• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
katerina_Пересвет

ринг

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

САМРОСС весь алфавит!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 344, 345, 346360, 361, 362  След.
306090120150180210240270300330360

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Сб Май 19, 2018 1:27 pm     Ответить с цитатой

Insight, Исса очень хороша!!! я рада видеть ветеранку в такой великолепной форме!!!

И снова отличные новости!!! Маша с Лесем закрыла ЧР!!! Триумфально, 2 ЛПП и 4 и 1 место в группе!!! Судьи Купляускас Е. и Краковская Л. !!! К сожалению, на общий бест не остались, ну да ладно!!!
Всех поздравляю и радуюсь сама!!!!


_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Сб Май 19, 2018 1:41 pm     Ответить с цитатой


_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubitel16

На форуме с 25.04.2016
Сообщений: 224
Каменск-Уральский

Сообщение Вс Май 20, 2018 11:25 am     Ответить с цитатой

Ну, вот, справилась с интернетом. Получилось кое-что загрузить. На 9-е мая мы с Топушем участвовали в Параде Победы.





Последний раз редактировалось: Lubitel16 (Пн Май 28, 2018 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubitel16

На форуме с 25.04.2016
Сообщений: 224
Каменск-Уральский

Сообщение Вс Май 20, 2018 11:47 am     Ответить с цитатой

А у нас в лесу подснежники!





Talisman, Маша! Тебе персональный привет от родственницы!


Последний раз редактировалось: Lubitel16 (Пн Май 28, 2018 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Вс Май 20, 2018 6:11 pm     Ответить с цитатой

Lubitel16, класс! Наташа, вы просто подвижники! Молодцы!!!
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska_va

На форуме с 06.02.2010
Сообщений: 1071
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Май 20, 2018 9:20 pm     Ответить с цитатой

Talisman, Маша и Самросс Косматый Леший (Лесь), МОЛОДЦЫ!
Получается, что вы уже Юный Чемпион НКП и Юный Чемпион России, а теперь и Чемпион России! Поздравляю! Супер результат!

_________________
Все хозяева считают, что у них лучшая собака в мире... И ни один из них не ошибается.

Добро пожаловать!
https://vk.com/brt_piter
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Пн Май 21, 2018 4:30 pm     Ответить с цитатой

Samross, очень рада, что вы с Машей так ударно потрудились!!! Лесь у нас растет!!! Поздравляю!!!
Lubitel16, вы точно подвижники!!! Красиво! Патриотично! А в лесу просто сказка!

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Пн Май 21, 2018 5:05 pm     Ответить с цитатой

Пришла пора поделиться новостями с полей. 19 мая 2018 года состоялись соревнования в г. Нижний Тагил, пятый юбилейный открытый Турнир по служебному собаководству памяти Героя России Василия Ильича Юрьева - кинолога 12 отряда специального назначения «Урал», посвященный 73 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
На эти соревнования меня сподвигла отправиться наш бессменный тренер Семерикова Елена Васильевна, она сказала, что в прошлом году было отлично, все загорели и отдохнули, поели солдатской гречки с тушенкой и вообще хорошо провели время. Каша, конечно, дело хорошее. Тусануть с друзьями вообще отлично, компания у нас подобралась танцевальная, народ лёгкий и дружелюбный. Опять же халява, до 12 мая регистрация бесплатная. И это все плюсом к возможности проверить свои силы с собакой в двух видах дрессировки и подвести промежуточные итоги. Ну и вообще, принцип Д'Артаньяна "я дерусь, потому что я дерусь" мною любим и поддерживаем.
Кто со мной, тот ветераночка Исида (Самросс Лавина Удачу) и её маленькая дочка Ёлочка (Самросс Ингеборга). Последний год, начиная с августа, мы подружились с отличным фигурантом и тренером Максом Кузнецовым из Москвы. Вообще, он омич и настоящий крепкий сибиряк, сейчас работает в столице, приезжает с тренингами на Урал. Макс научил точную и рацио нальную Иссу находить радость в чистоте и стремительности исполнения этапов ЗКС, она не волнуется, она аккуратно делает, точно зная что происходит. С Елочкой мы работали много меньше, и совсем не столько, сколько хотелось бы, обретя такого тренера. Причины объективные и весьма радостные, для питомника таки и вовсе, но декрет и подготовка к нему сократили время. Выборку даже не начинали. ОКД повторили несколько раз, и вперёд, на тусовку, за настроением и опытом.
День выдался не простой, на подъезде к Тагилу посеял мелкий дождик. Дальше этот унылый спутник всех добрых начинаний то прекращал идти, то продолжался. Погода - козёл, дружно решили все.
Организация четкая, претензий нет. Номера, списки висят, в микрофон объявляют. Стадион чистый, трибуны с лавочками крашеными под открытым небом. Ветерок приносит ароматы выбросов с заводов, город славен провальной экологией. Не почувствовать это невозможно.
Фото в ожидании.






Идёт дисциплина питч энд гоу, потом миники, далее мой стандарт. Иссе явно нравится, особенно хорош был комплекс совмещенный с выстрелом. Апорт с подбадривающей песней, если б криворукая мать смогла докинуть апорт хотя бы со второго раза, баллов было бы больше. На снарядах, мне пояснили, что по новым правилам, каюсь, я их не прочла накануне, нельзя, как я привыкла, сказать, что я пойду с остановкой или без, и, выбрав очередность прохождения снарядов, пройти их легко. Теперь очередность не выбирается, перед первым указанным снарядом нужно остановиться. И потом продолжить на выбор с усадкой или без. Первый снаряд был легкоатлетический барьер, маловато тренированности у Иссочки с точки выпрыгнуть вверх, задела лапками верх. Читать надо было мне правила...
Место, как всегда, с миллиметровкой по укладке, Исида лежит и улыбается. Команду фу Исса просто ненавидит! Кошмар. Не стала есть и все. Отлично знает. Ненавидит. Дома отрабатывает. На соревнованиях каждый раз вот так. Задирает нос и обижается. В этот раз прямо кучу баллов сняли, за дело, конечно.
Доклад, обнимаю Иссу и благодарю.
Читаю потом лист с баллами и глаза на лоб: куча снятых баллов за движение рядом, ровно по числу поворотов. Иду к организаторам, вызывается судья этого этапа, да, она не знала правил. Но баллы пересчитаны не будут. Относимся к этому спокойно. Собака-то умница, отработала честно.
Ёлочка весь день была не совсем в себе. Она очень радовалась, что наконец-то, её взяли в люди! Почти полгода никуда не ездила, соскучилась! Народ, собаки, что же будет? Девочка очень хотела пойти со всеми познакомиться, потусить, все разглядеть. Елочке нужно время, чтобы все рассмотреть, а где его взять? Под дождём мокнуть не хотелось. Да и опыта у неё не так много, как у матери, по соревнованиям вообще не ездили. Вот начинаем. Для первого раза не плохо. Ёлочка старалась, но внутреннего ощущения выпрямленной спины и расправленных плеч у неё и меня с нею ещё нет. Уже отлично ряд моментов: общее старание, рядом, комплекс без продвижения, место с чистой укладкой, бум и горка. Есть пока резервы для работы, связанные с физикой - взлетание из точки через препятствие, темп движения бегом, плюс отработка концентрации, четкости, автоматизма. Пока мы обе не уверены, и это читается. Кстати, при большом количестве косяков у Ёлки число баллов в ОКД выше.
Да, я не сказала, число участников впечатляет. В ОКД-стандарт записано 46 пар, в ЗКС 28 участников. Понятно, были отсутвующие, но все равно, девочки молодцы, 91 и 94 балла. Даже со снятыми за команды на поворотах. У Елочки аж девятое место.
И далее ЗКС. Это первые мои соревнования по этой дисциплине, чтобы не просто лобовая и/или охрана места. Это полный фарш, трэш и все такое. Начало премиленькое: выборка. Тот, кто думает, что самое сложное в ЗКС это кусачка, тот не нюхал пороха. Интеллект, готовность к борьбе умов, сила духа, способность собраться - вот что понадобится, когда будешь готовить собаку к этому элементу. И вдвойне, когда будешь делать это прилюдно, на чужом поле, в квадрате, очерченной мукой, на палочках, непривычно тонких и длинных, разложенных несколько иначе, чем привык. Это внешне выглядит просто. Подошёл проводник с собачкой по команде рядом, взял палочку, сунул в нос собачке, та пошла в квадрат, опустила голову, взяла одну и вышла. Минута. А в эту минуту в ушах Вагнер сражается со Шнитке, и ты боишься, что собака услышит, как твоё сердце входит в резонанс с этими композиторами.
Мне кажется, в момент выборки, Исса включила себе в уши элегию Сен Санса, и лебедем поплыла... Дошла до необходимой палочки, аккуратно взяла, выплыла в полной тишине, присела слева от меня и взглянула в мои глаза, успокойся, мать, вырубай уже какафонию в груди! Судья выдыхает с улыбкой: чистая работа! В голове туш, фанфары!
Ёлочка в своём репертуаре: старательно принесла первую найденную палочку. Очень старалась, два раза старалась. Нашла, схватила, обошла и села с добычей в зубах, блестя карими вишнями. Три года назад сдала норматив, конечно, чудес не бывает. Будем работать.
Организаторы с огоньком подошли к этапу охраны места. На подброс принесли здоровую подкопченую говяжью ногу под кодовым названием "нога спонсора". Это традиция прошлого года, когда большая часть участников была сражена этой ногой в самое сердце и позволила украсть вещь. В этот раз тоже добрая половина проворонила действия фигуранта, многие пытались понюхать или сожрать приманку.
Мои девицы одинаково ожидаемо повели себя, Исса отработала картинно, без штрафов, Ёлочка получила штраф, потому что не легла после ухода фигуранта. Просто Ёлочка не хотела этого делать. Когда мы неделей раньше с согласия организаторов поехали познакомить собак с Дмитрием, на охране места Ёлочка оторвала привязь и пошла на неодетого фига, и только её отменное послушание спасло ситуацию, я закричала: лежать, место, и собака послушно легла. Потом после тренировки мы уходили, Ёлочка упиралась и хотела продолжить разговор... Скорее всего, потом собака пожалела о послушании, и на всякий не легла, вдруг снова нападение, а она пока ляжет, пока встанет...
Фото из темки на е1, честно потырено. Исса идет на охрану, или обратно идет, не знаю. Фигурант или впереди, или позади, собака выполняет команду рядом. В руке у меня оценочный лист.



Ну и до собственно лобовой очередь дошла поздно вечером. Когда дорога в два часа, когда пара часов в душной машине, когда весь день в клетке на стадионе, когда дождь сменялся ярким солнцем, а ветер не приносил ароматы весны. Когда несколько этапов работы позади, вперемешку с длительным ожиданием. Устали все. Боюсь представить, как устали мои собаки, уже немолодая и сука после щенков. Надеюсь на наработанное ранее.
Наблюдаю, как одну за другой выносят овчарок, те тащат хозяев, душатся в ошейниках в желании кусать. Да, были очень эффектные атаки! Не все снимались с рукава голосом. Разные собаки, разные манеры.
Идём с Иссочкой. У меня ощущение, что она уже без сил, но держится. Снимаю поводок, рядом. Сидит, подняв ушки, смотрит, как выбегает фиг, как он уходит в точку, поднимает руку, один-два, фааас! Лобовая, задний конвой, атака, боковой конвой, доклад. Смотрю, все улыбаются радостно: и фиг, и судья, поздравляют, зрители хлопают. Рядом, и мы убегаем. Иссочка улыбается, она понимает, что трудный день испытаний для неё закончен.
Он не закончен для меня с Елочкой. Как и мать, Ёлочка послушная в ожидании команды на работу. Лобовая сделана чисто, задний, побег, атака, и что-то пошло не так. Отнесемся к этому тоже спокойно, придёт время и её побед, а пока рядом и обнимашки! Спасибо старательной Ёлочке, сегодня она смогла так, и молодец!
А потом, почти в сумерках, было награждение, и такой долгий день закончился. Ёлочка заняла два девятых места в отдельных дисциплинах, по итогу целое пятое в двоеборье ОКД-ЗКС. А ейна мать, королева Исида, в который раз оправдывая свою кличку Лавина Удачи, заняла ПЕРВОЕ место в ЗКС и почетное ВТОРОЕ место в двоеборье ОКД-ЗКС!!! Большая гордость обойти овчарок, коим не было числа, малинок и других. Я понимаю, что норматив нам поддался благодаря законченной работе с выборкой, многолетней работе в послушании, все это с профессиональными тренерами. Такой результат в почтенном возрасте невозможен без крепкого здоровья, сильного характера и взаимного уважения.
Фото с итогового награждения, наше второе место.

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Пн Май 21, 2018 5:05 pm     Ответить с цитатой

После соревнований мы коллегиально приняли решение, что Иссочка завершит занятия по ЗКС на высокой ноте, будем получать удовольствие и загружать голову в танцах. Послушку оставим как бонус, при желании повторим. Побережем нашу любимую девочку.
А вот с Елочкой поле паханое, частично засеянное. Агрономам работы хватит, догонять мать. Но я такой агроном, который любит сложные задачки, не боюсь. Лето впереди, работай не ленись!
На стадионе было очень много собак, по номерам немного не хватало до ста. Много хозяев, членов их семей, даже с маленькими детьми. Приходили зрители, с соседнего стадиона прибегали ребятишки. Шум, гам, работают динамики, суета кругом. И в такой обстановке мои собаки вели себя примерно. В тканевой клетке на самом проходе, на поводках даже у чужих людей, пока я со второй собакой выступаю, валяясь в ногах пока где-то стою и чего-то жду, везде девочки спокойны и уравновешанны, но за обстановкой следят. Как же приятно фланировать в муравейнике с парой чернышей на провисающих поводках, демонстрируя породу и хвастаясь выучкой. Можно погладить? Пожалуйста! Фото? Конечно! Посадите ребёнка, возьмите поводок! Девочки с полевой кухней очень хотели накормить таких красавиц, и они, кстати, поняли, облизнулись, и не были против! Черныши вызывали много улыбок в тот день. А в моей жизни черныши дарят много счастья каждый день.

Фото в сумерках. Мои чемпионки.



С любимым бессменным тренером Семериковой Еленой Васильевной. Мы рядом с чернышами уже девять лет. И все так же Исса ее любимый черный терьер!!!



Это наша банда танцевальная, мы вместе везде. Часть банды уже уехала домой с ребятишками.



Жизнь продолжается!!!

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Май 21, 2018 5:51 pm     Ответить с цитатой

Всем привет! А вот и мы. Выдохнули и начали поздравлять свою родню. И сестрицу Кин-дза-дзу, и племянников Маню и Могуту, и братьев Ролика и Добрыню, и сестру Геру, и сестру Елу, и маменьку Иссу, и их владельцев, и любимых заводчиков! Сколько у нас родни и все на попе ровно не сидят, все чем-то занимаются, выставляются и соревнуются! Класс!!!
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Май 21, 2018 5:52 pm     Ответить с цитатой

Insight, горжусь Иссой!!! Ёла молодец, но Исса! Расцелуй её ещё раз от меня!
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Май 21, 2018 6:11 pm     Ответить с цитатой

Lubitel16 писал(а):


Talisman, Маша! Тебе персональный привет от родственницы!


Lubitel16, ааааа, внучечка-правнучечка!!! Наташ, рассказывай, показывай. Прабабка передаёт вам привет, но фоток свежих нет, т.к. Фенечка заступила на службу. Уехала к моим родителям на дачу охранять территорию, строить время от времени зарвавшихся ирландцев, возлежать под елками и на хостах, и портить другие мамины растения.

P.S. А вы с Топушем на Параде Победы - класс!!!

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Пн Май 21, 2018 6:23 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Insight, горжусь Иссой!!! Ёла молодец, но Исса! Расцелуй её ещё раз от меня!

Да, Машенька! Исса молодчина! Характер что надо! Дома, на тренировке, веревки из меня вьет, всяко выводит на эмоции, но на соревнованиях!!! Вся соберется в комок, сосредоточится, каждое движение отмеряет как мензуркой, каждый вдох ловит. Потрясающе надежный партнер! Каждому спортсмену желаю такого, чтобы на годы!
Ну и не удержусь, поделюсь как наша дресс откомментировала победу Иссы в чате нашей группы: она выложила фото с соревнований на заре юности Иссы, с комментарием: "Все тот же любимый сиреневый, все то же любимое первое место!"

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Май 21, 2018 7:26 pm     Ответить с цитатой

Iriska_va писал(а):
Talisman, Маша и Самросс Косматый Леший (Лесь), МОЛОДЦЫ!
Получается, что вы уже Юный Чемпион НКП и Юный Чемпион России, а теперь и Чемпион России! Поздравляю! Супер результат!

Спасибо! Да, как-то мы удачно начали свою выставочный карьеру. Я так переживала, что все уже молодцы, а мы никак шерсть не отрастим, и вообще, скоро из юниоров выйдем, а на выставке ещё не были... Ну и пошли. Чуть больше месяца, 9 выставок, 9 побед
Samross, Наташ, спасибо, что ты у меня есть! Спасибо за Леся! За поддержку, за терпение, да за всё!!!

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Май 21, 2018 7:38 pm     Ответить с цитатой

А теперь можно немножко расслабиться (хотя с моим талантом терять украшалку, вот прям совсем чуть-чуть ):






_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Май 21, 2018 7:41 pm     Ответить с цитатой




_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Май 21, 2018 7:45 pm     Ответить с цитатой


_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнДоброслав

На форуме с 22.05.2010
Сообщений: 156
Н.Тагил, Урал

Сообщение Пн Май 21, 2018 7:50 pm     Ответить с цитатой

Insight, От имени тагильских чернышистов поздравляю с успешным выступлением в Н. Тагиле. Было очень приятно видеть среди засилья "немцев" милые глазу черные Русские морды. Смотрелись очень достойно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubitel16

На форуме с 25.04.2016
Сообщений: 224
Каменск-Уральский

Сообщение Пн Май 21, 2018 11:48 pm     Ответить с цитатой

А сегодня в лесу подснежников - море! Я впервые такое видела! Утро началось с красоты!


Я смотрю на московские фотографии - там уже весна-лето! А у нас ещё даже весна-весна не пришла. Но, Маша, твоя река мне напоминает мою!..


Последний раз редактировалось: Lubitel16 (Пн Май 28, 2018 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Май 22, 2018 9:28 am     Ответить с цитатой

Lubitel16, да, в некоторых ракурсах ну очень похожи. Ваша как называется? Весна и правда к Вам не спешит, а у нас трава по колено, задолбались косить, одуванчики кругом и сирень. А в лесу ландыши...
Insight, делись фотографиями с соревнований!

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska_va

На форуме с 06.02.2010
Сообщений: 1071
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Май 22, 2018 3:28 pm     Ответить с цитатой

Insight писал(а):



Insight, Соня и девочки, наши мама Самросс Ингеборга и бабуля Самросс Лавина Удачи, вы такие МОЛОДЦЫ!
ПОЗДРАВЛЯЮ с успешным выступлением!!!
Читаешь, а ощущение, как будто рядом с тобой стояла

_________________
Все хозяева считают, что у них лучшая собака в мире... И ни один из них не ошибается.

Добро пожаловать!
https://vk.com/brt_piter
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Ср Май 23, 2018 10:27 pm     Ответить с цитатой

Iriska_va, , соглашусь, Соня умеет описывать события

Insight, давай еще фото!!!

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubitel16

На форуме с 25.04.2016
Сообщений: 224
Каменск-Уральский

Сообщение Чт Май 24, 2018 12:39 pm     Ответить с цитатой


Утренняя прогулка...


Последний раз редактировалось: Lubitel16 (Пн Май 28, 2018 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Чт Май 24, 2018 3:46 pm     Ответить с цитатой

Samross писал(а):
Iriska_va, , соглашусь, Соня умеет описывать события

Insight, давай еще фото!!!


Фоточек понатаскала с городского форума общения собаководов
Исса ОКД. Фото буквально пара, с этапа апортировки. Высыл и возвращение.




Елочка ОКД, фоточек побольше.
Этап проверки команды рядом и движения на разных темпах


Этап проверки команд Комплекс и место, подзыв.
Елочка сама сосредоточенность!!! Боится ошибиться!

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!


Последний раз редактировалось: Insight (Чт Май 24, 2018 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Чт Май 24, 2018 3:53 pm     Ответить с цитатой

Мы с Елочкой идем между этапами, я ее веселю и подбадриваю




Любишь? Корми!


И перед снарядами меня ждал сюрприз, "новые" правила, неожиданные условия...
Елка уронила легкоатлетический барьер, задев задними, прыжок с точки ей не дался.
Горка полегче.



_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 344, 345, 346360, 361, 362  След.
306090120150180210240270300330360
Страница 345 из 362

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---