• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
лора-ласточка

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Холодец
На страницу 1, 2, 314, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Янв 22, 2013 1:48 pm     Холодец Ответить с цитатой

Ребцы, я своим малышам варю холодец, очень полезное блюдо для растущих организмов и для стареющих тоже - врачи очень рекомендуют вводить в ежедневный рацион холодец людям после 50-ти лет..
Так вот, я покупаю куриные крылышки - лоток.. В кастрюлю 6-ти литровую складываю и заливаю почти доверху, солю.. и ставлю варить. Хочу заметить, что из замороженного мяса - бульон получается намного вкуснее, так что если крылья заморожены, то я заливаю прям замороженные. И всё это у меня варится около 4-5 часов.. Чтобы бульон оставался прозрачным, его не надо закрывать крышкой и до закипания собрать как можно тщательнее появляющуюся пену..
После закипания, можно прикрыть крышкой и поставить на медленный огонь (я то, вообще, на печь ставлю и он там сам себе варится)..
Покупаю в магазине желатин 50 граммовые пачки, если бульона много выкипает, то развожу в холодной кипячёной воде, если бульона достаточно, то развожу желатин в остуженном бульоне. Потом по инструкции, после часового распускания раствор подогреваю слегка, в это время раскладываю по тарелкам мясо отделённое от костей.. Подогретый раствор желатина соединяю с остальным бульоном, перемешиваю и заливаю мясо в тарелках.. Чуть остужаю и ставлю в холодильник, через три часа холодец уже готов.. Делается быстро, правда и съедается тоже быстро..


_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Янв 22, 2013 1:54 pm     Ответить с цитатой

Динечек,

крылышки - не очень люблю, а вот из лапок для ШЕР после операции варила и без желатина хорошо застывает, сейчас не успеваю - все съедают сырьем . .мультиварка или скороварка большой помощник в этом деле

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Янв 22, 2013 1:55 pm     Ответить с цитатой

Динечек, Холодец - это хорошо. И написано очень вкусно. Я тоже своим ежедневно холодец даю в вечернее кормление, только говяжий и без желатина. А вопрос, до какого возраста давать холодец? Всю оставшуюся жизнь, или, нам 2 года, и можно сделать перерыв, скажем до 5-6 лет? Или давать не так часто, раза 2-3 в неделю? А то - это, вообще-то, накладно получается...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Янв 22, 2013 1:58 pm     Ответить с цитатой

ruslada,

холодец - это биодобавка при росте, нагрузках и травмах . . .это не постоянная еда . .для постоянной еды лучше сырое

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:00 pm     Ответить с цитатой

Вот.. поэтому я и написала более бюджетный вариантик, а вообще холодец полезен в любом возрасте, тем более таким тяжёлым собакам как наши черныши..
А ещё мама моя, являясь женщиной солидного уже возраста, тоже варит его очень часто, так как людям это блюдо тоже полезно.. А уж сколько и чего давать решает хозяин собаки, я не могу советовать - каждый рассчитывает рацион исходя из своего материального положения

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:01 pm     Ответить с цитатой

Динечек, еще вариант в том же бюджете только без желатина
берем шеи индюшиные и путовый сустав (замок), варить точно так же -застывает без желатина
я маме такую фигню варил в прошлом году когда ногу поломала, я думаю и черныши будут есть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КонТата
Предупреждений: 3

На форуме с 18.07.2009
Сообщений: 1779
Пермь

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:04 pm     Ответить с цитатой

Динечек, а вот доктор Агапкин против , говорит, что для достижения эффекта, надо съесть пару тазиков
(Это он говорит )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:04 pm     Ответить с цитатой

bobby, я исхожу из того, что мне удобнее, например, индюшиные шеи мне ещё найти надо, а вот куриные крылышки у нас продают везде - в любом магазине, как и желатин, поэтому быстро..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:09 pm     Ответить с цитатой

Динечек, я же не спорю, просто у нас это не проблема и шеи и суставы продаются практически повсеместно (и действительно вкусно)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:09 pm     Ответить с цитатой

grande, Ну у нас и мясо сырое ребенок тоже получает. 3 раза в неделю хрящи с мясом. А по-поводу холодца - это нам врач в 7 месяцев сказал варить, только "горшочек вари" - сказал, а пор "горшочек перестань", видимо, забыл. Вот мы все и варим А мясо все дорожает... Кстати, нам тот же врач сказал, что лучше варить из говядины, а не из курицы. Куриный холодец, действительно, более бюджетный, но может быть аллергия.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:09 pm     Ответить с цитатой

КонТата, не боись.. мы много съедаем.. а вообще, плевать мне на всяких Агапкиных Про яблоки тоже самое говорят, что эффект достигается только при съедании за один раз нескольких килограммов.. но почему то наш организм на такое не рассчитан - поэтому я считаю, что всё это бред.. что-то мы не умираем от недостатка железа без пяти килограммов яблок в день..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:10 pm     Ответить с цитатой

bobby, так и я не спорю Просто написала свой опыт - вдруг кому пригодится))
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:13 pm     Ответить с цитатой

ruslada, меня всегда прикалывают разговоры про аллергию у ЧЕРНЫШЕЙ.. до чего ж мы породу довели, мама дорогая!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magic

На форуме с 23.02.2011
Сообщений: 2072
Екатеринбург

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:16 pm     Ответить с цитатой

ruslada, подскажите, а как Вы варите холодец из говядины без желатина?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:17 pm     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
grande, Ну у нас и мясо сырое ребенок тоже получает. 3 раза в неделю хрящи с мясом. А по-поводу холодца - это нам врач в 7 месяцев сказал варить, только "горшочек вари" - сказал, а пор "горшочек перестань", видимо, забыл. Вот мы все и варим А мясо все дорожает... Кстати, нам тот же врач сказал, что лучше варить из говядины, а не из курицы. Куриный холодец, действительно, более бюджетный, но может быть аллергия.


говяжий холодец - это в основном коллаген, а вот лапки куриные покрыты хитозаном и глюкозамин тоже в основном из курей пролучают
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:18 pm     Ответить с цитатой

а чего всех так желатин то пугает - это та же костная мука из тех же костей производится:
http://www.yourlifestyle.ru/polza/553-vred-i-polza-zhelatina.html

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:19 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
КонТата, не боись.. мы много съедаем.. а вообще, плевать мне на всяких Агапкиных Про яблоки тоже самое говорят, что эффект достигается только при съедании за один раз нескольких килограммов.. но почему то наш организм на такое не рассчитан - поэтому я считаю, что всё это бред.. что-то мы не умираем от недостатка железа без пяти килограммов яблок в день..


железо из яблок ??? проще печенки купить или того же мяса
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:20 pm     Ответить с цитатой

grande, спасибо, попробую сварить холодец на лапках. Может и ничего... По крайней мере, можно чередовать. А вопрос остался, сколько холодца нужно давать и в каком возрасте? Или это индивидуально для собаки?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:21 pm     Ответить с цитатой

magic писал(а):
ruslada, подскажите, а как Вы варите холодец из говядины без желатина?


я люблю из рульки . . варится 4-6 часов, разваливается сама на волокна, ставится (холодной) в холодильник на несколько часов и все . . .хренку еще надо докупить к холодцу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:22 pm     Ответить с цитатой

grande, Валь, ну суть не в этом.. просто мы что-то едим, что-то нет, кто-то вообще печёнку не любит, яблок не есть.. а железа у него хватает.. Как там этот организм работает - фиг его знает, он сам по себе..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:23 pm     Ответить с цитатой

Динечек, как мне объяснил тот же врач, желатин сейчас, в основном, синтетический. Чтобы лишнюю химию в организм не вводить.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:25 pm     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
grande, спасибо, попробую сварить холодец на лапках. Может и ничего... По крайней мере, можно чередовать. А вопрос остался, сколько холодца нужно давать и в каком возрасте? Или это индивидуально для собаки?


могут съесть много и потом долго и часо бегать на улицу . . .я давала не больше чайной кружки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:25 pm     Ответить с цитатой

ruslada, я к этому подхожу философски, если требуется - будет есть, если надоест - есть не будет.. все эти граммы приблизительны, а организмы все индивидуальны..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:26 pm     Ответить с цитатой

ruslada, это как это? Знаете, проще и дешевле ноги говяжьи выварить, чем синтетический желатин изготовлять.. дурак ваш врач.. я удивляюсь людям..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com


Последний раз редактировалось: Динечек (Вт Янв 22, 2013 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Янв 22, 2013 2:26 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
grande, Валь, ну суть не в этом.. просто мы что-то едим, что-то нет, кто-то вообще печёнку не любит, яблок не есть.. а железа у него хватает.. Как там этот организм работает - фиг его знает, он сам по себе..


если организм не прессовать, то он сам все возьмёт из РАЗНООБРАЗНОГО питания
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 314, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---