• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
JaneD

Наконец-то разрядилась :)

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

что лучше здоровье или красота?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

красота или здоровье
красота
1%
 1%  [ 1 ]
здоровье
98%
 98%  [ 76 ]
Всего проголосовало : 77

Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 03, 2012 1:16 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, эпилепсия проявляется в приступах, а между приступами животное живет нормальной жизнью. Так понятнее? Если у человека погибла собака от эпилепсии, ему повезло?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Окт 03, 2012 1:46 pm     Ответить с цитатой

bobby писал(а):
Агар намекать уже поздно - надо что-то делать или очень скоро не будет о чем говорить


Делать…. С существующими порядками, нормативами, Стандартами, с необязательностью повсеместной – ничего сделать нельзя. А если и можно, то только когда все «оппоненты нормальности» - вымрут. Только вот вопрос, кто быстрей они, или порода? Энтузиасты были и будут. Отдельные пёсики из «глубинки» так же вылезать изредка сподобятся. Но, как уже говорил, там, где правит «бакс», подиумные красавцы неопределённой ориентации, будут востребованы, отвергая и опровергая сам смысл своего существования.


Elena_Kosukhina,

Права. Всё в кучу…, «до кучи» чтоль?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Окт 03, 2012 1:47 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, при всем уважении... не неси чушь.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Ср Окт 03, 2012 1:55 pm     Ответить с цитатой

А теперь доведем до абсурда: люди добрые возьмите щеночков от обалденно красивых элитных родителей. Только кобель эпилептик, но супер-пупер чемпион, а у суки дисплазия какой-то там степени, не мешающей ей красиво бегать по рингу. Но это все фигня, вы оцените какие у них углы, какая шерсть. Ну так возьмете щеночка????? Ваше решение???
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Окт 03, 2012 2:05 pm     Ответить с цитатой

Shick писал(а):
А теперь доведем до абсурда: люди добрые возьмите щеночков от обалденно красивых элитных родителей. Только кобель эпилептик, но супер-пупер чемпион, а у суки дисплазия какой-то там степени, не мешающей ей красиво бегать по рингу. Но это все фигня, вы оцените какие у них углы, какая шерсть. Ну так возьмете щеночка????? Ваше решение???

еще один момент упустили только все проблемы начнутся у вашей собаки от не правильного выращивания и черезмерных (недостаточных) нагрузок, а то что зубов нехватает и яйца не все - так посмотрите на родоначальника породы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Окт 03, 2012 2:47 pm     Ответить с цитатой

Shick писал(а):
А теперь доведем до абсурда: люди добрые возьмите щеночков от обалденно красивых элитных родителей. Только кобель эпилептик, но супер-пупер чемпион, а у суки дисплазия какой-то там степени, не мешающей ей красиво бегать по рингу. Но это все фигня, вы оцените какие у них углы, какая шерсть. Ну так возьмете щеночка????? Ваше решение???




Ahdreyka, под "красотой" я имела в виду наиболее распространенные "требования" к современной выставочной собаке. Как ни крути, победители выставок, а не рабочих состязаний, ныне большинством заводчиков считаются красивыми/правильно сложенными.
Невысокопередая собака с умеренно выраженными углами, большими ушами и узковатым фэйсом (но зато здоровая) проиграет на выстаке/шоу/конкурсе красоты собаке высокопередой, с хорошо выраженными углами (и даже не заплетающимися ногами), с внушительным фэйсом. Обе собаки с лоснящейся шерстью. Обе бегут в ринге, не спотыкаясь и не падая Только одна собака фактически здорова, а другая страдает эпилепсией/сезонными артритами (в связи с дисплазией)/мочекаменной болезнью (но это выяснится через год-два)/ и прочее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 03, 2012 2:51 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Что только не услышишь от заводчиков.

Ну, за заводчика спасибо, конечно. У меня всего-то две чернышки: старшей восьмой год пошел, а младшей скоро четыре года стукнет, и от каждой было всего по одному помету. В общей сложности 15 щенков. Правда, все здоровые... повезло, наверное И ни для одного из них не было нужды выстригать объем из шерсти или хотя бы стрижкой маскировать размет, но это тоже, видимо, чистой воды везение
Цитата:
Andreyka, при всем уважении... не неси чушь.

В этом ты меня сможешь обвинить, если я начну рассуждать на тему ИПО. Не занималась этим видом дрессировки и заниматься не буду. Но, если у меня по этому поводу возникнут вопросы, то я обращусь к Олегу Савельеву. Стыдно признаться, но ему я доверяю почему-то больше в этом вопросе. Что касается эпилепсии, то я с ней (Слава Богу!) не сталкивалась ни разу в жизни. Даже у людей. Но книжки почитываю. Есть такой грех. Вот там и вычитала то, что ты чушью называешь. Или ты о чем-то другом? Но в любом случае, от всех проблем со здоровьем или выращиванием продуктами пчеловодства не борюсь, пальцы в качестве веера не использую. Имею на все свою собственную точку зрения и спрашивать никого не буду, излагать ее или нет. Чушью она кому-то кажется или величайшей мудростью.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Ср Окт 03, 2012 3:02 pm     Ответить с цитатой

Для себя я решила что главное темперамент,ну кому нужна собака жрущая все вокруг,даже если здоровая и красивая,
конечно должна быть здоровая!
Ну а следование стандарту -это тоже обязательно!
Нельзя разделять все это-мы должны стремится поддерживать все три критерия в породе!

_________________
Давайте Уважать друг друга.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Окт 03, 2012 3:12 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, хочешь что-то иметь - имей, хочешь что-то почитывать - почитывай...
Только вот с эпилепсией я столкнулась напрямую, в лоб, равно как и со всем остальным, тобой перечисленным. Поэтому и опыт не из книжек почитанных... И еще. Собаки у меня купленные, за их разведение я не в ответе. По моему лучше размет, чем с головой проблемы.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Ср Окт 03, 2012 3:13 pm     Ответить с цитатой

Кстати об эпилепсии-а как она наследуется? это вопрос для самообразования.
А еще встретилось ,когда смотрела отзывы о собачьих пестицидаx-Bio Spot, Heartworm medicine и др.-очень часто указывают побочный эфект -судороги-а это эпилепсия или нет?
И как часто встречается эпилепсия у чернышей?

_________________
Давайте Уважать друг друга.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 03, 2012 3:20 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
По моему лучше размет, чем с головой проблемы.

А у кого с головой проблемы? Ты про эпилепсию или еще про что-то? Про собак или про людей? Кстати, мне повезло. Дурных и трусливых чернышей не встречала ни разу.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 03, 2012 3:24 pm     Ответить с цитатой

Тусява писал(а):


Ahdreyka, под "красотой" я имела в виду наиболее распространенные "требования" к современной выставочной собаке. Как ни крути, победители выставок, а не рабочих состязаний, ныне большинством заводчиков считаются красивыми/правильно сложенными.
Невысокопередая собака с умеренно выраженными углами, большими ушами и узковатым фэйсом (но зато здоровая) проиграет на выстаке/шоу/конкурсе красоты собаке высокопередой, с хорошо выраженными углами (и даже не заплетающимися ногами), с внушительным фэйсом. Обе собаки с лоснящейся шерстью. Обе бегут в ринге, не спотыкаясь и не падая Только одна собака фактически здорова, а другая страдает эпилепсией/сезонными артритами (в связи с дисплазией)/мочекаменной болезнью (но это выяснится через год-два)/ и прочее.

А я свое восприятие Здоровье и есть красота.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Ср Окт 03, 2012 3:25 pm     Ответить с цитатой

Эпиле́псия (др.-греч. ἐπιληψία от ἐπίληπτος, «схваченный, пойманный, застигнутый»; лат. epilepsia или caduca) — одно из самых распространённых хронических неврологических заболеваний, проявляющееся в предрасположенности организма к внезапному возникновению судорожных приступов.[1][2] Русское название болезни «падучая» является калькой с латинского наименования caduca[источник не указан 387 дней].

Другое распространенное и общеупотребимое название этих внезапных приступов — эпилептический припадок. Эпилепсией болеют не только люди, но и животные, например, собаки, кошки, мыши.

Так что размет явно лучше.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Ср Окт 03, 2012 3:29 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Andreyka, хочешь что-то иметь - имей, хочешь что-то почитывать - почитывай...
Только вот с эпилепсией я столкнулась напрямую, в лоб, равно как и со всем остальным, тобой перечисленным. Поэтому и опыт не из книжек почитанных... И еще. Собаки у меня купленные, за их разведение я не в ответе. По моему лучше размет, чем с головой проблемы.
Это точно
_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Окт 03, 2012 3:34 pm     Ответить с цитатой

Приступы, «нормальная жизнь»…. А, эту «устрицу», сами-то ели? На протяжении множества лет «в полглаза» спали? Уезжали и приезжали домой на скоростях Шумахера? А если нет, каким боком? Уж вообще молчу, о природе этого заболевания и вариантах её прогрессирования. А тут так, «вскользь», как само собой… Чего ради красного словца не выплюнешь. И, IPO несчастную приплели и нового светилу для ограниченного круга людей. Свербит, ох свербит….
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Окт 03, 2012 4:51 pm     Ответить с цитатой

Была у меня собака и с эпилепсией, правда не черныш, а метис пуделя. Сейчас собака с дисплазией. Что лучше, что хуже... ну не знаю. Да, с эпилепсией живут долго, но когда у собачки приступ, а ты реально не можешь ничем помочь, то зрелище не для слабонервных. Повторяю, это был метис пуделя. Он дожил, при постоянной поддерживающей терапии, до 18 лет. Но видеть приступы у черныша, наверное это страшнее. Собственно, и когда мимо тебя хромает твой щенок, и ты тоже не можешь ему ничем помочь, потому что все, что можно, ты уже делаешь, тоже не радует. Так что лучше здоровье. Только о том, что у тебя щенок болен дисплазией ты узнаешь после 4-х месяцев, то что у собаки эпилепсия (если эпилепсия истинная, а не печеночные проблемы, или осложнение после чумки), ты узнаешь около 2-х лет. А еще мочекаменка, ну и т.д. Этот разговор этот можно продолжать до бесконечности. До тех пор, пока каждый разводит то, что разводит и не несет за это никакой ответственности - разговор бесполезный. Вот если каждый начнет с себя, не пуская в разведение заведомо больных собак, если грамотно будут подбираться пары - будет всем счастье. Только это утопия.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Окт 03, 2012 4:58 pm     Ответить с цитатой

дамы и господа! зачем переводим тему в разряд трепа
ведь вопрос-то простой, здоровье или красота, причем под красотой каждый понимает свое, а здоровье оно или есть или его нет
попробуйте доказать слепому, что ему лучше чем безногому....
что дисплазия лучше эпи, но хуже мкб.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Окт 03, 2012 4:59 pm     Ответить с цитатой

bobby, Ну какой вопрос, такие и ответы
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Ср Окт 03, 2012 5:00 pm     Ответить с цитатой

bobby, здоровье)))
_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Окт 03, 2012 5:08 pm     Ответить с цитатой

ruslada, утопия это пока все происходит безнаказанно, но может людям надоест играть в лотерею со щенками, и может задумаются заводчики, что разводить и как разводить (а не только лохов на бабки)
и когда мне говорят, а ты сам разведи - потом говори, мне ответить нечего - разводить больных собак я не буду (не обращая внимание на советы (заводчиков) типа - "та повяжи ты ее с нормальным кобелем, и в худшем состоянии вяжут и ничего!"), а где взять здоровых - увы не знаю....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Окт 03, 2012 5:10 pm     Ответить с цитатой

радует одно - из 49 проголосовавших 48- за здоровье
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Окт 03, 2012 5:27 pm     Ответить с цитатой

На счёт «трёпа» тож не понял, тема именно для «поговорить». А то, что 49, минус один, абсолютно ни о чём не говорит. Точней, «говорит», что врут сами себе, но ни черта не делают. Да, и вряд ли там заводчики голосовали.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Ср Окт 03, 2012 5:31 pm     Ответить с цитатой

bobby, Извините,возможно я непонял ,у вас собака больная? К чему этот опрос, и ТАК ясно - ЗДОРОВЬЕ.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Окт 03, 2012 5:42 pm     Ответить с цитатой

bobby писал(а):
но может людям надоест играть в лотерею со щенками, и может задумаются заводчики, что разводить и как разводить (а не только лохов на бабки)

НЕ надоест и НЕ задумаются те, кто занимается таким размножением, бабки они бабки и есть, и не пахнут, они должны приносить доход и они приносят, все средства хороши что будет потом - это потом, главное, что сейчас...
за здоровье
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Окт 03, 2012 5:59 pm     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
bobby, Извините,возможно я непонял ,у вас собака больная? К чему этот опрос, и ТАК ясно - ЗДОРОВЬЕ.

у меня собака не здорова, но когда заводчики утверждают, что красота важнее здоровья это начинает не только настораживать, но и простите за выражение несколько напрягать....
не всем ясно - цитата в стартовом посте принадлежит известному заводчику....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---