• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Stesha

закрыли ЮЧР! 11 мес.

 • Фонд помощи
На счету: 28062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

что лучше здоровье или красота?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

красота или здоровье
красота
1%
 1%  [ 1 ]
здоровье
98%
 98%  [ 76 ]
Всего проголосовало : 77

Автор Сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Ср Окт 03, 2012 10:18 pm     Ответить с цитатой

bobby писал(а):

просто может быть ответственность прийдет от безисходности...
пример: сделав снимки своей собаке, и получив несколько не тот результат, на который рассчитывал, человек не пойдет на поводу у заводчиков, и не станет принимать участие в разведении больных (потенциально больных) животных, а заводчики не станут советовать вязать больных животных, а покупатели не станут покупать щенков без снимков и тестов.....

Может я чего-то не понимаю, но что-то в этой цепочке действий и следствий я не нашел нашего голосования за здоровых собак
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anarchistka

На форуме с 10.03.2010
Сообщений: 361
Польша, Вроцлав

Сообщение Ср Окт 03, 2012 10:29 pm     Ответить с цитатой

За здоровье! Самое страшное в дисплазии то, что никто не знает когда проявится и проявится ли она вообще. И это страшно. Страшно, что точка невозврата пройдена или будет пройдена завтра и тогда - прощайте мечты простых владельцев ходить с псом в походы по горам, совершать утренние пробежки, не говоря уже о комплексных проверках психики и физ формы.

Очень завуалирован вопрос, который должен никогда не опускаться, чтобы помочь будущим владельцам рчт сделать выбор.

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=20034&userif=1

Однозначно, называть вещи своими именами нынче не комильфо...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Окт 03, 2012 10:31 pm     Ответить с цитатой

если человек выбирает здоровую собаку=> видит, что он не одинок в своем выборе => не вяжет => меньше больных собак => общее улучшение поголовья
и еще чем дольше мы будем молчать тем труднее будет восстановить то чего наразводили в последние 10 лет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anarchistka

На форуме с 10.03.2010
Сообщений: 361
Польша, Вроцлав

Сообщение Ср Окт 03, 2012 10:36 pm     Ответить с цитатой

честно, глядя как бесится, козлит и круги наворачивает мой демон, ни за что бы не сказала, что у него могут быть проблемы с суставами... а, про прыжки вообще молчу, редко у каких лошадей такой баскюль (изгиб тела в прыжке) бывает.
Поэтому и крик души "делайте снимки, анализируйте их не в одной клинике, даже если собака выглядит здоровой"!

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=20034&userif=1

Однозначно, называть вещи своими именами нынче не комильфо...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Чт Окт 04, 2012 12:25 am     Ответить с цитатой

Anarchistka писал(а):
честно, глядя как бесится, козлит и круги наворачивает мой демон, ни за что бы не сказала, что у него могут быть проблемы с суставами... а, про прыжки вообще молчу, редко у каких лошадей такой баскюль (изгиб тела в прыжке) бывает.
Поэтому и крик души "делайте снимки, анализируйте их не в одной клинике, даже если собака выглядит здоровой"!

По описанию у вас все в порядке, в чем проблема с суставами? Только в снимке?
Относительно эпилепсии, то это страшно. Кто видел, тот поймет. Приступ может закончиться эпилептическим статусом и смертью. А еще страшнее, когда все это на глазах ваших детей.
Болезни, это плохо, так же , как и у людей. Но люди женятся и рожают детей не глядя на наследственность. Надежда на "авось пронесет". Так же и с собаками.
На мой взгляд, лучший способ выбирать "правильных" чемпионов, это у рабочих пород в первую очередь проверять рабочие качества, а потом углы, холку и белые волоски... Больная собака хорошо работать вряд ли будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Чт Окт 04, 2012 4:53 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Не бывает красивых больных собак. Не бывает. Или шерсть у них тусклая, ломкая, плохой аппетит и, значит, худые, сгорбленные и невзрачные. Это при заболеваниях ЖКТ, почек и желез внутренней секреции. Или малоподвижны, если связано с проблемами в ОДА. Тогда они не могут достичь хорошей физической формы и: либо заплывает жиром такая собачка при хорошем аппетите, либо напоминает велосипед в шкуре. Ежели после салона красоты псина, нафененная и набрызганная чудо-косметикой, тогда может выглядеть вполне красивенько... до первого дождя.



Бывают! Только долго такое не живет. Разговаривала с одной владелицей и видела фото собаки - красивенный пес, выставлялся замечательно. Только вот проблемы были жел. характера и где-то года в 3 ( точно не помню) собаки не стало. Так вот теперь люди ищут щенка и говорят, что бояться брать, т.к. гарантий никто не дает ( а в какой-то теме выяснилось, что их и быть не может). Говорят, лучше простенькую собачку, но ЗДОРОВУЮ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей

На форуме с 25.09.2010
Сообщений: 610
Харьков

Сообщение Чт Окт 04, 2012 7:39 am     Ответить с цитатой

Anarchistka писал(а):

Поэтому и крик души "делайте снимки, анализируйте их не в одной клинике, даже если собака выглядит здоровой"!


для того, чтобы раздавать советы может надо хотя бы самой им следовать? Где снимки вашей собаки во взрослом возрасте? В скольких клиниках вы их проанализировали?
Все умеют кричать на форуме, но где результаты в реальной жизни?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Чт Окт 04, 2012 9:37 am     Ответить с цитатой

Самое печальное, то что при обсуждении любых глобальных вопросов всегда вопрос скатывается на личные разборки и переход на личности.
Давайте культивировать рабочее разведение - А где именно ваши достижения на соревнованиях?
Давайте культивировать здоровое разведение - А где именно ваши снимки и анализы?
А давайте ... - А чем именно вы отличились в этом самом?

Это примерно так, как если бы корреспондента, описавшего подвиг Гастелло и призвавшего громить врага, уличили в том, что его не было в том самом самолете, упавшем на вражеские танки.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Окт 04, 2012 9:50 am     Ответить с цитатой

Shick писал(а):

Это примерно так, как если бы корреспондента, описавшего подвиг Гастелло и призвавшего громить врага, уличили в том, что его не было в том самом самолете, упавшем на вражеские танки.

Очень эффектное сравнение Но некорректное У нас тут все летчики, корреспондентов нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Чт Окт 04, 2012 9:54 am     Ответить с цитатой

Shick писал(а):
Самое печальное, то что при обсуждении любых глобальных вопросов всегда вопрос скатывается на личные разборки и переход на личности.
Давайте культивировать рабочее разведение - А где именно ваши достижения на соревнованиях?
Давайте культивировать здоровое разведение - А где именно ваши снимки и анализы?
А давайте ... - А чем именно вы отличились в этом самом?

ну так вот и пытаемся давать перед планируемой вязкой отсняли собаку - фото в электронном каталоге - вывод врачей из болгарии и германии - локтям жопа, тбс - типа с?
наши действия - собаку не вязать
при этом советы от людей которые считают себя в породе профи " не парьтесь - повяжите с нормальным кобелем, вяжут и с большими проблемами" .....
имея схожие проблемы у однопометника (которого брали для серьезного спорта) молчать не стали
ни от кого ничего не требуем, просто предлагаем разобраться в ситуации (кто дает 2 типа дисплазии сразу деды/бабки, мать/отец) кого с кем не стоит вязать в будущем - результат ведра помоев и наезды со стороны посторонних людей с переходами на личности
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anomala

На форуме с 07.09.2011
Сообщений: 496
Кашира - Мск

Сообщение Чт Окт 04, 2012 10:17 am     Ответить с цитатой

bobby, вы молодец, что подняли проблему. пусть не профессиональным языком, это не так важно, - как умеете, так и сказали. очень сложно говорить, когда все молчат, даже нестандартный окрас в помёте замалчивается, а уж он на здоровье собаки не влияет и многим даже нравится.
селекция по здоровью - не просто нужно, а необходимо! очень сложно, но с чего-то надо же начинать. один сказал, второй - глядишь, и сдвинется =)

_________________
"не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Окт 04, 2012 10:50 am     Ответить с цитатой

bobby, Ну и молодцы, что не будите вязать, не надо загонять проблему опять в породу. По поводу того, что выложите снимки в электронном каталоге - тоже молодцы. Мы тоже планируем, после контрольного отснятия суставов в ноябре, выложить наши снимки. Это нужная информация, причем для самих же заводчиков. А что кто-то там что-то говорит - не обращайте внимания. Свои ошибки всегда трудно признавать. Здоровья Вашей собачке.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anarchistka

На форуме с 10.03.2010
Сообщений: 361
Польша, Вроцлав

Сообщение Чт Окт 04, 2012 11:42 pm     Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Anarchistka писал(а):

Поэтому и крик души "делайте снимки, анализируйте их не в одной клинике, даже если собака выглядит здоровой"!


для того, чтобы раздавать советы может надо хотя бы самой им следовать? Где снимки вашей собаки во взрослом возрасте? В скольких клиниках вы их проанализировали?
Все умеют кричать на форуме, но где результаты в реальной жизни?


В течении месяца будут, работаю я, не совпадают мои желания с возможностями, к сожалению...

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=20034&userif=1

Однозначно, называть вещи своими именами нынче не комильфо...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almandeene

На форуме с 09.03.2010
Сообщений: 1068
Dnepropetrovsk,Ukrаinе

Сообщение Чт Окт 04, 2012 11:56 pm     Ответить с цитатой

anomala писал(а):
bobby, вы молодец, что подняли проблему. пусть не профессиональным языком, это не так важно, - как умеете, так и сказали. очень сложно говорить, когда все молчат, даже нестандартный окрас в помёте замалчивается, а уж он на здоровье собаки не влияет и многим даже нравится.
селекция по здоровью - не просто нужно, а необходимо! очень сложно, но с чего-то надо же начинать. один сказал, второй - глядишь, и сдвинется =)


знаете...а лично я не считаю,Что Бобби молодец)))
По одной простой причине-совершенно некорректно,вырвав цитату из контекста, перевернув все под удобным ему углом)))непрофессиональным языком поднял тему о собственных проблемах))))
Я вот на первоисточнике луканулась поговорить о проблеме ДТБС)))
Что из этого вышло в итоге????
То то и оно))))
Вот как выглядело мое высказывание БЕЗ купюр Бобби-
Я,честно говоря,не понимаю в чем именно такая большая разница между чернышами и остальными породами? Почему одних восстановить можно,а других нет? Количественно,к примеру,чернышей сейчас куда больше,чем тех же сенов,к примеру)))))
А вот про исключение из разведения-это ооочень интересная тема))))
Вот ответьте мне-КТО имеет большее право на существование-блеклая условно породная но ЗДОРОВАЯ собачка(которая свою блеклость всем и передаст) или огромное,красивенное, фееричное животное со степенью дисплазии ...скажем к примеру "С" .Которое в паре со здоровым животным имеет абсолютную вероятность дать здоровое же потомство(вспомним сказанное Вами же про гомо- и гетерозиготность)

Не прада ли,выглядит совершенно по другому?
А сейчас я объясню,что я имела в виду под "блеклым условно-породным животным" т.к. именно мои слова с кровью выдрали из контекста)))
По моему мнению некрасивая собака-нездорова. Или наоборот-здоровое животное априори красиво! Соответствие стандарту породы-условие признания собаки соответствующей своей породе. Так что же именно так возмутило многоуважаемого БОББИ??? Что я ратую за здоровых и породных животных????? Будем разводить здоровых дворняжек с черной шерстью??? Тогда-ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР????
Следующее-про степень "С". На самом деле масса животных живет и проблем не знает,не знает и о своей степени "С" ровно до тех пор,пока хозяева не решат разобраться)))))
И лично для меня выбор сложен-если при все прочих однозначных преимуществах,соответствии стандарту,прекрасной анатомии и психике(что зачастую гораздо важнее всего прочего,даже вашего пресловутого ДТБС,Бобби,НО ВЫ ОБ ЭТОМ НИ РАЗУ НЕ ВСПОМНИЛИ!!!!! а ведь главное в наших собаках именно их потрясающая породная психика!!!им не было равных в этом аспекте!) и здоровом партнере собака имеет степень "С"-то таки да! я буду думать! и не отмету вариант сразу,опираясь на снимки. Пардон)))можете меня линчевать)))

Ну а в окончание моей пламенной речи могу просто сказать-дело совершенно не в "болезни за породу" в данном случае. имеют место быть элементарные разборки с заводчиком-кто кому дал денег,сколько дал и т.д. И под это подгребаются все цитаты,высказывания и т.д.
Здоровое или красивое животное??? Даже сама постановка вопроса некорректна! Здоровое животное не может быть некрасивым! Но вот будет ли оно ПОРОДНЫМ?это совершенно другой вопрос.
Желаю удачи,Бобби))))продолжайте толочь воду в ступе и далее))))
еще раз ссылка на первоисточник-http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=570878&page=177

_________________
Племенной завод Черных Терьеров АLMANDEENE
Где мы-там победа!
www.brtua.narod.ru
сейчас у нас есть детки
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7195
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Пт Окт 05, 2012 12:20 am     Ответить с цитатой

Almandeene, эта пять читали тему 3 дня и вот мнение известного заводчика:
""прекрасная анатомия" важнее дтбс" - это простите как?
или прекрасная анатомия или дтбс- это взаимоисключающие понятия и если заводчик этого не понимает - у нашей породы нет будущего
не надо выносить ваш с аней срач в эту тему, тем более, что вы мягко говоря "лукавите"
кстати еще один перл:
"Назовите,что именно ухудшается в породе. Я с Вами категорически не согласна-порода развивается,становится все более крепкой и,что самое главное,однотипной." - о какой породе заводчик говорит? может у нас в харькове или днепропетровске уже все классно с рчт, а россияне (родоначальники породы) не знают ?
может их надо просветить, что сук с дтбс и длс можно и нужно вязать для развития породы даешь однотипных дисплазийников и дистрофиков-крепышей
п.с.к собакам питомника альмадин (и самому питомнику) не имею ни какого отношения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almandeene

На форуме с 09.03.2010
Сообщений: 1068
Dnepropetrovsk,Ukrаinе

Сообщение Пт Окт 05, 2012 12:40 am     Ответить с цитатой

bobby,
снова здорово?)))
снова все перекручиваете для своей выгоды?
Речь шла о ПСИХИКЕ!!!! именно о ней было сказано-
и психике(что зачастую гораздо важнее всего прочего,даже вашего пресловутого ДТБС,Бобби,НО ВЫ ОБ ЭТОМ НИ РАЗУ НЕ ВСПОМНИЛИ!!!!! а ведь главное в наших собаках именно их потрясающая породная психика!!!им не было равных в этом аспекте!)
Вы же видите только то,что ХОТИТЕ видеть))) И другим головы морочите.
А по поводу Вашего с Аней срача(тут уж точно другого слова не подберешь)
то нечего меня впутывать в ВАШИ разборки!
Я сдуру,как неравнодушная к породе,решила таки обсудить тему гензаболеваний. Я ж и подумать не могла,что совершенно не в породе дело))) А только в ваших личных интересах-Вы Интера за 300 баксов покупали,а не вышло))))
ПОКАЖИТЕ МНЕ ФРАЗУ,ГДЕ Я РЕКОМЕНДОВАЛА КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО ВЯЗАТЬ ЗАВЕДОМО БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ????
И не нужно отвечать за ВСЕХ)))пупок порвете Вы не настолько спец в породе,чтоб обсуждать настолько глобальные темы.
Как Вы там говорили-"Эта тема для трепа"? Вот это Ваше)))желаю успехов

_________________
Племенной завод Черных Терьеров АLMANDEENE
Где мы-там победа!
www.brtua.narod.ru
сейчас у нас есть детки
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7195
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Пт Окт 05, 2012 2:15 am     Ответить с цитатой

Shick, полностью согласна с вами! А если собака ещё и любимая...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---