• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Tatyana_S

Александрия из АЖ

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Беговые дорожки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila03

На форуме с 14.04.2011
Сообщений: 706
Украина, Харьков

Сообщение Сб Ноя 03, 2012 11:29 pm     Беговые дорожки Ответить с цитатой

Уважаемые чернышисты поделитесь опытом.У меня трио взрослых чернышей две "девушки" и кобель, плюс малышка 4 месяца щенок.Времени на выгулять всех маловато,несмотря на то что живу в частном секторе.Мысль о приобретении дорожки беговой не покидает меня вот уже 4 месяца...Кто-нибудь беговой дорожкой пользуется?Какой фирмы?Какие нагрузки в день?Какие результаты?Где купить?
_________________
BRT DONI EL
http://pitomnik-dog.com
+380509542954
+380975551905 VIBER
Я верю в тебя Человек!Будь счастлив в этом мире.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crushinka

На форуме с 14.01.2011
Сообщений: 161
Киев

Сообщение Сб Ноя 03, 2012 11:49 pm     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу. Саму эта проблема второй месяц гложет. Ответьте. пожалуйста, у кого какой опыт есть.
_________________
“Искренность - источник всякой гениальности.”
-Людвиг Берне
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Ноя 04, 2012 12:49 pm     Ответить с цитатой

mila03, мы пользуемся беговой дорожкой. Но у нас не специализированная, а для человеков. Спецдорожки конечно более комфортные, там есть возможность для фиксации животного. Но если собу не насильно заставлять, а попытаться сделать так, чтоб ей это нравилось, то и фиксация не обязательна. Пользуемся ею только в жуткую погоду или в сильный мороз, когда самим невмоготу долго ходить.
Схема использования такова: ставим собаку на дорожку, включаем медленный темп, начиная где-то с 2км/ч и так в течение нескольких секунд, пока она не адаптируется и сама не станет двигаться быстрее, тогда прибавляем. Далее дело в физическом состоянии Вашей собаки. Если она молода и активна, то скорость 6-10 км/ч нормально, примерно так, как если бы Вы быстро шли рядом или медленно ехали на велосипеде. Смотрите по состоянию собаки. Полчаса-час вполне нормально. Потом пронаблюдайте насколько быстро собака будет восстанавливаться. Если получаса ей хватит, то можно немного увеличить нагрузку.
Если собака уже не молода, то все то же самое только в более медленном темпе.
Не давайте сразу пить.
Но все же ничто не заменит прогулки с любимимым хозяином
Удачи

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redfoxes

На форуме с 31.08.2011
Сообщений: 3828
Московская обл. Подольский р-он

Сообщение Вс Ноя 04, 2012 2:13 pm     Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sWhvZIX06Y0 вот видео я нашёл на форуме а тему не помню


_________________
Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вс Ноя 04, 2012 3:09 pm     Ответить с цитатой

mila03, обратите внимание, что дорожкой собака в любом случае не сможет пользооваться самостоятельно. Вам все равно надо будет стоять рядом и внимательно следить. Поэтому это все равно потребует вашего времени, которое с большей пользой можно потратить на прогулку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Ноя 04, 2012 9:27 pm     Ответить с цитатой

mila03, эту тему немножко затрагивали вот здесь: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=486

Профессиональные хендлеры говорят, что полотно беговой дорожки для черныша должно быть не менее 154 см в длину. Они также против человеческих дорожек из-за того, что у них впереди (перед полотном) есть ограничитель (пластиковая полоска). Щенка до 10 месяцев на дорожку лучше не ставить вообще. Да и для взрослой собаки, если Ваша цель - красивая размашистая рысь, а не просто физическая нагрузка - требуются специальные знания.

_________________
Добро пожаловать на наш сайт!
www.rusterrier.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila03

На форуме с 14.04.2011
Сообщений: 706
Украина, Харьков

Сообщение Пн Ноя 05, 2012 2:17 pm     Ответить с цитатой

Cпасибо большое за информацию.На видео как раз Левченко Саша тренирует своих, но дорожка "звучная", моих соседей не хочется травмировать они и так нас не любят. Я собами начинаю заниматься до работы лето-5,30, зима 6,30 , прихожу в 19,30-20,30 поэтому либо рано либо поздно приходится тренироваться.А вот насчет размашистой рыси спрошу после приобретения дорожки.
_________________
BRT DONI EL
http://pitomnik-dog.com
+380509542954
+380975551905 VIBER
Я верю в тебя Человек!Будь счастлив в этом мире.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

На форуме с 21.09.2007
Сообщений: 224
украина харьков

Сообщение Пн Ноя 05, 2012 11:16 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
mila03, обратите внимание, что дорожкой собака в любом случае не сможет пользооваться самостоятельно. Вам все равно надо будет стоять рядом и внимательно следить. Поэтому это все равно потребует вашего времени, которое с большей пользой можно потратить на прогулку

Абсолютно согласен!!!!!!На видео моя собака и моя дорожка.Действительно необходимо присутствие тренера(хозяина) по ряду причин.т.к. тренировочный процесс не может производится собакой самостоятельно.
Люда! НА самом деле ты не видела в жизни как это происходит- ты смотрела на ютюбе и оценить
уровень шума гляда в монитор проблематично.Из опыта скажу, что уровень шума для частного сектора приемлем- соседи не жалуются несмотря на регулярность занятий. Есть несколько альтернатив- кросс, велосипед для спортивных целей и пешие прогулки для выгула.На деле дорожку использую только в плохую погоду- морозы, слякоть и пр.А так хватает велосипеда и кроссов.Можно также купить буржуйскую дорожку ценой в несколько тыс.евро.Выбор за хозяином.

_________________
http://russkiyspecnaz.talan.kh.ua/ питомник черных терьеров
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila03

На форуме с 14.04.2011
Сообщений: 706
Украина, Харьков

Сообщение Вт Ноя 06, 2012 1:18 am     Ответить с цитатой

Саша тогда напрашиваюсь к тебе в гости!Мне то дорожка нужна именно для выше перечисленных тобою моментов, да еще когда "подруга" астма допечет.
_________________
BRT DONI EL
http://pitomnik-dog.com
+380509542954
+380975551905 VIBER
Я верю в тебя Человек!Будь счастлив в этом мире.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вт Ноя 06, 2012 1:23 am     Ответить с цитатой

В Англии на Crufts хорошая, длинная дорожка для крупных собак без наворотов с электронникой( не показывает пульс, частоту сердечных сокращение и прочее) стоит 1600 фунтов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вт Ноя 06, 2012 1:40 am     Ответить с цитатой

mila03, мы пользуемся человеческой))

http://www.oreldog.ru/viewpage.php?page_id=32

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila03

На форуме с 14.04.2011
Сообщений: 706
Украина, Харьков

Сообщение Вт Ноя 06, 2012 10:59 am     Ответить с цитатой

Germiona писал(а):
В Англии на Crufts хорошая, длинная дорожка для крупных собак без наворотов с электронникой( не показывает пульс, частоту сердечных сокращение и прочее) стоит 1600 фунтов.

А ее изготовитель как называется?Эта дорожка серии?номер?если возможно.Не надеюсь что есть представители, но по крайней мере спишусь.

_________________
BRT DONI EL
http://pitomnik-dog.com
+380509542954
+380975551905 VIBER
Я верю в тебя Человек!Будь счастлив в этом мире.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

На форуме с 25.10.2009
Сообщений: 661
Львов, Украина

Сообщение Вт Ноя 06, 2012 3:00 pm     Ответить с цитатой

Когда у нас стал вопрос бегать в парке или на беговой дорожке - победила дорожка. В то время я работала в спортивном клубе и не нашла ничего лучшего как использовать служебное положение. Так как клиенты в спортивный зал приходили в 9-00, мы с Мартыном в зале были в 8. Начинали с ходьбы медленной, потом быстрый шаг, далее бег трусцой. На галоп - никогда. И заканчивали так-же (быстрый шаг, медленный). Цель мы достигли за 3 месяца посещая спортивный зал 2-3 раза в неделю. Результат - чемпион Польши, Венгрии, Румынии, Сербии и Македонии. Не бойтесь ставить черныша на человеческую дорожку! Главное - быть всегда рядом, смотреть на него. Собака всегда покажет что ей не подходит. Да, чтобы Мартын знал где заканчивается дорожка, я поводок фиксировала на ручке и он знал, что дальше (назад) отступать нельзя.
P.S. Клиенты, когда заставали нас в зале, были в восторге! По городу пошли слухи о умной, спортивной собаке
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila03

На форуме с 14.04.2011
Сообщений: 706
Украина, Харьков

Сообщение Вт Ноя 06, 2012 6:07 pm     Ответить с цитатой


_________________
BRT DONI EL
http://pitomnik-dog.com
+380509542954
+380975551905 VIBER
Я верю в тебя Человек!Будь счастлив в этом мире.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Ср Ноя 07, 2012 12:08 pm     Ответить с цитатой

Martin писал(а):
Когда у нас стал вопрос бегать в парке или на беговой дорожке - победила дорожка. В то время я работала в спортивном клубе и не нашла ничего лучшего как использовать служебное положение. Так как клиенты в спортивный зал приходили в 9-00, мы с Мартыном в зале были в 8. Начинали с ходьбы медленной, потом быстрый шаг, далее бег трусцой. На галоп - никогда. И заканчивали так-же (быстрый шаг, медленный). Цель мы достигли за 3 месяца посещая спортивный зал 2-3 раза в неделю. Результат - чемпион Польши, Венгрии, Румынии, Сербии и Македонии. Не бойтесь ставить черныша на человеческую дорожку! Главное - быть всегда рядом, смотреть на него. Собака всегда покажет что ей не подходит. Да, чтобы Мартын знал где заканчивается дорожка, я поводок фиксировала на ручке и он знал, что дальше (назад) отступать нельзя.
P.S. Клиенты, когда заставали нас в зале, были в восторге! По городу пошли слухи о умной, спортивной собаке



неужели Вы наивно думаете ,что можно вот так купить щенка,потом дорожку и будет результат
"чемпион Польши, Венгрии, Румынии, Сербии и Македонии. ?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

На форуме с 25.10.2009
Сообщений: 661
Львов, Украина

Сообщение Ср Ноя 07, 2012 3:23 pm     Ответить с цитатой

priroda, Что значит "наивно думаете"? Вопрос стоял: можно ли использовать человеческую беговую дорожку?! Я поделилась своим опытом. Что-то не так?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Ср Ноя 07, 2012 3:40 pm     Ответить с цитатой

Martin, да вы не обижайтесь!Всё так вот только у нас тоже дорожка,но собака что то не чемпион Польши, Венгрии, Румынии, Сербии и Македонии.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

На форуме с 25.10.2009
Сообщений: 661
Львов, Украина

Сообщение Ср Ноя 07, 2012 3:49 pm     Ответить с цитатой

priroda, Вы знаете, у меня бы тоже не был, если-бы не люди, с которыми я познакомилась когда купила Мартына. Они так захватывающе рассказывали о выставках, о том, как это - переживания перед рингом. Я повелась. Я им благодарна! А то, что Мартын стал чемпионом - он был куражным и ему нравилось выступать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila03

На форуме с 14.04.2011
Сообщений: 706
Украина, Харьков

Сообщение Ср Ноя 07, 2012 4:44 pm     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за то что делитесь опытом для меня это очень важно.Приятный момент награды и титулы, но физическое здоровье важнее.Когда собаке нравится и хозяин в силах помочь сделать карьеру (кроме всех природных данных немаловжный факт платежеспособность)- это удача для собаки, а коллектив друзей-единомышленников это просто везенье для хозяина.
Я присмотрела человеческую (спасибо Martin) б/у Германии для начала...Поделюсь впечатлениями..и буду задавать глупые вопросы чуть позже.

_________________
BRT DONI EL
http://pitomnik-dog.com
+380509542954
+380975551905 VIBER
Я верю в тебя Человек!Будь счастлив в этом мире.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пт Июн 21, 2013 11:33 am     Ответить с цитатой

МашаиЧак, Martin, поделитесь какие у Вас модели человеческих дорожек или хотя бы размеры полотна напишите плиз!
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

На форуме с 25.10.2009
Сообщений: 661
Львов, Украина

Сообщение Пт Июн 21, 2013 2:06 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_, СЕЙЧАС У МЕНЯ FitLogic Freewill длинна полотна 130 см.
Раньше была - 140 см.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пт Июн 21, 2013 2:20 pm     Ответить с цитатой

Martin, и хватает? Можно рост собаки узнать? Просто говорят что меньше 154 см полотно не стоит брать...?
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila03

На форуме с 14.04.2011
Сообщений: 706
Украина, Харьков

Сообщение Пн Июн 24, 2013 1:21 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
Martin, и хватает? Можно рост собаки узнать? Просто говорят что меньше 154 см полотно не стоит брать...?

Я так и не купила дорожку (старую с надрывами не стала брать, а на новую пока не накопила). Вопрос остался открытым.
Мне тоже интересно узнать о длине.У меня сразу возник вопрос о нагрузке, времени и т.п.Может поделитесь где взять информацию.

_________________
BRT DONI EL
http://pitomnik-dog.com
+380509542954
+380975551905 VIBER
Я верю в тебя Человек!Будь счастлив в этом мире.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---