• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Buyanovaalena

3,5,7

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Договор совладения
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Янв 18, 2013 12:31 pm     Ответить с цитатой

клубок какой то . . .я так поняла, что питомник Украинский, собака на совладении у граждан с Российским гражданством . . .а что в России нет щенков РЧТ ???
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Пт Янв 18, 2013 1:43 pm     Ответить с цитатой

nata, а почему Вам необходимо расторгнуть совладение?
Мне почему-то кажется (я могу ошибаться) что в нашем собачем сообществе совладение это больше формальность чем обязательство.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Янв 18, 2013 2:15 pm     Ответить с цитатой

vikusha,

если в формальность завязаны финансы (в данном случае щенки с вязки), то это уже не формальность

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Пт Янв 18, 2013 3:26 pm     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
AFL писал(а):
kvitsik писал(а):
Основа совладения собакой - это нежелание или отсутствие возможности 100% оплаты

Вот Вы и поделились бы с человеком, как расторгнуть договор совладения. У Вас же есть в этом опыт

где логическая связь по представленной фразе из цитаты и вашим ответом?
с чего вы взяли, что у меня есть такой опыт?

ПС: а впрочем..можете не утруждать себя ответом)
я вспомнила и поняла, откуда эти сказки идут... и даже больше скажу!
вы друг друга стоите!
удачи вам!!!

Спасибо Удача нам нужна
А Вашу "сказку" знает вся Москва, МО и половина России.

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Пт Янв 18, 2013 3:29 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
клубок какой то . . .я так поняла, что питомник Украинский, собака на совладении у граждан с Российским гражданством . . .а что в России нет щенков РЧТ ???

Согласно, кто-то чего-то в этой теме не договаривает. Много не понятного. Хотя есть и дельные и интересные посты.

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пт Янв 18, 2013 3:43 pm     Ответить с цитатой

А я вот понять не могу...ну на совладении собака, если вязаться больше не собираются зачем договор расторгать, выносить это все на люди? Нет щенков, нет вопросов, вязать собаку Вас никто не заставит.
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Янв 18, 2013 3:49 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_,
мы не видели этот договор и условия,которые были оговорены при его подписании.
так что опять гадаем.
для меня эта тема чистый троллинг и здесь преследуется какая-то другая цель.надеюсь,что я ошибаюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata

На форуме с 19.10.2011
Сообщений: 48
Россия

Сообщение Пт Янв 18, 2013 4:25 pm     Ответить с цитатой

Beast, Условия п.2,4,6 написаны на 1-й странице. Никаких целей здесь вообще не преследуется, интересно узнать мнение других владельцев и заводчиков на договор совладения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Янв 18, 2013 4:29 pm     Ответить с цитатой

nata,

вы брали суку под оплату щенками с вязкок . . .так ведь . . .вот эта единственная вязка, когда суке было уже почти четыре года - ваше решение или решение совладельца ?

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Янв 18, 2013 4:36 pm     Ответить с цитатой

nata,
я это внимательно прочла,но есть одно НО
никто не может вас заставить вязать собаку если вы сами не подписались на определённые количество вязок.теперь если такой пункт есть,то это не законно.никто не может гарантировать физическое состояние собаки и её возможность приносить потомство.
как это оплачивать за будущее потомство,которого не будет ,а должно было быть?
это нонсенс!
ни один заводчик не может требовать от вас обязательных вязок!
а если повяжете и собака не забеременеет(а были такие случаи) то вы будете платить заводчику за неродившихся щенков?
вот поэтому и хотела узнать полный договор.
вы не даёте полной информации,а гадать я не люблю,тем более когда речь идёт о судьбе собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus

На форуме с 30.01.2010
Сообщений: 560
Украина, Николаев

Сообщение Пт Янв 18, 2013 7:28 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
клубок какой то . . .я так поняла, что питомник Украинский, собака на совладении у граждан с Российским гражданством . . .а что в России нет щенков РЧТ ???


читала-читала тему... читала-читала... вот просто интересно знать: а с чего вы взяли, что питомник - украинский?

_________________

http://www.abrris.com/
ГЧТ:))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Янв 18, 2013 7:30 pm     Ответить с цитатой

А я так поняла, что тут все наоборот. Люди повязали, деньги за щенков отдали ( а не самих щенков ). Обиделись. Теперь хотят разорвать договор, чтобы в следующий раз повязать и денег не отдавать. Ну, это мне так показалось.

А по теме. Если договор совладения составлен грамотно, с реальными условиями - то я только за! Я вообще за то, чтобы на каждого щенка составлялся догов-купли продажи. Хоть как-то дисциплинирует владельца щенка. Еще бы туда обязательный курс ОКД прописывать....Мечтааа...

_________________
Спи мой мальчик...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Янв 18, 2013 7:31 pm     Ответить с цитатой

Corvus писал(а):
grande писал(а):
клубок какой то . . .я так поняла, что питомник Украинский, собака на совладении у граждан с Российским гражданством . . .а что в России нет щенков РЧТ ???


читала-читала тему... читала-читала... вот просто интересно знать: а с чего вы взяли, что питомник - украинский?


детектива здесь на форуме букав много, читайте
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Пт Янв 18, 2013 8:22 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, кроме указанных Вами причин есть ещё она: НЕУЁМНАЯ КОРЫСТЬ ЗАВОДЧИКА!
Много лет назад познакомился с одним владельцем питомника (фамилии, породы и т.п. называть не буду), который, имея четырёх очень приличных сук, из каждого помёта от них двух лучших сук отдавал в совладение на условиях "его первый выбор двух лучших щенков". Кобелей, как правило, тоже подбирал он. На момент нашего знакомства (середина 90-х) он был совладельцем приблизительно ПЯТИДЕСЯТИ приличных сук (не считая пяти своих собственных), владельцем приличного загородного дома с вольерами и двумя помощниками и свежей иномарки. Он занимался тем, что ездил на выставки со своими собаками, а также катался, как татаро-монгольские баскаки, за данью от сук на совладении по всему СНГ. А до собак его талант прозябал на каком-то заводе одетый в рабочую робу.

_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пт Янв 18, 2013 8:28 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg, великолепный заводчик!!!)))))
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus

На форуме с 30.01.2010
Сообщений: 560
Украина, Николаев

Сообщение Пт Янв 18, 2013 9:21 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):

детектива

не то слово.... ужжжжасная детектива
а если серьезно - я лично в совладении не вижу ничего плохого
и дело совсем не в деньгах. в свое время, два с лишним года назад, я не рискнула взять в совладение суку, которая тогда мне очень понравилась. а просто продать ее заводчица не хотела. жалею? наверное, да.
этим летом я, уже без страхов и сомнений, приобрела на условиях совладения другую замечательную девчонку, в другом питомнике. резоны заводчицы мне теперь вполне понятны.
мы доверяем друг другу, договор не подписывали - оговорили условия устно. уверена, что проблем не возникнет.
ключевые слова во всей этой истории: "доверяем друг другу" без этого совладения не будет - будут сплошные проблемы...

_________________

http://www.abrris.com/
ГЧТ:))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Пт Янв 18, 2013 10:46 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg писал(а):
kvitsik, кроме указанных Вами причин есть ещё она: НЕУЁМНАЯ КОРЫСТЬ ЗАВОДЧИКА!
Много лет назад познакомился с одним владельцем питомника (фамилии, породы и т.п. называть не буду), который, имея четырёх очень приличных сук, из каждого помёта от них двух лучших сук отдавал в совладение на условиях "его первый выбор двух лучших щенков". Кобелей, как правило, тоже подбирал он. На момент нашего знакомства (середина 90-х) он был совладельцем приблизительно ПЯТИДЕСЯТИ приличных сук (не считая пяти своих собственных), владельцем приличного загородного дома с вольерами и двумя помощниками и свежей иномарки. Он занимался тем, что ездил на выставки со своими собаками, а также катался, как татаро-монгольские баскаки, за данью от сук на совладении по всему СНГ. А до собак его талант прозябал на каком-то заводе одетый в рабочую робу.


Интересно, вряд ли это владелец чернышей, я так думаю, что в нашей породе это не возможно.
Или это очередные байки о кинологах. Но интересная точка зрения.
Как правило по опыту, договор совладения, мало кто выполняет.

_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Пт Янв 18, 2013 10:48 pm     Ответить с цитатой

Corvus писал(а):
grande писал(а):

детектива

не то слово.... ужжжжасная детектива
а если серьезно - я лично в совладении не вижу ничего плохого
и дело совсем не в деньгах. в свое время, два с лишним года назад, я не рискнула взять в совладение суку, которая тогда мне очень понравилась. а просто продать ее заводчица не хотела. жалею? наверное, да.
этим летом я, уже без страхов и сомнений, приобрела на условиях совладения другую замечательную девчонку, в другом питомнике. резоны заводчицы мне теперь вполне понятны.
мы доверяем друг другу, договор не подписывали - оговорили условия устно. уверена, что проблем не возникнет.
ключевые слова во всей этой истории: "доверяем друг другу" без этого совладения не будет - будут сплошные проблемы...


У Вас совладение на доверии, а не на кабальных условиях, это - разные вещи. Речь идет не о совладении в целом: хорошо оно или плохо, а о конкретном случае. И если дела обстоят так, как сказано (текста то мы не читали), то заводчик купил билет на трамвай и с ним летит в самолете первым классом.
Касаемо совладения, то договор, как говорилось выше, в первую очередь - страховка от недобросовестного покупателя. Во вторую, путевка в жизнь для качественной собаки. Но это - у добросовестного заводчика. Но есть и другие, которые пользуясь неопытностью покупателя (для которого тема нова и все - дремучий лес), думают не о собаке, а о заработке. Последнее, тоже не есть плохо. Плохо - если подобной ценой: пол стоимости щенка сразу и две полных с каждого помета. Опять же таки, мы не видели текста: если грумминг, хендлинг и т.п. берет на себя заводчик, то это уже абсолютно меняет дело. Если же все затраты исключительно на хозяине, то подобное даже свинством мягко назвать. Это мое личное мнение.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus

На форуме с 30.01.2010
Сообщений: 560
Украина, Николаев

Сообщение Сб Янв 19, 2013 4:28 am     Ответить с цитатой

enot, то-то и оно, что мы с вами можем только предполагать.... а енто, мягко говоря, занятие неблагодарное
_________________

http://www.abrris.com/
ГЧТ:))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Сб Янв 19, 2013 5:19 am     Ответить с цитатой

Аленка-Рон писал(а):

А по теме. Если договор совладения составлен грамотно, с реальными условиями - то я только за! Я вообще за то, чтобы на каждого щенка составлялся догов-купли продажи. Хоть как-то дисциплинирует владельца щенка. Еще бы туда обязательный курс ОКД прописывать....Мечтааа...


Почему мечта, ничего не мешает любому заводчику составлять такой договор, правда дисциплинировать он вряд-ли будет, не так устроен русский человек, чтобы его дисциплинировать чем-либо. Простите за сравнение, но у нас и налоги скрываются и алименты не платятся и т.д. а тут собака. Ну и потом, при несоблюдении условий как разбираться? Забрать собаку? Да не отдам. В суд идти? А пойдет ли заводчик?
Так что, мечта наверное не договор, а добросовестные владельцы/заводчики.
P.S. Наш заводчик продает щенков с договором (не реклама просто к слову)

Ну а по теме, пока только одна сторона высказалась, услышать бы другую, тогда можно судить о кабальности договора. А так, на самом деле, почему не отдали щенков, а деньги, как прописано было в договоре. И сколько денег отдали?
Может быть средняя цена в регионе к примеру 20 тысяч за щенка, отдали 10 тысяч, мотивируя тем, что решили продавать подешевле, по 5 тысяч. Я бы тоже обиделась и уехала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alma

На форуме с 25.10.2011
Сообщений: 1656
Украина. Харьков

Сообщение Пн Янв 21, 2013 10:54 pm     Ответить с цитатой

nata, посмотрите личку.
_________________
Мое самое дорогое черное сокровище и ее солнечные ключики http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=24289&ifid=1 http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8410 https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=38590
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---