• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kavalergard

этот новый год.........!

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Оффтопик из темы ФотоТема: черныши на дрессплощадках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Dec 29, 2012 3:26 pm     Ответить с цитатой

Знаете, что подумалось, а вообще смешливость вызывает, когда при обилии более чем убедительных фото и видео, находиться ура-патриот одного "гуру", который, кстати, развалил спортивную работу в НКП РЧТ. Неисповедимы твои деяния всевышний..... Похоже на "заказ" как послание потомкам. Мол, не виноватая яяяяяяяяяяяяяяя........
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Dec 29, 2012 3:41 pm     Ответить с цитатой

Агар,
вы думаете ностальгия покоя не дает?
если не получилось, то никто НЕ должен выжить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Dec 29, 2012 3:50 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф,

Да, ничего я не думаю. Просто не хочется из-за мелочи, настроение ни себе. ни другим портить. Это редкое желание, и мне хочется его посмаковать....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Dec 29, 2012 4:02 pm     Ответить с цитатой

Агар,
а и правда С НОВЫМ ГОДОМ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Dec 29, 2012 4:09 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф,
Именно с ним , с этим обновлённым, в понимании конца света - Новым Годом!

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Сб Dec 29, 2012 4:30 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, присоединяюсь :)

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ, дорогие чернышисты!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуниил

На форуме с 16.05.2010
Сообщений: 232
Ноябрьск

Сообщение Сб Dec 29, 2012 5:21 pm     Ответить с цитатой

Агар, мне нравится ваша позиция про развал работы-вы так работали а какой то мужик развалил-то есть кто то нагадил в ваши штаны,а вы не при делах и непричём....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Сб Dec 29, 2012 5:53 pm     Ответить с цитатой

Дуниил, Получите Синюю кнопку, вы тролль и с тролями надо бороться....
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Dec 29, 2012 5:57 pm     Ответить с цитатой

Дуниил,
В свои штаны. даже я не гадю, а не то, какой-то хмырь вдруг изловчился. Но, мне нравится ход, ваших там, совместных мыслей. Главное ведь нагадить наверное? Но понимаете, в чём дело, это не я придумал, это диалектика. Насрать как слон, может только слон, а опарыш, в состоянии только в чужом дерьме болтаться. Не стоит обижаться, ваш гуру стеснён в количестве, а вы, как последователь, в жизненном пространстве. Замечу, никогда в НКП не работал. Возможно и мог, возможно и нет, но стремиться, никогда не стремился. Занимал вместе с супругой и псами очень скромную нишу. Просто вкалывали и не пизд.....лили. С наступающим, "оппонент"...., радуйте нас и дальше. Возможно даже этого не понимаете, но являетесь "цементирующим фактором" в нашей нелёгкой чернышиной жизни.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуниил

На форуме с 16.05.2010
Сообщений: 232
Ноябрьск

Сообщение Сб Dec 29, 2012 5:59 pm     Ответить с цитатой

Lucky, а работы в данном направлении не будет-одни слова.....,здесь невозможно что то изменить,к сожалению...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуниил

На форуме с 16.05.2010
Сообщений: 232
Ноябрьск

Сообщение Сб Dec 29, 2012 6:03 pm     Ответить с цитатой

Агар, зачем так грубо-правда матка глаза колет,а что сёйчас не вкалываете?Есть же возможность заработь очередной орден за заслуги или медаль на новый год?(на худой конец просто спасибо).С Новым годом!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Dec 29, 2012 6:10 pm     Ответить с цитатой

Дуниил,
вроде как медали то вам нужны а нам наши любимые собаки со всеми их слабостями и самодостаточностью чем процесс трудней, тем интересней и слаще результат
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgunya
Предупреждений: 2

На форуме с 13.07.2012
Сообщений: 652
Нижний Новгород

Сообщение Сб Dec 29, 2012 6:11 pm     Ответить с цитатой

При чем тут порода собаки, надо начинать с заводчиков, у большинства только рабочие крови, но на деле только с их слов, владельцев, чтобы получить рабочую собаку не мало нужно поработать, и конечно же толковый тренер который работает на результат, а где они?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Dec 29, 2012 6:22 pm     Ответить с цитатой

Дуниил,

Знаете, даже симпатию начинаете вызывать, настолько нелепы. Мне моих наград хватает, хватает наград моих псов, хватает защиты спортивного норматива моей жены. Именно это "правда-матка". А ваша "кривда" в одном, почаще здесь выкрикивать всем надоевшее имя. Лично вы (без обид), вообще никто, но раз здесь резвитесь, значит это зачем-то надо? Не сочтите за угрозу, но форум имеет некую защиту от нелюдей. Так что желаю в Новом году не испариться и иметь возможность хоть что-то здесь излагать. Пусть это наивно, но часто и весело. Сами-то хоть понимаете всю нелепость хвалить малин, на форуме чернышистов?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgunya
Предупреждений: 2

На форуме с 13.07.2012
Сообщений: 652
Нижний Новгород

Сообщение Сб Dec 29, 2012 6:28 pm     Ответить с цитатой

я имела в виду результаты
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Сб Dec 29, 2012 8:50 pm     Ответить с цитатой

Опять зашла фото посмотреть... Кстати, про малинуа. У нас в Воронеже "рабочий" малинуа молодой кобель. Хозяйка военноослужащая. Работает в таможне. Собака как бы предназначена для задержания там кого-то. Но хозяйку очень озаботило, что собака зациклена на рукав и только, и не берет тело или ногу, а только правильную руку и в рукаве. Так хозяйка пришла к инструктору по ЗКС "Курбатов". А потом ходила к ругаемому здесь Онупко ( ну нисколько это не реклама, просто так совпало. ) Ну и надо было видеть этот смех, как этот малинуй искал рукав между ног у Онупко. Хозяйка кричала "Фас!" и все прочие команды. А малинуй (Онупко отвернулся и убрал руки и подсавлял задницу и ноги), так малинуй между ног голову вывернул и там рукав высматривал. В итоге, все-таки малинуй после нескольких попыток, взял и ногу и спину. Хозяйка осталась очень довольна. Но мои собы тоже всегда работали на рукав только. А взяли то, что достали с первого раза. И ноги и спину. И почему-то хозяйка малинуа огорчалась, что мои так сразу взяли, а ее малинуй не сразу. А долго не хотел. Так я горда была за нашу породу. Мы с хозяйкой до встречи у Онупко пересекались на занятиях у Курбатова.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Сб Dec 29, 2012 9:22 pm     Ответить с цитатой

Onika, это опять я :)))
И черныши, и малинуа бывают разные. И породы эти сами по себе разные. Черныши зачастую показывают выраженную агрессию к человеку. Но и малинуа есть весьма агрессивные (и там, я думаю, под раздачу попасть - "не айс"). Не буду рассуждать на тему "черныши такие большие и стрррашшшные, а малинуа такие масенькие рыженькие шибздики, и поэтому черныши круче...". Я знаю пример, когда собачка полицейская, маленькая сучечка, просто вырвала на лету кусок двуглавой мышцы из взрослого дяди. И слышала от хозяйки одного черныша (брался для работы, лет 15 назад) как шинковал этот пес залезшего через забор вора.
Дело не в этом.
Просто у чернышей, к сожалению, рабочего разведения пока нет (отдельные вязки не в счет). А у малинуа есть. Но даже в помете от действительно рабочих собак щенки бывают разные. И в Россию, к сожалению, не всегда продают хорошие экземпляры. Да и дело даже не в "хорошие/плохие". Просто есть щенок с ярко выраженным желанием играть, без ярко выраженной агрессии. Вот такого бы в спорт. А его продали человеку, который ждет от этого щенка поведения черныша, например. Понимаете?
Это не характеризует породу в целом.
Я могу выложить видео с тренировкой одного спортсмена к чемпионату по ИПО. Этого участника дисквалифицировали за жестокое обращение. На видео проводник бьет собаку палкой, а собака РАБОТАЕТ. Можно сколько угодно говорить о том, как плохо бить собак палкой... Но факт в том, что данная собака даже на палку не особо обижается. А возможно, проводник вообще другого подхода не нашел (я это не оправдываю).
А есть малинуа, которые реагируют на малейшее изменение тона голоса хозяина. И такая собака не потерпит насилия над собой. Она просто будет "похоронена" для спорта, например, в виду ухода "в себя".
Но этих собак объединяет такая характеристика, как "желание работать". Работа им необходима как воздух. Они - работяжки.
Черныши прекрасно обучаются! Они весьма сообразительны. Большинство из них очень хорошо относятся к детям. И многое другое. Но сравнивать их с малинуа... Сейчас это собаки для семьи, для души... И за ооочень редким исключением для работы.

Админ, простите за жесткий офф :))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Dec 29, 2012 9:52 pm     Ответить с цитатой

Тусява писал(а):
бонифацеф, присоединяюсь :)

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ, дорогие чернышисты!!!


присоединяюсь к поздравлениям и к тому, что написала Тусява.

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Сб Dec 29, 2012 10:04 pm     Ответить с цитатой

Iraida,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Dec 29, 2012 10:06 pm     Ответить с цитатой

Дуниил писал(а):
Сегодня провели проверку(тестирование) щенка малинуа(питомник Дорофеева),возраст 2.5 месяца-результат просто шокировал инструктора-вот что значит рабочие родители,разница с щенками черныша огромная,не в пользу последних,к большому сожалению...


Это смотря какие черныши. Уж, простите, может ваших и отгоняет малинойс, но у нас в стае - старшая сука - чернышка и ее никто не посмеет отогнать от миски. Так же она и от бездомной стаи защитит остальных и даже нападающего кобеля уложит, и делом доказала, что она отличная защитница моя. Я стала себя чувствовать спокойней когда мою немочку приняла в стаю старшая сука - Афина - чернышка от Ликвидатора.
А с инструктором - подождем, единицы из них умеют подготовить к соревнованиям имеющийся у них материал.
Немочка моя тоже от Дорофеева. Она очень хороша и я полюбила ее, но..черныши - это что-то особенное, и все-таки не просто так эту породу когда то назвали "жемчужиной". Я всегда буду любить эту породу, хотя уже она и утратила фактически свои первоначальные качества и слишком видоизменилась. Порода - ни при чем, то что сейчас творится - это человеческих рук "творенье".

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunya

На форуме с 17.05.2011
Сообщений: 58

Сообщение Сб Dec 29, 2012 10:35 pm     Ответить с цитатой

Мой пес честно заработал дипломы по ОКД И ЗКС, на 3-ем занятии по ЗКС нам предложили сдать экзамен.Правда выборкой я занималась с ним дома сама с детства.Сейчас ему 5 лет . ОКД делает с неохотой , а куснуть всегда с удовольствием.Давайте проверим, кто там готов.(Барби с Бронич Интер.)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Dec 30, 2012 4:14 am     Ответить с цитатой

Тусява,
никто и не говорит, что малинуа плохие, но это совсем другая история
и в страшном сне не приснится, чтоб черныш стал похож на малинуа пусть черныши останутся похожими именно на чернышей, каждый сам выберет своё , каждый имеет то, что имеет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Dec 30, 2012 8:29 am     Ответить с цитатой

рабочие - не рабочие.... спортивные - не спортивные...
от владельца всё зависит - какую хочет видеть свою собаку - такую и будет делать - всё зависит от желания и терпения владельца, породы тут вообще ни при чём ИМХО спорить о вкусах - дело бесполезное
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Вс Dec 30, 2012 9:03 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, так и и не говорю, что одни хуже других :)
Но понятие "рабочее разведение" никуда не денешь.
Ясное дело, что те, кто занимаются со своими собаками, большие молодцы.
Просто между собаками рабочего разведения (а это быстро сужающийся круг, к сожалению, и черныши в него не входят) и собаками "шоу,для души и тп" есть ощутимая разница. И видна она действительно уже в раннем щенячьем возрасте. Пишу о том, что так сказать "потрогала руками".

ПС. Если что, я - не чернотерьероненавистник :))) А то мало ли кто что снова подумает :)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Dec 30, 2012 1:32 pm     Ответить с цитатой

Тусява,

я тоже ощутила разницу к сожалению, и с собаками и с владельцами и местами катастрофически массовое размножение, щенки терьера круглый год, пачками, ради бабла, абы деффки кашу отрабатывали, хорошо, если ещё с мясом
но рабочие всё таки ещё остались, в обширном понятии этого слова, а не только кусить, ещё не вся генетика пропала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---