• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
solnishko

 • Фонд помощи
На счету: 28062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Новые похождения Виктории Мигачёвой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 4:30 pm     Ответить с цитатой

Как умилительны в России вечера, как умилительны эти разговоры. Сколько пафосного гнева. Считаете что кто-то виновен, что есть неопровержимые доказательства преступной небрежности – доводите дело до суда. Устроили опять богадельню с одними и теми же актёрами. Кто-то любопытствует, кто-то по новой, старательно повторяет слухи и домыслы. Если есть место подлогу, значит, есть и те, кого обманули. Вот пусть они и решают полюбовно, как им поступать. Как же мне лично стало легко, когда перестал искать правду. Причина проста, отсутствие смысла, если сталкиваются интересы нескольких, то и «правда» многолика. Считаю подобные темы провокационными. Найти истину в толпе, где кто-то что-то слышал – нереально. А непосредственным участникам, вместо того что бы свои претензии на общее обозрение выкладывать, лучше в узком кругу всё обсудить, а там и уж решать что делать. А вообще, мы молодцы, как дружно и категорично месим чужую жижу, забывая, что у очень многих рыло в пушку.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 5:29 pm     Ответить с цитатой

enot, про Балканы и РКФ, правда ни чего конкретного http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=32010
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 5:51 pm     Ответить с цитатой

Агар, А Вы для чего вышли в эту тему? Может быть вас волнуют судьбы чужих собак? Может быть вы посещаете выставки? Может быть вы пользуетесь услугами тур операторов и выезжаете с собаками заграницу? Вас волнует чемпионство?

Вопросов Вам могу задать множество. Ответов не жду, знаю, что кроме откровенного хамства ничего не услышу. Прошу вас: нечего сказать по-существу, не выходите в тему. Почему вы всегда там, где горячо и всегда пытаетесь подлить дерьмеца, оскорбить всех и вся. С вас уже давно сняли маску правдолюбца.

Если мы не будем поднимать темы, которые волнуют, то для чего ж форум-то нужен. Моя цель не искать истину, а предупредить тех, кто может столкнуться с подобным.
Мне всегда интересно. Вот вы легко идёте на оскорбления. Вы , прежде чем щелкать по клавишам, интересуетесь кого вы оскарбляете, или мы все здесь для вас толпа?
В чем тема провокационна? Тема информативна для новичков. Не ездить в туры с собаками? Ездить, но правильно выбирать компанию, проверять документы, заслуженно полученных титулов. Проверять на месте, у организаторов.
Мы уже давно знаем, что вы противник шоу собак, уже неинтересны ваши брюзжащие опусы.
Если захотите парировать, то, пожалуйста в личку. Не хочу быть из-за вас забаненной. Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 7:06 pm     Ответить с цитатой

selena, Чтож, если ничего кроме хамства от меня, лично вы не ждёте, придётся этого удовольствия не доставлять. Кстати, о какой «маске правдолюбца» говорите и кто её с меня сдирал? Вот так всегда и везде с вашими воплями. Кого и с чем предупредили? Кто ищет, тот найдёт. Обманывается тот, кто хочет быть обманутым. Титулов нелепых, да побольше - захотелось? Ещё с той истории, в которой старательно выслушивал обе стороны, стало ясно, что действующих лиц было больше, чем озвучивалось. Что были непонятные встречи, договорённости, уколы и мастурбации с документами. Нашли виновную? Поздравляю. Меня, кстати, уже мало чего волнует в вашем зазеркалье, где псы перестали быть псами, где разведении в основе – фикция. В меру сил делаю, что могу и главное, что хочу и здесь пузыри не пускаю. А уж отчитываться, тем более не собираюсь. Вот весь ваш пост, скопище флуда. Бездоказательная галиматья, а хотите после такой эмоциональной несдержанности, что бы вам верили. Тем более сами пишите, что истина вам и не нужна вовсе. Хотите предупредить? Кого и о чём? Что сомнительные поездки чреваты? Глобально!!!! Виновата Вика? Нет проблем, собирайте факты и в суд. Это ваше абсолютное право, а брюзжать здесь о том, что один человек всю вашу выставочную систему развалил, лучше не надо. Что заслужили, то и получаете. Не очень нахамил? Есть шанс, что отвечая до бана не скатитесь? А лучше не надо, не отвечайте. Для меня, один хрен, важно одно – виноват человек докажите и «по всей строгости закона». Нет состава преступления – нефига воздух баламутить. Кстати, поведение Вики не одобряют и те чернышисты, которых лично уважаю, в чём-то, с их высказываниями соглашаюсь, а вот с выводами, с истоками беды – нет. Уж извините за откровенность (это не хамство), но то, как лично вы ко мне относитесь, как воспринимаете, совершенно безразлично трактуется. Хотите из Вики сделать злодея? Не возражаю. Только просьба, может быть ещё парочку назовёте, ну так, для общего развития……
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 7:35 pm     Ответить с цитатой

Агар, Парочку чего вам назвать? Вы меня рассмешили! Вы ещё посоветуйтесь с вашими подругами, насобирайте сплетен и вперёд. А мне пора моих собак гулять.Пока,пока...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 7:48 pm     Ответить с цитатой

selena, Опять инсинуации… Ничем человек не брезгует. Какие подруги? О чём вы? Это же не я разные истории тут рассказываю, сиречь, сплетнями извергаюсь. Просто мне, как-то даже страшно предположить, что один человек, всю вашу богадельню дурит. Вот до чего дошли….
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 8:59 pm     Ответить с цитатой

Чувствуется, что нервы сдают уже у многих...хотя панацею от такой туристической "живодерни" высказали уже несколько человек, вот одна из цитат:
Динечек писал(а):
Полностью поддерживаю предыдущего оратора - Марину Andreyka, ..
Я смотрю в глаза своей собаке - она мне доверяет, я несу за неё ответственность. В этой теме мне не нравится распределение вины - во всём виновата Вика (ну или другие недобросовестные перевозчики-хендлеры и т.п.) А кто принял решение доверить своего питомца этим людям? Кто решил вручить здоровье своего любимого создания в обмен на бумажку с титулом.. В этот момент эта бумажка кому-то дороже своей собаки стала?
Я в своё время тоже ездила в тур-поездки со своей сукой и тоже слышала всяческие страшилки про нанятых хендлеров, поверьте мне Вика не одна такая..
Я очень люблю выставки, но предпочитаю своих собак сопровождать на них сама - ВСЕГДА! Чтобы потом не искать виноватых..

Чего уж проще-то?
Все чернышисты, в большей своей части, высокообразованные люди, понимающие, наверное, что заграничные туры с собаками, это не прогулка в соседнюю посадку. Нужно требовать договор об оказании такого рода услуг, с четко прописанными пунктами прав и обязанностей обеих сторон. Иметь чеки об оплате, если доверяется животное организатору тура или хендлеру, то должен быть хоть какой-то документ, который подтвердит передачу животного (акт приема-передачи).Оговорить форс-мажорные ситуации и т.п.
Если такое количество людей, имея факты мошенничества, отмалчивается и не отстаивает свои права в суде, значит не всё так гладко! Значит, есть что скрывать и самой Мигачевой и тем людям, которых она "облапошила".
Те, кто умный-сделает выводы, а остальные опять понесут ей деньги в надежде на "бесплатный сыр в мышеловке"

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 9:36 pm     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):

Те, кто умный-сделает выводы, а остальные опять понесут ей деньги в надежде на "бесплатный сыр в мышеловке"

Не думаю, что сыр там такой уж бесплатный. Да и не в этом дело. Я не отправлю свою собаку даже с самым замечательным сопровождающим. И не потому что ему не доверяю. Просто мы знаем своих питомцев с детства и замечаем то, что чужой человек не заметит или заметит поздно. Мы их вырастили и знаем их нормальное поведение и нас настораживает любое отклонение от этой нормы. Мало того, черныши (я говорю о своих) настолько привязаны к хозяину, что сама по себе разлука с ним уже стресс для них, а он ни к чему хорошему не приводит. Малейшее "не то" и собака может заболеть от того, на что при хозяине ее организм даже не среагирует. Это мое убеждение. Я не хочу мучить животное и не хочу потом кусать свои локти и искать крайнего в этой ситуации. Но все люди разные и поступают по-своему. Запретить или разрешить не в нашей власти. Пусть решают сами. А вот предупреждать надо стараться. Например, устраивать на выставках "Доски почета" - листовки с фотографиями особо отличившихся на ниве кинологии с указанием "заслуг" и "наград" за эти "заслуги" от кинологических союзов стран , гражданами которых они являются. Можно и на стол наблюдателей такую листовочку класть. Варианты есть, надо только захотеть. Возмущение на форуме одной породы погоду не сделает. Надо что-то делать в реальной жизни, а не в виртуальной. ИМХО.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 10:23 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
. Я не отправлю свою собаку даже с самым замечательным сопровождающим.

Согласна О том и писала.
Кинология сейчас, к сожалению, тоже БИЗНЕС Поэтому, чтобы что-то изменить нужно ломать целую "систему".
Думаю, вы понимаете о чем речь

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 10:32 pm     Ответить с цитатой

Вот - вот.. и я о том же.. Мы с Клёпкой ездили в заграничные туры всегда вдвоём.. вдвоём с хозяином - это просто счастье.. во-первых 24 часа вместе - вот где сплачиваются отношения.. Поймите, даже супер-пупер хороший хендлер - это чужой человек! И у него с собой, как правило, ни одна собака, он уделяет им времени по максимуму (если ответственный) но всё равно не столько, сколько мама(папа) родная.. Мы и в море купались и по городу гуляли и в парки и сады - всегда вместе.. И правильно пишет Марина - черныш ОЧЕНЬ привязан к хозяину.. Я никогда не отдам свою собаку другому человеку, если не буду находится рядом, а для чего я тогда её брала? Ну уж точно она мне милее здоровая и живая, чем затитулованная по уши.. Мне и Чемпиона России хватит, если я сама не могу поколесить по миру..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 11:42 pm     Ответить с цитатой

Динечек, Я ездила ( со своей собакой ) с несколькими турконторами, но всегда были какие-нибудь "форсмажоры" и приходилось дополнительно платить денежки. Ни одна контора не заключает договор!!! Ответ всегда был один:"Не хотите, поезжайте с другими". Так было, думаю, что и сейчас также. Самое оптимальное, это поездки на своем авто. Т.Ч если есть удобная для черныша машина, то только самостоятельно!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 11:45 pm     Ответить с цитатой

selena, Это другой вопрос..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Ноя 29, 2012 11:52 pm     Ответить с цитатой

У нас тоже форсмажоры были - и на трассе ломались - сутки провели возле заправки на дороге - ждали другого автобуса.. и потом немытые-нечёсанные сразу в ринг выходили.. и ехали до места вместо полутора суток - трое!! поэтому отдых и осмотр достопримечательностей отменился - только ринги, НО! Но всё это время мы были вместе.. а когда вместе, то это не беда.. это - приключения.. А всё же.. я сделала для себя выводы, что не стоящее это дело.. лучше вместе сгонять в дресс лагель или в поход с палатками.. и с чемпионствами других стран завязала..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com


Последний раз редактировалось: Динечек (Пт Ноя 30, 2012 12:19 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Ноя 30, 2012 12:02 am     Ответить с цитатой

Приятно сознавать, что ещё где-то сохранились остатки былой естественности и, ранее необсуждаемой, привязанности к братьям меньшим. Нет, кто спорит, были и в то время «Великого Совка», владельцы самодуры. Но вот чего не было, так это самодурства, прикрываемое любовью к псу, отправляемого в далёкие дали сиротой, для пустых побрякушек. Мне, без разных там придыханий, горько, когда нелепо гибнет собака. Только, когда начинаешь разбираться в хитросплетениях разных историй, первый вопрос возникает к владельцам. Какого ляпа вам это было надо? На что жизнь любимца променяли? Вот опять, прицепились к «засвеченной», узнаваемой фамилии и давай клеймить. А, то, что все, буквально все эти ваши поездки сами по себе рискованные по сути поступки, умалчивается. Кто, и когда грамотно их организовывал? Уж извините, но точно знаю, как там отрываются. Только вот где ветеринары? Где охрана? Почему постоянный бардак с документами? Почему, если один сопровождающий чужого пса столь беспечен, другие святоши псу не помогают? Это они потом будут сказки рассказывать, а по сути, ответственность лежит на всех. Не по закону, по чести и совести. Мне эта тема кажется просто грубо-сколоченной трибуной, где каждый старается показать всем, какой он хороший. Как же много стало порядочных – плюнуть некуда…..
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---