычник, а работает на агрессии, то любой человек в зоне "поражения" - потенциальная цель для атаки. И такая собачка будет не кусать, а убивать...

А если в собашке сочетается и то и другое??????





Я согласна с Shick. Большинство чернышей работают на агрессии а не на добыче. Черныша можно научить играть, это займет какое то время по сравнению с другими породами которые рождены с инстинктом добычи. Но в какой то момент черныш все равно начнет работать на агрессии, плюнет рукав и пойдет "убивать".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пн Окт 01, 2012 7:11 pm     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
плюнет рукав и пойдет "убивать".





если не захлебнется собственными понтами и не перестанет работать вообще. И вот когда такая собака "встанет", будет следовать обычное объяснение "черныш ведь прекрасно понимает где реальная угроза. А это фиг нафиг ему не нужен И вообще, все эти занятия ему неинтересны, потому как не натуральны. Наш собакин ведь не дурак, чтоб просто так кусать дядю"

Для стабильной работы на агрессии собака должна быть весьма сильной. Среди чернышей это редкость, к сожалению.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Окт 01, 2012 7:28 pm     Ответить с цитатой

Тусява писал(а):
tanyab писал(а):
плюнет рукав и пойдет "убивать".





если не захлебнется собственными понтами и не перестанет работать вообще. И вот когда такая собака "встанет", будет следовать обычное объяснение "черныш ведь прекрасно понимает где реальная угроза. А это фиг нафиг ему не нужен И вообще, все эти занятия ему неинтересны, потому как не натуральны. Наш собакин ведь не дурак, чтоб просто так кусать дядю"

Для стабильной работы на агрессии собака должна быть весьма сильной. Среди чернышей это редкость, к сожалению.



Ну почему же просто так кусать дядю?? Дядя между прочим ведет себя угрожающе и замахиваеться стеком... Так что повод дядю "убить" вполне подходящий...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Окт 01, 2012 8:39 pm     Ответить с цитатой

Тусява писал(а):
И вот когда такая собака "встанет", будет следовать обычное объяснение "черныш ведь прекрасно понимает где реальная угроза..



В общем-то, понимает…..

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пн Окт 01, 2012 8:52 pm     Ответить с цитатой

Агар, и вот когда той самой преслвутой "добычи" нет, а собакину нужно море крови (шучу. Просто собачка желает кусаться только при настоящей угрозе), наработать технику весьма сложно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Окт 01, 2012 9:05 pm     Ответить с цитатой

Тусява писал(а):
Агар, и вот когда той самой преслвутой "добычи" нет, а собакину нужно море крови (шучу. Просто собачка желает кусаться только при настоящей угрозе), наработать технику весьма сложно


А вот тут как раз и встаёт вопрос о той пресловутой «активной защитной реакции», которая раньше не просто буковками была в Стандарте прописана, а и реально существовала. Что думаете, я не понимаю, что мне с моими псами просто несказанно повезло? Что найти хотя бы приблизительное им подобие, с каждым годом становится трудней?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Окт 02, 2012 8:54 am     Ответить с цитатой

WhiteMaster, без обид, Вы сначала выступите так, чтобы не слететь прямо на докладе судье. А то ведь ситуации разные бывают. Наработайте свой опыт, потом и рассуждайте о мире во всем мире.

Нормальный тренировочный процесс включает в себя и игру. Хороший тренер будет выводить собаку на баланс. Вывести агрессора на добычу можно, гораздо сложнее наоборот, т.е. у таких собак с АОР очень большие проблемы. Действительно, с каждым годом найти собаку с выраженной активно-оборонительной реакцией становится сложнее. Парадокс, но с сильными собаками сложно и роль тренера очень важна, дабы отшлифовать алмаз до бриллианта. Гораздо проще с игрунами, с ними почти всё понятно.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Пт Окт 05, 2012 3:36 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
WhiteMaster, без обид, Вы сначала выступите так, чтобы не слететь прямо на докладе судье. А то ведь ситуации разные бывают. Наработайте свой опыт, потом и рассуждайте о мире во всем мире.


К сожалению, не могу последовать вашему совету. Просто я привык сначала рассуждать, а потом действовать, а не наоборот. А рассуждать о спорте нужно начинать задолго до покупки щенка, а не после слёта прямо на докладе.

И если я соглашусь с тезисом "черныш не для спорта", то я автоматически должен признать, что я глупец, так как приобрёл черныша в том числе, чтобы спортом с ним заниматься.

Понятное дело, если моей основной целью было достижение максимальных результатов в спорте, то надо было брать малинуа, причём далеко не любую, но никак не черныша - это очевидно. Ну так, получается тогда, что спортом должны заниматься только малинуа, а все остальные пусть лесом идут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---