• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Брюс

Молодым везде у нас дорога!

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Говяжьи ноги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Вт Янв 22, 2013 10:52 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
bobby, как говорит молодёжЪ слифф защитан?
бгаааааааа
тупой тролль иногда забавен.
мы не на ресурсе падонкав ,а на форуме чернышей.
троллей ,таких как ты ,не кормлю.
даже костей ,которые на выброс,мне жаль.
макать тебя в твои же отходы не буду.плавай дальше,бери глубже.

эта пять!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorik

На форуме с 02.02.2010
Сообщений: 451
Латвия

Сообщение Вт Янв 22, 2013 1:02 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
bobby, как говорит молодёжЪ слифф защитан?
бгаааааааа
тупой тролль иногда забавен.
мы не на ресурсе падонкав ,а на форуме чернышей.
троллей ,таких как ты ,не кормлю.
даже костей ,которые на выброс,мне жаль.
макать тебя в твои же отходы не буду.плавай дальше,бери глубже.


хорошее окончание дискуссии
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Вт Янв 22, 2013 1:35 pm     Ответить с цитатой

Zorik писал(а):

хорошее окончание дискуссии

ну что же поделать когда человек не вполне компетентный, не может ответить ни на один конкретный вопрос, пытается всем давать советы, а потом начинает грубить...
применяя для своего оправдания термины в которых не разбирается (что логично, учитывая низкий уровень образования недоученного ветеринара)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Янв 22, 2013 1:49 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Дабы не удалятся далеко от предмета дискуссии.
Меня всетаки больше интересует полезность сего деликатесса.
Для человека видон конечно не очень.



кормите и не парьтесь . . .доставьте собаке удовольствие . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Янв 22, 2013 6:20 pm     Ответить с цитатой

bobby писал(а):
Zorik писал(а):

хорошее окончание дискуссии

ну что же поделать когда человек не вполне компетентный, не может ответить ни на один конкретный вопрос, пытается всем давать советы, а потом начинает грубить...
применяя для своего оправдания термины в которых не разбирается (что логично, учитывая низкий уровень образования недоученного ветеринара)


с какой это колокольни вы тут решили звонить о моей некомпетентности?
я закончила с вами разговор в виду того,что говорю в пустоту и с гуглем.вы же продолжаете бегать и гавкать.а караван ушёл
Цитата:
недоученного ветеринара
так вот откуда
бросила учёбу,было жаль умирающих животных.не смогла преодалеть жалость и боль.
зато преуспела в другом.анатомия,физиология,строение мышц,костей и внутренних органов- это то ,что я изучала для работы по своей специальности.
так что вы опять мимо.плывите дальше в своих же массах,глупенький тролль.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Янв 22, 2013 8:21 pm     Ответить с цитатой

говяжьи ноги отдам "врагам" или группе.будете совместно грызть

собаку кормлю мясом.точка(не смотря на неоконченное вет.образование)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Вт Янв 22, 2013 10:37 pm     Ответить с цитатой

Beast, определиться бы, а то "ты", то "вы", то "группа", то "враги"...
если есть специальные знания, рассказать не на эмоциях и нервах, а аргументированно об особенности крепления желудка у псовых и почему именно у собак, которые хорошо поели при активном поведении часты завороты и чем это чревато....
а так очень напоминает симптомы одного очень серьезного заболевания (которое практически не поддается лечению, увы), хотя может не все так серьезно и может поможет пустырник или валерьянка
Тукко
моему кобелю такой штуки как фото минут на 10, суке на 20-30
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Янв 22, 2013 11:22 pm     Ответить с цитатой

Весело тут у Вас. Но вот прозвучало то, что мне очень много лет не удавалось почувствовать, а именно, жалость и боль. И такие люди у меня начали вызывать уважения. Тем более в корне изменив свой выбор профессии, осмелились всё же завести себе пса. Помните у Шварца про безумцев, осмеливающихся любить, зная что они смертны? И уж извините конечно, но сама темка, ну уж никак не стоит того, что бы собачится. Всё ведь давно обмусолено и разжевано.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Ср Янв 23, 2013 12:23 am     Ответить с цитатой

Агар, Я всего лишь пыталась выяснить есть ли ТАМ в ноге полезное. Жилы, желатин и тп
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Янв 23, 2013 12:42 am     Ответить с цитатой

Тукко,

И, правильно пытаетесь что-то выяснить, просто уж споры разгорелись жаркие. Помусолить этакую "ножку, псам одно удовольствие и это главная полезность. А всё остальное там хоть и есть, но существует и более традиционная пища. Страсти разгорелись из-за трубчатых костей. А, чего тут спорить?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Янв 23, 2013 9:37 am     Ответить с цитатой

не отвечаю и не доказываю вам по одной простой причине.никогда не спорю с дураком.Боюсь ,что люди не почувствуют между нами разницы .
bobby,

Цитата:
а так очень напоминает симптомы одного очень серьезного заболевания (которое практически не поддается лечению, увы), хотя может не все так серьезно и может поможет пустырник или валерьянка


Ставить диагнозы и давать рекомендации из вашего личного опыта,я бы вам не советовала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Янв 23, 2013 9:49 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Агар, Я всего лишь пыталась выяснить есть ли ТАМ в ноге полезное. Жилы, желатин и тп


Правильно сделали ,что задали.
Лично я не ожидала такой реакции у тех,кто кормит своих собак отходами производства ,ради их же блага и что-бы они,собаки,почувствовали себя дикими псами,как и их предки.
На меня пошли в рукопашную и забросали костями.
У меня в руках ток мясо .
Обратитесь к любому ветеринару и я знаю какой ответ вы получите .
Трубчатые кости нельзя!Говяжью ногу можно давать при условии что собака её не дробит.Осколки этой кости по острее ножа ,а структура волокон позволит ей попав вовнутрь зацепиться за внутренние стенки.Об этом здесь начался разговор с самого начала.Но ярые защитники костей пошли в атаку.И напоролись на свои же кости.Тема перешла во флуд и троллинг.
Решайте сами!И не при помощи всяких тётенек кормящих своих собак "на тебе Боже,что мне не гоже",а по рекомендации ветеринара.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Янв 23, 2013 10:20 am     Ответить с цитатой

Beast, это Вы начали оскорблять участников беседы. Если Вы не согласны с чужим мнением, это не повод пытаться унизить людей. Ваши оппоненты кормят своих собак полноценной, разнообразной, сырой натуралкой (и ни разу не отходами, не "на тебе Боже,что мне не гоже", не надо додумывать и врать) и имеют здоровых собак. Выращенных, на минуточку, без искусственных витаминов и хондропротекторов. Собак в отличной кондиции, получающих хорошие физические нагрузки...
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Ср Янв 23, 2013 10:47 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А я вот согласна с Beast, мое личное мнение такое-же. Ведь никто не говорит о том, что все собаки которые едят трубчатые кости обязательно поранят пищевод, говорится что могут пораниться, и случаи такие не единичны, согласитесь. Чем кормить-выбор хозяина, ветеринары не советуют трубчатые кости (я не встречала такого).Никогда не забуду свое состояние в такой ситуации: щену 9 мес., папа купил козлиное копыто тит-битовское и привез мальчику на дачу в подарочек, дали, а сами сумки разбираем, через 2-3 минуты малыш тоже пришел сумки разбирать. Что, уже съел? Побежала, смотрю на газончике одна единственная щепочка от трубчатой кости лежит, остальное сожрал за 2 минуты. Я не спала 3 суток, следила, температуру меряла... вообщем впечатлений хватило, славо богу ничего... А вот знакомая (она меня чернышами заразила еще в 70-х) опытный собачник, своей маленькой дворняжечке дала косточку, говорит что небольшую и подозрений не вызывающую, спасти не смогли. Может я и перестраховщица, но своему любимому трубчатые ни-ни, есть много чего другого погрызть, важно еще чтобы начинающие собачники не начитались всего что здесь написано про трубчатые кости и с легкостью относились к такому кормлению. Согласитесь, риск есть, кому как повезет, а сказать "100% моей собаке ничего не будет от трубчатых костей "(я уверена) не может никто.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 23, 2013 11:17 am     Ответить с цитатой

uvelir писал(а):
Здравствуйте! А я вот согласна с Beast, мое личное мнение такое-же. Ведь никто не говорит о том, что все собаки которые едят трубчатые кости обязательно поранят пищевод, говорится что могут пораниться, и случаи такие не единичны, согласитесь. Чем кормить-выбор хозяина, ветеринары не советуют трубчатые кости (я не встречала такого).Никогда не забуду свое состояние в такой ситуации: щену 9 мес., папа купил козлиное копыто тит-битовское и привез мальчику на дачу в подарочек, дали, а сами сумки разбираем, через 2-3 минуты малыш тоже пришел сумки разбирать. Что, уже съел? Побежала, смотрю на газончике одна единственная щепочка от трубчатой кости лежит, остальное сожрал за 2 минуты. Я не спала 3 суток, следила, температуру меряла... вообщем впечатлений хватило, славо богу ничего... А вот знакомая (она меня чернышами заразила еще в 70-х) опытный собачник, своей маленькой дворняжечке дала косточку, говорит что небольшую и подозрений не вызывающую, спасти не смогли. Может я и перестраховщица, но своему любимому трубчатые ни-ни, есть много чего другого погрызть, важно еще чтобы начинающие собачники не начитались всего что здесь написано про трубчатые кости и с легкостью относились к такому кормлению. Согласитесь, риск есть, кому как повезет, а сказать "100% моей собаке ничего не будет от трубчатых костей "(я уверена) не может никто.

На счет трубчатых костей согласна полностью! Не далее,. как вчера утром, ездила в магазин. Сидели около парковки три бродячих собаки, а в метре от них лежала трубчатая куриная кость. Свежая. Наверное, кто-то хотел этих псов угостить. Думаю, не заметили. Ногой подкинула ближе к ним. Ноль эмоций. Ни одна их них не подобрала. Мне кажется, что бродячим и диким собакам инстинкт самосохранения диктует, что можно есть, а что нельзя. Наши же собаки доверяются нам полностью - дал хозяин, значит надо есть. Я НИКОГДА своим собакам не даю трубчатых костей, а остальные пусть поступают так, как считают нужным. ИМХО.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Янв 23, 2013 11:19 am     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Beast, это Вы начали оскорблять участников беседы. Если Вы не согласны с чужим мнением, это не повод пытаться унизить людей. Ваши оппоненты кормят своих собак полноценной, разнообразной, сырой натуралкой (и ни разу не отходами, не "на тебе Боже,что мне не гоже", не надо додумывать и врать) и имеют здоровых собак. Выращенных, на минуточку, без искусственных витаминов и хондропротекторов. Собак в отличной кондиции, получающих хорошие физические нагрузки...

Лучше назвать вещи своими именами,а не троллить по тупому.Точное определения оппонента в интернет общении одна из важных деталей дальнейшего обращения к его постам.Так что оскорблений никаких не было.Это первое.
Второе,я не собираюсь быть истинной в первой инстанции и желаю хозяевам собак,которые кормят их вот такими "вкуснящками" дальнейших успехов и удач.
Натуралка-это не целая тушка или отходы со скотобойни.Это сбалансированное питание,которое включает в себя многие сорта мяса,птицы и рыбы с добавлением костной муки,витаминов,минералов и пищевых добавок.Я кормлю своих собак так.Но это уже другая тема и опять мы переходим во флуд.


Последний раз редактировалось: Beast (Ср Янв 23, 2013 11:25 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Янв 23, 2013 11:25 am     Ответить с цитатой

uvelir писал(а):
Здравствуйте! А я вот согласна с Beast, мое личное мнение такое-же. Ведь никто не говорит о том, что все собаки которые едят трубчатые кости обязательно поранят пищевод, говорится что могут пораниться, и случаи такие не единичны, согласитесь. Чем кормить-выбор хозяина, ветеринары не советуют трубчатые кости (я не встречала такого).Никогда не забуду свое состояние в такой ситуации: щену 9 мес., папа купил козлиное копыто тит-битовское и привез мальчику на дачу в подарочек, дали, а сами сумки разбираем, через 2-3 минуты малыш тоже пришел сумки разбирать. Что, уже съел? Побежала, смотрю на газончике одна единственная щепочка от трубчатой кости лежит, остальное сожрал за 2 минуты. Я не спала 3 суток, следила, температуру меряла... вообщем впечатлений хватило, славо богу ничего... А вот знакомая (она меня чернышами заразила еще в 70-х) опытный собачник, своей маленькой дворняжечке дала косточку, говорит что небольшую и подозрений не вызывающую, спасти не смогли. Может я и перестраховщица, но своему любимому трубчатые ни-ни, есть много чего другого погрызть, важно еще чтобы начинающие собачники не начитались всего что здесь написано про трубчатые кости и с легкостью относились к такому кормлению. Согласитесь, риск есть, кому как повезет, а сказать "100% моей собаке ничего не будет от трубчатых костей "(я уверена) не может никто.


Я об этом то и с самого начала веду речь.Но меня просто начали троллить.
Тему превратили в грызню,причом групповую,без эмоций,с ехидным повизгиванием.
Когда определила кто есть кто и назвала вещи своими именами,на меня пожаловались.
Этого эта группка добивалась.
И вы совершенно правы!
На Бога надейся,а сам не плошай!

То ,что с этими собаками ничего не произошло,просто везение.Надеюсь ,что оно так и продолжится,коль у хозяев ума нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Янв 23, 2013 11:31 am     Ответить с цитатой

Andreyka,
сытый волк костей не разбирает(с)Крылов.

ведь только и сказала,что есть огромный риск,так как челюсти черныша дробят всё!
нашему купили копченную коровью ногу.только дали слышим хруст,как будто что-то пластиковое треснуло
засранец!расколол эту кость в секунды,а там торчат два острых наконечника.жаль выкинула!(нужно было сфотографировать)
вот это попадает собакам в желудок и потом ,ища путь на выход колит,режет и разрывает их из нутри.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Янв 23, 2013 11:40 am     Ответить с цитатой

Beast, пожаловалась на вас я. Может быть, кто-то еще - не знаю. И дело вовсе не в вашей точке зрения - она может быть какая угодно.
Дело в вашем тоне и манере общения. Вы, пардон, на форуме без году неделя, поэтому , очевидно, не успели заметить ту особую обстановку и манеру общения, которая именно нашему форуму и присуща. Потрудитесь обратить внимание на правила поведения. Смените тон. Перестаньте навешивать ярлыки на всех, кто с вами не согласен. Займитесь русским языком, наконец.

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Янв 23, 2013 11:42 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):

нашему купили копченную коровью ногу.только дали

Очень умный поступок! Термически обработанную кость, да еще с концерагенами любимой собашке - просто маладца. Тогда уж не пишите про приверженность правильному питанию.
Продолжая ваш назидательный тон хочу добавить, что полноценное питание - это не только мясо и рыба, но и субпродукты: печень, почки, сердце, рубец и тыды. А так же различные запчасти типа ушей, губ, трахей, калтыков и иже с ними. А так же овощи-фрукты плюс немного круп. Ну и конечно же кисломолочные продукты., яйца, растительные и животные масла. Если правильно сбалансировать рацион, то нет необходимости ЗДОРОВОЙ собаке добавлять витаминные добавки а уж тем более костную муку ( вы, кстати, в курсе, что в ней содержание фосфора просто зашкаливает, что не есть гуд)

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Янв 23, 2013 11:46 am     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
Beast, пожаловалась на вас я. Может быть, кто-то еще - не знаю. И дело вовсе не в вашей точке зрения - она может быть какая угодно.
Дело в вашем тоне и манере общения. Вы, пардон, на форуме без году неделя, поэтому , очевидно, не успели заметить ту особую обстановку и манеру общения, которая именно нашему форуму и присуща. Потрудитесь обратить внимание на правила поведения. Смените тон. Перестаньте навешивать ярлыки на всех, кто с вами не согласен. Займитесь русским языком, наконец.

Переходите на личности вы.
В правилах форума нет экзамена по рускому языку.
Тон не буду менять. и других заставлять это сделать.
Вешаете ярлыки вы .
Если вам не чего сказать по теме,то всё что вы пишите- флуд.
И плавая в океане много лет,не делает вас кораблём.Корабли ходят и против течения.А плавает и не тонет много чего.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Ср Янв 23, 2013 11:50 am     Ответить с цитатой

Все считаем до десяти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---