• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Буся

Зандра и Самросс Знак Качества

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Оффтопик из темы ФотоТема: черныши на дрессплощадках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeautySun

На форуме с 13.07.2010
Сообщений: 1136
г. Тула

Сообщение Сб Dec 29, 2012 1:00 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
мы уж как нибудь с чёрненьким когда малинок разводили, могли б как нибудь посимпатишней их сделать тот, кто не знает, вполне за дворняг примет


_________________
Мои любимые собаки:
Малаховский Благородный Рыцарь(Борик)
Кремлевская Нинель (Ника)
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=23195
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=30248
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Dec 29, 2012 1:22 pm     Ответить с цитатой

А, чего так всполошились? Ну, попутал человек маленько. Подзабыл, что в "период социализации" проверить псевдорабочесть, а значит требовать её - невозможно. Это как отслеживать у котёнка умение плавать. Именно в этот период начинает познаваться мир. Поведенческие реакции, носят игровой характер. Согласитесь, если девочка играет в дочки-матери, это не значит, что она станет матерью-героиней, а то и того, чего похуже. Опять же, двигательные функции только-только формируются и необязательно увалень в последствии не станет стайером. Все тесты для щенков весьма приблизительны и строить на их основе шокирующие предположения - та ещё забава. Ещё забавней, сравнивать малин и чернышей. Это как сравнивать сковородку и кастрюлю. В одной жарят, в другой варят. А, по поводу группы, точно знаю, ребята за результатами не гонятся. У них свой план-график. Мне вот тож не терпится, но это не значит, что они бросятся зимой в непонятной кому угоде, ВН сдавать. Тем более нет у чернышистов даже мысли, малин с пьедестала сталкивать. Пусть живут и процветают, всё равно их "рабочесть" ужасная - это миф. Конечно, можно и зубочисткой покалечить, но выглядит она совсем не страшно. А теория боевых искусств учит, напугал, почти победил.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Сб Dec 29, 2012 1:35 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
А. А теория боевых искусств учит, напугал, почти победил.


Ахаха. В точку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Сб Dec 29, 2012 1:49 pm     Ответить с цитатой

Дуниил писал(а):
Сегодня провели проверку(тестирование) щенка малинуа(питомник Дорофеева),возраст 2.5 месяца-результат просто шокировал инструктора-вот что значит рабочие родители,разница с щенками черныша огромная,не в пользу последних,к большому сожалению...


А с чихуа-хуа не сравнивали? Малинуа, наверняка, еще лучше выглядел бы.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Dec 29, 2012 1:57 pm     Ответить с цитатой

enot писал(а):


А с чихуа-хуа не сравнивали? Малинуа, наверняка, еще лучше выглядел бы.


Я как представил себе картину, что знакомый мне спец, вдумчиво в чиху и в малину всматривается, так расхохотался, что игрушки на ёлке забренчали.....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуниил

На форуме с 16.05.2010
Сообщений: 232
Ноябрьск

Сообщение Сб Dec 29, 2012 1:59 pm     Ответить с цитатой

elenachern, наверно не бдит,а бздит,а а рукав только щенков,взрослые собы только костюм,а дома все красавцы-хоть куда,только когда была проверка у Дорофеева многие ваши рабочие черныши были просто .....,наши чёрные хоть что то показали...Наши дома бестолково не лают-зачем соседей беспокоить,а на улице спокойно идут рядом -зачем атаковать если нет угрозы-а то,что вы ставите в рабочие качества-просто смех,ну идёт пьяный,да и пусть идёт-от него нет угрозы,собака должна спокойно реагировать.А у вас-,точнее,вашего черныша просто слабая нервная система-а вы гордитесь этим...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 29, 2012 2:18 pm     Ответить с цитатой

Дуниил, скажите, а какое вы лично имеете отношение к Дорофееву? Он в Ноябрьск перебрался или вы теперь в Москве живете? И еще вопрос. Он знает, что вы его фамилию здесь, как затычку к каждой бочке используете? Мне кажется, если бы он хотел, то написал бы сам. Или вам просто нравится стравливать людей? Кайф такой?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Сб Dec 29, 2012 2:18 pm     Ответить с цитатой

Просто троль. Тут есть такие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Dec 29, 2012 2:21 pm     Ответить с цитатой

Господа-товарищи, как бы Новый год наступает. По поводу проверки, Вас чернышисты предупреждал, каким боком всё потом вылезет. Но сейчас о таких мелочах не очень хочется помнить. Всему своё время. Сейчас хочется позитива. С Наступающим...
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Сб Dec 29, 2012 2:33 pm     Ответить с цитатой

Дуниил, может вы и правы . вот и оставайтесь со своей правдой в своём ноябрьске с уродливыми малинуа
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуниил

На форуме с 16.05.2010
Сообщений: 232
Ноябрьск

Сообщение Сб Dec 29, 2012 2:35 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, такое же как и к вашему батьке-никакого....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 29, 2012 2:38 pm     Ответить с цитатой

Дуниил писал(а):
Andreyka, такое же как и к вашему батьке-никакого....

В таком случае, не треплите его имя по поводу и без повода.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Сб Dec 29, 2012 2:44 pm     Ответить с цитатой

Едрить твою налево....
Во людей торкает....
Завелся один тролль на форуме, так теперь целая порода стала уродом...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Dec 29, 2012 2:45 pm     Ответить с цитатой

elenachern писал(а):
Дуниил, может вы и правы . вот и оставайтесь со своей правдой в своём ноябрьске с уродливыми малинуа


Нет, нет - совершенно не прав. В основном интересует не настороженность во всех её проявлениях, а скоротечность периодов возбуждения и торможения ВНС. Собака "спокойно", тем более в вечернее время, да ещё на поддатого чела, иначе как если слепая-глухая-без обояния - реагировать не может. Лай дома так же многофункционален. Обыкновенно нормальные псы без хозяев дома не лают, при хозяине да, вкалывают. Ну, а заявления скоротечные, по поводу незнакомой собаки, что она со "слабой" - это просто трёп.Не корректный конечно, но трёп без выводов.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Сб Dec 29, 2012 2:59 pm     Ответить с цитатой

Дуниил, Алексей, ну во-первых, тема конечно, ваша очень радостная, но как и прошлый раз Вы ошиблись с её размещением
Второе, я не буду ничего говорить про дресов, Но согласна с Леной ПОЛНОСТЬЮ!!!
бонифацеф писал(а):
если инструктор готовит только малинуа.... то он просто НЕ умеет готовить
и добавила бы...
Вы не учитываете (а скорее умалчиваете) и то, что с нашими или другими породами (скажем те что НЕ перспективные для спорта) - не рентабельно заниматься не нам, а дрессу...КПД маленькое, долго возиться надо...если он дресс - с амбициями....к проф\спорту отношения имела...разницу между спортсменом и любителем чую

Чем проще малинойса взять или овчара...тут и на форумах "погремишь".

А вообще, давно Вас читаю...
Всё время вы пишите, что черныши не такие...и тут вам не так и здесь.... только диван...
А по честноку...Вам просто не повезло....для Вас, как для человека с амбициями, хотите же не только вейтпулингом... Вам же и РР\ БР интересно, а не получается с чернышами...может не сумели выбрать, а может и досталось, то, что дали...

Любой, у кого был, по-крайней мере, не один помет, Вам скажет...щены все разные по характеру в помете, да как и дети , есть лизуны, есть добряки, есть увальни, есть отморозки и шелопопы..

Вот если б к Вам попал черныш, про которого Ваш любимый Гуру сказал бы - "офигенный отморозок, была бы возможность - выкрал бы", думаю не так бы Вы сейчас "восторгались" чернышами...

Как спортсмен, черныш - многозатратный и почти неперспективный...в лучшем случае будет в призерах...если мы говорим о рин.гах и ИПО

НО главное - понимаете...у нас (большинства чернышистов) с Вами приоритете разные к самой СОБАКЕ, как таковой....
Для Вас главное рабочесть (вернее её спортивная применимость) и Вы не одиноки в этом, для меня и многих - это в купе с другими качествами.
Например по себе...я и не мечтала....сначала просто занимались, было клёво... потом первые соревнования....ух ты, кайф, ещё хочу..... потом - вот бы двойку сделать и хрен с ним с пъедесталом....потом - ВАУ нас в команду взяли, да мы и тройку можем.... УХ, ты!!! значится мОгЕм и на тумбочке удастся постоять...

Понимаете, разницу ....я например, изначально готова просто ходить, тренироваться и получать кайф, пускай без побед, пускай только за адреналином от участия....

А Вам нужно сразу - чтоб наверняка

Единственное, совет - если вдруг Ваш меньший не оправдает надежды ( в жизни ведь всяко случиться может, по себе знаю ) - Вы особо его не вините, они же нас любят априори, удачливые они или нет


Последний раз редактировалось: Katjusha (Сб Dec 29, 2012 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Сб Dec 29, 2012 3:02 pm     Ответить с цитатой

Агар, агар спасибо - я тоже так думаю и правда без меня он молчит и ждёт.

история - мы ночью проходили таможню(щенку 5 месяцев) мы вышли из машины с документами а пёс вывесился из окна и облаивает проходящего мимо здоровенного таможенника и вдруг тот резко поворачивает к машине и одновременно светит боре в глаза очень ярким фонарём - щенок от ярости в окне застрял не испугался ни секунды.
и что я зря горжусь - таможенник потом меня распрашивал где брала и т.д.
а малинуа хоть убейте не очень красивы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Сб Dec 29, 2012 3:05 pm     Ответить с цитатой

Дуниил писал(а):
BeautySun, мне глубоко насрать на то что вы говорите,я просто я увидел настоящего рабочего щенка,который сильно и,поверьте,в лучшую сторону отличается от чернышей(в том числе и ваших-супер рабочих).А черныши когда то были не выставочными пуделями,а хорошими рабочими собаками,с которыми действительно приятно было заниматься как владельцу так и инструкторам.А сейчас многие тренера не считают черныша(за редким исключением) за породу,пригодную для занятий....А берут заниматься чёрных исключительно за бабки-что бы не терять клиента,и чем дольше,тем больше заработать можно-пример группа на вашем форуме-не занятия,а небольшая тусовка...


В хорошо памятное для меня время сохранение и развитие рабочих качеств РЧТ перестали интересовать РФСС. Погас энтузиазм занимающихся дрессировкой и спортом с ЧТ, но развилась яркая тенденция в погоне за красотой в ринге. А прикладная сторона породы ушла в песок. РЧТ не лучщая порода для ШОУ-состязаний в дрессировке. Но сохраняет немало плюсов для его содержания.
Когда суть породы равнодушно вымарывается годами, то обвинять или восхвалять можно всё, что на ум приходит. Но улучшение ситуации возникнет только от интересной работы в заданом направлении.
ДУНИИЛ один не может "не рабочую"тенденцию изменить, потому как не сумеет выиграть ни Европейского Чемпионата, ни Мирового Первенства по видам дрессировки среди РЧТ и подать пример рабочести породы. Таких состязаний пока нет.
Когда спросили, почему у породы РЧТ нет узаконенного ФЦИ рабочего класса на международных выставках, был получен ответ - для утверждения FCI Work class необходимо, чтобы дрессировка по IPO в разных странах имела определёную по массовости цифру. Чтобы количество занимающихся переходило в качество и демонстрировалось на состязаниях до самого высокого уровня.
Сегодня есть ЧНКП, есть ЧИКП, но не создан Национальный Чемпионат для рабочих РЧТ.
А если похороним базовые рабочие традиции, а с ними и качества РЧТ, то любителям породы придётся восторгаться только анатомией и шерстью, глядя на картинки с форума.
РЧТ по весу и темпераменту не создавался похожим на малинуа. РЧТ наша НАЦИОНАЛЬНАЯ и гибкая для использования порода. Если россияне не смогут подавать примера работы РЧТ, то порода станет декоративной или останется экзотической в разных видах дрессировки.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Сб Dec 29, 2012 3:07 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
а малинуа хоть убейте не очень красивы


зато хоть на собак похожи... пока...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 29, 2012 3:08 pm     Ответить с цитатой

Katjusha писал(а):
Дуниил, Алексей,
Единственное, совет - если вдруг Ваш меньший не оправдает надежды ( в жизни ведь всяко случиться может, по себе знаю ) - Вы особо его не вините, они же нас любят априори, удачливые они или нет

Другую породу заведет. Вот делов-то! Пойдет на форум малинуа ругать породу.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Dec 29, 2012 3:10 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
если инструктор готовит только малинуа.... то он просто НЕ умеет готовить


Ага... а мы (черныши) не можем есть, то что они готовят
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Dec 29, 2012 3:11 pm     Ответить с цитатой

Дуниил писал(а):
ваши рабочие черныши были просто .....,наши чёрные хоть что то показали...Наши дома бестолково не лают-зачем соседей беспокоить,а на улице спокойно идут рядом -зачем атаковать если нет угрозы-а то,что вы ставите в рабочие качества-просто смех,ну идёт пьяный,да и пусть идёт-от него нет угрозы,собака должна спокойно реагировать.А у вас-,точнее,вашего черныша просто слабая нервная система-а вы гордитесь этим...

наши.... ваши.....
вам то какая заноза????
занимайтесь вашими, а мы останемся с нашими
или вы пиарите покупку-продажу щенокв малинуа? мож у кого засиделись?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Dec 29, 2012 3:12 pm     Ответить с цитатой

BeautySun писал(а):
Levchic,черныши-фуфло


Неее, коврики для ног
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Dec 29, 2012 3:14 pm     Ответить с цитатой

Lucky,
В корень.... Мог бы и добавить, но и так всё ясно.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Сб Dec 29, 2012 3:15 pm     Ответить с цитатой

Тусява, да это так - я всё чаще слышу ПУДЕЛЬ и страшно обижаюсь .................
когда мой старший перестал выставляться мы ходили в коротких почти ризенячьих стрижках и никто пуделем не называл - но это друга тема
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Dec 29, 2012 3:15 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП,


Тусява, Агар, Katjusha, Andreyka, Lucky,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---