• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
taras

Dasha and Passat

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Холодец
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Окт 10, 2018 11:13 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Капитан, Ох, Ирина...Понимаю, что неприятно. Я Вам отвечу. Ищите "заговор"? Судя по тексту вашему, читаете личную почту? И понимаете, как Вам удобно? Нет у Вас наивности, совсем нет!!! Не говорите глупости: я на форум захожу ежедневно...не ушла!, несмотря на всяческие нелепости в свой адрес. Никогда не скрывала, все последние годы..., что считаю организацию племенной работы в породе порочной, не профессиональной. Так? Использование больных собак в разведении считаю преступлением против породы и владельцев, которые вам верят!!! Всячески "выбирала" слова и выражения, чтобы не оскорбить лично! Обозначала проблему, а вы- заводчики, отмахивались: кто вы такая? где нахватались Бреда? займитесь сами разведением и получите, что хочется!...У нас ОПЫТ и сотни собак! Вы" получили" и в голову пришло, что ЭТО все заказ врагов... подрыв авторитета? ...Не знаю ваших разборок между питомниками и не интересно! Вы, простите, не дура совсем...как в голову пришло, что я пристаю к Вам с такими целями? Вы себя считаете порядочным человеком? Кто дал Вам право подозревать меня в таких гадостях? Я пошла к Вам в разговор поговорить о кормлении и о здоровье, которое напрямую от него зависит...На Анфису у Вас терпения уже не хватило: Ирина общалась не доброжелательно и Вы ответили пренебрежением! Местами Вас несло...да и не привыкли Вы к открытому сопротивлению. А сейчас Вы пытаетесь найти причину ...может быть, если бы именно Вам!...хватило терпения и уважения к собеседникам?!...разговор получился бы глубокий и интересный. Я перешагивала через ваши наскоки...вот мне хотелось поговорить с Вами и людьми окружающими! До сих пор не потеряла надежду, что будут изменения ...и Вы не отрицаете, что есть проблемы. А скучно мне уже во многих местах - возраст такой...да и бабьи разборки никогда не увлекали, увы! Честно, не рассчитываю, что сейчас Вы меня услышите...

А как вы думаете, если с вами общаются недоброжелательно, вы в ответ елей лить будете? И да, я себя считаю порядочным человеком. Но это не мешает мне думать о людях плохо. Ибо есть на то основания. И что такое открытое сопротивление??? Хамство? Уничижение? Памфлетики???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Окт 10, 2018 11:22 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Капитан, Ира, со всей серьезностью!, нет никакой войны против заводчиков и , упаси Бог!, против Вас!!! Нет и быть не может, по определению...У всех своя жизнь и работа. Вы лично для меня часть сообщества профессионалов...у меня нет личных претензий! Меня возмущает, когда профи ведут себя , нет цензурных слов...И тогда вы же не знаете , как разгребать эти завалы...

Да, согласна, у всех своя жизнь... Своя работа. По части работы-конкуренция, здоровая и
не очень. Сообщество профессионалов материя на сегодняшний день тонкая и хрупкая. Потому, что нет прежней системы управления. И для многих собаки-это часть семьи, а не инструмент для зарабатывания денег. И родственники могут болеть и сами периодически у врача бываем. И дом надо подремонтировать и форум зайти почитать. А вот как начнешь читать- так и еле сдерживаешься в выражениях, такого понапишут-волосы дыбом встают. И ведь каждый считает что только он прав, и никак иначе. Может быть именно по этой причине и не заходят сюда разговоры разговаривать уважающие себя профессионалы???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Окт 10, 2018 11:22 pm     Ответить с цитатой

Такое ощущение создаётся,начинаются сейчас совсем прям новички,что РЧТ сплошь и рядом все больные,кривые,косые,трусливые и прочее ..есть конечно и такие,не отрицаю.но не так повсеместно,как кому-то кажется!
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Окт 10, 2018 11:25 pm     Ответить с цитатой

«Земля- крестьянам!»
«Фабрики- рабочим!»

(с) Партия эсеров , май 1917 года


«Земля- крестьянам!»
«Фабрики- рабочим!»
«Вся власть Советам!»

(с) Партия большевиков, октябрь 1917 года

Кстати, эсеры плохо кончили.... лозунги ведь штука специфическая :)

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Окт 10, 2018 11:27 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Такое ощущение создаётся,начинаются сейчас совсем прям новички,что РЧТ сплошь и рядом все больные,кривые,косые,трусливые и прочее ..есть конечно и такие,не отрицаю.но не так повсеместно,как кому-то кажется!

Cобаки как были у всех разные-так и остались. И брак рождался и будет рождаться. Чего бояться то новичкам? Пусть объезжают заводчиков, общаются и выбирают где брать собаку и какую.
Это все война престолов, форумов и групп молодежи кто в комсомоле а кто нет. Отсюда и раздача ярлыков и басни-легенды.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Окт 10, 2018 11:30 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
«Земля- крестьянам!»
«Фабрики- рабочим!»

(с) Партия эсеров , май 1917 года


«Земля- крестьянам!»
«Фабрики- рабочим!»
«Вся власть Советам!»

(с) Партия большевиков, октябрь 1917 года

Кстати, эсеры плохо кончили.... лозунги ведь штука специфическая :)


))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Окт 10, 2018 11:37 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Добрыня писал(а):
Капитан, Ох, Ирина...Понимаю, что неприятно. Я Вам отвечу. Ищите "заговор"? Судя по тексту вашему, читаете личную почту? И понимаете, как Вам удобно? Нет у Вас наивности, совсем нет!!! Не говорите глупости: я на форум захожу ежедневно...не ушла!, несмотря на всяческие нелепости в свой адрес. Никогда не скрывала, все последние годы..., что считаю организацию племенной работы в породе порочной, не профессиональной. Так? Использование больных собак в разведении считаю преступлением против породы и владельцев, которые вам верят!!! Всячески "выбирала" слова и выражения, чтобы не оскорбить лично! Обозначала проблему, а вы- заводчики, отмахивались: кто вы такая? где нахватались Бреда? займитесь сами разведением и получите, что хочется!...У нас ОПЫТ и сотни собак! Вы" получили" и в голову пришло, что ЭТО все заказ врагов... подрыв авторитета? ...Не знаю ваших разборок между питомниками и не интересно! Вы, простите, не дура совсем...как в голову пришло, что я пристаю к Вам с такими целями? Вы себя считаете порядочным человеком? Кто дал Вам право подозревать меня в таких гадостях? Я пошла к Вам в разговор поговорить о кормлении и о здоровье, которое напрямую от него зависит...На Анфису у Вас терпения уже не хватило: Ирина общалась не доброжелательно и Вы ответили пренебрежением! Местами Вас несло...да и не привыкли Вы к открытому сопротивлению. А сейчас Вы пытаетесь найти причину ...может быть, если бы именно Вам!...хватило терпения и уважения к собеседникам?!...разговор получился бы глубокий и интересный. Я перешагивала через ваши наскоки...вот мне хотелось поговорить с Вами и людьми окружающими! До сих пор не потеряла надежду, что будут изменения ...и Вы не отрицаете, что есть проблемы. А скучно мне уже во многих местах - возраст такой...да и бабьи разборки никогда не увлекали, увы! Честно, не рассчитываю, что сейчас Вы меня услышите...

А как вы думаете, если с вами общаются недоброжелательно, вы в ответ елей лить будете? И да, я себя считаю порядочным человеком. Но это не мешает мне думать о людях плохо. Ибо есть на то основания. И что такое открытое сопротивление??? Хамство? Уничижение? Памфлетики???
Ир, а тут работает закон для переговоров: будьте выше недоброжелательного тона, не ведитесь на провокации и т.п....Кстати, хамства не было! Для меня вопросы были серьезные , и дело не в холодце...только! Давайте уже успокоимся...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Окт 10, 2018 11:48 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Я вижу, что Вы в полном порядке! Как же я забыла Тамару? Много раз я слышала от нее, что не надо выступать с лозунгами...Все у вас хорошо и будет еще лучше! Цветы не тонут...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 12:00 am     Ответить с цитатой

Им не понять, как детям малым,
Что счастье не влетает в рот.
Я б философский камень дал им, -
Философа недостает.
(с) Фауст. Гёте.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 1:15 am     Ответить с цитатой

Хохрин Савва Николаевич
Профессор
Преподаваемые дисциплины:
Биологические основы полноценного кормления высокопродуктивных животных
Микробиологические основы силосования кормов
Микробиологические основы консервирования зеленых кормов
Современные технологии в кормлении животных
Кормление животных
Учёная степень:
Доктор сельскохозяйственных наук
Учёное звание:
Профессор
Направление подготовки:
36.03.02 «Зоотехния» - бакалавр
36.04.02 «Зоотехния» -магистр
110401.65 «Зоотехния» квалификация - зооинженер
06.02.08 - кормопроизводство, кормление животных и технология кормов
Общий стаж работы:
62 года
Стаж работы по специальности:
60 лет

Основным направлением его научных исследований в этот период является совершенствование нормированного и полноценного кормления с.-х. и домашних животных путём разработки способов получения и применения микробиальной белково-ферментной биомассы слизистых бацилл; белково-витаминного препарата одноклеточных морских водорослей платимонас виридис, минеральных премиксов; ферментных препаратов (норизина, целлотерина, глюкозидазы, вильима, эндофида, пуриветина); углеводно-протеинового корма из сфагмового торфа; белватамила, кофейного шлама и вермикулита.

Концепция научных исследований проф. С. Н. Хохрина по совершенствованию энергетического, протеинового, липидного, минерального и витаминного питания сельскохозяйственных и домашних животных нашла своё отражение в его многочисленном списке опубликованных работ.

Научные труды и изобретения проф. С. Н. Хохрина известны во многих странах мира (США, Канада, Англия Франция, Германия, Голландия, Бельгия, Австралия). Под его научным руководство проходили стажировку учёные из Германии (г. Лейпциг), Китая (г. Харбин) и другие. Под его редакцией в качестве ответственного и члена редколлегий изданы многие сборники научных трудов институтов.

Профессор С. Н. Хохрин много внимания уделяет подготовке научных кадров. Им подготовлен 1 доктор и 18 кандидатов наук, в том числе почти половина из иностранных государств (Египет, Сирия, Пакистан, Бангладеш, Литва, Узбекистан).

С сентября 2005 года и по настоящее время проф. С. Н. Хохрин трудится в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете в должности профессора кафедры кормления животных. Помимо основной работы — чтения лекций по кормлению животных и зоогигиены на зооинженерном, агрономическом и экономическом факультетах им освоены элективный курс «Микробиологические основы силосования» и новая дисциплина по специализации «Современные технологии в кормлении животных». Является членом Учёного совета зооинженерного факультета по присуждению учёных степеней доктора и кандидата сельскохозяйственных и биологических наук.

ушла с головой в его книгу
вот здесь её можно прочитать онлайн.


http://goldenelisey.narod.ru/information/library/Hohrin/oglavlenie.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 10:43 am     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Капитан писал(а):
Добрыня писал(а):
Капитан, Ох, Ирина...Понимаю, что неприятно. Я Вам отвечу. Ищите "заговор"? Судя по тексту вашему, читаете личную почту? И понимаете, как Вам удобно? Нет у Вас наивности, совсем нет!!! Не говорите глупости: я на форум захожу ежедневно...не ушла!, несмотря на всяческие нелепости в свой адрес. Никогда не скрывала, все последние годы..., что считаю организацию племенной работы в породе порочной, не профессиональной. Так? Использование больных собак в разведении считаю преступлением против породы и владельцев, которые вам верят!!! Всячески "выбирала" слова и выражения, чтобы не оскорбить лично! Обозначала проблему, а вы- заводчики, отмахивались: кто вы такая? где нахватались Бреда? займитесь сами разведением и получите, что хочется!...У нас ОПЫТ и сотни собак! Вы" получили" и в голову пришло, что ЭТО все заказ врагов... подрыв авторитета? ...Не знаю ваших разборок между питомниками и не интересно! Вы, простите, не дура совсем...как в голову пришло, что я пристаю к Вам с такими целями? Вы себя считаете порядочным человеком? Кто дал Вам право подозревать меня в таких гадостях? Я пошла к Вам в разговор поговорить о кормлении и о здоровье, которое напрямую от него зависит...На Анфису у Вас терпения уже не хватило: Ирина общалась не доброжелательно и Вы ответили пренебрежением! Местами Вас несло...да и не привыкли Вы к открытому сопротивлению. А сейчас Вы пытаетесь найти причину ...может быть, если бы именно Вам!...хватило терпения и уважения к собеседникам?!...разговор получился бы глубокий и интересный. Я перешагивала через ваши наскоки...вот мне хотелось поговорить с Вами и людьми окружающими! До сих пор не потеряла надежду, что будут изменения ...и Вы не отрицаете, что есть проблемы. А скучно мне уже во многих местах - возраст такой...да и бабьи разборки никогда не увлекали, увы! Честно, не рассчитываю, что сейчас Вы меня услышите...

А как вы думаете, если с вами общаются недоброжелательно, вы в ответ елей лить будете? И да, я себя считаю порядочным человеком. Но это не мешает мне думать о людях плохо. Ибо есть на то основания. И что такое открытое сопротивление??? Хамство? Уничижение? Памфлетики???
Ир, а тут работает закон для переговоров: будьте выше недоброжелательного тона, не ведитесь на провокации и т.п....Кстати, хамства не было! Для меня вопросы были серьезные , и дело не в холодце...только! Давайте уже успокоимся...

Как то не по честному получается, то есть я должна быть выше, не вестись на провокации, не отвечать на завуалированное хамство, а другим можно и даже в свете последних лет -нужно. Какая интересная политика. А я ведь даже не учитель младших классов, и многие здесь не дети, которым можно все прощать в силу их возраста.
А если дело не в холодце, то так бы сразу и написали. Создали бы отдельную тему : "Нам не нравится современное разведение рчт", "Ведущие заводчики нам должны предоставить..."- было бы куда понятнее, чем вызывать меня на конфликт, а потом успокаивать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 10:44 am     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Капитан, Я вижу, что Вы в полном порядке! Как же я забыла Тамару? Много раз я слышала от нее, что не надо выступать с лозунгами...Все у вас хорошо и будет еще лучше! Цветы не тонут...

Обычно так пишут не про цветы, ну да ладно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 11, 2018 12:01 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Я вчера переживала, что Вам досталось...а потом ясно поняла, что и эмоции, и ожидания ...напрасны! Искренний совет: смените "пажеский" корпус! - Вы достойны лучшего...За "цветы" - пардон!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 11, 2018 12:25 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Вам не кажется странным, что любое обращение к "заводчикам" с вопросом, который требует серьезного осмысления!..., вызывает бурю в стакане?! Вы все позиционируете себя профессионалами, небожителями...которым не о чем говорить с рядовыми собаководами...Лично Вы ЭТОТ разговор о холодце могли и оставить в русле "кормления". "Мне не нравится, я не доверяю, не могу, не хочу...Но, Вы так высоко, что проще встать "на пальцы"...и сказать: "отвяжитесь, уже!" Вокруг вас вполне себе самодостаточные люди , могут попасться и очень образованные...Я и сейчас делюсь с Вами мыслями на тему...а не просто гну палку! Взаимопонимание - исключительно ценная и редкая штука! Вам зачем сегодня опять нужен разговор на эту тему? Марина дала интересную ссылку, просто молодчина!,...великолепный выход из ситуации.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 12:48 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Капитан, Вам не кажется странным, что любое обращение к "заводчикам" с вопросом, который требует серьезного осмысления!..., вызывает бурю в стакане?! Вы все позиционируете себя профессионалами, небожителями...которым не о чем говорить с рядовыми собаководами...Лично Вы ЭТОТ разговор о холодце могли и оставить в русле "кормления". "Мне не нравится, я не доверяю, не могу, не хочу...Но, Вы так высоко, что проще встать "на пальцы"...и сказать: "отвяжитесь, уже!" Вокруг вас вполне себе самодостаточные люди , могут попасться и очень образованные...Я и сейчас делюсь с Вами мыслями на тему...а не просто гну палку! Взаимопонимание - исключительно ценная и редкая штука! Вам зачем сегодня опять нужен разговор на эту тему? Марина дала интересную ссылку, просто молодчина!,...великолепный выход из ситуации.

Нет, бурю в стакане конечно удается устроить, но заводчики как не приходили сюда так и не приходят, и наверное не придут никогда, им хватает моего примера. Читают? Да, наверное... Но пишут одни и те же. Возможно слишком много эмоций, и далеко не положительных. А кому они нужны? Негатива и в других сферах жизни хватает.
Ссылка отличная. Получила истинное наслаждение, читая данные материалы. Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 2:53 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, Женя! Это не выход из ситуации.
Когда две стороны вступают в дискуссию кто прав , а кто нет и изначально у двух сторон не достаточно мат.части( не хочу никого обидеть, но и опыт бывает ошибочным и новые познания губительны), весь конструктивный диалог скатывается к нравоучениями с каждой стороны.
Я дала данный материал, так как в нём можно найти 1000 и ещё один ответ на многочисленные вопросы по натуральному кормлению.

Я отрицательно начала относиться к почитателям диеты барф именно из-за лозунга про " поломанные белки" и их невозможности усвоения собакой и даже о гибельном воздействии на бедный собачий организм
На все мои вопросы и не только мои : почему , всё таки объясните, почему нельзя собакам есть варёное мясо ?
Всегда один ответ : Потому что гладиолус! (с) Уральские пельмени.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 11, 2018 4:27 pm     Ответить с цитатой

Beast, Марина, занятно!..., что я не являюсь ни последователем, ни ярым поклонником системы Барф. Я бы попробовала! - очень трудно обеспечить двух крупных собак необходимым сырьем, технически невозможно для меня...Суть моих "выступлений", что нельзя Главному профи - заводчику! , давать рекомендации , исходя только из личного опыта, не учитывая современных вариантов...Я противник смешенного кормления и, конечно, холодца! Будь он не ладен...Мои ребята на мясе. Кобель здоров и получает все варианты мяса и в любом виде. Сука больна и она имеет только говядину и сваренную...Она жива и условно здорова. На каше с бульоном и еще черте чем живут и работают собаки в питомниках до 8 лет! Это же факт! Я уверена, что вываренное мясо усваивается...Но! Мы обсуждаем лучший, хороший и возможный вариант...И я согласна, что вариант сырого мяса и сбалансированного рациона - это вариант нужный и лучший...О гибельном воздействии , об однозначно поломанных белках ...я рассуждать не буду! У меня нет знаний...я могу принять или не принять предлагаемые варианты.Я живу среди собачников со стажем, с устоявшимися взглядами.. Но люди думают и пробуют .доги на Барфе выглядят и чувствуют себя замечательно, немцы и английские бульдоги - тоже! Мышцы, активность, шерсть...все отлично! Нет срывов ЖКТ. Доги на только сушке - также замечательно!!! Немцы на бульоне и каше вполне себе хорошо ...Холодец - ни о чем! И разговор предполагал определенное развитие: что будет дальше, в следующих поколениях собак? Согласитесь, что профи должен знать современные предлагаемые варианты..., даже затем, чтобы отказаться аргументировано от них...Зачем в позу вставать? Я резко выступаю против смешенного корм. и холодца...и не пытаюсь заниматься просвещением - необходим совсем иной уровень знаний. Зачем "просветителей" осмеивать? Может быть серьезные вопросы задать..., если вы владеете материалом!?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 11, 2018 6:09 pm     Ответить с цитатой

Beast, Ушла с головой и попала в собственную юность...это 70 гг! Именно так и этому учили тогда. Сейчас очень странно, местами дико читать про употребление таких продуктов, как : сахар, хлеб, манка, картофель... печень, лук, чеснок и еще, и еще!!! Бульоны! Супчики разные, разные...Ни разу не ставлю под сомнение материалы таблиц!, лечебные диеты! - так и кормлю суку свою с холециститом. Вот о чем можно бы поговорить......Уверена, что время с наукой ушло далеко вперед, но , черт возьми!, жили наши собаки долго и болели крайне редко. Так что "размотало" собачье здоровье? Сейчас его рационы воспринимаются, как питание поросенка...а не собаки! Конечно живут, усваивают...Или именно такой подход определил все сегодняшние беды? Вот бы про что профи рассказали, а не характерами меряться...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 6:37 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, а чем вы в 80-е,90-е годы кормили собак? Мы своих в принципе что сами ели. И друзья наши,и друзья друзей))). А про деревни и говорить нечего. Остатки,как говорится сладки. А вы только мясом? Завидую вашему благосостоянию))). На мой взгляд сегодняшний рацион собак стал более менее стабилен. Важно владельцу подобрать то,что подходит именно его собаке.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 11, 2018 6:56 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, Варила кашу на бульоне с овощами, покупала "собачий" мясной ассортимент на рынке - свои мясники были, складывали в мешок! Были тогда не ряды на рынках , а павильоны целиком с мясом...Костей давала мало, а хрящи и т.п. - да. Кисломолочка, яйца...Про хлеб и картошку - меня еще в детстве научили: это среда для глистов! Со стола не кормила никогда...С количеством сырого мяса - не задумывалась! Здоровая собака должна есть "собачью" еду - мне не понятен совсем индивидуальный подход к каждой особи...И сейчас к мясу идет рис и овощи, ягоды...яйца, даю 2 раза в неделю кисломолочку. Осенью не едят, а жрут! ...спелый боярышник, терносливу, последние помидоры...сука любит всякую капусту.Летом разгромили гряду с брокколи до основания , разгромив укрытие из спанбонда...Тогда варила макароны, сейчас категорически нет.Рис, греча...Здоровое животное ест, что дадут...больным надо подбирать, чтобы не было обострений. Мне кажется, что надо давать максимально!..., то, что надо - организовать бывает не просто.Бульоны не даю!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 7:17 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, ,а мы в Москве из собачъего ассортимента в 90-х сами с удовольстием варили суп себе. Яйца дефицит,творог правда сами делали. Вкуснейший был,ну так и молоко было натуральное. Мясо,фрукты,овощи не обрабатывали химией в таком количестве. Люди реже болели,онкозаболеваний было меньше. Воздух был чище,да и люди добрее. Вы что лозунги пишете в теме? Или вы думаете,что другие люди глупее вас? Здоровое животное будет есть всё что дадут,до тех пор,пока вы не сделаете из него больного.
Дополнительно к натуралке какие даете витамины-подкормки?

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 11, 2018 7:26 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, Вы задали мне вопрос? Я ответила? С Вами общаться не хочу: тон безобразный, глупость невероятная...Я Вам чем обязана? Спросите про витамины и индивидуальный подход кого нибудь другого...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 7:33 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, ,а чем вам мой тон не понравился? У вас я смотрю такая тонкая душевная организация.....
Холодец я своим собакам не даю(хоть они его и обожают),но и мясом с кашами тоже не кормлю))). Это площадка для общения,и каждый человек может задать вопрос. Если не хотите отвечать,то так и напишите.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 7:35 pm     Ответить с цитатой

Вот как опыт может быть ошибочным? Опыт или есть или его нет. Отрицательный опыт-тоже опыт. Он заставляет думать и искать что-нибудь другое.
По поводу мат. части... Улыбнули. Прям казарма какая то с училкой в роговых очках и указкой в полметра. Угол и коленями на горох!
Что так сильно взбудоражило уважаемую общественность в лице друга-Холодца???? Я только спросила рецепт куриного и рыбного и уже с трудом перечитываю все понаписанное здесь, пытаясь разобраться... Кого и что именно больше волнует из выступивших.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 7:44 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Beast, Ушла с головой и попала в собственную юность...это 70 гг! Именно так и этому учили тогда. Сейчас очень странно, местами дико читать про употребление таких продуктов, как : сахар, хлеб, манка, картофель... печень, лук, чеснок и еще, и еще!!! Бульоны! Супчики разные, разные...Ни разу не ставлю под сомнение материалы таблиц!, лечебные диеты! - так и кормлю суку свою с холециститом. Вот о чем можно бы поговорить......Уверена, что время с наукой ушло далеко вперед, но , черт возьми!, жили наши собаки долго и болели крайне редко. Так что "размотало" собачье здоровье? Сейчас его рационы воспринимаются, как питание поросенка...а не собаки! Конечно живут, усваивают...Или именно такой подход определил все сегодняшние беды? Вот бы про что профи рассказали, а не характерами меряться...

Экология размотала не только собачьи организмы. Наши бабушки рожали в поле, беременные рыли окопы, семьи были- по 10-15 человек детей, про аллергию не знали, про многие современные болезни тоже. Те поколения были здоровее и проще что ли. Посмотрите что мы пьем и едим...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---