• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
taras

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Белоснежная улыбка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Янв 18, 2007 11:58 pm     Белоснежная улыбка Ответить с цитатой

Делимся советами по уходу за зубами!

Zarjana
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 17, 2005
Сообщения: 19

Добавлено: Ср Мар 23, 2005 1:16 pm Заголовок сообщения: Белоснежная улыбка

--------------------------------------------------------------------------------

У моей Багрюши начал появляться на зубах ,такой желтый налет.Зубной щеткой не убирается.Может пасту какую-нибудь купить?И налет не на всех зубах,а только на клыках.Как вы чистите своим деткам зубки????

Вернуться к началу

Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2026
Откуда: г.Москва
Добавлено: Ср Мар 23, 2005 10:27 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------


Собачьей зубной пастой. Намазываю пасту на кусочек бинта и протираю зубы. Сразу желтый налет может и не отчиститься, необходимо повторить процедуру несколько раз.


Вернуться к началу

Little
Местный старожил


Зарегистрирован: Apr 01, 2005
Сообщения: 595
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Май 19, 2005 11:33 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я снимаю механически - то есть отковыриваю! От десны к краю зуба откалываю десертным тупым ножом чтобы не поранить эмаль.

Вернуться к началу

Polkina
Начинающий писатель


Зарегистрирован: May 19, 2005
Сообщения: 30

Добавлено: Чт Май 19, 2005 12:18 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А я в таком случае даю пожевать кость. Срабатывает. В основном хребет или хвост. В общем, "безопасные кости" стараюсь давать. Раньше тоже чистить пыталась , но мне это дело довольно напряжным показалось ... я одной собакой еще ничего было , ну а когда второй пес появился - ... ну в общем понимаете

Вернуться к началу

Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2026
Откуда: г.Москва
Добавлено: Ср Май 25, 2005 11:38 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В Хилсе есть еще специальный корм для чистки зубов. Собака хрумкает с удовольствием и зубки заодно чистит!

Вернуться к началу

Katerinka
Почетный писатель


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 218
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Чт Май 26, 2005 2:11 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А этот корм - как специальное средство, пару приёмов и выраженный эффект или просто корм с добавками для зубов? В Eukanub'е есть специальные добавки для чистоты зубов, но я бы с удовольствием псу зубы почистила (только руками чистить опасаюсь, честно говоря, да ещё с пастой).
Может быть, кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь средства против налёта - мазь, спрей, например - чтобы не возиться в пасти?
Ещё помню читала объявление в ветклинике - мол, новая процедура! Снятие налёта без наркоза!
Интересно, что это такое - как я ни пыталась, представить не могу...

Вернуться к началу

Polkina
Начинающий писатель


Зарегистрирован: May 19, 2005
Сообщения: 30

Добавлено: Чт Май 26, 2005 7:37 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Katerinka писал(а):
Может быть, кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь средства против налёта - мазь, спрей, например - чтобы не возиться в пасти?
...


Можно добавлять томатную пасту в корм. Не соленую только

Вернуться к началу

Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2026
Откуда: г.Москва
Добавлено: Пт Май 27, 2005 9:04 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Очень распрастраненный совет по поводу томатов... Пробовала, нам не помогло. Пользуемся зубной пастой для собак.

Вернуться к началу

admin
Site Admin


Зарегистрирован: Mar 11, 2005
Сообщения: 147

Добавлено: Вс Июн 05, 2005 11:37 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Polkina писал(а):

Можно добавлять томатную пасту в корм. Не соленую только

А что томаты-то дадут?

Вернуться к началу


Ясный Свет
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 14, 2005
Сообщения: 892

Добавлено: Пн Июн 06, 2005 11:32 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А мы очень-но любим салатик из свежих помидорчиков с огурчиком и перчиком-сладким))
заправить лучше сметанкой или на худой момент маслом))

Вернуться к началу

admin
Site Admin


Зарегистрирован: Mar 11, 2005
Сообщения: 147

Добавлено: Пн Июн 06, 2005 11:52 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ясный Свет писал(а):
А мы очень-но любим салатик из свежих помидорчиков с огурчиком и перчиком-сладким))
заправить лучше сметанкой или на худой момент маслом))

Такой салатик я бы и сам съел!

Вернуться к началу

Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2026
Откуда: г.Москва
Добавлено: Вт Июн 07, 2005 11:19 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Так, так... Кого здесь салатиками-то кормят? А потом удивляются, что собака сухой корм не ест! На первое - лапша с курицей, на второе - салат, а компот на третье из свежих абрикосов или из сушеной кураги?

Вернуться к началу

Ясный Свет
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 14, 2005
Сообщения: 892

Добавлено: Вт Июн 07, 2005 1:40 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Kapitan писал(а):
Так, так... Кого здесь салатиками-то кормят? А потом удивляются, что собака сухой корм не ест! На первое - лапша с курицей, на второе - салат, а компот на третье из свежих абрикосов или из сушеной кураги?


Кто, кто Яся, это на даче называется подобрать корм для собачки, а то она голодная и от всего отказывается))))
Да мы можем из без компота кураг, мы ее и так очень-но уважаем.

Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2026
Откуда: г.Москва
Добавлено: Пт Авг 05, 2005 10:34 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А когда костей не дают, можно и палкой обойтися...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Янв 19, 2007 12:18 am     Ответить с цитатой

Кстати, насчет зубной щетки.
Видел какую-то тонкую длинную щетку "для клыков". Что это за штука такая?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abbar

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 85
Франция

Сообщение Чт Мар 01, 2007 2:43 am     Ответить с цитатой

Да счетка как счетка, предположительно более удобная. Я вообще ими не пользуюсь, у нас кости, инструмент снимать камни (у зубных врачей есть такой - стальная палочка с маленькой заточенной лопаточкой или крючком на конце) и водоросли. Водоросли класная штука: добавляются малюсинькими дозами в еду и действует через слюну, убивает все бактерии и у собаки перестаёт вонять со рта если есть ками, размягчает камни и мешает им цеплятся за эмаль, в результате камни легко снимаются или иногда сами падают вообще. Производится в Швеции, а водоросли употреблятся нами в еду давно так что совершенно съедобные. У меня в салоне они хорошо идут так как у маленьких собачек вообще проблема с камняни а в рот без наркоза не влезеш. Сейчас выложу фото водорослей. Поскольку они предохраняют зубы от камней и от налёта то хороши и для собак у которох камней не много.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abbar

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 85
Франция

Сообщение Чт Мар 01, 2007 2:59 am     Ответить с цитатой

К сожалению только на французком
Единственно нельзя без вета давать если собака принимает лекарства для щетовидки - в водорослях много йода и это изменяет эфект лечения. А в нормальном состоянии йод полезен.

[img][/img]

[img][/img]
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Мар 01, 2007 11:06 am     Ответить с цитатой

А Москве продается? Кто-нибудь видел?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся

На форуме с 21.02.2007
Сообщений: 76
Монреаль

Сообщение Пт Мар 02, 2007 3:33 am     Ответить с цитатой

abbar!
Спасибо за наводку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вс Мар 04, 2007 1:20 am     Ответить с цитатой

abbar, эти водоросли продаются только в салонах или можно в собачьем магазине тоже купить? 14 марта моя приятельница летит по делам в Париж. Это реально - там купить и сколько денег стоит?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 322
г.Железноводск

Сообщение Пн Мар 05, 2007 9:35 am     Ответить с цитатой

Мне, наверное, повезло, как врачу - все наши черныши (и младшие и старшие) дают снимать налет и камень без каких- либо наркозов и успокаивающих - просто терпят мои руки и инструменты у себя во рту
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся

На форуме с 21.02.2007
Сообщений: 76
Монреаль

Сообщение Пн Мар 05, 2007 8:07 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
abbar, эти водоросли продаются только в салонах или можно в собачьем магазине тоже купить? 14 марта моя приятельница летит по делам в Париж. Это реально - там купить и сколько денег стоит?

Я их нашла на ebay. Там намного дешевле, чем в магазинах.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Мар 05, 2007 9:23 pm     Ответить с цитатой

Олеся, где нашла?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вт Мар 06, 2007 12:42 am     Ответить с цитатой

Вообще-то я пользуюсь для чистки зубов средством dog-a-dent. Это спрей, пр-во Голландии. Мне нравится. Нужно только раз в день брызгать на зубы, отбеливание зубов и отпадание зубного камня происходит как-то само собой. Может быть с возрастом этого будет не хватать, но на сегодняшний день меня все устраивает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся

На форуме с 21.02.2007
Сообщений: 76
Монреаль

Сообщение Вт Мар 06, 2007 6:20 am     Ответить с цитатой

Gnom, на ebay. Вы не пользуетесь? Мы там часто покупаем всяко разно. Недавно вот миски с дырками нашли, а теперь водоросли. Хотите ссылку?

http://cgi.ebay.com/ProDen-Plaque-Off-Animal-Cats-Dogs-Dental-Care-Reg-20_W0QQitemZ280090375449QQihZ018QQcategoryZ116394QQrdZ1QQcmdZViewItem

Или вот большая упаковка

http://cgi.ebay.com/ProDen-Plaque-Off-Animal-Cats-Dogs-Dental-Care-Reg-100_W0QQitemZ280089264815QQihZ018QQcategoryZ116394QQrdZ1QQcmdZViewItem
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вт Мар 06, 2007 9:25 am     Ответить с цитатой

Олеся, спасибо! Не то что не пользуюсь, но даже и не слышала никогда!!! Сейчас поизучаю и верояно закажу. За ссылочку отдельное мерси
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abbar

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 85
Франция

Сообщение Пн Мар 12, 2007 6:57 am     Ответить с цитатой

Если кому-то интересно я могу позвонить в фирму и спросить где у них есть партнёрство с магазинами и салонами. Могу спросить про Париж но по моемому на eBay проще. Вообщем вы пишите в каком городе и в какой стране ищите и я попробую узнать.
Водоросли мне нравятся больше чем спрэи так как в спрэяф много всякого разного и я не испытываю к таким штукам большого доверия а водоросли вообще вещь полезная.
Можно давать даже если чистите механически - камни легко снимаются и налёт не задерживается на зубах, теоритечески здоровее всё и дёсны и зубы. Но есть собаки у которых кислотность во рту как надо и с камнями нет проблем а есть такие что прямо фабрика камней, таким эти водоросли очень даже хорошо. И конечно собаку вообще надо приучать с детства к тому что вы ею так сказать манипулируете, и камни снять, и таблетку дать, и в ушах "поковыряться", и температуру померять, и спринцивание иногда надо сделать, вообщем чем больше ваша собака приучена что вы "ковыряетесь во всех дырках" тем легче уход и лечение
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Мар 12, 2007 6:34 pm     Ответить с цитатой

abbar, я этими водорослями очень заинтересовалоась. Хотела на eBay заказать, но не могу от них добиться хотя бы приблизительной стоимости пересылки, чтобы не получилось, что за морем телушка полушка да рубль перевоз. А то водоросли 10 долларов и еще 40 за пересыл - это будет перебор. Может, вы сможете чем помочь в смысле информации?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся

На форуме с 21.02.2007
Сообщений: 76
Монреаль

Сообщение Ср Мар 14, 2007 1:30 pm     Ответить с цитатой

Gnom, Вы пишите письмо продавцу и он Вам не отвечает?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Мар 14, 2007 4:12 pm     Ответить с цитатой

Олеся, именно так! еще в пятницу отправила им письмо с вопросом сколько будет стоить посылка до Эстонии. Молчат как портизаны на допросе
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся

На форуме с 21.02.2007
Сообщений: 76
Монреаль

Сообщение Ср Мар 14, 2007 5:17 pm     Ответить с цитатой

Наверное, ищут Эстонию на карте Спросите, сколько будет стоить пересылка в Европу
А я уже заказала, но еще не получила...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Мар 14, 2007 8:06 pm     Ответить с цитатой

Олеся, мейтесь-смейтесь. Если бы у них в линке Европа не было бы вбита Эстония, я бы и сама так думала , не та страна, чтобы ею весь мир интересовался, но ведь вбита! А почему не отвечают - не знаю. Сервис...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся

На форуме с 21.02.2007
Сообщений: 76
Монреаль

Сообщение Ср Мар 14, 2007 9:03 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
Олеся, мейтесь-смейтесь. Если бы у них в линке Европа не было бы вбита Эстония, я бы и сама так думала , не та страна, чтобы ею весь мир интересовался, но ведь вбита! А почему не отвечают - не знаю. Сервис...

Gnom, не обижайтесь! Я не Эстонию хотела подколоть, а продавца.
А если мир не интересуется страной, то это здорово! Это значит, что все в этой стране хорошо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Мар 14, 2007 9:25 pm     Ответить с цитатой

Олеся, обижаться и не думала - у меня с чувством юмора все ок. Эстония действительно такая малюсенькая, что ее и в Европе-то не везде знают, хотя она и вступила в ЕС, а уж про заокеанских "географов" и речи нет. Хорошо, если они знают, что существует Европа. Хотя, может быть, это стереотип такой?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abbar

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 85
Франция

Сообщение Сб Мар 17, 2007 11:34 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Gnom писала
abbar, я этими водорослями очень заинтересовалоась. Хотела на eBay заказать, но не могу от них добиться хотя бы приблизительной стоимости пересылки, чтобы не получилось, что за морем телушка полушка да рубль перевоз. А то водоросли 10 долларов и еще 40 за пересыл - это будет перебор. Может, вы сможете чем помочь в смысле информации?


в понедельник просто позвоню и спрошу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся

На форуме с 21.02.2007
Сообщений: 76
Монреаль

Сообщение Вт Мар 20, 2007 2:22 am     Ответить с цитатой

Получила я сегодня свой заказ. В составе бурые водоросли. Такие полезные, хоть сам пей

Цитата:
Ascophyllum nodosum , большие бурые водоросли, принадлежащие к семейству Fucacees, которые живут, закрепившись на морских утесах, занимая медио- прибрежный ярус (видны во время отливов). Во Франции больше всего их собирают в Бретани.
Ascophyllum nodosum оказывает защитное действие на кожные ткани благодаря макромолекулам, получившим название фукоидан.
Водоросли обладают антибактериальными свойствами, обусловленными бромфенолом и флороглиццинолом, а также характеризуются балансирующим и корректирующим эффектом в отношении почв, благодаря высокому содержанию белков и хорошо сбалансированному содержанию основных аминокислот. Благодаря высокому содержанию полиффенолов водоросли обладают антирадикальным эффектом, который представляет большой интерес для защиты кожных структур.


Это я к чему состав написала Сейчас в России куча всяких магазинов с биодобавками, водорослями и прочей растительностью. Может, там посмотреть? Нам же ехать надо, а не шашечки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abbar

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 85
Франция

Сообщение Пт Мар 23, 2007 4:31 am     Ответить с цитатой

Че-то звоню а у них никого, может отпуск завтра опять буду трезвонить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 04, 2007 1:46 pm     Ответить с цитатой

Интересно, а зубной порошок сейчас еще г-нибудь реально купить??? -
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---