• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
фишка

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Холодец
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 7:51 pm     Ответить с цитатой

Вот взять к примеру воду. Раньше на каждом участке у нас в поселке свой колодец был. Сейчас выясняется, что вода из колодца может способствовать заражению глистами. Раньше собаки воду из лужи спокойно пили-сейчас ни-ни. Когда то только в фантастических романах писали что будут продавать воздух... А сейчас мы покупаем бутылированную воду и еще и разбираемся в ее производителях. А ведь вода, это очень важно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 8:00 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179 писал(а):
Добрыня, ,а мы в Москве из собачъего ассортимента в 90-х сами с удовольстием варили суп себе. Яйца дефицит,творог правда сами делали. Вкуснейший был,ну так и молоко было натуральное. Мясо,фрукты,овощи не обрабатывали химией в таком количестве. Люди реже болели,онкозаболеваний было меньше. Воздух был чище,да и люди добрее. Вы что лозунги пишете в теме? Или вы думаете,что другие люди глупее вас? Здоровое животное будет есть всё что дадут,до тех пор,пока вы не сделаете из него больного.
Дополнительно к натуралке какие даете витамины-подкормки?

Вообще на курсах при ДОСААФ по специальности - эксперт-кинолог, нас учили, что если собака питается натуральной пищей, то надо добавлять витамины, если сухим кормом-то там витамины уже положены. Из отечественных минеральных подкормок нравится обычный Фитокальцефит, Сухие пивные дрожжи ( аутитилизат пивных дрожжей). Какая дремучесть скажете вы. Есть новейшие препараты, современные. Но я в душе консерватор.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 8:09 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Капитан, Вам не кажется странным, что любое обращение к "заводчикам" с вопросом, который требует серьезного осмысления!..., вызывает бурю в стакане?! Вы все позиционируете себя профессионалами, небожителями...которым не о чем говорить с рядовыми собаководами...Лично Вы ЭТОТ разговор о холодце могли и оставить в русле "кормления". "Мне не нравится, я не доверяю, не могу, не хочу...Но, Вы так высоко, что проще встать "на пальцы"...и сказать: "отвяжитесь, уже!" Вокруг вас вполне себе самодостаточные люди , могут попасться и очень образованные...Я и сейчас делюсь с Вами мыслями на тему...а не просто гну палку! Взаимопонимание - исключительно ценная и редкая штука! Вам зачем сегодня опять нужен разговор на эту тему? Марина дала интересную ссылку, просто молодчина!,...великолепный выход из ситуации.

Послушайте! Тему Холодца раскрутили именно вы, я и еще один пользовательнаписали что холодец как подкормку рекомендует Самошкин старший. Все! Кому надо, тот услышал. Кому не надо прошел мимо. И только у вас в каждом почти посте про холодец, вы сделали ему рекламу, и мне заодно.

И еще были "умные" мысли у советских зооинженеров, что если красить черной краской белых мышек, то их потомство будет иметь характерные черные пятна, не в первом поколении, так во втором. Кто то говорят пошутил, и подбросил в лабораторию черно-белую особь. Эврика! Заработало!!!
То же самое мне сейчас напоминает - рассуждения на тему короткой генетической памяти и влиянии кормления на воспроизводство больных животных.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 11, 2018 8:17 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Вы вчера ответили мне на этот пост...Поблагодарите за сделанную рекламу!..., и я довольная уйду из темы совсем.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Окт 11, 2018 8:18 pm     Ответить с цитатой

Капитан, классно про мышек пошутили)))))
А ещё есть такая штука - телегония.и кто-то же верит))

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 8:20 pm     Ответить с цитатой

Животные рождаются как бы чистыми белыми листочками, от правильного ухода и эксплуатации да-многое зависит. Да, есть определенная генетическая программа, которая разворачивается только в определенных условиях, вспомните, что писала Поня : "Среда. Тупицы."(C) Возможные предрасположенности к заболеваниям могут проявиться, а могут и не проявиться, тем более, что родителей двое с разными характеристиками. И вот тут то и начинается самое интересное. Первая пища для негритенка будет оранжевый сочный апельсин из рук мамы с коричневыми ладошками, для русского -картошка в мундире из печи. Попробуйте сделать наоборот.
Рассказывали историю. Списали немецкую овчарку из военного питомника, в 10 лет. Пес попал на мясокомбинат, жил на куче с отходами, питался падалью и останками убоев. Незаметно расцвел для своего возраста и заблестел как молодой. Его попробовали повязать. Оказалось дал отличных потомков! Перевязал область. И что интересно, лучшей едой для всех его потомков было мясо, которое специально клали на батарею, до появления опарышей, именно на этой пище они так же как и их отец расцветали и блестели....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 8:23 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Капитан, Вы вчера ответили мне на этот пост...Поблагодарите за сделанную рекламу!..., и я довольная уйду из темы совсем.

Нет, а вот почему вы сразу обижаетесь? Вы же пишите неприятные и непонятные мне посты. Я задумываюсь. Пытаюсь ответить. ВЫ же призываете меня быть выше, идти на конструктивный диалог...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 8:32 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый модератор!
Пожалуйста , если есть такая возможность , перенести все посты не по теме холодца, в тему Натуральное кормление.
Несмотря на все страсти по холодцу, здесь затронуты очень интересные темы и хотелось бы продолжить в месте, где мы не будем нарушать правила форма

Добрыня, я вам отвечу в теме про натуральное кормление

Ошибочный опыт ( неправильный, неверный) - это возможность пойти заново, новые возможноти .
Хуже , когда совершается опытная ошибка
Вот здесь реально можно кричать всё потерянлэо, так как весь опыт до этого, идёт к .. ..ну в общем далеко и с песней.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 8:40 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ирина,спасибо за всегда правдивые ответы! Если кормим натуралкой,то доп.витамины и микроэлементы просто необходимы!!! Про холодец ничего не могу сказать,но то,что желатин давал своим,так это правда. Даже в комплексе с сушкой. Тема интересная,надеюсь что кто то из заводчиков ещё поделится своим опытом.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 11, 2018 8:48 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Какие обиды?! Я человек православный...выучилась не обижаться! - грех большой, а себя жалко...Разозлиться могу. За 3 дня я сказала все, что могла по теме, и все, что знаю, в чем уверена...Пусть народ выскажется. Я рот открывши, прошла по ссылке Марины...Очень интересно! Неожиданно! Человеческий набор продуктов, обработка...Не нашла, когда это написано. Сам "подход" к кормлению странный для сегодняшнего дня...Половина продуктов сегодня вызывает аллергию у современных собак...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 8:51 pm     Ответить с цитатой

Beast,

спасибо за подарочек, лопатить тут десяток страниц, отделяя сообщения про холодец. Если я разделю - пропадёт весь смысл диалога, мне кажется. Идут же перекрестные ссылки на другие Сообщения. Где то есть холодец, где то нет. Ну как общественность скажет... можно с какого то конкретного Сообщения разделить темы.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 8:56 pm     Ответить с цитатой

Вообще интересно все о предрасположенностях, и о вкусовых пристрастиях в свете предрасположенностей. Многие дети и собачьи в том числе с большим удовольствием едят ту пищу, которая нравилась их родителям. Но хочу отметить, что у собаки рождается гораздо больше детей от "одного брака", чем у человека. И есть такое понятие как расщепление. Так вот например у одного будут вкусовые пристрастия как у мамы, у второго-как у папы, а у третьего-как у дедушки. Кроме того, в случае с собаками огромную родительскую функцию несет на себе заводчик. Говорят, не раз слышала это мнение, что чем старше становится собака тем она консервативнее в еде, то есть если щенок в розовом возрасте не попробовал разные продукты-он их есть потом не будет. Вот и начинается- А моя собака не пьет кефир! А собака вообще знает что это такое???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 8:57 pm     Ответить с цитатой

Aphine, тогда не надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 11, 2018 8:57 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Согласна. Мне кажется, что надо все оставить в одном месте...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:00 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Beast, Марина, занятно!..., что я не являюсь ни последователем, ни ярым поклонником системы Барф. Я бы попробовала! - очень трудно обеспечить двух крупных собак необходимым сырьем, технически невозможно для меня...Суть моих "выступлений", что нельзя Главному профи - заводчику! , давать рекомендации , исходя только из личного опыта, не учитывая современных вариантов...Я противник смешенного кормления и, конечно, холодца! Будь он не ладен...Мои ребята на мясе. Кобель здоров и получает все варианты мяса и в любом виде. Сука больна и она имеет только говядину и сваренную...Она жива и условно здорова. На каше с бульоном и еще черте чем живут и работают собаки в питомниках до 8 лет! Это же факт! Я уверена, что вываренное мясо усваивается...Но! Мы обсуждаем лучший, хороший и возможный вариант...И я согласна, что вариант сырого мяса и сбалансированного рациона - это вариант нужный и лучший...О гибельном воздействии , об однозначно поломанных белках ...я рассуждать не буду! У меня нет знаний...я могу принять или не принять предлагаемые варианты.Я живу среди собачников со стажем, с устоявшимися взглядами.. Но люди думают и пробуют .доги на Барфе выглядят и чувствуют себя замечательно, немцы и английские бульдоги - тоже! Мышцы, активность, шерсть...все отлично! Нет срывов ЖКТ. Доги на только сушке - также замечательно!!! Немцы на бульоне и каше вполне себе хорошо ...Холодец - ни о чем! И разговор предполагал определенное развитие: что будет дальше, в следующих поколениях собак? Согласитесь, что профи должен знать современные предлагаемые варианты..., даже затем, чтобы отказаться аргументировано от них...Зачем в позу вставать? Я резко выступаю против смешенного корм. и холодца...и не пытаюсь заниматься просвещением - необходим совсем иной уровень знаний. Зачем "просветителей" осмеивать? Может быть серьезные вопросы задать..., если вы владеете материалом!?


Звиняйте, я задала вопрос про белок. Конкретно по первичной структуре белка, и в продолжение дискуссии. Ответ был? Ответа не было. Я задала вопрос про исследования на тему неусвоения псовыми варёного мяса. Ответ был? Ответа не было.
Слились и дипломированный врач из Туапсе и человек, имеющий «степень». А мне обидно между прочим. Я хотела как лучше. В том моем сообщении кстати, и намёка не было на ёрничание или попытку обидеть.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:01 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179 писал(а):
Капитан, Ирина,спасибо за всегда правдивые ответы! Если кормим натуралкой,то доп.витамины и микроэлементы просто необходимы!!! Про холодец ничего не могу сказать,но то,что желатин давал своим,так это правда. Даже в комплексе с сушкой. Тема интересная,надеюсь что кто то из заводчиков ещё поделится своим опытом.

Так для того и форум, чтобы делиться полезной информацией, а не выяснять отношения. Из современных недорогих отечественных подкормок витаминных и с микроэлементами мне нравится Хелавит С ( для собак), даю его всегда щенкам, так как они у меня растут на смешанном питании.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:02 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Капитан, Какие обиды?! Я человек православный...выучилась не обижаться! - грех большой, а себя жалко...Разозлиться могу. За 3 дня я сказала все, что могла по теме, и все, что знаю, в чем уверена...Пусть народ выскажется. Я рот открывши, прошла по ссылке Марины...Очень интересно! Неожиданно! Человеческий набор продуктов, обработка...Не нашла, когда это написано. Сам "подход" к кормлению странный для сегодняшнего дня...Половина продуктов сегодня вызывает аллергию у современных собак...

Да не думаю. Мои и щи доедают, и от картошки не откажутся и вообще были бы просто счастливы на натуралке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:04 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Вообще интересно все о предрасположенностях, и о вкусовых пристрастиях в свете предрасположенностей. Многие дети и собачьи в том числе с большим удовольствием едят ту пищу, которая нравилась их родителям. Но хочу отметить, что у собаки рождается гораздо больше детей от "одного брака", чем у человека. И есть такое понятие как расщепление. Так вот например у одного будут вкусовые пристрастия как у мамы, у второго-как у папы, а у третьего-как у дедушки. Кроме того, в случае с собаками огромную родительскую функцию несет на себе заводчик. Говорят, не раз слышала это мнение, что чем старше становится собака тем она консервативнее в еде, то есть если щенок в розовом возрасте не попробовал разные продукты-он их есть потом не будет. Вот и начинается- А моя собака не пьет кефир! А собака вообще знает что это такое???


О предпочтениях и наследовании. Гагарин любит бананы. Дивизия любит мандарины. Поддубный любит и бананы и мандарины. Генетика!!! :))) только вот кто из них обтряс и обобрал сливу так и осталось загадкой. Да да... это точно были собаки... не успели понять кто именно сообразил ее потрясти...

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:07 pm     Ответить с цитатой

Aphine, У старых форумчан "богатейший" опыт общения и история взаимной любви..
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:07 pm     Ответить с цитатой

Сейчас вот суки едят со мной чернослив и курагу. Кобели воздержались. Что это? Привет от дальней родственницы Ивушки, которая всю беременность ела курагу килограммами, или обезьянньичие, повторение за мной?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:11 pm     Ответить с цитатой

Про белый хлеб интересно. До Капитана мои не понимали что такое кусок белого хлеба. Мясоеды и молоколюбцы! Современные все любят хлеб.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:21 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Aphine, У старых форумчан "богатейший" опыт общения и история взаимной любви..


Я думаю, некоторые «старые форумчане» слишком всерьёз воспринимают форумное общение:). Надо смотреть на все проще. Никакие баталии на форуме принципиально ни на чью жизнь не влияют и влиять не могут. Ну.. не должны как минимум :).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 11, 2018 9:25 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Ну, глаза у всех свои...и толпа дело неприятное, мягко говоря!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Окт 12, 2018 5:30 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Добрыня писал(а):
Beast, Марина, занятно!..., что я не являюсь ни последователем, ни ярым поклонником системы Барф. Я бы попробовала! - очень трудно обеспечить двух крупных собак необходимым сырьем, технически невозможно для меня...Суть моих "выступлений", что нельзя Главному профи - заводчику! , давать рекомендации , исходя только из личного опыта, не учитывая современных вариантов...Я противник смешенного кормления и, конечно, холодца! Будь он не ладен...Мои ребята на мясе. Кобель здоров и получает все варианты мяса и в любом виде. Сука больна и она имеет только говядину и сваренную...Она жива и условно здорова. На каше с бульоном и еще черте чем живут и работают собаки в питомниках до 8 лет! Это же факт! Я уверена, что вываренное мясо усваивается...Но! Мы обсуждаем лучший, хороший и возможный вариант...И я согласна, что вариант сырого мяса и сбалансированного рациона - это вариант нужный и лучший...О гибельном воздействии , об однозначно поломанных белках ...я рассуждать не буду! У меня нет знаний...я могу принять или не принять предлагаемые варианты.Я живу среди собачников со стажем, с устоявшимися взглядами.. Но люди думают и пробуют .доги на Барфе выглядят и чувствуют себя замечательно, немцы и английские бульдоги - тоже! Мышцы, активность, шерсть...все отлично! Нет срывов ЖКТ. Доги на только сушке - также замечательно!!! Немцы на бульоне и каше вполне себе хорошо ...Холодец - ни о чем! И разговор предполагал определенное развитие: что будет дальше, в следующих поколениях собак? Согласитесь, что профи должен знать современные предлагаемые варианты..., даже затем, чтобы отказаться аргументировано от них...Зачем в позу вставать? Я резко выступаю против смешенного корм. и холодца...и не пытаюсь заниматься просвещением - необходим совсем иной уровень знаний. Зачем "просветителей" осмеивать? Может быть серьезные вопросы задать..., если вы владеете материалом!?


Звиняйте, я задала вопрос про белок. Конкретно по первичной структуре белка, и в продолжение дискуссии. Ответ был? Ответа не было. Я задала вопрос про исследования на тему неусвоения псовыми варёного мяса. Ответ был? Ответа не было.
Слились и дипломированный врач из Туапсе и человек, имеющий «степень». А мне обидно между прочим. Я хотела как лучше. В том моем сообщении кстати, и намёка не было на ёрничание или попытку обидеть.


А Вы не допускаете мысли, что люди заняты чем-то другим, кроме "отвисания" на форуме?
Если Вы имели в виду меня и вопрос был адресован мне, то сформулируйте его, пожалуйста, внятно в ЛС. Я здесь бываю редко.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dao
Предупреждений: 1

На форуме с 04.07.2009
Сообщений: 509
В Горах Кавказа

Сообщение Сб Окт 13, 2018 4:10 pm     Ответить с цитатой

Граждане - ТовариСЧИ!
Не надо никакие вопросы никуда перераспределять-перекидывать!
Есть две замечательные фразы:
"Выбор пищи - выбор судьбы"
Так грамотно назвал свою книгу Валентин Николаев -
сын ТОГО САМОГО профессора Юрия Сергеевича Николаева,
основателя РДТ (Разгрузочно - Диетической Терапии)
(Москва)
А Арнольд Эрет высказался ещё резче:
"Жизнь - это ТРАГЕДИЯ питания"
(Фрайбург, Германский союз - Лос Анжелес,США)
А как говорило советское кино:
у всех "Разные судьбы"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---