• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
парачерных

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Служебные качества собаки (старый форум)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 16, 2007 2:15 pm     Ответить с цитатой

little, наша ни трусиха, не флегма. Очень жизнерадостная и живая девка. На выстрел проявляет заинтересованность - хто ето там? А с фигурантом - смех один - она просто от него с ДОСТОИНСТВОМ отходит.Хохотала вся площадка: Этакая фря кокетливо удаляется от стека и рукава. Вот пойдем в Сокольники дальше проверяться. Может, ее не так заинтересовывали до этого
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Пт Фев 16, 2007 2:21 pm     Ответить с цитатой

elvira, она просто грязного в рот не берет!
_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 16, 2007 2:26 pm     Ответить с цитатой

Рэджи, а чего ей чистого предложить, чтоб взяла?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Пт Фев 16, 2007 2:38 pm     Ответить с цитатой

Инструктор посмотрит собаку - скажет, а опытный определит методику подготовки. Мой колли еще в 90-м году работал задержание на игровой агрессии. Самое главное, было увести его вовремя от фигуранта, а то он лез целоваться и гладиться.
_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 16, 2007 2:47 pm     Ответить с цитатой

elvira, мой тоже отходил на замах, мало того, сначала даже боялся , нет, опасался скорее (это, как объяснил дресс, возможно мы что-то не знаем о подсосном периоде). Но кусать рукав - это мы завсегда! А если рукав отдают, нам тоже не надо, дайте-ка я лучше дядьку съем! Вам рано делать выводы. Обязательно расскажите о занятиях в Сокольниках! И вопрос к профи - а разве надо начинать со стеков?

Последний раз редактировалось: Talisman (Пт Фев 16, 2007 4:45 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 16, 2007 3:05 pm     Ответить с цитатой

А у меня Егор вообще какой-то "замороженный". Все лают, бросаются, работают . . . Он сидит рядом, только глазами водит. Ко мне дрес. приближается - настораживается и атакует только нападение. Потом, когда начинает работать другая собака, опять садится, как на пикничке, и ворон считает. Какой из него танкист!!! А на улице "блюдет" хорошо. Из толпы вычислил человека, который начал к нам приближаться и пошел ему навстречу "с недобрым видом". . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Фев 16, 2007 3:36 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
little, наша ни трусиха, не флегма. Очень жизнерадостная и живая девка. На выстрел проявляет заинтересованность - хто ето там? А с фигурантом - смех один - она просто от него с ДОСТОИНСТВОМ отходит.Хохотала вся площадка: Этакая фря кокетливо удаляется от стека и рукава. Вот пойдем в Сокольники дальше проверяться. Может, ее не так заинтересовывали до этого

погодь. мы же с тобой договорились пока до Карапетянца не доедешь. ребенка трусом не называть, а поговоришь с ним и расскажешь. что сказал человек. которому я например очень доверяю!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Пт Фев 16, 2007 3:54 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

C ума-то не сходите!!!! Определитесь, что Вам ближе, заходите выставками заниматься - повяжите с Чемпионом и водите эктерьерных детей на выставки, ближе Вам площадка - вяжитесь рабочим кобелем и правильно воспитывайте собак для спорта или охраны. Порода у нас молодая, если сейчас от производителей вот так начать отказываться - мы ж все вымрем как динозавры!!!!!!!!А выбор всегда есть!!!!Надо только подумать о деталях!!!!

Отбраковка она и есть отбраковка, что по психике, что по экстерьерным данным. Вы же не будете кобеля крипторха вязать? Так почему же откровенно трусливых собак вязать можно?
Порода наша не вымрет, поголовье огромное, пометов много , правда разнообразия линий не наблюдается , но речь идет не о колличестве чернышей, а о КАЧЕСТВЕ, в данной теме имеются в виду рабочие качества. Чернышей никогда не будет столько же сколько "Мухтаров" - и не надо. Главное, что бы собаки были достойны своих предков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Фев 16, 2007 4:46 pm     Ответить с цитатой

Talisman, вот Вам и ответ
Цитата:

Зато процент пригодных к практическому обучению среди потомков таких собак будет гораздо выше чем у потомков шоу-чемпионов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 16, 2007 4:51 pm     Ответить с цитатой

А я разве спорю?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Фев 16, 2007 5:03 pm     Ответить с цитатой

И вопрос к профи - а разве надо начинать со стеков?
[/quote]
Смотря на каком этапе. Но собаку обязательно приучают к стеку и замаху руки.Если неправильно сработать стеком,можно все испортить и потом долго будете исправлять ошибку инструктора.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 16, 2007 7:40 pm     Ответить с цитатой

Ясный_Свет, так я и говорю...погодим....А рассуждения на предмет, если вдруг случицца . А трусихой я ее и не называю .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Фев 17, 2007 12:18 pm     Ответить с цитатой

little писал(а):
elvira

Собака, о которой писала Рэджи, сейчас практически в каждой родословной да ещё не по одному разу.

Ну, положим, не практически в каждой! А что толку в том, что у меня два кобеля от Капитана - Кайзер и Ефим Ясный Сокол закрыли и Чемпиона России и с дрессировками и по кровям - линейные? По одной -две вязки - и то - от меня... А их владельцы не были готовы к тому, чтобы ходить на выставки, (чтобы вязаться, надо всю жизнь, да и возможности таковые не у всех). Опять, скажут, что это все разговоры в пользу бедных, а вот типа все в равных условиях типа и Вы на выставки так же ходите... Некоторая фальш в этих постулатах все же чувствуется, так же как и все вокруг и рабочие и чемпионы. Я еще раз подчеркиваю, что есть в жизни приоритеты, что-бы достичь в чем-то определенных высот - надо очень серьезно заниматься чем-то конкретно и называть вещи своими именами, путешествовать по Миру, пропагандируя породу и собирая титулы - тоже и дорого и хлопотно, так же как и в любую погоду заниматься на площадке часами... А идеальных собак не бывает, поэтому мы можем только стремиться к чему-то универсальному, а на деле все гораздо более узкоспециализированно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Фев 17, 2007 5:47 pm     Ответить с цитатой

Собака, о которой писала Рэджи, сейчас практически в каждой родословной да ещё не по одному разу.

Бедная сука, все помидоры в нее. А что другие предки, они то где? Я про "рабочих" кобелей и их детей такое могу рассказать, уши обвиснут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДЖА

На форуме с 24.06.2008
Сообщений: 1

Сообщение Вт Июн 24, 2008 11:42 pm     Ответить с цитатой

И всё же друзья-товарищи чернышисты.Вопрос защитных(охранных) качеств ЧРТ многими ставятся, мягко сказано ни во что.Нас на многих форумах мочалками чёрными называют.
grande
Пожалуйста расскажите, а то надоели эти малину всякие, неужели у нас пороху вовсе нет!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Июн 25, 2008 1:20 pm     Ответить с цитатой

РАДЖА писал(а):

grande
Пожалуйста расскажите, а то надоели эти малину всякие, неужели у нас пороху вовсе нет!!!

Это, смотря как на "порох" посмотреть!!! Драйва малиносового в РЧТ нет и не должно быть, так как он утяжелился. "Тормозность" тесно связано с типом конституции. Черный терьер в состоянии сделать всё, чему его научит хозяин, но нельзя требовать от любой собаки того, чему её не учили.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Июн 25, 2008 1:43 pm     Ответить с цитатой

Мне Карапетянц на площадке всегда говорил про Ваську: "Да не торопи его, дай подумать! Это тебе не немец какой-нибудь безмозглый, а ЧЕРНЫШ !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Июн 25, 2008 2:01 pm     Ответить с цитатой

РАДЖА писал(а):
И всё же друзья-товарищи чернышисты.Вопрос защитных(охранных) качеств ЧРТ многими ставятся, мягко сказано ни во что.Нас на многих форумах мочалками чёрными называют.

Ага ! Именно такими черными мочалками дрессировщики любят спинку потереть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Ср Июн 25, 2008 2:48 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Мне Карапетянц на площадке всегда говорил про Ваську: "Да не торопи его, дай подумать! Это тебе не немец какой-нибудь безмозглый, а ЧЕРНЫШ !


АГа, а еще Карапетянц говорит, что Черныш в рывке 1,5т удар... Я , когда маме сообщила , она внимательно посмотрела на Ясю и сказала, что Ясенька наверное поменьше... Ну, даже если 500 кг. мало не покажется)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Июл 25, 2008 1:57 pm     Ответить с цитатой

Интересные высказывания и с большой долей правды, напомнили мне рекомендации нашего инструктора из Подольского ДОСААФа.


А если нападут... ну давайте подумаем, что будет, если на Вас нападут. И в какой ситуации на Вас нападут, а в какой - нет.
Итак, Вы идете по улице без собаки. И видите фулюганов. Вам неприятно, бояться их - унизительно, но вдруг... И Вы, с испорченным настроением, стараясь слиться с окружающей средой просачиваетесь мимо.
Но вот Вы идете по улице с собакой. Сильной, смелой, обученной овчаркой, которая сумеет, если что, защитить хозяина. Вы больше не боитесь этих хулиганов! Вы не стремитесь слиться с окружающей обстановкой или нырнуть в переулок (магазин). Как следствие, Вы привлекаете к себе внимание. И что делаете?.. Правильно, подставляете собаку под нож.
Без чувства защищенности Вы проскочите огородами, в крайнем случае - отболтаетесь... Чувствуя себя под защитой собаки, вы с на порядок большей вероятностью нарветесь. Что хуже - нарвется ваша собака. Просто хулиганье мелкое не станет даже проверять, кусается собака, нет... Овчарка? Большая? И ну ее, лучше не соваться. Гопник, который не рискнет убить или покалечить человека, собаку пырнет ножом, не задумываясь, когда она кинется защищать хозяйку. Там, где человеку грозит синяк под глазом и отнятая сумка, собаке грозит рана или смерть.
Ну а от настоящего бандита никакая собака не спасет. Потому что против пистолета системы "макаров" никакая дрессировка обычно не помогает.
Любое чувство "вооруженности", "защищенности" как правило провоцирует человека на то, что он нарвется там, где без условного "пистолета" никогда бы не нарвался. С собакой всё еще хуже: нарвется собака.
Вы готовы, что, с того момента, как у Вас появляется обученная защите собака, вы лихо делаете ноги от любой мало-мальски подозрительной компании - иногда под вопли "собачка испугалась!" и веселый свист? Это портит настроение, но спасает собаку. Вы готовы к тому, что в любой ситуации защиты собака рискует в десять раз больше вас, и рискует жизнью, а не курткой\сумкой\мобильным?

Или Вам кажется, что собака, которая не умеет кусаться и не испытывает недоверия к посторониим, ну... как бы Вас меньше любит? Кажется, что, если б любила, рвалась бы защитить? Честно, ничего в этих мыслях такого нету. Так многие даже не думают - чувствуют. Что "по-настоящему верный" пес готов защищать хозяина, он всегда на страже, он недоверчив, не возьмет еду у чужого, не пойдет гулять ни с кем, кроме хозяина... А надо думать о том, что, если собака себя так ведет, у нее не верность, а невроз. И что любовь к одному вовсе не означает ненависти к остальным. Собака вполне может любить хозяина и испытывать при этом симпатию ко всему человечеству в целом. Более того, так ведет себя большинство собак, которым в жизни везло. Даже кавказские овчарки - почти что символ цепной злобы - на Кавказе сплошь милейшие добродушные псы, готовые до полусмерти заиграть и зализать любого, кто случайно выбрел на чабанскую стоянку. Потому что их никто никогда не держал на цепи.

Но вообще, некусачая собака может отлично защитить! Отработать навык можно даже с друзьями. Моя предыдущая псина, милейшей души и необычайной общительности азиат, меня так выручал. Правда, надо сказать, внешность у собаки была... нерасполагающая. Кубическая туша, башка в полкорпуса, медвежьи глазки и бездна очень плохо различимого обаяния. И вот иду я с собакой по парку. Собака шарится по кустам, а за мной увязывается было пара мужиков из компании "гостей столицы", которые что-то свое отмечали на лавочке. "Хады к нам дэвущка!" Я оборачиваюсь, и вижу, что от кустов в ним тихонько трусит моя собака. Медленно. Молча. Собственно, просто познакомиться. И я кидаюсь собаке наперерез с паническим воплем: "Стойте! Вы, главное стойте на месте! Не шевелитесь! Всё будет хорошо! Я сейчас, я сейчас его заберу! Только не шевелитесь!!" Когда мы добежали до дядек, дядьки стояли по стойке смирно, были зелены и общаться уже не хотели. Они хотели только свалить.

Тут что главное? Чтобы собака двигалась медленно и сосредоточенно - как самонаводящаяся ракета: давала время испугаться. А ваше дело объяснить, что надо пугаться (по принципу "смеемся после слова "лопата"). Объяснять, что надо пугаться, лучше именно словами типа "спокойно, всё будет хорошо, эта штука не должна взорваться, я практически уверен, что не должна... только не трясите ее, ладно?"
На поводке такой трюк тоже работает: научите собаку по малозаметной команде тянуть вперед. Молча, сосредоточенно, изо всех сил. Не виляя хвостом. Ваша задача - висеть на поводке, жалко улыбаться и блеять: "Я ее держу, держу, идите!.. Только медленно!"
Получаются все зайцы убиты: хулиганов собака напугает, зато мирных граждан по ошибке не укусит, да и хозяин в голове держит мысль, что собака не кусается, в силу чего хозяин не рискует почувствовать себя Индианой Джонсом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Пт Июл 25, 2008 3:25 pm     Ответить с цитатой

grande,
Точный и мудрый совет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Июл 25, 2008 5:41 pm     Ответить с цитатой

Это я взяла с форуме, где обсуждались "рабочие" качества различных собак. Но, имея собак разного темперамента, разного типа поведения, я обнаружила, что люди на летящую и лающую собаку реагируют тоже активной позиций "с матом" вперемежку, но если Егор начинает идти на человека "быком", люди цепенеют от страха и сжимаются в комок. Хотя он "тормоз" и не агрессивен. Он просто не любит уступать дорогу. Хотя, нет, два раза уступил - женщинам!! Джентельмен !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гром

На форуме с 16.07.2008
Сообщений: 68
Орёл

Сообщение Сб Июл 26, 2008 12:14 am     Ответить с цитатой

grande,
Цитата:

Интересные высказывания и с большой долей правды, напомнили мне рекомендации нашего инструктора из Подольского ДОСААФа.


Браво!!! И еще 3000 "ага" !!!
При всей своей крутизне , большинство соб прошедших и сдавших курс защиты НЕ СПОСОБНО защитить человека на 100 % (даже на 70) от РЕАЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ опасности (не беру в расчет единицы, ну не все же у нас мужики из сериала "Крепкий Орешек") Но ПСИХОЛОГИЯ рулез!

Пьяный отморозок бьет не задумываясь о последствиях даже в человека-
дайте ему прийти в чувства созерцанием медленно и неотвратимо надвигающегося ЧУДОВИЩА и подстегните его пьяное сознание : ОПАСНО! ОПАСНО! ОПАСНО!
(Ах, оставьте...а его сама боюсь.... )

ЗЫ По статистике НИ ОДИН МАНЬЯК не напал на человека (даму, ребенка и т.д) с СОБАКОЙ (не важно, двортерьер, той, или кавказец)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svan

На форуме с 03.10.2007
Сообщений: 230
CANADA

Сообщение Вс Июл 27, 2008 12:13 am     Ответить с цитатой

ну это как раз логично-маньяк и зоофил в одном лице,науке не известен
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---