• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Iriska_va

3,5 года

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Эй, рукодельницы..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 969, 70, 71  След.
10203040506070

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Поговорим за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Июн 09, 2008 1:50 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, Вы просто Волшебница!!! Присоединяюсь к восторгам Динечек!!! Просто здорово получается!!! Я раньше шила, а потом готовой продукцией избаловалась...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пн Июн 09, 2008 2:53 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, ух ты!! Суперский рюкзачок получился!! Правильно подмечено grande, сбоку красный крест...ну или нашивочку милицейскую
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Июн 09, 2008 3:25 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, как модненько. Здорово придумано, а главное есть все, что надо. А скиньте выкройку, мы тож такой хотим, поедем в опуск, пусть таскает всое барохло сама
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Июн 10, 2008 12:14 am     Ответить с цитатой

Всем спасибо за лестную оценку моей работы. Мы старались (я шила, Радка позировала).
Зубастик, обязательно скину, но только через неделю. Ее надо в цифровой вариант перевести, а мы уезжаем отдыхать . С палатками... Бардов слушать на берегу реки... И погода наладилась !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 275
Болгария

Сообщение Вт Июн 10, 2008 10:28 am     Ответить с цитатой

Anastasia,
Молодец!!!
Класний рюкзачок!
Я тоже не откажусь от викройки, а ви поделитесь впечатлениями после отдиха с палатками.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Июн 10, 2008 3:36 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, будем ждать нам только к августу, мы не торопимся
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Июн 20, 2008 1:10 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, а где же выкройка
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Сб Июн 21, 2008 4:13 pm     Ответить с цитатой

Я швея-самоучка, так что не судите строго . Выкройка выглядит приблизительно так:

Но это - на мою, 1,5годовалую девчонку. Поясняю, откуда взялись размеры, которые будут меняться в зависимости от сложения собаки. 20 см - ширина спины собы. 25 см - высота сумки (чуть выше колена, чтобы не повредить сустав при хотьбе). Остальные размеры - общие для всех.
Объяснять, как шить не умею , но попробую . Сначала сшиваются деталь низа и две боковые, потом к ним пришивается верх, вшивается молния в наспинный кармашек. В конце пришиваются внутренние карманы и застежки.
А при носке главное - чтобы все тяжелые предметы были закреплены и вес был распределен равномерно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Июл 04, 2008 2:11 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, а можно вас попросить сфотать сумочку без собаки, мы собрали шить, а по выкройке я реально туплю. Простие, можно сверху, сбоку и снизу (ту часть, что на спину) , спасибо заранее.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Пт Июл 04, 2008 4:05 pm     Ответить с цитатой

Диан, Ирин

хочу обратить Ваше внимание на нужный и интересный сегмент рынка по швейной части: я снисходительно отношусь к комбинезончикам, но был просто в восторге от "штанов верности" на время течки. Но вот теперь жизнь заставила обратить внимание на возлемедицинские вещи - например попонка для защиты шва на брюхе после полосной операции (у нас было три халата купленных в сельпо и приспособленных для этой функции), чехол для защиты вставленного в вену на лапе катетера (только и глядели за Мышью успевая перехватить на последних метрах разматываемого эластичного бинта, когда она работала донором), какой-нибудь чехольчик на лапу при лечении пореза и т.д. Думаю Валентина может накидать целый перечень...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Июл 04, 2008 4:56 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Ср Ноя 10, 2010 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Июл 04, 2008 5:06 pm     Ответить с цитатой

Да.. я тоже покупала попону в ветаптеке, при клинике, где нам делали операцию, там их было в достатке, на все размеры собак, и стоят они очень не дорого..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Июл 04, 2008 6:18 pm     Ответить с цитатой

Ataman
Интересно, как это вас выпустили из клиники без попоны! Непорядок! Для желающих могу нарисовать и рассказать как сделать. Делается это просто.
Выкройки сопожков у меня есть! Выложить?
Катетер лучше всего просто забинтовывать простым мед.бинтом (тоже должны сделать мед.персонал в клинике, так как это серьезно!). Как обычная повязка. Интереса у собак не вызывает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Июл 04, 2008 6:26 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Ataman
Интересно, как это вас выпустили из клиники без попоны! Непорядок! Для желающих могу нарисовать и рассказать как сделать. Делается это просто.
Выкройки сопожков у меня есть! Выложить?
Катетер лучше всего просто забинтовывать простым мед.бинтом (тоже должны сделать мед.персонал в клинике, так как это серьезно!). Как обычная повязка. Интереса у собак не вызывает.

А оперировали дома. Попоны мы купили - но они жутко неудобные и корявые. Эти дурацкие завязочки! Поэтому покупали трикотажные халаты,они хорошо тянутся, делали дырки в нужных местах- и вперед! Собаньке удобно, все нужные места закрыты.
А насчет катетера - вызывает интерес именно бинт - его нужно неприменно обмуслякать и снять . Я закрывала эластичным бинтом на липучке. Главное, не сильно бинтовать, чтобы кровоток не перекрыть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Июл 04, 2008 6:44 pm     Ответить с цитатой

elvira
Два раза пользовалась попонами. Они удобные, но надо знать как завязочки перекрещиваются. Тогда получается удобно. На верху должен получить "крест" из завязочек, тогда она будет в облипочку. И сзади тоже "крест".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Июл 04, 2008 8:36 pm     Ответить с цитатой

grande, мы их правильно перекрещивали. Просто когда она ложилась, веревочки натягивались и врезались в спину. А в халатике - милое дело! Да и еще гламурненько получилось .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Авг 18, 2008 5:06 pm     Ответить с цитатой

Опрос: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕМСЯ ВАШИМ МНЕНИЕМ!!!
В связи с задумкой открытия предприятия..
Есть идея предложить спецодежду для людей, чтобы ходить на прогулки с собаками..
например:
ЛЕТНЯЯ - брюки-шорты (помните: ... лёгким движением руки брюки превращаются...), рубашка-ветровка, сумочка-рюкзак (или сумочка-пояс) варианты ???
ДЕМИСЕЗОННАЯ- брюки-бриджи (брюки), куртка с капюшоном, рюкзак???
ЗИМНЯЯ - комбинезон (или брюки)??? Куртка двусторонняя (меховая сторона и более прохладная)??
Вопросы:
1. Что необходимо именно человеку (по-сезонно) для длительных прогулок с собаками?
2. Какие проблемы, пожелания возникают в процессе прогулки?
3. Карманы (где удобнее), рюкзаки (или сумки, а может пояса с карманами?) Что в них самое важное?
Принимаем любые, даже самые фантастические предложения (вплоть до бредовых!!)

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Авг 18, 2008 5:08 pm     Ответить с цитатой

Что, вообще, лично для тебя главное в одежде для прогулок??

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Пн Авг 18, 2008 5:23 pm     Ответить с цитатой

Привет Дин думаю это интересная идея, я вот себе подискиваю на осень подходящую болоньку на штаны(я сама тож немного шью) а если у хози будет наряд с любимой собой "одинаковый" эт прикольно, а еще пояса с карманами тож хорошо - лакомство всегда под рукой или маленькая игрушка.
Главное, чтоб эта одежда подчеркивала свою специфику и не была похожа на ту, что можно купить на рынке, так сказать имела свою фишку ну и рекламу
тут же навеяло: защитного звета ветровка на манер военки на груди и рукаве небольшая круглая нашивка-вышивка морда черныша и светоотражатели-лампасы а на спине крупная вышивка-стилизация черныш в прыжке

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Авг 18, 2008 5:26 pm     Ответить с цитатой

Динечек, с летней все просто - не маркое и с карманАми .
А вот с осенними надо обязательно чтоб штаны были непромокаемыми и леккоснимаемыми, чтоб на обычную одежду сверху надевать. Например, с молниями сквозными по бокам, как на лыжных штанах. Ну и опять же карманы везде .
А еще бы хорошо комбез для стрижки, чтоб шерсть в него не впивалась и не прилипала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Авг 18, 2008 5:29 pm     Ответить с цитатой

А карманы нужны не промокаемые для корма.. а ещё прикольнее, что бы карман трансформировался в сумочку для корма, не нужен, его можно спрятать внутрь..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Пн Авг 18, 2008 5:38 pm     Ответить с цитатой

а еще можно кармашки на защепках(не помню как назв. сост. из 2 частей как на лямках комбизона) я делала на рыбацкой куртке когда не нужен - отстигнул, а под низом- липучка чтоб не телепался при беге и кепочки с собацями
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вс Сен 14, 2008 3:32 am     Ответить с цитатой

Люди, а ни у кого нет выкройки комбеза для собаки? Ткань уже купила, а выкройку никак найти не могу. Все, что в сети есть - на тоев и чихунь .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Вс Сен 14, 2008 3:49 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Комбез

А – а1 длинна спины
Б – Б2 высота в холке, от середины холки и до пясти
Б1 – Б2 от локтя и до пясти
Б – Б1 обхват грудной клетки за локтями, я делю на три части( 48 см на 20 и 20 сх1 и 8 для сх2)
Обхват шеи по тому же принципу.
В-В1 тоже самое но для живота,
добавочно меряю обхват за последним ребром, там потом вшиваю полоску для регулировки, я предпочитаю всегда накинуть немного.
Г-Г1 если честно на глаз, собак 30 – 40 см в холке где-то в районе 10 см, у крупных 65 -70 это 25см
д – д1 пясть
Отдельно делаю воротник с резинкой, между передними лапами тоже делаю полочку и резинку вставляю, так удобней, а с зади на попе тоже по штанине резинка удобно регулировать и самое главное собам совсем не мешает играть и бегать
Главное первый раз, а потом все очень просто. На верное не очень понятно обьясняю , так что на днях буду снова шить а то соб дома много а комбезов явная нехватка и выложу постепенно шаг за шагом, так удобней наверное будет, ну и разчет весь можно выложить, согласны?
Изображения





Я сшила за два вечера, в общей сложности не больше 4 часов работы. Края не обметывала , поскольку материал располагал ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Вс Сен 14, 2008 3:55 am     Ответить с цитатой

Ах , да ! Стырила с к9 . Получилось -


Бедро надобы увеличить ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Поговорим за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 969, 70, 71  След.
10203040506070
Страница 8 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---