• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
an2

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Новые похождения Виктории Мигачёвой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Ноя 28, 2012 10:25 pm     Ответить с цитатой

enot писал(а):
kate, если я не против "легких" титулов, то жизнь и здоровье моих собак под угрозой?

какой вы ждете ответ? все познается в сравнении

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_и_Татьяна

На форуме с 19.04.2010
Сообщений: 171
Казань

Сообщение Ср Ноя 28, 2012 10:38 pm     Ответить с цитатой

selena писал(а):
... Прошу вас, москвичи!! ....


Блин!!!
Почему только москвичи.

Всем. Добрый вечер.
Минут сорок сточил "витееватый" текст - сохранил - БАЦ - и пропало.... ВСЕ...

Света. Ты же знаешь, как я отношусь к "шоу"-компоненте в кинологии:
Размышлизмы: Нужно распространять - ВСЮ информацию о "фигуранте этого дела" в плоть до фотографий и почт.адреса
Цитата:
Адреса, явки и пороли
.
На ВСЕХ кинологический форумах и мероприятиях. ИХМО.
Не смотря на тех
Цитата:
"колючих" агентов влияния
кто пытается "тонко тролить тему" .

П.С. А "тролей" чет, очень много сегодня!!! ИМХО

Дмитрий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Ср Ноя 28, 2012 11:13 pm     Ответить с цитатой

Дмитрий_и_Татьяна, Дима, если бы такой человек жил в Казани, то я бы обратилась к казанцам Честно, противно уже говорить об этой....

У меня только одно предложение: заблокировать эту дамочку на форуме. Я когда вижу ник вилка, мне неприятно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Ср Ноя 28, 2012 11:18 pm     Ответить с цитатой

selena, я думаю, что официальную информацию с сайта РКФ о Мигачевой надо обязательно разместить на сайте НКП.
_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 1:17 am     Ответить с цитатой

Levchic, Согласна. И на "Черныше" тоже. Люди имеют право знать, с кем имеют дело.
_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 11:27 am     Ответить с цитатой

kate писал(а):
enot писал(а):
kate, если я не против "легких" титулов, то жизнь и здоровье моих собак под угрозой?

какой вы ждете ответ? все познается в сравнении


kate, я не жду какого-то конкретного ответа. Просто, я не вижу прямой связи и не могу понять что плохого в мульти-турах. Хаять выставки по той причине, что ими пользуются отдельные аферисты, это по моему мнению все равно, что запретить автомобили во всем мире, т.к. под их колесами погибают люди и животные.
Почему я задаю этот вопрос здесь, может быть не совсем в тему общей дискуссии? На нашем Форуме сайта КСУ также идет полемика о фактах отказов РКФ вписывать в родословные титулы родителей, полученные в других странах (в первую очередь касается Балкан).
Вот ссылка: http://uaksu.forum24.ru/?1-5-0-00001382-000-0-0-1354118583
И причины, как видно из дискуссии, называются разные. Поэтому, я задаю вопрос здесь, может быть кто-то из чернышистов даст какой-то внятный ответ.
С уважением,

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 11:47 am     Ответить с цитатой

Если мой ответ покажется Вам внятным, то отвечаю.
Никто не хает здесь ни выставки, ни туры по выставкам. Выставляйтесь на здоровье! Речь идет о конкретной особе, которая вызывается быть хендлером и сопровождающим собак в длительных путешествиях. У нее в таком "туре" уже погибла собака. В последнем(?) туре она чуть не угробила на солнцепеке еще несколько чернышей. Вы хотите такой участи для своей собаки? Я, например, никому не доверю свою собаку ради титулов. Если смогу, то повезу на выставку сама. Если не смогу, то обойдется моя собака без титулов. Наверное, есть много ответственных сопровождающих, но это не из этой темы.
А выставляться? Да на здоровье!!!

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 12:19 pm     Ответить с цитатой

enot, Спасибо за ссылку.
Цитата от туда:
"В последнее время нас просто захлестнула волна всяких экзотических титулов, полученных в течение 1-2 дней на Балканах и рядом с ними.
Как выяснилось, много выставок, предлагаемых такими турами, вообще не стоят в графике FCI. Поэтому есть решение такие титулы аннулировать. Россия поддержала это решение FCI. Поэтому титулы, полученные в 2012 году на таких турах в течение 1-2 дней на одной полянке, в РКФ аннулированы. Как правило, в такой "букет" входят : чемпионы Болгарии, Молдовы, Кипра, Филиппин, Украины,Черногории и некоторых других.... "


приплыли Балканские "чемпионы"

Еще цитата:
"Я надеюсь, что разъясню сложившуюся ситуацию,в результате летнего Балканского марафона в некоторых породах некоторые российские товариСЧи, воспользовавшись неопытностью некоторых девочек из наградной комиссии, они же выдавали чемпионские сертификаты,получили чемпионов стран незаслуженно,и вот по ведомостям чемпионов меньше, чем было выдано в реале сертификатов,теперь липовые чемпионства просто аннулируют и все,ну тех кто будет пробовать ими воспользоваться просто накажут! Ну по крайней мере мне так сказали!!"

нет предела людской "предприимчивости"...

_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 12:21 pm     Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю предыдущего оратора - Марину Andreyka, ..
Я смотрю в глаза своей собаке - она мне доверяет, я несу за неё ответственность. В этой теме мне не нравится распределение вины - во всём виновата Вика (ну или другие недобросовестные перевозчики-хендлеры и т.п.) А кто принял решение доверить своего питомца этим людям? Кто решил вручить здоровье своего любимого создания в обмен на бумажку с титулом.. В этот момент эта бумажка кому-то дороже своей собаки стала?
Я в своё время тоже ездила в тур-поездки со своей сукой и тоже слышала всяческие страшилки про нанятых хендлеров, поверьте мне Вика не одна такая..
Я очень люблю выставки, но предпочитаю своих собак сопровождать на них сама - ВСЕГДА! Чтобы потом не искать виноватых..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 12:24 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Если мой ответ покажется Вам внятным, то отвечаю.
Никто не хает здесь ни выставки, ни туры по выставкам. Выставляйтесь на здоровье! Речь идет о конкретной особе, которая вызывается быть хендлером и сопровождающим собак в длительных путешествиях. У нее в таком "туре" уже погибла собака. В последнем(?) туре она чуть не угробила на солнцепеке еще несколько чернышей. Вы хотите такой участи для своей собаки? Я, например, никому не доверю свою собаку ради титулов. Если смогу, то повезу на выставку сама. Если не смогу, то обойдется моя собака без титулов. Наверное, есть много ответственных сопровождающих, но это не из этой темы.
А выставляться? Да на здоровье!!!


Andreyka, Ваш ответ мне показался внятным. Касаемо указанной дамы всем все ясно. Беда в том, что к каждому не докричишься. Люди с опытом ходят по уже проторенным дорожкам, а новички есть всегда. Лично я во всех вопросах стараюсь сразу брать максимум. И моих собак с малышей возила на выставки и занималась их карьерой одна из лучших заводчиков Украины и не только. Вопрос не в моих собаках. Лично мне нравятся и выставки, и дрессировка. Когда я понял, что мои малыши не влазят ни в один семейный джип, я специально купил для них микроавтобус, в котором они чувствуют себя очень комфортно и в любой поездке, я даже в ущерб делам, с ними рядом. Своих собак я доверю не каждому (супруга - то вообще никому). Но, первые месяцы конечно-же все тяжело и непонятно. Здесь вопрос, наверное, к заводчику. Не достаточно просто продать щенка, необходимо первое время все-таки более-менее "сопровождать" его. Подсказывать хозяевам, если они - новички, что хорошо - что плохо, что правильно - что нет. Тогда и возможностей у подобного рода аферистов будет значительно меньше. Ведь зло не искоренишь, но стараться минимизировать его просто необходимо. И правильно, что здесь кричат во все горло об ЭТОЙ даме. Здесь я четырьмя лапами ЗА! В Европе ей просто запретили бы к собакам подходить вообще, предварительно пропустив через суд за жестокое обращение.
Но, повторюсь, пусть и не в тему, но мне непонятен вопрос отношения руководства РКФ к подобным титулам. У нас одни говорят, что этого нет, мол есть факты получения чужого титула по поддельным сертификатам РКФ, другие - что Федерация вообще их блокирует без разъяснений, третьи - что только балканские. В этой связи, я просто прошу людей, сведущих в этом вопросе, объяснить что там у вас происходит, т.к. мы не далеко и вдруг от нашей КСУ какая-то ерунда по этому поводу "выплывет".
С уважением,

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 12:29 pm     Ответить с цитатой

Динечек, +1000 Согласна.
_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 12:46 pm     Ответить с цитатой

oksata писал(а):
enot, Спасибо за ссылку.
Цитата от туда:
"В последнее время нас просто захлестнула волна всяких экзотических титулов, полученных в течение 1-2 дней на Балканах и рядом с ними.
Как выяснилось, много выставок, предлагаемых такими турами, вообще не стоят в графике FCI. Поэтому есть решение такие титулы аннулировать. Россия поддержала это решение FCI. Поэтому титулы, полученные в 2012 году на таких турах в течение 1-2 дней на одной полянке, в РКФ аннулированы. Как правило, в такой "букет" входят : чемпионы Болгарии, Молдовы, Кипра, Филиппин, Украины,Черногории и некоторых других.... "


приплыли Балканские "чемпионы"

Еще цитата:
"Я надеюсь, что разъясню сложившуюся ситуацию,в результате летнего Балканского марафона в некоторых породах некоторые российские товариСЧи, воспользовавшись неопытностью некоторых девочек из наградной комиссии, они же выдавали чемпионские сертификаты,получили чемпионов стран незаслуженно,и вот по ведомостям чемпионов меньше, чем было выдано в реале сертификатов,теперь липовые чемпионства просто аннулируют и все,ну тех кто будет пробовать ими воспользоваться просто накажут! Ну по крайней мере мне так сказали!!"

нет предела людской "предприимчивости"...


oksata, касемо Украины, то я вообще впервые слышу, что под эгидой КСУ проводилась хоть какая-то выставка за пределами государства. Выставки ранга САС вообще не под эгидой МКФ, это - внутренние дела кинологической организации страны и потому их в графике МКФ нет и быть не может. Ей решать, как быть, зарабатывать или нет. У нас, насколько я знаю, КСУ в эти игры не играет, собак много и хватает внутренних выставок.
Вместе с тем, по моему глубокому убеждению, никто не вправе указывать кому-либо, тем же Балканам, как им поступать и РКФ - не исключение. Есть общие правила - правила МКФ, где указано, что интерчемпион - для всех одни правила, национальный - кто и как хочет. Таковы правила игры и если РКФ в МКФ, то должна ими руководствоваться.
Вместе с тем, вопрос видимо возник, я так понимаю действительно по инициативе РКФ, и МКФ на него отреагировала своим Циркуляром № 48. Если зайти на ссылку http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6535, то там я поднял этот вопрос, но он остался без внимания. Здесь же, он возник повторно.
Вот я и хочу разобраться: во-первых, шум по поводу балканского чемпионства возник лишь в аспекте выдачи сомнительных сертификатов, выписанных "неопытными" девочками или всех вообще (а это все-таки разные вещи) и во-вторых, как трактовать нововведение, отраженное в Циркуляре, как вмешательство МКФ во внутренние правила кинологических организаций и выработка единой общей стратегии в этом вопросе или это что-то другое?
С уважением,

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 1:04 pm     Ответить с цитатой

Вы знаете, даже сложно что нового написать на эту тему...
Долго и безрезультатно я занималась этой особой. Ну дошли мы до РКФ и что? Стена не понимания и пофигизма!
Отстаньте у нас и без вашей Вики дел по горло, нам деньги надо стричь, а не такой ерундой заниматься. Переписала она владение ну и хватит с Вас.
Так что простите, но в данном случае получается что спасение утопающего, дело рук самого утопающего... Против такой хитрой дряни, какой способ борьбы?... Морду набить, руки пообламать... Но мы же все люди и надеюсь законопослушные.
Так что нет у нас никакой возможности искоренить сее зло!
Конечно надо всех предупредить, забанить... Но где гарантия что не вылезет сее чудовище под другим именем или кто-то новенький не нарвется?
Тут, наверное, есть только одно решение, но это скорее к юристам. Ведь любое коммерческое предприятие можно и законно прикрыть. Думаю фирма ее совсем не чиста в смысле закона. А за нарушения в бизнесе очень можно и в тюрьму попасть. Она кому-то чеки за поездки давала, договор заключала??? Налоги правильно платит?... Вот такие мысли...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 1:17 pm     Ответить с цитатой

Москалечка, мысли верные приходят..Я думаю от РКФ большего не добиться - объявили дисквал и всё.. Это все их возможности..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 1:29 pm     Ответить с цитатой

Москалечка писал(а):
Вы знаете, даже сложно что нового написать на эту тему...
Долго и безрезультатно я занималась этой особой. Ну дошли мы до РКФ и что? Стена не понимания и пофигизма!
Отстаньте у нас и без вашей Вики дел по горло, нам деньги надо стричь, а не такой ерундой заниматься. Переписала она владение ну и хватит с Вас.
Так что простите, но в данном случае получается что спасение утопающего, дело рук самого утопающего... Против такой хитрой дряни, какой способ борьбы?... Морду набить, руки пообламать... Но мы же все люди и надеюсь законопослушные.
Так что нет у нас никакой возможности искоренить сее зло!
Конечно надо всех предупредить, забанить... Но где гарантия что не вылезет сее чудовище под другим именем или кто-то новенький не нарвется?
Тут, наверное, есть только одно решение, но это скорее к юристам. Ведь любое коммерческое предприятие можно и законно прикрыть. Думаю фирма ее совсем не чиста в смысле закона. А за нарушения в бизнесе очень можно и в тюрьму попасть. Она кому-то чеки за поездки давала, договор заключала??? Налоги правильно платит?... Вот такие мысли...


Москалечка, тактика борьбы немножко не правильная. Здесь нужно бить "в корень". На ветке причину проблемы озвучили в халявных балканских турах. Как по мне, она в другом. Стучаться нужно не в РКФ, которым не холодно - не жарко. Бороться необходимо с мотивацией, с жаждой к наживе. Ничто не мешает подать иск в суд: от имени владельца погибшей собаки, организации по защите прав животных или кого-либо вообще. Посчитать материальный ущерб: кормежка, лечение, затраты на выставки и пр. Здесь, на сайте очень хорошо организована защита собак неравнодушными форумчанами в плане выживания. Если бросить клич борьбы с подобными аферистами, найдутся неравнодушные, в т.ч. и юристы. Если необходимо, спонсоры. Но, начать нужно. И начать хотя-бы с одного жулика: пусть понервничает, не поспит ночами, побегает в суд, потратится на адвоката, а если проиграет (судьи-то тоже в своей массе домохозяйки и ничто людское им не чуждо), то ощутит это собственным карманом. И в следующий организованный тур тогда подумает стоит ли "зарабатывать" еще на какой-то собаке или хватит денег с организации поездки. После одного-двух примеров задумаются и другие.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 1:44 pm     Ответить с цитатой

enot, Вы видно не внимательно читали, я о юридических путях давления и говорю.
А с Балканскими турами бороться бессмысленно. Бороться с жаждой наживы.... Не смешите меня...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 1:56 pm     Ответить с цитатой

Вот видите сколько вопросов появилось. Что я хотела, когда открыла тему.
Я хотела показать, что была права относительно данной семейки. В первом случае меня не услышали или не хотели.. После случившийся трагедии, после дисквала, мы приехали на выставку в Москву и кто сидит в ринговой бригаде??? Да, Мигачёва. Выхожу на "Черныш", опять "браво Вике! супер хендлер, супер перевозчик...супер,супер...

Когда же мы будем прислушиваться и правильно читать то, что пишут другие? Пока сами не попадёмся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 2:11 pm     Ответить с цитатой

А может, действительно, открыть на ЧЕРНЫШЕ отдельную тему про тех, кто дисквалифицирован РКФ, и по каким причинам!!! Да ещё и фотографии их выставить на показ, и город проживания указать, и клички имеющихся у них собак, здесь же на ЧЕРНЫШЕ!!! В том же разделе! Пусть славятся!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 2:38 pm     Ответить с цитатой

selena, Я понимаю Вашу боль о погибшей доче. Соболезную. Прекрасно помню эту жуткую историю...Как показывает время, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Все тоже обращение с животными, вот только "фигурантов" прибавилось. Достойцная смена подрастает... Если молодая особь обращается НА ВЫСТАВКЕ с собакой так, что взрослые, опытные люди делают замечания и готовы сделать возможное для дисквала юного "дарования", то КАК она обращается с собакой дома? КАК она обращается с собаками, доверенными ей, как хендлеру???
СОЧУВСТВУЮ ЗАВОДЧИКУ. Читать о том, КАК обращаются с ребенком... СОЧУВСТВУЮ.

Можно спросить?А и правда, Вы (или владельцы) в суд или в в милицию обращались? О причиненном ущербе? О жестоком обращеннии с животным?Обращение в РКФ - это обращение к ОБЩЕСТВЕННОЙ организации. А есть еще и правовые отношения в рамках гражданского и уголовного кодексов.

_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 3:00 pm     Ответить с цитатой

oksata, На предыдущей странице выходила хозяйка суки . Она не стала обращаться в суд. Позицию руководителя питомника я знаю. Она была за обращение в судебные инстанции. Но сколько грязи тогда вылилось на Ларису и питомник, мама не горюй... Я всегда говорю: "Время всё расставит по своим местам!" Обращаться в суд надо! Но не у всех есть силы, и время, и деньги. А ещё нужно и крепкое здоровье! Сама по судам уже два года, знаю...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 3:54 pm     Ответить с цитатой

Москалечка писал(а):
enot, Вы видно не внимательно читали, я о юридических путях давления и говорю.
А с Балканскими турами бороться бессмысленно. Бороться с жаждой наживы.... Не смешите меня...


Москалечка, я Вас смешить не собирался и профессия моя - не клоун. Каким образом бороться предлагаете Вы и насколько это будет эффективно? Речь идет о том, чтобы бороться не с турами, а с отдельными индивидуалами. И бороться грамотно, юридически и не в одиночку пострадавшему владельцу или неравнодушному заводчику. Если такое явление не поодинокое, то бороться конечно же надо, причем гуртом. Повторюсь, спасают же собак по всему постсоветскому пространству. Спасают дружно, настолько дружно, что я поначалу вообще был просто шокирован как форумчане это делают. Фонд помощи создали. И это работает, собаку порой вытаскивают за тысячи километров. Подобным образом можно противостоять и аферистам. И если такого "поставщика услуг" негативный авторитет не очень беспокоит, то материальный стимул для него на первом месте; если выгода меньше затрат, то это не бизнес. И только это в состоянии остановить безпредельщика.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 4:18 pm     Ответить с цитатой

Наберите в Яндексе: "Grand Dog Tour" приглашает в поездки..

По всем Форумам собачьим реклама идёт..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 4:20 pm     Ответить с цитатой

http://granddogtour.narod2.ru/otzivi/

Почитайте тут восторженные отзывы.. впечатления от поездок..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 4:21 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Панфилова Елена (Русский Черный Терьер - Беркут)

Это было первое, но, надеюсь, не последнее путешествие с моим чернышом на выставку в другой город. Семья отпустила, на работе договорилась, сосед подвез до места сбора... Поехали! Вика, еще раз спасибо тебе за то, что взяла нас с собой, за четкую организацию поездки, за терпение и понимание, за чай с кофейком, за стрижку Беркута и хорошее настроение. В автобусе познакомилась и с удовольствием пообщалась с интересными людьми. Выставкой осталась очень довольна. Мой мальчик отлично показал себя. Закрыл Юного Чемпиона и стал Надеждой отечественного собаководства. Вика, мы теперь всегда с тобой (ну, почти всегда - по мере поступления финансов).


Вот - людям очень понравилось..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 4:22 pm     Ответить с цитатой

enot, Вам не кажется что совсем не правомерно путать преступную деятельность и морально -этических вопросы общества?

Причем тут Балканские туры и поведение данной особы? То что она возит эти туры? Ну да, возит. Неужели Вы думаете если у нее пропадет бизнес, она станет пушистой, хорошей и больше не где не проявится? Это нарыв и совсем неважно на чем!
А если хотите поломать копья о правомерности Балканских туров, выездных выставках и титулах в них полученных, то это наверное надо вынести в отдельную тему, и отделять зерна от плевел. А то мне скажется что это повод уйти от темы. Мол мы тихо переключим внимание людей на бесконечную и безысходную тему, смотришь и про Вику забудут... Вы на название темы смотрите?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---