• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
isaevka

А я в домике!

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

хондропротекторы и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Фев 10, 2015 8:44 am     Ответить с цитатой

Холодец следует варить не от коровы промышленного убоя,а от домашнего скота .

я ,в своё время,заказывала коленные суставы!вот это вещь!
и жиру практически нет и резала на кубики,которые с удовольствием хомячили все собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Вт Фев 10, 2015 9:41 am     Ответить с цитатой

Beast, МАРИНА, КОНЕЧНО СВОЕ - ДОМАШНЕЕ ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО, НО ГДЕ ЖЕ ЭТО ВЫРАЩИВАТЬ. МЫ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВАРИМ ВООБЩЕ ИЗ КОЛТЫКОВ, КОТОРЫЕ СПЕЦИАЛЬНО ЗАКУПАЮТСЯ ПО ДЕРЕВНЯМ ОДНОЙ ИЗ МЯСНЫХ ЛАВОК..... ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ МЯСНОЙ ХОЛОДЕЦ..... Я НЕ УВЕРЕНА, ЧТО У НАС УЖЕ ЕСТЬ ГОВЯДИНА ПРОМЫШЛЕННОГО УБОЯ. НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ИЗ ПРОМЫШЛЕННОГО УЖЕ СТАРЫЙ ГОСРЕЗЕРВ ВЕСЬ ПОДЪЕЛИ МЯСОКОМБИНАТЫ, СЕЙЧАС ИДЕТ ИЛИ ЗАКУПКА В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ ИЛИ БЛОЧКА ИМПОРТНАЯ, ТАК ЧТО КОСТЕЙ ПРОМЫШЛЕННЫХ ВРЯД ЛИ МОЖНО КУПИТЬ .
СВИНИНА ПРОМЫШЛЕННАЯ ЕСТЬ (БОЛЬШИЕ СВИНОФЕРМЫ НОВЫЕ ПОЯВИЛИСЬ), А ГОВЯДИНА У НАС В ЕЩЕ НЕ ВОЗРОДИЛАСЬ И ЕЩЕ ЛЕТ 10- ТЬ БУДЕТ В ДЕФИЦИТЕ, ТАК ЧТО ТОЛЬКО ЧАСТНЫЙ СЕКТОР.....

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Вт Фев 10, 2015 10:18 am     Ответить с цитатой

Beast, grand,
Частное ... Домашнее.... Да ни одно, даже самое маленькое, частное хозяйство сейчас без химии не обходится. Те же прививки, те же антибиотики, те же кормовые добавки. А уж если частник выращивает скот на убой для продажи, тут он любого промышленника переплюнет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Вт Фев 10, 2015 11:33 am     Ответить с цитатой

Анита, согласна, без антибиотиков сейчас никого не вырастишь..... просто промышленных уже и нет. Где-то пытаются восстановить стада, но у нас в крае в основном свинофермы, что то про фермы КРС и не слышно, недоходное и долгое это дело..... может там на западе с этим получше....
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Фев 10, 2015 2:16 pm     Ответить с цитатой

grand писал(а):
Анита, согласна, без антибиотиков сейчас никого не вырастишь.....


Просто любопытно, а какую роль в выращивании молодняка играют антибиотики? Будь то бычок, поросенок, щенок....

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Вт Фев 10, 2015 2:27 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, бычков, поросят,цыплят на фермах растят с применением антибиотиков, это увеличивает выживаемость молодняка и ускоряет рост . Думаю , что имелось ввиду, что с мясом и кормами все эти добавки попадают собакам. А еще стимуляторы роста и прочие гадости:(
_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Фев 10, 2015 2:43 pm     Ответить с цитатой

Zaira, речь шла не о промышленном производстве, а о частниках.
Я в деревне живу уже много лет и знаю как деревенские выращивают скотину на мясо. Они люди очень прагматичные и лишнего, что стоит денег, не дадут. Бычков берут по весне, выгоняют на выпас, к морозам получается мясо.

Ферм КРС практически нет, это очень хлопотно, но частники берут по 2-3 головы на выращивание.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Вт Фев 10, 2015 2:55 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Ох , Лен ,и частники дают антибиотики ...
https://www.forumhouse.ru/threads/273916/page-84

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Фев 10, 2015 3:21 pm     Ответить с цитатой

polkina, Дык, Лен, именно градация "для себя" или "для заработка".
С курями я плохо понимаю, что так заморачиваются. Выгул и сарайка на ночь, вот и весь уход.
Фермы, которые еще и хотят выйти на рентабельность, это вообще другая история. Там бы я мясо точно не брала.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Фев 10, 2015 4:14 pm     Ответить с цитатой

Я не знаю, как обстоят дела в России, но у нас просто так антибиотики животным никто не колет. Больное животное лечат. Это правда. Но никто его не станет пускать на мясо. Так же, как и не пускают в общий "котел" молоко от такого животного. Есть определенный срок распада и вывода лекарств из организма, после которого можно употреблять эти продукты в пищу. И скорее будут соблюдены эти правила на предприятиях, где есть ветеринарные врачи, несущие за это ответственность. Частник по безграмотности или от жажды наживы скорее пойдет на нарушение. Да и вообще, какой смысл лечить скотину, если собираешься ее пустить на мясо? Лечат, чтобы потом откормить и получить дополнительный привес. Больных режут. Не леченных. Дорезают.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Фев 10, 2015 5:01 pm     Ответить с цитатой

Из Белорусии завсегда виднее и трава там зеленее.
Без вет. контроля частнику невозможно продать, реально невозможно, если только родственникам, по доброте душевной.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Вт Фев 10, 2015 5:26 pm     Ответить с цитатой

Я все таки повторю свой вопрос, его не заметили, а он все равно не отпал Сообщение Пн Фев 09, 2015 10:23 am Ответить с цитатой Редактировать Отправить жалобу на этот пост модераторам форума
Скажите пожалуйста, как работает ГАГ. Он должен накопиться в организме или сразу поступает по назночению? Через сколько может появиться первый результат? Даю, своему щену уже месяц, но честно говоря, результата не вижу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Фев 10, 2015 5:51 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Из Белорусии завсегда виднее и трава там зеленее.
Без вет. контроля частнику невозможно продать, реально невозможно, если только родственникам, по доброте душевной.

У нас трава просто зеленая. Аще-то я живу в деревне на территории предприятия, которое называется "Братья Гриль". Сейчас, кажется, сменили на звание на "Петруха". Дык вот, это огромное хозяйство с птичниками, свинофермами и фермами крупного рогатого скота, молочным заводом и фирменными магазинами. Свинарники и коровники находятся в полукилометре от моего дома, а работники этого предприятия мои соседи. Я была неоднократно на этих фермах, общалась со всеми работниками = от руководства и ветеринаров до доярок и скотников. Поэтому и знаю систему применения антибиотиков и правила забоя скотины на мясо.
Кстати, привезла наше мясо в Москву. Говяжьи реберные пластины и грудинку. 76кг. Для собак. Собакам досталось с гулькин нос. Люди съели и просили еще. Сказали, что это мясо пахнет мясом из детства, когда деревья были большими, а мясо было мясом. Мы были там в гостях с собачкой. Мой малыш, стервец такой, от московского мяса отказался наотрез.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Фев 10, 2015 5:54 pm     Ответить с цитатой

в России ни один ,даже маленький кусочек мяса,не сможет попасть на прилавки рынка,без вет. контроля.не спорю,что в каждом месте есть свои идиоты.
например,часто вижу машину,которая стоит неподалёку от магазина,багажник открыт и там "домашнее мясо".
приводить ссылки с форумов "современных фермеров" и их флуд,как пример использования в частном животноводстве антибиотиков или других препаратов ,так же не целесообразно,как брать "википедию",как истину в последней инстанции.

теперь о частом производстве мяса.оно отличается цветом,запахом,размером и качеством мышечной ткани.одно дело животное на свободном выгуле,другое дело ,когда она топчется на месте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Фев 10, 2015 5:57 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Кстати, привезла наше мясо в Москву. Говяжьи реберные пластины и грудинку. 76кг. Для собак. Собакам досталось с гулькин нос. Люди съели и просили еще. Сказали, что это мясо пахнет мясом из детства, когда деревья были большими, а мясо было мясом. Мы были там в гостях с собачкой. Мой малыш, стервец такой, от московского мяса отказался наотрез.

не спорю!много белорусов живёт в Москве.
я например баранину с Казахстана по запаху узнаю
тоже запах с детства .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Вт Фев 10, 2015 6:11 pm     Ответить с цитатой

Osip писал(а):
Я все таки повторю свой вопрос, его не заметили, а он все равно не отпал Сообщение Пн Фев 09, 2015 10:23 am Ответить с цитатой Редактировать Отправить жалобу на этот пост модераторам форума
Скажите пожалуйста, как работает ГАГ. Он должен накопиться в организме или сразу поступает по назночению? Через сколько может появиться первый результат? Даю, своему щену уже месяц, но честно говоря, результата не вижу


ГАГ работает вместе с артротабсом вкупе, результат заметен после 2-х месяцев применения, курс 2-4 мес. в зависимости от целей. Заметно собирает животное "в кучу" в любом практически возрасте.

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Фев 10, 2015 7:07 pm     Ответить с цитатой

Холодец даже с не очень качественного мяса все равно лучше, чем ничего, тем более что на него идут в основном копыта, там вся польза в сухожилиях вываренных.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Фев 10, 2015 7:10 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я варю собакам холодец из говяжьих хребтов. Замечательно получается
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Фев 10, 2015 7:15 pm     Ответить с цитатой

Osip, нам он не помог.
видимо всё зависит от состояния собаки.

вот это порекомендовал нам ветеринар лошадник.
качественная и зарекомендовавшая себя пищевая добавка.
мы по началу не хотели это использовать,так как не для собак,но потом Яир объяснил,что товары для лошадей ,европейских производителей,отличаются высоким качеством и действием и если это дают лошадям,то и собаке можно.



п.с. посоветуйтесь с вашим ветеринаром.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Фев 10, 2015 7:15 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Капитан, я варю собакам холодец из говяжьих хребтов. Замечательно получается

Да я к тому, что ценность такого холодца не в мясе. Хотя, чего спорить, из хорошего бычка, свеженьких копыт, коленок там хребтов все это очень полезно и вкусно, но даже в былые времена собакам доставалась обрезь с жилками, и холодец из голяшек, не вырезка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Фев 10, 2015 7:20 pm     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Beast, grand,
Частное ... Домашнее.... Да ни одно, даже самое маленькое, частное хозяйство сейчас без химии не обходится. Те же прививки, те же антибиотики, те же кормовые добавки. А уж если частник выращивает скот на убой для продажи, тут он любого промышленника переплюнет.
он бы переплюнул,так кто же ему даст?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Фев 10, 2015 7:32 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Да я к тому, что ценность такого холодца не в мясе. Хотя, чего спорить, из хорошего бычка, свеженьких копыт, коленок там хребтов все это очень полезно и вкусно, но даже в былые времена собакам доставалась обрезь с жилками, и холодец из голяшек, не вырезка.

Один хороший ортопед говорил, что для суставов самый полезный холодец из петушиных гребешков. Любой холодец полезен, а из гребешков и сами вареные гребешки - лучшее лекарство Поэтому, если есть возможность покупать петушиные головы с гребешками - лучше не придумаешь Моя сотрудница вылечила этим блюдом коленный сустав, который врачи хотели оперировать Не то, чтобы абсолютно вылечила, но хромать перестала и необходимость в хирургическом вмешательстве исчезла.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Фев 10, 2015 7:38 pm     Ответить с цитатой

Вот еще неплохая подкормка в Докторе Алдерс, аналогичная есть в фирме 8:1.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Фев 10, 2015 7:39 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Вт Фев 10, 2015 9:08 pm     Ответить с цитатой

Beast А доза какая на 30-40 кг? Как бы не переборщить!
Видимо, все такие препараты должны накапливаться в огранизме. Такую штуку я своим лошадкам даю, время от времени
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---