• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Gjga

 • Фонд помощи
На счету: 28062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

что лучше здоровье или красота?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

красота или здоровье
красота
1%
 1%  [ 1 ]
здоровье
98%
 98%  [ 76 ]
Всего проголосовало : 77

Автор Сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Вт Окт 02, 2012 11:51 pm     что лучше здоровье или красота? Ответить с цитатой

навеяно обсуждением на местном форуме
Цитата:
Вот ответьте мне-КТО имеет большее право на существование-блеклая условно породная но ЗДОРОВАЯ собачка(которая свою блеклость всем и передаст) или огромное,красивенное, фееричное животное со степенью дисплазии ...скажем к примеру "С"

вопрос к уважаемым чернышистам (особенно к заводчикам) как по вашему так кто же?
варианты ответа "лучше быть богатым и здоровым" не принимаются
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Вт Окт 02, 2012 11:59 pm     Ответить с цитатой

Kрасивое,но которое помрет в 3 года?
_________________
Давайте Уважать друг друга.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Ср Окт 03, 2012 12:43 am     Re: что лучше здоровье или красота? Ответить с цитатой

bobby писал(а):
навеяно обсуждением на местном форуме
Цитата:
Вот ответьте мне-КТО имеет большее право на существование-блеклая условно породная но ЗДОРОВАЯ собачка(которая свою блеклость всем и передаст) или огромное,красивенное, фееричное животное со степенью дисплазии ...скажем к примеру "С"

вопрос к уважаемым чернышистам (особенно к заводчикам) как по вашему так кто же?
варианты ответа "лучше быть богатым и здоровым" не принимаются



bobby

"лучше быть богатым и здоровым"- это конечно идеал.

Если идет разговор о дисплазии степень С , то это не смертельное заболевание и порядка 50% чернышей, если не больше, имеют степень дисплазии С и хуже. При правильном подборе пары и при условии что собака имеет другие достоинства со степенью дисплазии С можно вязать. Если разговор идет о более тяжелых заболеваниях то тут без вариантов.

" Блеклая условно породная" это не корректное определение. Нет собак без недостатков. И потом это "блеклая породная" да еще и здоровая собака может иметь отличный рабочий темперамент к примеру или другие достоинства.

Конечно нужно стремиться к совершенству и сочетать здоровье и красоту, хотя понятие 'красоты' может меняться со временем, скажем тот же ростовой предел, качество шерсти, темперамент.
Нельзя выделять один какой то показатель при разведение, надо смотреть в комплексе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Ср Окт 03, 2012 2:54 am     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):
Kрасивое,но которое помрет в 3 года?

Это что же такое красивое-но мрет???
В чём красота?
Она разная бывает

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Ср Окт 03, 2012 4:04 am     Ответить с цитатой

Думаю, что перед человеком, у которого собака член семьи просто для счастья владения собакой( со всеми дрессировками, спортом, цирком и т.д., зависящими от желания самих владельцев) , такой выбор даже не стоит. ЗДОРОВЬЕ. ОДНОЗНАЧНО. Другое дело, что цели покупки собаки могут быть другие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Окт 03, 2012 4:15 am     Ответить с цитатой

Думаю вопросы крайне не корректны. Почему если красивое, то обязательно больное, а если здоровое, то непременно блекло -условно- породное?? Уже понятно куда целят камни... Куча красивенных и условно здоровых, и не меньше куча средненьких умеренно породных животных,
которые умирают от разных блячек в 3-5 лет, а уж больных среди них ни сколько не меньше. А дисплазии-то то и подавно все равно, красивый ты или нет, она встречается у всяких.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Окт 03, 2012 8:09 am     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Думаю вопросы крайне не корректны. Почему если красивое, то обязательно больное, а если здоровое, то непременно блекло -условно- породное?? Уже понятно куда целят камни...

пожалуйста просветите про камни то....
просто привел высказывание уважаемого (во всяком случае до вчерашнего дня) заводчика.
вот и подумал спросить, а может это тенденция в современном развитии породы?
может просто я чего-то недопонимаю?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Ср Окт 03, 2012 8:21 am     Ответить с цитатой

Проголосовал за здоровье , но если честно вопрос не понял , так как противоречий между здоровьем и красотой не вижу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 03, 2012 8:36 am     Ответить с цитатой

А где можно проголосовать за красивую и здоровую собаку?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Окт 03, 2012 8:43 am     Re: что лучше здоровье или красота? Ответить с цитатой

bobby писал(а):
навеяно обсуждением на местном форуме
Цитата:
Вот ответьте мне-КТО имеет большее право на существование-блеклая условно породная но ЗДОРОВАЯ собачка(которая свою блеклость всем и передаст) или огромное,красивенное, фееричное животное со степенью дисплазии ...скажем к примеру "С"

вопрос к уважаемым чернышистам (особенно к заводчикам) как по вашему так кто же?
варианты ответа "лучше быть богатым и здоровым" не принимаются


Просвящать не собираюсь, а вот объяснит,что я имела ввиду про камни,это пожалуйста.
Вы выделили цитату с вашего форума, и только что пояснили, что это высказывание уважаемого заводчика,я думаю что ваш заводчик под фееричным животным имеет ввиду конкретную собаку, поэтому можно предположить что камень в красивых выставочных животных,это так кратко. Вопрос в опросе тоже ни о чем, будьте так добры или это или то...
Право на существование имеют и те и те, а вот если вопрос стоит кто из них имеет право на разведение, то это уже совсем другое дело. Я так понимаю вопрос стоит именно по степени дисплазии, а не о каких-то еще заболеваниях? Так вам уже писали , что НД-С допускаются в разведение, и тут каждый решает сам, кто и что считает важней. Я лично считаю, что блекло-условно-породное животное какой смысл пускать в разедение, степень С по сравнению с этим мелочи, только прошу заметить, я говорю о С, а не более худших степеней дисплазии.


Последний раз редактировалось: Талисман (Ср Окт 03, 2012 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Окт 03, 2012 9:00 am     Ответить с цитатой

А что вы все так уцепились за ДТБС? Что, других проблем нету? А дисплазия локтей, а сердце, а почки?И это только навскидку, чего у нас в породе завались. Я вообще молчу про ущербную психику. Это ведь тоже по сути дела больное животное - с больной-то головой.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Ср Окт 03, 2012 9:14 am     Ответить с цитатой

По моему вопрос стоит просто некорректно.
Как здоровая собака может быть некрасивой? У здоровой собаки должно быть анатомически правильное строение тела, здоровая блестящая шерсть, хорошие зубы, крепкие суставы и связки, ясные глаза, она должна быть аллертной, в хорошей физической форме. Самое главное - она должна быть способна давать стабильное здоровое потомство...
А мы чаще всего скатываемся на понятие красоты, как степени ухоженности - то есть гламурного внешнего вида, что, конечно, не держит под собой реальное физическое состояние собаки.
Можно (да и нужно) говорить о красоте, как о природной, биологической целесообразности (почти цитирую И.Ефремова), а не подменять истинную красоту надуманной "красивостью".

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 03, 2012 9:21 am     Ответить с цитатой

Shick писал(а):
По моему вопрос стоит просто некорректно.
Как здоровая собака может быть некрасивой? У здоровой собаки должно быть анатомически правильное строение тела, здоровая блестящая шерсть, хорошие зубы, крепкие суставы и связки, ясные глаза, она должна быть аллертной, в хорошей физической форме. Самое главное - она должна быть способна давать стабильное здоровое потомство...
А мы чаще всего скатываемся на понятие красоты, как степени ухоженности - то есть гламурного внешнего вида, что, конечно, не держит под собой реальное физическое состояние собаки.
Можно (да и нужно) говорить о красоте, как о природной, биологической целесообразности (почти цитирую И.Ефремова), а не подменять истинную красоту надуманной "красивостью".

Вот абсолютно справедливо!!!!

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Ср Окт 03, 2012 10:11 am     Ответить с цитатой

Если собача проживет 18 лет, то по мне пусть будет блеклая, для кого-то некрасивая.
А для меня это член семьи и самая красивая и лучшая собача в мире!
Пусть будет здоровой и долго живет!
А понятие красоты это очень субъективное... ведь кому-то нравятся собачки корманого типа? Кто-то считает их красивыми?
Если сможете сделать так чтоб жили по 18-20 лет, то ВАМ поставят памятник, все у кого не ушли ребятишки в 10-12 лет, кто благодаря ВАМ смог жить с семьей еще 8-10 лет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Окт 03, 2012 10:16 am     Ответить с цитатой

Талисман, это камень не в конкрентое животное и даже не в красивых выставочных животных любых кровей (точка)
elvira, не уцепились, просто дисплазию можно выявить достаточно не дорогим и достоверным способом, и не пускать в разведение собак с "с" + партнер без проверки (и в чем я не прав?)
Shick, самого несколько покоробило такое видение здоровых собак заводчиком (это не мой заводчик, не конкурент (т.к. вязать свою собаку не собираюсь))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Окт 03, 2012 10:38 am     Ответить с цитатой

Однозначно здоровая! Даже, если большинство современных породников посчитают такую собаку некрасивой, блеклой и т.п.. И даже не буду рассматривать варианты типа "и здоровая, и красивая". Красота, как многие уже сказали, понятие субъективное.
Достаточно посмотреть на представителей пород, в которых еще осталось рабочее разведение - не шоу внешность, по современным меркам. А красота, к сожалению, большинством заводчиков воспринимается как набор качеств, далеко не всегда являющихся признаками здоровья
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Окт 03, 2012 10:59 am     Ответить с цитатой

bobby писал(а):

elvira, не уцепились, просто дисплазию можно выявить достаточно не дорогим и достоверным способом, и не пускать в разведение собак с "с" + партнер без проверки (и в чем я не прав?)

"С" для черныша - это практически здоровые суставы. И криминального в этом ничего нет. И собашки с Д живут себе прекрасно и инвалидами не себы не чувствуют. Да, в разведение их низзя. Но для полноценной жизни они вполне пригодны.
Я к тому, что других наследственных заболеваний в породе тоже предостаточно. И дисплазия - не самое страшное.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Окт 03, 2012 11:43 am     Ответить с цитатой

Интересно, какой чудак откровенно скажет, что, мол, для него предпочтительна одна красота без здоровья? А вот в этом-то и «фишка» вопроса и опроса. На практике-то, именно «красоту» толкают, именно «внешнюю сторону», с обилием лака и другой парфюмерии ценят. Конечно, «красавцы», живут поболи трёх лет, но накапливают в себе кучу болячек, которые модифицируясь, создают ранее не свойственные породе болезни. У нас давно так, на словах одно, на деле другое. А, корректен вопрос, или нет, каждый решает и осмысливает по-разному. Он намекает на тенденцию, в существовании которой только слепой и глухой сомневается.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 03, 2012 12:06 pm     Ответить с цитатой

Не бывает красивых больных собак. Не бывает. Или шерсть у них тусклая, ломкая, плохой аппетит и, значит, худые, сгорбленные и невзрачные. Это при заболеваниях ЖКТ, почек и желез внутренней секреции. Или малоподвижны, если связано с проблемами в ОДА. Тогда они не могут достичь хорошей физической формы и: либо заплывает жиром такая собачка при хорошем аппетите, либо напоминает велосипед в шкуре. Ежели после салона красоты псина, нафененная и набрызганная чудо-косметикой, тогда может выглядеть вполне красивенько... до первого дождя.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Окт 03, 2012 12:13 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, а бывают весьма умеренно выраженные углы конечностей, при которых собака прекрасно бегает, отлично прыгает. Бывает "недостаточно заполненная морда под глазами". Бывают собаки совсем не высокопередые. Бывают вариации на тему выраженности окраса. Узковатая морда. Большеватые уши и прочее
И вот уверена, что большинство скажет, что некрасивая
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 03, 2012 12:19 pm     Ответить с цитатой

Тусява, если шерсть у нее блестит, она физически развита и ухожена, все равно эта собака будет лучше выглядеть, чем больная. Толку от высокопередости и красивых углов, если у животного ноги заплетаются? В чем красота?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Ср Окт 03, 2012 12:42 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, бывают - эпилептики ......................вот пример безумно красивой и очень больной собаки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 03, 2012 1:00 pm     Ответить с цитатой

elenachern, эпилепсия не является заболеванием, которое постоянно угнетает организм. Это приступы и у всех они происходят с разной частотой, а между ними организм функционирует нормально. Вашей собаке и Вам жутко не повезло, искренне сочувствую
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Окт 03, 2012 1:00 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):

"С" для черныша - это практически здоровые суставы. И криминального в этом ничего нет. И собашки с Д живут себе прекрасно и инвалидами не себы не чувствуют. Да, в разведение их низзя. Но для полноценной жизни они вполне пригодны.

а это они (собаки с с и д) сами рассказали?
у меня полиартрит, так я вам скажу очень не приятная штука (сезонные обострения мучают), а представьте всю жизнь с таким жить
Агар намекать уже поздно - надо что-то делать или очень скоро не будет о чем говорить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Окт 03, 2012 1:12 pm     Ответить с цитатой

Новое слово в медицине: эпилепсия просто приступы и хозам просто не повезло. Жесть! Что только не услышишь от заводчиков.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---