• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Наталья

Сказочная ночь

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Оффтопик из темы ФотоТема: черныши на дрессплощадках
На страницу Пред.  1, 2, 39, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Вс Dec 30, 2012 1:45 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, на энтузиастах все держится... эх...
Пока есть люди, понимающие ЧТО происходит с породой, но не смотря на это готовые без розовых очков работать со своими собаками и подбирать достойные пары для вязок, черныши (как служебные собаки) будут радовать своим существованием
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Dec 30, 2012 3:02 pm     Ответить с цитатой

Тусява,
100%
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Dec 30, 2012 5:53 pm     Ответить с цитатой

А нас с Вайсом можно отнести к тем самым, так называемым, энтузиастам, если мы сегодня сдали ОКД ? правда у нас вторая степень и это был наш первый раз... Но у нас был ОЧЕНЬ строгий судья и Вайс довольно-таки молодой пес ( год и девять месяцев)...
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вс Dec 30, 2012 6:17 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, молодцы!!!! Отличный результат!!!!!!! Браво браво!!
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Dec 30, 2012 6:30 pm     Ответить с цитатой

Яник, Спасибо...
Для меня так и осталось загадкой, почему собака, которая всегда, абсолютно всегда, чуть ли не с закрытыми глазами прыгала горку( шалаш), вчера, на последнем "прогоне", сегодня,за полтора часа до экзамена-он всегда прыгал!...... а на экзамене НЕТ! только с третьего раза Если бы не это, то была бы первая степень. В остальном, даже этот ужасно строгий, простуженный и опоздавший на час судья, сказал:" до шалаша все было просто идеально"... Чем объяснить? Пес устал? Долго ждал? Расконцентрировался? Почему???
Над чем тут работать? Или это просто "собачий фактор"?

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Вс Dec 30, 2012 6:31 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, поздравляю!!! Молодцы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вс Dec 30, 2012 6:50 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша , молодцы , поздравляю

А на ваш вопрос ответа нет , потому что нужно видеть конкретную ситуацию
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Dec 30, 2012 7:17 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
ВайСаша , молодцы , поздравляю

А на ваш вопрос ответа нет , потому что нужно видеть конкретную ситуацию


А ответа нет, потому что нет ситуации... Совершенно все элементы были выполнены отлично! И горка "прыгалась" на ура не один десяток раз до этого. А вот в самый ответственный момент, когда по идее уже можно было выдохнуть, потому что все, на чем можно было споткнуться и схлопотать штрафы осталось позади, собака подложила нам обоим большую новогоднюю свинью! Для меня это было примерно так
У меня вопрос: над чем работать в данном случае? Или это просто роковая случайность, от которой никто не застрахован? Ну это можно сравнить с тем, что на забеге у бегуна развязался шнурок и он упал... Вроде никто не виноват, а высшего балла нет

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вс Dec 30, 2012 7:39 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
А нас с Вайсом можно отнести к тем самым, так называемым, энтузиастам, если мы сегодня сдали ОКД ? правда у нас вторая степень и это был наш первый раз... Но у нас был ОЧЕНЬ строгий судья и Вайс довольно-таки молодой пес ( год и девять месяцев)...

Саш, поздравляю! Молодцы! Не расстраивайся из-за горки. Ну все бывает! У Вайса - все впереди. Так что поцелуй его в черный кожаный нос. Он умничка! А еще, возможно, все дело в том, что ты расслабилась, так как все более сложное уже было позади, ну и Вайс почувствовал это. Так что не ругай его, пожалуйста.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Dec 30, 2012 7:58 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Катя, милая, спасибо! За одобрение и поддержку.
Но тут дело не в том, что "у Вайса все впереди" или еще там что-то... Тут дело в том, что сейчас очень многие дрессы, ориентированные на малиняшек, например, не хотят заниматься с чернышами! Я категорически против проведения каких-либо сравнительных аналогий. Черныш собака уникальная по всем показателям! Это мое личное убеждение и совершенно недопустимо хоть малейшее сравнение этих пород. Но! Как показывает практика, Черныш, вдруг, ни с того ни с сего, взял и принял самостоятельное решение. Ну хорошо, можно плюнуть, решив для себя так: это собака для дома, для семьи, мы не делаем IPO, это просто какой-никакой необходимый минимум и вообще все супер!
А ведь нифига не супер... Ведь глядя на это, все те же дрессы, еще больше могут укрепиться в своих непопулярных взглядах относительно Чернышей! Меня изначально ориентировали на вторую степень, хотя в совершенно других нормативах. И у собаки, проходившей испытание сегодня с нами вообще третья степень. Но это не главное. Не об этом речь!
Речь о том, как к этому относиться? Как к роковой случайности, типа: иногда и ствол дает осечку... Или как к тому, что собака шоу разведения неспособна в принципе на какую-либо дрессировку?...
Как сказал один известный персонаж в одном не менее известно фильме: меня терзают смутные сомнения...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вс Dec 30, 2012 8:08 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Саш, ты не права. У меня Ромка был с ОКД-1 и это же не исключение из правила. Просто черныши - собачки очень секущие хозяина и его настрой. Вот ты сама написала, что все страшное, на чем могли заработать штрафные баллы прошли, осталась фигня - горка. Ты расслабилась, ну и Вайс вместе с тобой тоже. Так что шоу-разведение тут не причем. Просто тебе досталась думающая и чувствующая свою хозяйку собака. Все еще и у тебя, и у Вайса впереди. И ОКД1 и ЗКС1! "Дорогу осилит идущий..." Мы Вами гордимся! Еще раз, молодцы!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Dec 30, 2012 8:31 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Лааадно... Пойду выпью бокал шампанского за здоровье этого оболтуса-Вайса
Но вопрос остается открытым: почему собака на экзамене сделала элементарный, идеально отточенный элемент только с третьего раза???

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Вс Dec 30, 2012 9:10 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, вы с Вайсом такие не одни :) Так часто бывает, поверьте. Мы с первого раза сдали на 1ю, но косяки, даже мелкие, были самые неожиданные. И на последующих соревновниях тоже было полно сюрпризов.
Не надо расстраиваться и тем более разочаровываться. Да, даже с хорошим чернышом придется пахать, чтобы выглядеть достойно.
В отличие от тех же собак рабочего разведения (уже неоднократно писала об этом) с чернышом сложнее. И не потому, что черныш хуже обучается. Просто не готов даже классный крутой черныш работать МНОГО, понимаете? Требуется грамотное развитие желания работать, а не просто наработка навыков. Пишу из своего опыта.
Кто угодно может сейчас обвинить меня в непонимании широкой чернышиной души и пр.. Все это уже было.
Да. У чернышей нет рабочего разведения. Соответственно есть вытекающие последствия. Собака скучает на занятиях, надо потратить много времени на развитие ЖЕЛАНИЯ, у собаки иногда пропадает рвение к работе, иногда надоедает, иногда нервничает и много много чего еще. Можно все это объяснять особенностями породы и характера до бесконечности.
Но если реально много работать под руководством хорошего тренера (именно Вашего, который готов "вбиваться" в вашу пару), то результат будет реально хороший и красивый.
С чернышом надо просто много работать. Больше, чем с рабочим немцем или малинойсом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вс Dec 30, 2012 9:58 pm     Ответить с цитатой

Тусява, подпишусь под каждым словом)
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Вс Dec 30, 2012 10:07 pm     Ответить с цитатой

Яник, Тусява, очень хочется поучаствовавть в обсуждении, но праздничныи сезон берёт верх . А тем более, что после прочтения постов Леры (Тусява) и добавить-то нечего... Ну согласная я,...., на 99.9% (где-то так ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Вс Dec 30, 2012 10:19 pm     Ответить с цитатой

Яник vasiliy, ох, обсудить есть что и есть с кем :)
Очень надеюсь на продолжение общения после праздников. Сама стихийно забегаю на форум с телефона, поэтому не успеваю отписаться в теме про ФР, да и еще в паре тем. И свою семейную темку никак не могу до ума довести.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Вс Dec 30, 2012 11:01 pm     Ответить с цитатой

Тусява, темки подождут немного, сеичас главное - успеть одарить всех родных и близких и нашинковать побольше оливье (это я так "отписываюсь" во всех веточках в последние пару недель ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Вс Dec 30, 2012 11:05 pm     Ответить с цитатой

vasiliy, хаха! Точно! :)))
Еще раз поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Будьте здоровы и счастливы!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Dec 31, 2012 4:57 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша,
потому что черныш.... они любят в умственные шахматы с владельцами играть и никогда не знаешь, как пройдут сегодня соревнования хотя вчера было всё здорово или сегодня будет на удивление всё супер, хотя вчера не делал

ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Dec 31, 2012 4:59 pm     Ответить с цитатой

я вот наблюдаю, как овчарки делают всё аккуратненько, а черныш, по команде сидеть например столб пыли из -под попы поднимет всё от широты души русской и эмоций через край
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Dec 31, 2012 5:35 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Спасибо на добром слове
С наступающим!

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Янв 01, 2013 3:26 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша,

УДАЧИ ВАМ!!!

насчёт того, как надо прыгать
на показательных выступлениях прыгаем горку ТАК!



а на соревнованиях ВОТ ТАК!


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Сб Янв 05, 2013 7:20 pm     Ответить с цитатой

Тусява, Извините, что не сразу. Да я же с Вами и не спорю. Да все собаки разные. И малинуа разные, и черныши. У меня две чернышки разные - одна - спортивница, другая - защитница. И обе прекрасны, и обе мне дороги! Что касается "рабочего разведения" То я против, чтоб ставить приоритет на рабочем разведении. Это обязательно даст ответвление в породе с более худшим экстерьером. По-моему - приоритет - отличный экстерьер, а в добавок хоть бы проверка поведения для начала, если уж красавцев отдрессировать не могут. А то тут голову ломаешь каждый раз с кем бы повязать нормальную суку - ЧР + , чтоб не испортить задатки поведения у потомков. А то все хозяева отвечают, что собака-то вообще очень охранная., все кусает, и на дрессировку просто не ходили, а то вообще-бы всех сожрал. Ну я что-то не припомню, чтоб у малинуа в жизни нормально дрессированный пес жрал все на свете. А у многих чернышистов просто отговорки, так как при разведении нет никаких дополнительных требований, кроме оценки на выставке. Малинуа не очень рабочего разведения лет 30 назад мне внешне нравятся гораздо более, чем современные. Для чернышей такого не хочу. Где ж золотая середина?! Прошу никого не обижаться, я совсем ни на кого не намекаю, тем более, что не знаю совершенно (почти)в нашей породе кто трусливый или еще какой, а просто размышляю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Янв 20, 2013 5:58 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, На показательных выступлениях горка-то из аджилити под 90% , а на соревнованиях горка ОКДшная крутая под острым углом. Собака бежала и рассчитывала на другой угол наклона, отсюда и неудача. Если-б она несколько раз прошла "острую" горку, так проблем бы не было. На каждой площадке и на каждых соревнованиях немного отличающиеся снаряды, поэтому и стараемся поучиться на всех подряд площадках.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 39, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---